November Read: The Silkworm

November Read: The Silkworm

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
  1. sarsky
    sarsky
    @Peeta,
    Samaaaaa..terakhir2 gue juga udah menebak dan yakin pasti ini pelakunya. Eeeeh, salah! Hahahaha
    Suka banget dengan duo Cormoran-Robin. Cormoran di bayangan gue kok jadi keren banget ya. Laki banget sosoknya
  2. little.rakhel
    little.rakhel
    Sama bangeet... ngga ketebak sampe akhir. Dan pas semua fakta kebuka baru beberapa kali mikir, oh iya ya... oh iya ya... hehehe. Kalo dibanding cuckoo lebih suka yang ini. Chemistry sama robinnya juga lebih dapet. Sukaa...

Btw, udah baca 2 buku tapi aku agak2 ngga nangkep gimana penggambaran muka cormoran ini. Cuma inget penggambaran rambut dan perawakannya. Gantengkah? Ato jenis yang ngga ganteng tapi cowok banget? Soalnya kok kayaknya gampang banget ngedapetin ceweknya. Hihihi
  3. angelic
    angelic
    @sarsky mengingat Cormoran ini ex-military, harusnya iya laki banget. Walau deskripsinya sih ngga gitu ganteng kan yak

Seri Cormoran Strike ini jadi bikin gue suka lagi sama cerita misteri. Jadi nostalgia dulu pas suka2nya baca seri Poirot. Sama2 penasarannya sampe akhir. Mugkin yang rada "kurang" adalah penjabaran clue supaya pembaca bisa ikut analisa siapa pelakunya. Kalau ini kan nebak2 doang. And not necessarily educated guess pula.
  4. Queentryqueen
    Queentryqueen
    hi..
    Untuk yang Cuckoo gw gak berusahan nebak sih pelaku nya siapa, terlena sama cara Rowling bikin sosok utama yang secara deskripsi fisik kurang atraktif jadi menarik banget buat pembaca nya (Tipikal Rowling di Harry Potter dan mungkin buku2 lain nya). Tapi setelah baca Cuckoo gw mulai ngerti alur nya Galbraith bikin cerita.
    Jadi tebakan gw di Silkworm bener *clap*
    Walau ditengah tengah dia nyoba bingungin kita dengan analisa terbuka untuk tiap tiap suspect. Kali ini beli yang english version, yang bikin gw selesai baca sedikit lebih lama dari Cuckoo krn suka rada bingung (terutama quote2 di tiap awal chapter *setuju sama temen2 disini)..

Gw gak bisa milih antara Cuckoo atau Silkworm, krn dua dua nya keren. Tapi gw suka banget cara Galbraith bikin karakter karakter di Silkworm lebih menarik. Terutama istri nya Quine. Seorang istri yang secara penampilan biasa aja, komunikasi flat tanpa ekspresi, tapi bisa keliatan banget gimana sayang nya sama anak nya.

wajib dibaca sih ni buku
Results 11 to 14 of 14
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2