Serum/Essence - Page 160

Thread: Serum/Essence

Page 160 of 418 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... LastLast
Results 2,386 to 2,400 of 6258
    Resident chaos_me's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serum/Essence

agustina mungkin purging dulu? aku denger2 memang terga.ntung kulit kita ada bbrp serum yg bs purging gt kyk detox jd lemak or minyak yg terpendem di lapisan kulit keluar *ga tau ini bener/ga yah* aku pernah baca dimana gitu.. wkt dulu pake SKII yg fte jg aku kyk gitu muncul jrwt bruntusan di jidat (ga banyak sih) slama sminggu pertama, abis gt udah ga lagi.

---------- Post added at 12:44 AM ---------- Previous post was at 12:38 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by verjo Hidden Content
    Hadeeuuh mulai keracunan serum baru lg nih,pdhal baru beli serumnya khiels..jd baiknya nyoba ost ato red serum yah...*bingung..

@chaos: jenis kulit gw persis bgt ama loe..sarannya dong kl mau cb yg mana dl? Tia yah...

Btw,ga tau knp yah dah 2x pk produk korea selalu ga cocok,kl ga komedo,jd oily bgt n nimbulin white head+acne Hidden Content ,tp bc2 ttg serum baru ini jd bingung..nekad nyoba ato..
    verjo kalo type kulit lo sama kyk gue, gue recommend si ost serum.. dah pasti cocok.. awal2 1-2 hr pertama agak kerasa 'tingling' dikit d muka kyk nylekit dikiiit (kl pori2 lu gedee2 kyk gue) kl pori2 ga gede bgt ya ga brasa apa2.. tapi abis pake sminggu lgsg kliatan bgt minyak lbh kontrol tp muka ga kering.. n jrwt pd kempes sendiri..

ost vs. red serum mmg lg heboh nih tp personally gw jg belom perna coba kl red serum, cuma cloba ost doang.. for price wise, ost 245, red serum 450 an kl ga sala.. jd kl kualitas mirip2 ya coba yg murce dulu dehh.. moga2 infonya berguna Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Andreaika..sai..kasih info duonk...gimana cara buatnya serum DIY...trus bahannya beli dimana ajah.. makasiiihh...Hidden Content

Elite Citizen angelajess's Avatar
    Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Been 1 month pake Shu Uemura Tsuya Skin serum
    ga seperti claimnya 7 hari amazing skin sih
    but 3 weeks amazing skin yes
    tapi ga sendiri, di combine sama vitamin C it is amazing
    kalo sendiri dia lumayan bikin kulit terlihat sehat sih pagi2nya
    it hydrates and soften skin too! then again kalo dicombine dengan vitamin C cream/serum jadi makin nampol haha..
    dicombine dengan anna sui whitening milk makin keliatan bright muka pagi2..
    IG: @sidekickjess- BEAUTY, FOOD and TRAVEL

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ahhh..
    aku sm mamaku beli serum bilqees. tadinya mo beli yg merk beautee. tp lg pd kosong.
    aku ambil bilqees yg nano scar 2 ampul
    mamaku ambil yg diamnod 1box isi 10 ampul. krn beliau agak kusam n ada flek.
    trus dpt bonus bilqees serum yg gold.
    so far di mamaku sih melembutkan, bikin kenyal, agak sedikit cerah. tp teteup ya ga ngaruh buat flek. klopun ada sdikiiiiiiit bgt menyamarkan. beliau pake udh 2 mingguan sih..
    klo si nano scar, hmm aku baru pake 1 ampul jd ga bgitu keliatan utk bekas2 jerawat tp emang mukaku cerahan. lebih lembut dan kenyal. paling suka pas bangun pagi muka enak bgt dipegang2 n diliat xixixi.. klo udh abis 2 ampul mau beli lg ah.. mo liat hasilnya klo pake 1 box..
    trus udh 2 hari coba yg gold, emang bikin cerahan tp kok ga melembutkan dan bikin kenyal kaya si nano ya...
    Hakuna matata...

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah lagi heboh serum OST yak.. aku uda mayan lama pake serum OST, belinya di wishtrend masih jual di Qoo10.. Harga nya tentu saja lebih bersahabat di kntg.. hehe.. Sayangnya skrg uda gak..

Aku sih cocok yak.. cream nya juga aku ada tp belum aku pake krn masih mau abisin cream lama.. OST serum nya lanjut terus krn emang cocok..

Resident chaos_me's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pukapuka skrg mreka udah ada resmi di indo tuh Hidden Content , harganya sama kok kyk di wishtrend kan 20 USD kl d kurs skitar 250rb an kan dgn kurs skrg.. mreka jual 245rb.. share foto before after pemakaian kamuu donng pengen liat hasill pakenyaa hihi

---------- Post added at 11:24 PM ---------- Previous post was at 11:21 PM ----------

angelajess aku juga perna pake si tsuya, krn aku sendiri kl make-up fanatik banget sm produk2 shu uemura.. trus nyobain lah face care nya si tsuya serum ini.. di muka aku sih aku pake mau sebulan ga ngeliat perubahan apapun.. berasa sih lbh cerah sedikitttt, tapi aku tanya temen2 aku ga ada yg blg ada perubahan di muka aku.. (mungkin krn belinya mahal aku jd sugesti muka lbh cerah *menghibur diri*) hehehehhehe.. wkt itu aku ga combine sm produk lain tp.. cuma toner shu sm tsuya

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaos_me

iyah tp tetep lebih murah pas wishtrend masih jualan ost di qoo10, dulu aku beli sekitar 150rban aja pas promo.. hehe.. wah maap gak ada photo before afternya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guys , disini ada yg tau atau pernah coba serum bian'z gak selain mak ingi ?
    Review donk mupeng nih ditawarin sama mba mba toserba,..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga serum yg bisa mengecilkan pori2 di wajah tapi bs di combine sm treti? Masih treatment pke treti sayang klo putus d tgh jalan..
    Galau sm pori2 yg mbesar, muka jd kelihatan kasar.. Hiks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo para suhu aku mau cerita dong. aku baru pake probioc sekitar 5 hari, awal pake baik2 aja tapi makin kesini kok kulot jadi kering dan ngelupas.
    apa karena efek abis pake serum terus aku pake krim malam ya? tapi bukannya gak ngaruh ya? hiiks mohon penerangannyaaaa

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Goldilock, serum probio c itu kalo ga salah contain alkohol say. Kayanya kamu sensi deh sama alkohol,makanya bikin kering Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Serum OST ini singkatan dari apa ya ost nya?

Immigrant ms.george's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.., Bnyk bgt yg review ost serum, jd pengen nih. Btw ost serum top markotop utuk fine line eye area Ngga sih...???
    Saran donk yg punya kasus fine line Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ms.george, serum OST ini, OST singkatan dr apa memangnya?

Permanent Resident lovefairy's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello... Mau sharing soal serum probio C nih

dah lama ga main2 ke FD. Heran ya, kl mampir ke FD, pasti aja ada yg pengen gw beli.. (reviewnya anak FD jauh lebih dahsyat drpd iklan kl buat gw pribadi). So, singkat kata, gw cobalah dulu racun yg murah... probio C.

And surprisingly, ini serum imut ini, bikin wajah cerah loh.. gw baru pake 10 harian lah, dan rutin pagi sore. Tapi yg bikin gw seneng itu, 3 bulan sebelumnya, muka gw lg bruntus sana sini, jerawat mati satu tumbuh 10. Dan diperparah lagi gara2 pemakaian produk HL yg ternyata gw ga cocok, biasanya di pipi gw mulus, eh lsg nongol jerawat stlh 2 hr pemakaian, bahkan tadinya gw mau pake di leher, eh nongol jg tuh kayanya jerawat di leher. Dah buat lutut dan siku aja dah, bodo kl mau jerawatan di lutut dan siku.

Gw sampe stress nyari dokter kulit yg oke, jadwalnya enak, dokternya enak, dan reviewnya bagus. Gw uda kebayang musti kontrol setiap bulan, dengan duit bisa habis ratusan ribu bahkan jutaan per konsultasi, kemudian blom lagi kl disuruh facial, peeling, muka merah... Aduhai, serem jg. Dan blm lagi kl ga cocok. Muka tambah parah, duit keluar banyak. Celaka!

Nah, ini bukan perasaan gw doank, tp emg ini probio C ampuh banget buat mempercepat pengeringan jerawat, penyembuhan bekas jerawat, sampe hilangin bekas jerawat. Lah, jerawat2 baru itu... biasanya kl gw totolin obat jerawat dr acnes, kadang kempes (tp tetep merah), kadang malah meradang. Ya, terima nasib aja.

Nah kl pake si probio C ini, gw besokkannya ampe perlu ngaca deket2. lah kemana tuh jerawat gw yg kemarin merah meradang.. kok muka gw putih2 aja. Belom lagi bekasnya, seriusan deh, cepet bener ilangnya, biasanya 1-2 bulan baru memudar dari bekas coklat2 koreng gitu (maklum gw suka mencet jerawat sendiri). Nah ini ya itung aja.. gw baru pake 10 harian, gw sangat surprise dgn kondisi muka gw skrg. bener2 mengalami kemajuan pesat dibanding 10 hari sebelumnya.

Nah pas abis pemakaian pun pipi berasa kencang gitu ya. Cm kl utk flek, gw ga merhatiin banget sih uda berkurang apa blom, yg penting sih fokusnya utk mencerahkan, syukur2 jerawat bs terbantu. Krn gw uda lama stop krim dokter dan bnr2 ga pk krim apa2 lg pas malam, faktor malas.

Terus, fakta lainnya adalah yg bikin senang jg. Biasanya kl siang2 itu muka gw kusam gara2 minyak, skrg sih ga minyakan lagi, sama sekali! seneng sih.. muka dari pagi sampe malam tetap ga minyakan, dan skrg jadi cenderung dry. Mungkin krn kandungan alkohol sprti yg teman2 bilang ya.

Cm yg lately ini jadi concern adalah, kok rasanya ini area pori2 besar agak melebar ya... wah harusnya kan pake vit C malah membuat pori2 lebih kecil. Ada yg pengalamannya sama kaya gw? Semoga ini sih cuma perasaan gw aja.. kita lihat deh sampe itu satu botol habis.

Nah ini sih pengalaman pada gw aja ya. Mungkin ga ke semua org memberikan hasil yg sama. Gw merasa bersyukur ga perlu habis duit ratusan ribu. Cukup puluhan ribu, yg tadinya uda urgent mau ke dokter, skrg gw malah berpikir "Ke dokter? eits nanti dulu, coba serum2an dulu ah" Hidden Content

Moga2 ujung2nya ga mikir utk ke dokter lagi.

Sayang ga ada before after foto.. pdhl menurut gw sangat signifikan.

--------

Skrg OST serum lagi hype ya? Lebih mahal sh dari probio C, tp kl bs bikin pori2 mengecil, layak dicoba jg.
    Last edited by lovefairy; Feb 7, 2014 at 12:45 PM.
    The rarest thing in the world is a woman who is pleased with photographs of herself.

Page 160 of 418 FirstFirst ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... LastLast