Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 410
Page 410 of 410 FirstFirst ... 310 360 400 408 409 410
Results 6,136 to 6,149 of 6149
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

mak2 mau nanya, kalo soal ac ada yg pernah bahas ga.. sering kena tegur mertua nih gara2 siang suka pake ac padahal cuma jam 12-3 sore aja loh supaya aku bisa tidur siang ngejar jam tidur yg kurang (baby masih 2minggu umurnya), trus suka nyalain kipas angin juga siang2 kalo lg ga pake ac. eh kena amarah mertua katanya ntar paru2 anak bisa flek2 dsb dsb dsb. kan cuaca lg panas gini ya, kotaku belum hujan2 nih sampe sekarang kalo ga pake kipas or ac ak ga bisa tidur siang alhasil malem nya kaga bisa begadang. sedangkan suami n mertua tentu saja sedang ngorok bobo nyenyak kalo malem2 mana mau bantuin begadang ngurus si baby... kalo gini kan mak nya jg yg rempong. btw malem aku juga pake ac sih pas tidur & suhu ac ga dingin2 banget ko 27-28 drajat gt.

kalo siang ga pake ac tapi pake kipas yg angin nya di sentor ke ceiling gt anakku suka keringetan sampe bantalnya basah Hidden Content ga tega jd bingung kudu gimana. boleh ga si pake ac n kipas gt?

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku hampir 24jam pake ac dari bayi ku msh newborn di rs trus dirumah sampe skrg umur 6bln lebih..

Pernah tanya ke dsa katany gpp sihh suku cukup adem2 aja jgn sampe dingiinn bgt gitu. Aku stel di 25-27..
    krn kl ga pake ac ampuun2 panassnya deh ga bakal bisa tidur bayinya...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku juga dulunya pake kipas kalo siang. Belakangan aku pakein aja ac. Kasian panas soalnya. Malahan kl panas kasihan babnya gak bs tidur. Paling acnya setel di 26 an aja dan jangan langsung ac langsung kena baby.

- - - Updated - - -

Hi aku juga dulunya pake kipas kalo siang. Belakangan aku pakein aja ac. Kasian panas soalnya. Malahan kl panas kasihan babnya gak bs tidur. Paling acnya setel di 26 an aja dan jangan langsung ac langsung kena baby.

- - - Updated - - -

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya mak akhirnya konsul ke dsa malah gak boleh pake kipas karna takut debu jadi terbang2 n dihirup bayi, dianjurin pake ac aja gapapa tapi suhu 26-27 alias ga bole dingin2. yaudah aku ikuti dsa aja, kalo diomongin sama mertua ya tgl copy paste apa kata dsa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dbedong supaya anget aja, jadi anaknya bisa tidur pules , tapi jgn kenceng2

Newcomer
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mau nanya dong, anakku br 4 bulan trs batuk jd dia ada dahaknya gt jd kadang ada bunti grok2. gmn ya cara keluarin dahaknya itu? oerlu mnm obat ga mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mnd09 Hidden Content
    mak mau nanya dong, anakku br 4 bulan trs batuk jd dia ada dahaknya gt jd kadang ada bunti grok2. gmn ya cara keluarin dahaknya itu? oerlu mnm obat ga mak?
    anakku pas 4bln juga sempet ketularan batuk dan ada bunyi grok2 gitu, disaranin sama dokter spy ga pake obat apa2...tapi dia kasi smcm obat alergi gitu sih cm kuminumin sekali aja pas dia lagi garuk2 banget.

Nah soal bunyi grok2nya, aku uap kmrnya pake ember isi air panas, tetesin vicks / minyak kayu putih / minyak telon, spy bayinya bisa agak2 hirup. Cm kan ga bisa deket2 ya... jadi aku pakein lagi olbas oil, itu smcm minyak kayu putih juga tapi buat ditetes, tiap mandi air mandinya kuangetin banget agak panas gitu, tetesin olbas biar kehirup uapnya. Trus si olbas juga kutetesin di ujung sapu tangan baby, kupenitiin ke bajunya jadi biar dia bisa hirup sepanjang hari. Sempet juga pake pure kids inhalant decongestant oil yang pake tungku, ini lebih efektif sih ketimbang si ember air panas karena menjaga oilnya tetep tersebar ke seluruh ruangan, tapi aku pake bentar aja karena ga kuat, mending ditetes ke sapu tgn sih.

Nah itu sama terusin kasi asinya aja yg banyak / sufor / intinya cairan. alhamdulillah dalam bbrp hari hilang grok2nya.

Hth ya mom

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkt bunyi grok2 gitu sih anakku dikasih obat tetes breathy, ditetesin di hidugnny kalo pas bunyi napasnya... tp kdg kasin jg soalny suka akget gt hehehe... itu sih buat bikin lendirny cair... sama sering2 dijemur deh kalo pagi, soalny ankku grok2 ny parah kalo malem, jd ac ny jg mesti dikecilin

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tny untuk bayi yg bb nya naik dikitt biasanya kenapa ya?
    Ponakan sy asi n sufor khsus
    Skrg masi di periksa lbh lanjut knp isa ga naik bb
    Dikuatirkan gangguan hati
    Ada yg pny pengalaman gini?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya mam, kalo makan sayur pare apa ngaruh ke rasa asinya ya? Pernah baca apa yg mama makan akan pengaruh ke rasa asi

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pare salah satu asi booster deh kl ga salah. Daun paya juga. Jd bagus mak buat asi. Ga serta merrta bikin asi pait hehe

Immigrant
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua, ad yang pernah ngalamin gak ya, jadi babyku usianya kurleb 2 Minggu, selama 1.5 Minggu di rawat di NICU dengan menggunakan selang makan. Bayinya ga prematur. Sampai di rumah dia susah nelen sering tersedak padahal kasihnya dikit2 pake sedotan. Menyusui langsung masih belom mau karena dia masih belajar menghisap.
    Terus nafasnya suka bunyi grok2 kaya banyak dahakny gitu. Uda ke dokter dan di kasih obat batuk dan antibiotik. Tiap di kasih obat, dahaknya langsung keluar banyak. Uda 3 hari sih tapi kayanya dahaknya masih banyak.
    Kita kasihan karena minumnya dikit banget sehari cuma 20ml, tapi kencingnya sih sehari 6-8x sehari.
    Apa harus ke dokter lain?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi mau tanya, anak saya 9 bulan belum bisa tidur sendiri.. Masih harus nyusu atau digendong. Apa normal ya? Kira kira kapan mulai bisa tertidur sendiri?
    Thank u

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, baby ku 1 bulan 2 minggu. Biasanya kalau siang, setiap habis nyusu pasti tidur dan walaupun di pindah ke kasur/ baby sofa bisa tetap tidur dengan nyenyak. Begitupun kalau nyusu dengan posisi tidur, lepas nyusu pasti tidur nyenyak bisa sampai 2 jam.
    Tapi seminggu terakhir ini tiba2 berubah. Kalau siang, setelah habis nyusu ketiduran di pangkuan, kalau dipindah ke baby sofa atau kasur pasti rewel. Udah coba nyusuin sambil tidur pun, setelah dia lepas nyusunya, merem ga ada 10 menit lgsg melek lagi dan rewel. Tapi ini kejadian dia siang aja moms, kalau malem disusuin sambil tidur ya tidurnya pules aja.
    Ada yg pernah ngalamin yg serupa kah? Ada tips supaya dia tidur siangnya lebih nyenyak? Karna kasian juga siang kaya kurang tidur.
    Atau ini gejala-gejala growth spurt ya? Aku kurang ngeh karna tanpa GS pun dia nyusunya lumayan, setiap 2 jam sekali. Thank youu😊

Page 410 of 410 FirstFirst ... 310 360 400 408 409 410