Menghilangkan Bekas Luka / Scar - Page 16
Page 16 of 245 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast
Results 226 to 240 of 3671

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cara Menghilangkan Bekas Cacar

pake hazeline bagus lho teman2 buat hilangin bekas cacar

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by queenvoltus Hidden Content
    gw pake obat dr dokter kulit gw di pelni..ampuh deh, cm dioles kalo malem aja..racikan siyy.namanya dr.ratna..
    queen, lo pake utk ilangin bekas cacar di muka/badan? udah lama blum atau bekas baru?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Liliput Hidden Content
    kalo bekas item masih bisa ilang kok meskipun perlu waktu... pake jagung ampuh kok... atau kalo ragu2 ya ke dokter kulit aja, minta salep buat ngilangin bekas... tapi kalo udah mblesek/bolong kayaknya susah ya...
    liliput, jagung beneran ampuh utk ilangin bekas item2? kalo bekasnya bekas digigit nyamuk&bekas luka garukan gtu bisa juga kah? jagung apa aja ato jagung muda ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deanne Hidden Content
    pake hazeline bagus lho teman2 buat hilangin bekas cacar
    hazeline snow bisa ga?
    yg dr citra itu? kebetulan punya, masi banyak Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk ngilangin bekas cacar kayaknya k skin center bisa deh... Misal: Natasha, Erha, JSC (jakarta skin center), Klinik Permata (dr. Hendra Wong), Obagi, dr. Eva Y. d Dharmawangsa..

Kalo gw k Klinik Permata, nah di situ ada alat namanya DERMAROLLER. Bentuknya kayak: liat attachment.

Itu di ujung2 rollernya ada jarum2 keciiiillll dan tipiiissss bgt. Itu nanti di roll di atas permukaan kulit yg bermasalah. Jarum2 mini itu utk melukai permukaan kulit *sediiikkktt bgt* dg mksd supaya obat topikal yg dioles lebih cepat mresep k daerah kulit bermasalah, dg harapan proses penyembuhannya lebih cepat.

Harganya 750rb, rollernya terbuat dari emas. Dokternya sempet mraktekin k kulit tangan gw & beneran ngga sakit! Soalnya d roll-nya pelan2 aja.. Kalo nge-roll sambil marah2 bin nepsong, ya pasti brdarahlaaahh... hehehe...

Utk info lebih lanjut, silakeun tanya kepada yth. Bpk. tripel dabelyu gugel dot kom. Yuuukk!

foto courtesy of: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang dah terbukti sih tepung bubuk mutiara,biasanya dijual di toko obat cina.

Citizen fairy's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biarpun deeoz55 bilang ga sakit tetep aja g ngerinding bayanginnya Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe fairy.... mau cakep emang butuh pengorbanan... Hidden Content Tapi beneran suwer ngga sakit! Cekit2 pun tidak kok!

Tapi emang makes sense sih alat itu... Bagian kulit bermasalah setelah kena jarum2 dermaroller kan jadi luka baru. Luka terbuka gitu. Jadi obat olesnya kan bisa penetrate langsung k bawah permukaan kulit, sehingga merangsang penyembuhan & pertumbuhan kulit baru.

Ntar kalo suami ngebolehin, gw pengen deh beli Dermaroller ini... buat bekas luka d kaki gw... Mungkin gw bisa praktekin ke muka laki gw secara banyak bekas jerawat..

Hmm... Trus kalo lg ngambek sm suami, gw bisa ngancem nge-Dermaroller-in mukanya dg semangat 45!! *mwuahahaha..ketawa sadis*

Citizen fairy's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo sampe kejadian, suami lu bakal nyesel 1000x uda kasih lu beli dermaroller Hidden Content
    tp emang bener jg klo digituin obat bakal lebih nyerep, makanya pake krim apapun sebaiknya setelah mandi kan, soalnya kulit lg lembab jd krim lebih gmpg 'lolos' Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: Cara Menghilangkan Bekas Cacar

hhmmmm....
    adik gw ada 2 bekas cacar di mukanya. jadi bopeng gitu, tapi ga dalam sih.
    cuma sekarang mukanya mulus banget. gara2 dia perawatan ke ERHA. katanya sih di dermabrasi juga sama dokternya. cuma tuh dokter baik banget (kata adik gw) , sabar juga....jadinya ade gw tuh yg sabar juga deh berobat ke dia. baru sekitar 5 bulan ini.

mungkin dermabrasi n obat2 yg di kasih dokternya itu kali yg ilangin bekas cacar dimukanya.

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    liliput, jagung beneran ampuh utk ilangin bekas item2? kalo bekasnya bekas digigit nyamuk&bekas luka garukan gtu bisa juga kah? jagung apa aja ato jagung muda ya?

aku taunya sih buat cacar flash... kalo buat bekas yg laen belum pernah nyobain sih.... jagung muda diparut, trus parutannya diolesin ke bekas cacarnya... kalo rutin lumayan nulung lho....

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by canic Hidden Content
    yang dah terbukti sih tepung bubuk mutiara,biasanya dijual di toko obat cina.
    namanya cen cu fen.. konon katanya bisa bikin kulit jadi mengkilap gitu... tapi gw belum pernah nyoba... rasanya lumayan mahal sih...

Immigrant twoangels's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan gue baca majalah, ada yang namanya perawatan micropuncture collagen enhancement. katanya bisa ngilangin bekas cacar, strech mark, parut jerawat, pori pori besar (gue tertarik sama dua yang terakhir ini...). perawatannya ada di miracle aesthetic clinic. tadi gue telpon yang di kemang, katanya harus ngambil paket. 1 paket terdiri dari 5x perawatan, harganya mahal bo'.... 4jt!!! sebelumnya mesti konsultasi dokternya dulu. ada yang udah pernah nyoba?

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twoangels, gw juga baca itu di View mag edisi april ya kalo ga salah.. pas gw liat gambarnya, gw kaget krn yg dipake itu alat dermaroller, jadi kayanya sih di Miracle ini dia pake istilah lain kali yaa, yaitu micropuncture collagen enhancement itu (ato bisa juga MCE itu istilah lainnya dermaroller mungkin?).. kalo bener ini dermaroller sih emang hasilnya mantab bin muzarab ituh Hidden Content *bang bing bung yoook kita nabungg..*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ponakan gw sih dulu dikasih sama emaknya cicatrin gt, kayak salep trus dioles2 dibekas2 cacar...kayaknya sekarang ada bekasnya...tapi ponakan gw masih balita sih waktu itu (ada hubngannya ga ya?)hoho...

Page 16 of 245 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast