Conversation Between AnThY and mommyguin

Conversation Between AnThY and mommyguin

4 Visitor Messages

1. Hi...di Kdf Permata Harapan..mmg cm pre school TK N SD aja smp saat ini..blm ada smp-nya.. sekolah saat ini statusnya nasional plus udh terakreditasi A..metode pembelajarannya classic class n ada montessorinya..ada yg moving class...ada yg stay di kelas..

kl test2..krn nasional plus bukan IB jd ttp ada ulangan2 n midtest juga semesteral test...tp selain itu ada juga presentasi per project biasanya stiap 3 bln..
  2. Hi Mom Anthy, maaf nih baru bales lagi. Gak keliatan notifnya kalo ternyata udah dibales (hehe gaptek). Mau nanya2 lagi nih kalo gak keberatan

Kemarin aku ikut open house nya (sekitar Okt 2014), dan yang banyak jelasin dari KF pusat dan aku bingung gimana yang pusat ini bisa jaga kualitas cabangnya sesuai dengan cara belajar dan kualitas pengajar di pusat.
    So far Nara gimana di SD nya? Di Permata Harapan ini lulusannya biasanya nerusin kemana yah mom untuk SMP-nya, tau infonya gak?
    Trus untuk metode pembelajarannya, seberapa besar mereka menekankan academic oriented-nya? Apakah anak dibiasakan dengan project ataupun membiasakan diri untuk presentasi di kelas?
    Kalo ujiannya seperti apa biasanya ya (UTS or UAS or ulangan biasa)?

Aduh, maaf yah kalo jadi kebanyakan nanya abisnya aku penasaran, tapi cari infonya agak susah. Gak punya kenalan lain yang anaknya sekolah disini soalnya.
  3. Hiii...
    sorry bngt br bls...jarang cek fd soalnya...iya..nara dr kiddy 2 smp skrg udh kls 2 lanjut disitu...

Sd-nya mmg namanya bkn kinder field tp msh affiliate ke kinderfield pusat...jd kl midtest dan semester test soalnya msh dr kinder pusat...

sejauh ini si bagus bngt ya...
    silahkan lho kl mau tanya2 lg
  4. Dear Mom Anthy salam kenal. Aku baca di thread school Nara tk-nya dulu di Kinderfield Pos Pengumben yah? Boleh tau gak SD-nya kemana, apakah lanjut di Permata Harapan? Pengen tau review2 tentang Kinderfield ini (TK dan SD). Thanks in advance yah mom...
Showing Visitor Messages 1 to 4 of 4