Shipping/custom/tax matters - Page 104
Page 104 of 540 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 8097
    Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

moe Beuhhh murah banget, gue kemaren 1 tas kena 183rb saja gitu.

Biasanya kalo seller dari china berapa lama yah barangnya nyampe?kecil sih gak gede, gue tanya sama sellernya dia bilang kasih waktu max sebulan, belum ada sebulan sih tapi lumayan juga nih udah 2 minggu lebih.

Permanent Resident moe's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ira iya soalnya blanjanya jg nggak sampe $50 kok. Kirimnya jg cm pake amplop aja bukan dus2an Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moe emang kalo barangnya dikirim dalam amplop itu gak diitung sbg paket, jadi cuma as a letter, gak diperiksa custom. Tapi barangnya kudu yang bisa masuk amplop lah yaw, gak mungkin tas or mainan hehehe..

Ira.Indira gak usah dari Cina, barang dari Thailand aja deket gitu bisa 3 minggu baru sampe Indo Hidden Content

Permanent Resident samnlie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iy neh kdg pengiriman dr mana2 kl lagi lama2 banget deh kirimnya kl lg cepet cepet banget paket gw dah mau 3 minggu blm sampe2 hixss dr pdhl yg 2 dah sampe dr minggu kmrn Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gara2 seller gak masukin inpois kena tembak custom deh, kesel banget. Kalo ajukan keberatan gitu lama gak sih prosesnya?

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun anak gw dapat kiriman mainan kecil aja dari singapore tetep aja tuh ada handling feenya, emang sih cuma 3rb tapi kok gitu amat yah...
    Last edited by Ira.Indira; Oct 8, 2009 at 08:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ira, Rp. 3 ribu itu sih bukan palak, tapi semacam "processing fee" yang memang legal. Barang itu kan gak jalan sendiri sampai ke tempat kita atau ke kantor pos.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

younk blm punya pengalaman pribadi sih, tapi temen ada yang pernah ngalamin ga lama sih seharian aja hehe,...coba aja dateng pagi2 jam 9 an gitu Hidden Content gudlak yah..

Ira.Indira klo itu bukan palak sih, karena pos indonesia nerima aja jadi itu kayak zliang bilang processing fee aja. Misal kayak gw terima paket dari japan hanya bayar 7rb kadang gw kasih lebih dikit hihi utk pak pos nya, karena barangnya kan dibongkar tuh utk diperiksa dan karena ga dikenakan pajak, biaya repackage nya itu 7rb gitu..kalo pun kena pajak tetep bayar 7rb di pos nya pas ambil paket nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener tuh Ira.Indira kalo cuma 3000perak sih relain aja deeh itung2 sedekah sama PAk Pos, lagi pula itu bukan palak loh wong cuma biaya bungkus balik paket..resmi lagiiih kan ada receiptnya juga di cap kantor pos..Kayaknya udah sepakat deh di depan, rasanya kirang etis kalo bilang POS palak-palakan apalagi kalo kasus elo itu beneran resmi bukan palak..

Younk saran : jangand atengnya hari Jumat, karena mereka cuma tugas sampe jam setengah duabelas trus Jumatan and baru balik jam 2, which is kadang langsung pulang akhirnya elo dianggurin...Tapi kalo gak ada invoice sih resikonya emang begitu..coba aja bawa print-an dari paypal elo deh..

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe tp kadang2 pak pos nya ada yg nakal juga...
    masa terima paket cuma amplop doank ,yg seharusnya 3rb,
    pak pos nya bilang gini "uda jadi 10rb aja ya skalian buat beli es buat pak pos "Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oooh gitu yah?soalnya gw gak dapat receiptnya, gue sih sebenernya gak papa sih cuma 3rb, memang dinegara lain juga gitu yah?ada handling feenya?

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener bukan dipalak itu siii klo yang 7rb ato 3rb,,diperhaluslah jadi biaya administrasi resmi,,biasanya si klo 3rb gw kasinya 5rb hehe pak posnya jadi inget sama gw terus paket gw jadi lebih cepet nyampe bahkan klo lagi ga da yang bukain pintu disimpenin sama dia terus besoknya dianterin lg ga harus ambil sendiri n dia juga ga minta biaya lebih n sopan,,baik bgt deh pak pos di depok,,

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi karena gue gak paham dan dalam keadaan buru2, gue jadi bener2 cuma kasih 3 rb heheh...maap yah pak pos next time will better. Thanks juga buat teman-teman yg sudah ngasih pencerahan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di sini sih gak ada handling fee, karena emang kalo kirim ke SG kan di bagian depan paket selalu harus ada invoice or declared value, nah customnya gak rewel jadi gak pernah sampe dibuka2 lah..kecuali emang mencurigakan banget or mahal banget or sekalian kirimannya mobil hehehe..Maish mending handling fee-nya cuma 3000 or 7000 perak..nah Fedex DHL bisa puluhan malahan seratusan ribu..receiptnya emang kecil bgt sih..

La Coruna ya itu namanya sedekah tuk orang lain..diitung kok buat tabungan ke surga Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa sih artinya palak? kalau buat gue, itu artinya meminta uang for no service provided.

tiga ribu processing fee itu ada cap-nya di barangnya. basically, kalo nganter barang paket, kan itu ngambil tempat ya, belum lagi berat. kalo pak pos ngater paket itu, berarti ada tambahan beban, belum lagi surat2 yang jadi gak keangkat krn ada paket itu. perhatiin aja pak pos suka ada barang di selangkangan, di setir, kiri kanan etc. bayangkan paketnya spt kamu punya ada 20, dibandingkan dengan surat2 biasa. pak pos mesti ngatur2 barang di motornya pasti lama, mesti iket pake tali. belum lagi nyetir motornya pasti lebih susah, beban motor lebih berat maka oli, bensin, depresiasi pasti lebih banyak, dll.
    to be honest, Rp3rb untuk pak pos mengangkut barang sampe pintu rumah, for me is one the most economical and worthwhile payment i can make in indonesia.

Page 104 of 540 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast