Dokter Kulit - Page 61

Thread: Dokter Kulit

Page 61 of 1021 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... LastLast
Results 901 to 915 of 15312
    Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Oke?

Fleurie....lo juga gak pernah skip that pills ya...wah...gw jadi tertantang...hihihihi....

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linbeck : Sama jeung.. Waktu itu gw dikasih Pipel & Comedone.

Menurut gw sih ngga bikin ketergantungan yah.. Dia kayaknya sebagai pendukung obat topikal. Soalnya masalah acne/komedo/muka kering or berminyak itu ada faktor eksternal ada juga faktor internal. Utk yg eksternal d bantu sm krim & facial, utk yg internal d bantu sm obat. (or perhaps harusnya disebut Supplemen??)

Pipel & Comedone itu utk membantu mengurangi produksi sebum (minyak) dan utk membantu mencegah komedo & acne. Which one does which gw lupa jeung. Tp yg jelas fungsi keduanya utk itu. Setelah bbrp lama konsumsi obat itu, kalo perubahannya sudah OK, dosis dikurangi & lama2 stop.

Tadinya gw minum masing2 1 capsul tiap pagi-malam. Trus setelah kurleb 4 minggu jadi masing2 1 kapsul boleh pagi ATAU malam. Trus yg terakhir, masing2 1 kapsul everyother day (selang-seling hari ini, besok ngga) dan kalo obat habis, tidak perlu minum lagi. And its been 1 minggu gw gak minum obat & muka gw fine2 aja. Ngga kembali berminyak/jerawat/komedo.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linbeck, iya gue rajin banget minum obatnya, soalnya selaen udah beli mahal2, kayanya obat minum emang ngaruh deh buat awal2 perawatan, apalagi kulit gue kata si Wongsky termasuk kulit yg "bandel". gue yakin kalo kulitnya udah baekan, ntar dosisnya dikurangin ato malah udah gak minum sama sekali lagi kayak si deeoz.

gue dikasihnya Pipel sama Reno. yg Reno 2x sehari, yg Pipel 1x sehari. kayanya di sini banyak yg dapet Comedone ya...

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deeoz55, utk obat gw, dua2nya musti diminum 1 kali di malam hari....berarti kalo udah ngefek Hidden Content akan gw selang seling-in....
    fleurie....yang reno buat apa sih katanya???jadi pengen tau....Hidden Content

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by linbeck Hidden Content
    kemarin sore pulang kantor gw udah ke Dr. Wongskie...hehehe...
    Review:total "investasi" kemarin Rp1,055,000 termasuk konsult dr, facial derma, anti aging serum, loose powder, face wash, toner, 2 obat makan, eye cream & poreless....
    dokternya ramah bgt....hehehe iyalah... orang mau investasi....
    facialnya lumayan...tapi gak terlalu special menurut gw...sama kayak di salon juga...mgk beda di obatnya aja....trus mbak2nya juga gak dipakein penutup masker...hihihi....
    keluhan gw, muka kusam...jadi pengen dikinclongin....trus tipe kulit sensitive.....
    wah kl cuma keluhan lo muka kusam pgn kinclong, termasuk mahal ya book.. Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linbeck : utk pastinya kayaknya harus konsul k dr. Wong ya say... Utk sekarang abisin aja dulu obatnya sesuai dosis yg ditentukan. Trus nanti kalo udah abis, tanya apakah harus terus konsumsi apa bisa kurangi dosis atau bisa stop sama sekali.

Itu gw juga konsul k dokter say.. Ngga ngurangin2 sendiri. Setelah obat batch pertama abis, gw konsul trus ternyata udah baikan tuh kondisi kulit gw, trus dokter tetep kasih obat tapi kurangin dosisnya.. Baru yg terakhir ini gw bisa stop juga krn menurut dr. Wong kulit gw udah gak perlu obat itu lagi..

Well if ever kulit gw ngaco2 lagi, gw pasti akan minta obat itu lagi k dr. Wong. It helped me a lot..

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by niamara Hidden Content
    wah kl cuma keluhan lo muka kusam pgn kinclong, termasuk mahal ya book.. Hidden Content
    Hidden Content Itu kan gak wajib d beli smua say.. Gw rasa facial wash/toner/powder/eyecream ngga wajib2 amat sih. Selama yg lo pake cucok, silakan pake yg skarang lo pake.

Obat minum juga mungkin bisa saja ngga usah ambil. Tp gak tau pasti sih, tapi coba tanya k dokter, apakah bisa tanpa obat minum...

Tp krim muka dr. Wong yg utk pori2 (Poreless series-lah)... itu mantep bo! Worth it kok.. Trus facial Microdermabrasion juga termasuk wajib... cuma sebulan 1x cukup sih..

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deeoz maap yah nanya lagi nih gw, cuma mau make sure aja.. kalau gw konsul kesitu, dan gw cuma ambil krim untuk pori2 dan apa tuh depigmented cream yah (yg pernah lo bahas) trus skalian facial micro.. gpp kan yah? walaupun misalnya si dr. ini ngasih gw resep banyak.. Hidden Content
    duuuuh nanya mulu nih gw Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linbeck, jujur aja gue gak tau si Reno itu buat apa hehehe... gue sih minum aja Hidden Content

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara, gw ke dokter wong, dia kasih gw sabun muka,toner en powder krn gw dah cocok ma yg gw pake skrg, dikasir nya gw bilang aja ga ambil .. en waktu konsultasi baru2 ini, dia nawarin gw sunscreen en krim buat mutihin, cm gw bilang aja udah punya so ga dikasih deh .. my suggest lo bilang aja ke dr. nya lo mau pa engga resep2 yg dikasih ..
    Deeoz, skrg lo dah stop krim nya dr.wong?? trus ada keluhan ga kulit muka nya?? last question di minggu ke brp dr.wong nya nyuruh berenti?
    Big Girls Don't Cry

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piscanilie oh, boleh yah kl gw bilang gituu... baik skali dr. wong ini Hidden Content
    iya kl gw sih sbenernya konsul tuh cuma biar kira2 gw tau kl mau facial yg mana gituuuh.. bukan krn krim2nya.. scara muka gw emang ga bermasalah sama skali Hidden Content

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    linbeck, jujur aja gue gak tau si Reno itu buat apa hehehe... gue sih minum aja Hidden Content
    fleurie: hihihi...sama juga ternyata sama gw...gw juga gak nanya tuh pipel buat apaan....hahaha....

deeoz55 : hehehe..iya, nanti 2 minggu lagi gw nge-date lagi sama dr Wong, akan gw tanya deh...thx ya...

niamara: awalnya niat gw juga cuma mau facial+micro doang...tapi setelah gw pikir2 daripada nanggung, mending skalian gw cobain...
    Dr Wong nanya2 sih kita pake apa aja sekarang...kl dia rasa gak masalah, boleh diteruskan...kalo dia rasa gak cocok, baru diparkir dulu (istilah dia)...hihihi....
    tapi pas gw bilang gw pake loose powder MAC, dia suruh parkir dulu...hehehe....
    yah mudah2an sih berhasil di gw....

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee lo mo dr. wong bsk yach? hr sabtu khan..gw juga mo ksana sama chikka n bluebelle tp blom tau jam brapa..

ktemuan donk cintah...
    @pipitviolet

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi pipit mo ngedate ama dr wong ya? apanya lg yg dibenerin lha wong udah cakep gitu kok pit..*barusan ngintip FOTDnya* btw lama2 thread ini berubah haluan menjadi thread ngedate bareng dr.wong Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linbeck duuuh jgn sampeeee deh gw tergiur ini ituu... bisa sengsara lagi bulan depan gw.. Hidden Content

Page 61 of 1021 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... LastLast