Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE - Page 23
Page 23 of 29 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast
Results 331 to 345 of 435
    Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE

@Hidden Content

baik SLES maupun SLSA keduanya bisa berasal dr turunan coconut oil.

tapi, SLSA karena bentuknya powder jd lbh cocok utk penggunaan pd sediaan/produk yg dipakai utk mandi (bubble bath misalnya) yg bentuknya serbuk atau padatan, atau utk produk yg membutuhkan busa tahan lama dan banyak

SLES umumnya tersedia dlm bentuk larutan sehingga lbh mudah dipakai dlm proses pembuatan shampoo (cairan kental), di mana shampoo jg jarang membutuhkan karakter busa yg tahan lama dan banyak spt pada produk sabun mandi (khususnya utk bubble bath)

cmiiw mak hehe

@Hidden Content

dulu gak sukanya knp mak kalau boleh tau?

natur sekarang udah enyak kok mak hehe

kalau suka nya yg aloe,shampoo nya yg aloe aja. aku juga pake nya yang aloe kokHidden Content

cuma tergantung concern nya juga sih apa hehe varian natur udah beragam jadi bisa diceki2 cocoknya buat kebutuhan rambut kmu apa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mbaa, aku udah beli si natur. Tadi coba pake sih enak, aku pake shampoo, conditioner, sama hair tonicnya. Pas dibilas memang agak keset, tapi setelah pake conditionernya nggak terasa keset lagi sih..
    Aku lupa mba, dulu nggak sukanya kenapa. Soalnya udah lama juga itu.. 😅

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wihiii enak kan mak hehe

udah komplit nih pakenya mak,tinggal tunggu efek baiknya aja yes. biasanya 2minggu pemakaian rutin udah terlihat kok rambut jd gak gampang rontok&shiny

ripiu2 ditrit sebelah ya mak...

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hihihi, siap mba, nanti aku review di sebelah setelah 2 minggu ya. Tadi sih wangi shampoonya enak, busanya juga cukup. Mudah-mudahan cocok, udah pusing juga soalnya soal shampoo nih. ��

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku mau tanya sampo non sulfate itu ada benefitnya gak ya untuk rambut di-smoothing/ perm? Karena aku pernah baca sampo non sulfate bagus untuk colored hair, mengurangi rambut menguning dan pudar. Since my problem is itchy & flaky scalp, i'm thinking to alternate to non sulfate shampoo. thank you!

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,
    Kl menurut aku sih, ya. Shampoo dan condi non sulfate, benefitnya ke rambut dan kulkep. Krn sls/sles bisa jadi keras (harsh) utk yg psoriasis/alergi/sensitive. Aku ngga sensitive, cmn emang lbh pilih produk yg tdk terlalu iritatif, dan lbh "sustainable". Efek yg dirasa setelah hampir 3 tahun pk sampo sulphate free: less rontok, rambut ga cepet kotor/lepek, kulkep ga gatel, dan mengurangi/at least ga nambah uban (di suamiku).
    Setelah bertahun2 pk non sulfat, pk sampo biasa, langsung gatel dan ketombean.. dan paksu marah soalnya super lepek. Hehehehe. Emang bener sih, sls/sles kan ky deterjen ya, bikin busa. Walopun kadarnya msh bs ditolerir, bukan berarti bagus, ya kan?!

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , waktu itu aq cobain natur yg anti ketombe, karena waktu itu lagi nginep di rumah ortu dan yang ada hanya itu, wanginya sih enak, i like it,dan dilihat dari ingredientsnya ga ada SLS nya, well sedikit ga percaya sih, tapi berharap banyak karena itu anti ketombe dan itu Natur.

Aaand setelah keramas, bersih sih, tapi rambut jadi kering kerontang, apalagi rambutku keriting, tambah ngenes keringnya. Padahal udah dipakein condi yg banyak di bilasan trakhir. Dan yang membuktikan natur masih ada sls nya (apa cuma yang anti ketombe ini ya) itu, efeknya sampe besok harinya, sepanjang pagi sampe sore di kantor yang ber AC, kulit kepala terasa panass kayak kalo kita abis pake deterjen di tangan,... udah gitu , kriwel rambut jadi hilang, rambut bener2 kering.

Alhasil sekarang nyoba yg bener2 natural, pake lerak, ngerebus sendiri, waktu keramas sih berasa kesat, tapi pas udah kering, rambut jadi lembuuut banget, dan keritingnya jadi bagus, bouncy...andaikan Natur kembali bikin yg bener2 tanpa SLS,......yaah mereka kan juga mengikuti tren pasar kan, kalo suatu saat nanti demand akan sampo non SLS tinggi, pasti mereka akan bikin lagi yang benar2 tanpa SLS..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah pke shampoo madre labs? Katanya best seller di iherb. Pengen coba tp ragu2 haha

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Diriku jg sama pk nature jd megar ky singa..trakhir pk sih 2thn yg lalu ya.. trus penasaran sampo lerak bikinan sendirinya beneran bersihin kulkep?? Dirimu brp x seminggu keramas pk lerak??

Aku smenjak 3thn trakhir pk shampo non SLS hrs tiap hari keramasnya.. karna rambutku oily bgt..kl sdh terlanjur oily jd rontok n berkerak mknya pencegahan dgn kramas tiap hr..

Skrg lg pk nature's gate yg lemongrass... tp gk cucok kayanya bikin rontok

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , karena rambutku keriting, aku juga lagi menerapkan curlygirl method, jadi sebisa mungkin ga keramas tiap hari.
    Kalo lagi bener sih, aku bisa keramas dgn jeda 4 hari sekali. Rambutku juga oily, tapi sejak pake non SLS atau lerak asli, oil nya ga cepet2 dateng tuh. Ohya, tapi di larutan lerak itu selalu aku tetesin essential oil sih, biasanya 2 tetes rosemary dan 2 tetes lavender, rosemary itu ngilangin gatal dan mencegah ketombe, lavender juga bisa membantu stimulasi pertumbuhan rambut. Kalo cuman lerak doang, terlalu kering buat rambutku.
    Kalo rambutmu oily banget, mungkin dari makanan ga tuh? coba stop gorengan samasekali, di aku sih ngaruh banget ngurangin gorengan plus gula.

Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau curhat ya suhusuhu. Aku udah 62 hari nih (oke siaaap detail amat wkwk) pake Petal Fresh Tea tree keramasnya tiap 4 hari sekali soalnya scalp emg ga berminyak, rambutnya juga. dryflakes nya tetep muncul, gatelnya ttp aja sering muncul padahal makanannya itu2 aja deh. ini ko curiga aku psoriasis ya ckck. harus berhenti pake shampoo ini ga nih ? padahal shampoo nya ga ber-dimethicone kan tuh Hidden Content

shampoo apalagi ya yg ga berdimethicone ? tp harganya ga lebih dari 120rb utk 475ml gitu wkwk.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung, anak buahku rambut rontok pake natur jadi bags. Tapi di aku jelek banget kayak sapu.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pakai shampoo angel ga merk nya? Buatan france? Liat di rezeki harganya 180ribu,packaging nya simple,ingre nya free sls bla bla..

Pengen coba nii,cuma masih ragu..secara ga murah juga harganya hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah jadi maju mundur mau bli petal fresh.. Mau coba TBS rainforest dulu yg size kecil aja kali ya

Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content angel ini maksudnya Dancoly ya? Beli di shopee ajaa lbh murah
    Aku nemu di shopee 160rb mba hehe belom coba sihh karena masih ada shampoo, kayaknya next mau coba dancoly angel packaging & ingre nya menjanjikan sepertinyahh

Page 23 of 29 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 ... LastLast