BPK Penabur Toddler, PG, K1-K2, Primary - Page 35
Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast
Results 511 to 525 of 555
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BPK Penabur Toddler, PG, K1-K2, Primary

Hidden Content Originally Posted by preciousbear Hidden Content
    Hi mommies, bersyukur banget nemu thread ini aku lagi galau pilih skul anakku.
    Anakku bakal masuk sd juli 2017 masi lama sih tp uda galau hehe.. Uda banyak bgt kebantu baca thread diatas.
    Yg mau kutanyakan apa ada mom yg uda jadi masukin anaknya ke penabur international/ raffles psb? Gimana reviewnya? Apakah disiplin dan pendidikan agamanya bagus? And tentang pelajarannya gimana susah banget ga? Perlu tambahan les diluar gak? Many thanks

Hi, anakku kebetulan sklh di raffless. Disana lbh ke akademik, dan terus terang utk agamanya sangat kurang sekali. Jadi kl anaknya ga gtu suka bljr mendingan jangan masukin ke raffless, krn kasian takut anaknya jadi stress. Kelebihannya : muridnya dikit sekelas jadi guru bs kontrol perkembangan tiap anak gmna. Dan utk les di luar balik lg ke anaknya msg2, kl bs ikutin pel ya ga perlu les diluar lg, tp anakku sih les diluar sklh juga. Smg bisa memberi sedikit pencerahan ya

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms yg anaknya skol d kps kelapa gading bole tolong d share guru nya ok ga baik untuk sd maupun tk nya ?
    Dan jam pelajarannya cm bentar doank ya 4jem ? Dibandingkan skol lain yg sd kelas 1 pulang jam 12an

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, anakku rencana mau dimasukin ke TKK11, sdh pendaftaran dan ini sdh 2x observasi. Kaget jg ternyata Penabur terima kelahiran Jan-Des, anakku lahir bln Des, dulu taunya batas akhir di Okt. Nah, krn emg dr awal rencana mau masukin kelas PG, ternyata gak bisa, mereka bilang kl lahir Des, di 2017 masuk K1 gak bisa PG. Well.. so far anakku blom pernah masuk kelas Toddler/PG.. jadi blm pernah sekolah.. walaupun anaknya cukup bawel dan di observasi pertama missnya bilang ok, tiba2 siangnya ditelpon kepsek buat observasi kedua krn dianggap blm bisa sebut nama binatang/buah/kendaraan/warna (padahal vocab2 itu dia sdh lumayan fasih dia sebut) mungkin banget kan anaknya lg hilang fokus krn di tempat baru, excited lihat yg lain dan ketemu orang2 baru pula. Sekarang saya deg2an.. diterima atau ngga ya, mengingat dia akan jd murid paling muda, which is perkembangan anak selang 6 bulan saja utk umuran dia kan beda bgt.. dan belum pernah sekolah.. dilematis ya, padahal baru masuk TK loh, berasa ribetttt bener..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. Dah lama ga ke thread ini..

Anakku juli 2016 ini masuk sdk 11 dan tkk 11 (playgroup) jadi dah resmi jadi keluarga penabur

Mom @Hidden Content
    Anak kita seumur ya.. Anakku kelahiran dec 2013. Waktu itu observasi juga 2x karena anakku belum begitu bisa berkomunikasi

Untunglah akhirnya keterima, ntah mungkin ada pengaruh karena ada kk nya uda keterima di sdk11

Sejauh ini anakku enjoy di playgroup nya. Megang pensil belum bisa, apalagi menulis ya, dan aku tipe ortu yang hampir ga pernah ajarin pelajaran di rumah. Tapi pas rapor mid semester ktemu guru nya katanya sih anakku bisa koq ikutin pelajaran..

- - - Updated - - -

Mom @Hidden Content

Setau saya semua penabur kelas 1 dan 2 nya rolling pagi siang

Mengenai jam belajar, jangan kuatir, penabur punya kurikulum dan sistem yang sudah terorganisir dengan baik sekali

Saya bandingkan dengan anak kk saya di sekolah swasta katolik nasional, pelajaran yang dipelajari anak saya lebih simpel, tidak banyak hafalan.

Misalkan untuk pelajaran agama dan PKN lebih menekankan ke contoh2 sikap perbuatan baik dibanding hafalan2 tempat ibadah & hari raya 5 agama.

Dan somehow perbuatan2 baik tidak hanya dipelajari secara teori tetapi juga diterapkan di kegiatan sehari-hari, misalkan mengucapkan terima kasih, minta tolong, minta maaf dll

- - - Updated - - -

Mom @Hidden Content

Setau saya semua penabur kelas 1 dan 2 nya rolling pagi siang

Mengenai jam belajar, jangan kuatir, penabur punya kurikulum dan sistem yang sudah terorganisir dengan baik sekali

Saya bandingkan dengan anak kk saya di sekolah swasta katolik nasional, pelajaran yang dipelajari anak saya lebih simpel, tidak banyak hafalan.

Misalkan untuk pelajaran agama dan PKN lebih menekankan ke contoh2 sikap perbuatan baik dibanding hafalan2 tempat ibadah & hari raya 5 agama.

Dan somehow perbuatan2 baik tidak hanya dipelajari secara teori tetapi juga diterapkan di kegiatan sehari-hari, misalkan mengucapkan terima kasih, minta tolong, minta maaf dll

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal mommies...aku cari2 sepertinya blm ada review SDK Kota Wisata....ada yg sudah skul di sana kah? Aku baru daftarin anakku di sana dan sdh observasi. Lagi nunggu jadwal tes IQ. Mohon sharingnya ya..

Sent from my SM-G920F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Many thanks info nya, akhirnya anakku masuk penabur nasional aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies.. ada yang anaknya sekolah di SD penabur halimun ata SD ASISI tebet tidak? anakku juli 2017 masuk SD rumah kami di tebet lagi pilih2 Sd mana yang paling bagus tapi tidak terlalu jauh dari rumah. boleh di share reviewnya kalau ada yaa..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pny review tentang BPK Penabur Summarecon Bekasi, lagi galau nih, soalnya anakku kines jg, agak speech delay, masalahny sejak toddler & PG dia aku sekolahin di sekolah yg 100% inggris, jadi skrg bhs inggrisny lbh bgs drpd indonya, indonya aja pelo
    papanya agak kurang sreg sama penabur krn akademis bgt, pdhal anaknya senengnya learning by doing, boleh share yah klo ada yg anaknya masuk situ, thanksss....

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga sayang dari bahasa inggris di masukin ke penabur yg sangat akademis dan pengantar bahasa nya bahasa indo (walaupun yg bilingual pun english nya ga 100%) ?
    Apalagi udh tau tipe belajar anaknya. Imho sebaiknya cari sekolah yg metode nya active learning bukan sekolah konvensional kayak penabur.
    Cuma mau share pengalaman nyoba tes masuk ke penabur. Anakku umurnya nanggung, juli kmrn 5.5 thn nyoba test masuk salah satu SD oenabur di jaksel utk SD tahun ajaran 2016/2017, dia tk nya dari sekolah yg active learning yg belajarnya sambil main alias ga di drill harus bisa calistung dan sehari2 pake bahasa inggris aktif. Dia minta SD krn mau sama kayak temen2 kelas nya, iseng2 last minute di bulan mei dia saya bawa test. Pas test saya boleh nemenin, disitu saya liat anak saya ga paham bentuk lingkaran, kotak, persegi panjang, segitiga dlm bahasa indonesia, dan SD di penabur sudah baca kalimat panjang. Anak saya diminta abis lebaran balik utk tes ulang krn kendala bahasa, tapi anak saya udh ga mau. Karena waktu di test dan dia salah nulis perintah yg dalam bahasa indo, penguji nya dengan tatapan muka hmmmm...antara lelah atau apalah langsung ngomong "salah" "salah", anak saya jadi trauma banget, biasa nya di tk dia klo dia salah, dia dibiasain utk nemuin kesalahan dia, ga langsung dikoreksi tapi dgn compare sama contoh yg benar jadi dia yg koreksi salah dia sendiri. Singkat kata abak saya diajak test di sekolah lain udh ga mau, dia minta sekolah berbahasa inggris, dia langsung ngerasa ga mampu dan ga pede dengan bahasa indonesianya.
    Akhirnya sambil nunggu sd thn depan dia skrg stay dirumah, belajar dirumah dan dipuas2in travelling.
    Inti cerita saya, perbedaan kebiasaan/metode belajar pas tk sebelumnya dgn calon SD bisa jadi ga mudah utk si anak. Jadi klo bisa dari awal ditentukan, klo sd mo di penabur sebaiknya dr pra tk dan tk di sekolahin di sekolah yg mirip2 cara belajarnya, utk mempermudah anak aja. Semoga sharing saya bermanfaat, semoga dpt sekolah yg mendekati ideal utk anaknya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms,

ada yang bisa info gak untuk tk penabur di sentul, biaya sekolahnya berapa ya?? trus ada tips2 gak buat masuk? hehe..

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku jg kaget sekolah penabur terima anak kelahiran des ( 5,5 th) di awal th ajaran. menurutku itu maksain bgt ya... kalo kelahiran agustus, september, msh ok lah...

iya bener semua SD penabur, kelas 1 dan 2 nya dirolling kelas pagi - siang

Sent from my Lenovo A7010a48 using Tapatalk
    Mini Kids' Stuff SALE:
    Mini Fashion (Clothes) SALE
    Mini Miscellaneous SALE: Soft case Zenfone 5, ShapeUp Advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku baru baca postingan lama kamu thn 2013. Setuju bgt kalo penabur itu based on akademik... jadi kalo anaknya biasa2 aja lewat d perhatian dr gurunya.

Aku sendiri dr tk sampai sma lulusan penabur. Smak 1 malah yg konon katanya terbaik seindonesia.

Berasa bgt waktu sd smp krn akademikku bagus guru2 perhatian. Waktu sma termasuk middle. Guru2 biasa bgt perlakuannya ke gw. Skrg jg gw ga pgn balik ke sma krn gada guru yg kenal jg. Apalagi sama adikku yg dr tk sampai sma biasa aja. Dia bener2 ga dianggep sama sekali oleh guru2 di sekolahnya..

Yg bakal dpt perhatian yg pinter bgt atau nakal bgt. Soal matre sih ga ingt ya... ga berkesan. Tp beda2in anaknya itu yg ga tahan...

Skrg anakku sd ga kumasukkin ke sana. Tknya di penabur. In fact nyesel masukin ke tk penabur. Krn dia desember jd anak paling bontot. Nantinya baru 5.5 thn harus masuk sd. Menurutku dia masih kurang matang untuk masuk sd. Tp apaboleh buat finacially berat utk ulang tk di sekolah lain. Jadi langsung kupindahin sd lain aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Mommies, anakku usianya baru 2 tahun. Rencananya tahun depan 2018 mau masukin playgroup. Adakah yang punya perkiraan UP dan uang sekolah di TKK 11 Sunrise garden untuk tahun 2017 sehingga aku punya perkiraan nantinya?

Btw, di sunrise bilingual ya? Berarti tidak semua tk penabur sama ya kurikulumnya?

Thanks mommies.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content ,

Anakku masuk PG tahun ajaran 2016-2017. Uang pangkal kalo ga salah inget 13an juta, uang sekolah 1.4jt
    Iya yang Sunrise bilingual, iya ga semua sama, ada yang nasional, bilingual, internasional (setauku baru ada di Kelapa Gading)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mommies.
    Perkenalkan, sy carolin.
    Saat ini domisili di manila dan berencana balik ke jakarta bulan depan. Sy sedang mencari sekolah SD/primary utk anak sy.
    Anak sy tinggal di manila bersama sy sejak 4 tahun lalu. Bisa bahasa inggris dan indonesia. Kriteria sekolah yg sy cari: based on christian dan ga terlalu mahal tapi banyak memakai bahasa inggris dalam keseharian nya. Lokasi : kelapa gading
    Mohon saran nya. Terima kasih Hidden Content

Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast