Shipping/custom/tax matters - Page 44
Page 44 of 540 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 8097
    Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

harga barang + shipping sih USD 56,01..itu loh boneka elmo live...kirimnya sih USPS...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh si Elmo huehehehehe...

brarti ukurannya agak gede ya? bisa jadi sih ditahan sama mereka...
    loe beli di eBay kah? bayar pake PayPal?
    kalo beneran ntar loe harus dateng ke pasar baru, loe modify dulu aja invoice + transaction detailsnya jadi total including shipping di bawah $50, jadi gak perlu bayar bea.

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduuuhhhhh.....nih dia nih malas ribet2 gini.....huhuhuhuhhu...gimana cara modify nya??? iya bayarnya pake paypal...mksdnya invoce dan transaction detail tuh yg gw print dari paypal itu kan???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleur, kl mau samperin loe inget ngga ke bagian mana? gw males bgt deh mesti nyamperin.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Messa, iya transaction details PayPal loe print aja dari website PayPal, kan dia ada catetan transaksi yg pernah loe lakukan. print aja halaman transaksinya itu. sekalian bawa invoice yg dikirimin eBay ke email loe pas menang (loe beli di eBay kan?)

modifynya pake Photoshop. tapi kalo loe gak mo ribet2 modify jg gpp sih, soalnya valuenya jg cuman $56. palingan loe bayar bea dikit aja.

Nik, gue waktu itu di pingpong soalnya gue kan jg clueless mesti ke mana. awalnya gue disuruh ke lt. 3 (ini gak bisa naek lift langsung ke lt. 3, jadi ke lt. 2 dulu, baru naek tangga ke lt. 3) ke bea cukai, begitu gue ke sana, katanya barangnya gak ada, gue suruh nanya ke bawah ke bapak siapa gitu namanya (lupa) yg ngurusin registered mail. sampe bawah, ternyata barangnya ada di lt. 3 di bagian registered mail (ini lokasinya sebrangan sama ruangan bea cukai). di sono akhirnya dibilang beneran barang gue ada dan harus bayar bea. dioper lagi ke bea cukai. setan banget deh bolak balik kayak setrikaan.

kalo saran gue, loe ke ruangan registered mail yg di lt. 3 itu dulu aja. kalo dari tangga, ruangannya di sebelah kiri (kalo kanan itu bea cukai) soalnya kalo lgs ke bea cukai, mereka suka clueless gitu krn barangnya masih ada di ruangan registered mail. kalo beneran barangnya ditahan, baru ntar ke bea cukai.

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, makasih bgt sarannya fleurie, sabtu tuh buka kan yah 1/2 hari tuh kantor pos???

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kurang tau gue kalo Sabtu hehehe tapi mendingan jgn Sabtu deh... bisa dipastikan orang2nya udah pada males kerja, takutnya ntar loe sia2 ke sana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barang gw isinya tas brand new ditahan di custom : airport custom kirim dr US pake EMS dari tgl 6 udah sampe di JKt..Senin kemaren gw telp ke CSnya ktnya masih ditahan..td telpon lagi ternyata didalem ga ada invoice jadi bingung kali yeee mau ngerjain berapa hehe..semept ngomong sama org custom per telepon (dpt yg baik !) katanya ga release krn nunggu invoice, gw blg aja invoicenya sih $125 pak, langsung percaya gw ga usah ke sana, ga usah fax2 segala....eh barusan di anter cm bayar 27rb aja ongkos bungkus lagi yipeeee..
    Telp CS EMS di Cengkareng :
    0215501500, 0215502157, 0215503013

CSnya lumayan baik2 n bantu..kalo ga sabaran minta langsung disambungin dengan bagian Custom aja, tanya nama yang nerima n tanya perlunya apa biar tuh barang cepet keluar..

HTH !!
    Last edited by shop_always!!; Feb 13, 2009 at 08:32 AM. Reason: edit text

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah ngomong ama CS n orang custom kemaren2 ini, jawabannya ya sama.
    gue harus bikin surat pernyataan bahwa barang2 gue untuk pemakaian pribadi, makanya gak perlu nomer POM.

belum gue urus lagi ampe sekarang.

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop_always..beruntung sekali dirimu sai...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g baca ni thread dari hal 1 smp abis, hehe....abis ampir 3jam lbh.

fleurie, perjuangan yg berat yah buat bb,heheh...

berati benar yah, klu sm custom seh hoki2-an.

Nah g mo nanya neh, hehe...g kan punya online shop.
    Ada mo masukin barang dari amrik cm dia krm dari thail either via ups or thai post. menurut para ahli, mending mana yah?
    yah qtty nya mayan seh skitar 10-12 biji (1 item doank).

g sempat tanya sm teman gw di spore, klu dari spore seh lbh enak pake sea shipment, jadi ga ada campur tangan custom. Ada yg punya pengalaman ga dgn sea shipment?

Soale terakhir g hand carry dgn 3 box yg super duper gede cm lewat seh Thank Lord, karena ipar g punya kenalan yg kerja di bandara kita dijemput pas turun pesawat.

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rsimon,kalau dijemput gt biasa bayar ga ke orgnya?bayar brp kalo boleh tau?

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rsimon, iya kapok deh gue beli2 barang mahal dari LN lagi hehehe

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kan pernah order EM neh...
    nah dari sekian barang yg mestinya sampe, itu ada beberapa yg ilang...
    gw udah report ke EM, udah dikirim balik (sekitar awal nov), dan sampe sekarang gak nyampe2...
    gue udah re-konfirm ke EM dan dikasi track numbernya...tapi gue kros-in ke pos sini, katanya track number itu (LSxxxxxxxxxUS), disini untrackable, soalnya kiriman pos biasa...
    orangnya cuman bilang tar dicariin, klo ada langsung dikirimin...

ada sih kemungkinan dah dianter tapi rumah lagi kosong, ato gimana...tapi samsek ga ada surat panggilan gituh.
    nah, gue mesti gimana lagi enaknya ya?
    kemarenan itu gue per tlp doang...apa gue mesti samperin dan tungguin orangnya cari disono mpe ketemu depan idung gue yah? (sometime this way is better way timbang nelpon2 doang)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by r33nva Hidden Content
    shop_always..beruntung sekali dirimu sai...Hidden Content
    Iya r33nva gw juga agak kaget..pdhl udah siap2 ke CGK..tp gw rasa sih ini gw beruntung aja lain kalo masukkin ke INdo ga berani juga sih hehehe..

rsimon FYI Sea Shipment dr SG walo pasti sampe juga dibuka sama custom kok yang pasti ga dibuka samsek cuma document dalam bentuk letter, kalo sesuatu dikirim dr LN berupa paket dan gede BIASAnya dibuka sih jd pinter2 kita atur2 invoice aja..dan gw pernah tes kirim brg ke JKt yang 1 boks pake sea yang satu pos biasa, yang satu lagi EMS dari SG..

Yang sea sampenya sebulan, kardus penyok, selotip rusak/berganti warna yg berarti dibuka juga kan, dr 10 barang (baju) ada 2 hilang, ambil di kantor pos pasar baru.

yang pos biasa sampainya 5 hari ga dibuka, bayar 7000perak di rumah dianter, barang komplit..

Yang EMS dibuka, dianter ke rumah bayar 17ribu, barang utuh tp sempet ditelpon dulu nanya2 ga penting..

kirana21 kalo sabar, ada org laki yang bisa nemenin..boleh aja sih datengin langsung..bener kalo telp2 mereka cuma bisa janji2 surga..

Page 44 of 540 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast