OSPEK, MABIM, PLONCO - Page 8
Page 8 of 14 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 203
    Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OSPEK, MABIM, PLONCO

dulu di sma gue ikut daftar jadi pengurus osis dan diklat nya parah bgt. apalagi kalo orang awam liat anak sma pake tongkat, caping, nametag, dll pasti serem bener deh bayanginnya. udah gitu pelatihannya 3 bulan lebih Hidden Content dateng pagi jam setengah 6 ada diklat pagi lanjut lari keliling lapangan sekolah sambil nyanyi. pulang sekolah ada diklat sore juga (ini yang menyeramkan, apalagi kalo barisan udah dibuat renggang, terus ngadepin satu-satu kakak osisnya) sampe jam 5 sore. sistem punishment nya dulu osis gue milih push up. yang salah nilainya 15 kali push up. pernah sampe 300 kali push up tanpa jeda gara-gara kebanyakan seri nya. sekarang gue berapa puluh aja udah ngos-ngosan. terus kalo ada event tertentu yang senior osisnya dari jaman ke jaman dateng terus marah-marah.. pas ldk juga perjuangannya bener-bener deh. dilempar lumpur lah, nerobos sungai, jalan jongkok di bukit, dll

tapi jujur, itu semua ada manfaatnya kok. walaupun ya capek, kesel tapi pelajarannya berguna buat hidup gue sekarang. jelas, gue punya keluarga baru yang hampir selalu ada buat gue.

gimana pas gue jadi senior? gue jarang marah-marah pas diklat Hidden Content selain emang udah ada bagian-bagian nya masing-masing, gue milih marah kalo masalah emang jelas dan junior udah bener salah (tanpa dicari-cari kesalahannya, soalnya gue pas junior benci bgt digituin)

kalo ospek-ospek an pas masuk sekolah kayaknya so so semua deh. ya tugasnya biasa aja menurut gue. bentar lagi gue ospek nih di kampus Hidden Content udah liat foto yang tahun-tahun sebelumnya ada main-main di lumpur gitu (ehm bukan main-main sih sebenernya). tapi kayaknya udah kebal deh

aih jadi panjang bener
    Last edited by mega; Jun 14, 2011 at 02:00 PM.

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhhh paling gak suka sama kegiatan ini. dulu waktu masuk ipb fakultas peternakan pas ospek ada bagian yang kita disuruh masukin tangan ke dalam kubangan kotoran sapi dan megang kotoran kambing...sedih n kejam banget lah bayanginnya. tapi berhubung pas masuk kuliah baru sembuh dari typus jadi muka aku masih sedikit pucet dan badanku kurusss. pas tau mau dibawa ke kandang langsung aku pura2 sakit...dan berhasil Hidden Content aku dibawa ke uks-nya sementara temen2 lain pada belepotan kotoran sapi...hehehe

Resident lammere's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mega denger ceritamu jadi ngos2an ngebayanginnya
    dulu gue muterin gunung sambil dikerjain aja uda keabisan napas padahal cuma 3 hari.. kamu gimana yg 3bulan lebih dikerjainnya Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntah kenapa gw demen ama kegiatan beginian
    mungkin saya sedikit masocis Hidden Content

waktu sekolah sih ospeknya biasa-biasa aja
    palingan juga disuruh minta-minta tanda tangan senior, anggota osis dan guru-guru sekolah.

waktu di universitas
    ospek fakultas ga parah sih
    cuma disuruh dateng sangat sangat pagi,
    kalau dianter orang tua, mobilnya ga boleh berenti dalam jarak ntah berapa meter
    trus selebihnya harus jalan kaki ke kampus
    rambut kepang 3 1/2 *gimana coba kepang 3 1/2*
    baju putih dan rok hitam, kaos kaki beda warna, belom lagi pernak-pernik laennya
    seperti name tag yang segede gaban warna bendera indonesia, depan-belakang, musti ada gambar kita ditempat bersejarah.
    dsuruh bawa makan pagi dan makan siang yang aneh-aneh
    menunya sih ga aneh cuma tampilannya aneh2
    misalnya roti dengan lambang kampus dll

nah, gw kan ikutan ormawa kampus
    ospek ormawa ini ngeselin tapi klo nostalgila jadi berasa lucu
    kalau cerita ini ama temen-temen ormawa yang senasib sepenanggungan, ga ada abisnya deh!

awalnya gw mau ikutan ormawa gara-gara terjerumus
    terjerumus oleh kakak senior nan tampan Hidden Content
    ospeknya itu kan di puncak selama 3 hari 2 malam
    gw kan bingung diapain aja tuh selama itu di puncak
    kakak senior nan tampan menjelaskan sambil tersenyum manis, "Ga diapa-apain kok. Nanti cuma ada seminar-seminar aja."
    ternyataaaaaaaaa Hidden Content
    DASAR LAKI LAKI PENIPU! Hidden Content

sampe disana semua barang bawaan digeledah
    barang-barang yang ga disuruh bawa oleh para senior disita
    macem-macem barang termasuk keperluan mandi Hidden Content
    alhasil ga mandi, ga sikat gigi 3 hari
    trus dikasih makan oleh para senior 3x sehari
    menu makanan yang biasa dihindari dikehidupan sehari-hari
    dengan porsi kuli *porsi kucing aja ga mau sentuh, porsi kuli lagi!*

ada acara di maki-maki senior nya lagih!
    kita kan dibagi2 kelompok, 1 kelompok bisa 5/6 orang
    nunggu giliran ke tiap pos buat di maki
    *setelah gw senior, gw baru tau ternyata makian ini berguna*
    temen gw kelakuannya sama tuh ky shopaholic
    dia abis tipes juga, trus dia pura-pura lemes dan jatoh
    alhasil dia ga ikutan deh! Hidden Content

bersama teman-teman yang lain, kita berikrar, kita ga mau disuruh-suruh macem-macem sama kakak senior, kita kan bukan militer, jadi boleh dong menolak.
    ga taunya sampe disana, cuma gw aja yang bener-bener melakukan ikrar itu
    yang laen? disuruh push up, sit up, segala macem mereka terima-terima aja
    yah jadilah gw di maki kakak senior rame-rame
    yang sadis-sadis dan galak-galak maunya maki gw semua Hidden Content
    kakak senior suruh apa aja, gw bilang ga mau
    tapiiiiiiiiiii emang dasar gw doyan nyanyi, begitu kakak senior suruh nyanyi, gw langsung mau
    jadinya mereka udahan deh marah-marahnya Hidden Content

ga berasa cerita gw panjang banget banget bgini
    maafkan akuuuuuuu Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lammere, kalo fisik yang berat gitu gak 3 bulan full kok hehe seminggu paling banyak juga 2x. ldk nya juga cuma 4 hari. tapi emang perjuangan banget sih 3 bulan itu. soalnya tiap hari ada tugas dan suka sadis deadline nya

eh gue malah seneng tuh kalo diklatnya diklat fisik. soalnya gue jarang olahraga. jadi sekalian aja deh Hidden Content yang takut malah kalo argumen 1 lawan 1 gitu. kalo kalah gue takut bgt, kalo menang rasanya senang sekali Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada thread beginian jg toh Hidden Content nostalgila nih yaa
    SMP : kelas 1 gw ikut bela negara, itu macem bawahannya OSIS ya .yaa standar sih, bikin paper kliping dirobek2, dibentak2 sama senior, minta ttd ga dikasih Hidden Content selalu pulang sore jam 5an gitu, padahal dulu jam 1 siang uda bubar sekolah. pas pelantikan itu tgl 17 agt, disuru dateng ke sekolah subuh2 jam 4. mata ditutup, disuruh ikut jalan kaki entah kemana. tau2 pas buka penutup mata uda ada di kuburan samping sekolah.
    pernah jg ikut kemping yg di cibubur itu, spooky beneran ini sih. jam 2 pagi kelilingin bumi perkemahan cuma modal senter. trus jam 4 pagi dikasi makan telor rebus yg harus abis di tempat, sumpah eneggg! Hidden Content

sma : standar, ga aneh2. pernah ikut ekskul paduan suara, disuruh nyanyi aja kenceng2 tengah lapangan pulang sekolah. cuma malu diliatin semua orang yg ada di lapangan lah yaa

kuliah : paling parah dan terlama ospeknya. kalo dari fakultas sih resminya cm perkenalan 2 hari. cuma duduuk aja dari pagi sampe sore, pake nametag gede2 dan benda2 harus warna biru.
    tp yg dari jurusan dan himpunan itu ada ospek lagi yg hampir 6 bulan. ga boleh naik lift (padahal ruang kuliah di lantai 6,7!), harus pake polo shirt gombrong, warnanya harus samaan, ga boleh dandan dan berponi (katro.com deh), di absen tiap dateng dan pulang.
    penutupannya bakti sosial 3 hari di gunung. baksos nya sehari doang ye, sisanya di plonco lagi. pas uda dinyatakan selesai rasanya legaaa banget, boleh dandan lagi sm naik lift! hahaha

kalo diinget2 justru lucu, saat plonco semester 1 itu nilai seangkatan pada bagus2, giliran semester 2 pada bebas, nilainya jg terjun bebas Hidden Content dan yg pasti gw sangat kuruuus tiap hari naik turun tangga 7 lantai!
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe.. jadi inget masa2 orientasi mahasiswa di kampus. Karena masuknya fakultas teknik, akhirnya berat deh..

Mulai ospeknya subuh-subuh, selesainya hampir tengah malem dengan tugas pribadi & tugas kelompok yang berjibun. Ngerjain tugasnya bareng2 di base camp yg sebelumnya udah ditentuin, umplek2an semua di situ se-angkatan. Alhasil selama ospek kita nyaris nggak tidur dan NGGAK MANDI Hidden Content

Tapi itu emg bikin kompak se-angkatan sih.. hehe

Resident lammere's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mega oalah kirain 3bulan full Hidden Content
    dulu ospek kampus cuma 3hari juga, cupu sih kata gue walopun ada shock therapy tp masih bisa dimaklumi Hidden Content trus gara2 gue masuk lembaga jd ada ldk 3hari yg muterin gunung itu, nah baru berasa cape bangetttt. bgitu nyampe kost, mandi terus tidur sampe besok sore Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gak pernah ngerasain yg namanya ospek ato semacamnya soalnya dulu waktu masuk kul dikampus gue gak ada acara ospek..... Hidden Content karena bukan tradisi kampus gue eh begitu dah gak disana, ternyata mulai diadain jelas aja gue marah2 ke junior2 secara kebetulan ada panitianya satu organ ma gue n korps alumni kirimin surat protes ke kampus, alhasil tahun berikutnya gak diadain lagi hahahahaha.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ospek kan untuk pengenalan kampus dan ngebuat kita "tahan banting"

dulu gw ospek melelahkan
    jam 5 pagi berangkat, jam 6 teng musti udah ada di kampus, dan pulang jam 6 malam.

jarak dr rumah gw ke kampus 1 jam. hufhhhh
    capek sangat.

tugas2nya hmm apa ya suruh bawa air 3 botol masing2 1,5 liter gitu. air putih, air teh, dan air jeruk. didalem tas dan itu berattttt banget.
    dll dll deh pokoknya

penutupan diakhiri dengan masing2 mahasiswa wajib memegang *** sapi. hahaha

---------- Post added at 03:45 PM ---------- Previous post was at 03:44 PM ----------

ospek kan untuk pengenalan kampus dan ngebuat kita "tahan banting"

dulu gw ospek melelahkan
    jam 5 pagi berangkat, jam 6 teng musti udah ada di kampus, dan pulang jam 6 malam.

jarak dr rumah gw ke kampus 1 jam. hufhhhh
    capek sangat.

tugas2nya hmm apa ya suruh bawa air 3 botol masing2 1,5 liter gitu. air putih, air teh, dan air jeruk. didalem tas dan itu berattttt banget.
    dll dll deh pokoknya

penutupan diakhiri dengan masing2 mahasiswa wajib memegang *** sapi. hahaha

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriratnasari fakultas peternakan juga kah dirimu? ospeknya sama2 berurusan dengan kotoran sapi dan teman2nya...haha. tapi masih baik seniormu tu kotoran gak disuruh dipakein ke muka kaya orang maskeran n dillulur ke tangan n kaki. gara2 disuruh ini temenku banyak yang kena iritasi kulit
    Last edited by shopaholic; Jun 28, 2011 at 04:06 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shopaholic yap gw fapet UNPAD Hidden Content

aihhh di ke mukain itu gimana kalo nyerap ke pori2 ya *** sapinya. hahahaa
    hooh disuruh pegang *** sapi. kata senior gw *** sapi adalah uang, jangan takut kotor ngeluh dan centil2. karena *** sapi ini bisa jadi uang blah blah Hidden Content

hihihihi
    Last edited by puteriratnasari; Jun 28, 2011 at 08:06 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw si ospek SMA ga seberapa lah ya ..
    kalo pas kuliah tu gw agak syok jg.. maklum lom pernah sebelumnya.

harus nyampe tepat jem 6 pagi, pulangnya bubar jem 6an sore.. lom lg siapin ini itu..
    disuru bawa aqua yg 1liter, rambut dikuncir 9 deh..
    trus bikin gambar logo kampus yg kudu dipasang di tas n di baju, lalu bikin kalung leher (lbh kek kalung anjing) sama name tag.. lalu bertopi ospek (khusus)..

nah bubaran jem 6 sore gw nyampe rumahnya jem 1/2 7 an malem.. maklum jakarta gitu loh.. mcet banget de..

alhasil ya gw ga tdur bbrp ari itu ~~" soalnya byk tugas lainnya kek disuru buat diary, trus tulis isi berita yg dibacain di metro tv dll dll.. ~~'

yg gw bete pas hari ke brp gt ada penggerebekan di dlm klas ospek.. smua tas dikuarin isinya. bagus kalo pelan2. ini lgsg dibalik jatohin smua brg. smpe meja kursi dibanting gt .. ada yg pingsan syok loh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw waktu kuliah ospeknya pas puasa. nyesek parah, mana disuruh push up terus2an. malemnya ngerjain tugas. ya ada juga waktu2 seru dimana kita saur bareng.. tapi taraweh bener2 keteteran

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteriratnasari hahaha makanya, abis ospek itu beberapa temenku mukanya hancur jadi jerawatan...alesannya juga sama, *** sapi itu adalah harta karunnya fapet

Page 8 of 14 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast