The Second Trimester Part 2 - Page 236
Page 236 of 274 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... LastLast
Results 3,526 to 3,540 of 4102

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

merasa capek saat hamil , saya ada solusinya nih bunda ..... hubungi 081317456060 solusi spa massage di kota surabaya , pijatanya enak dan tenaganya profesional serta sudah berpengalaman melayani selama puluhan Tahun di jakarta , bandung dan semarang kini hadi r di surabaya

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, mau tanya. Sama dokter pada diresepin penambah darah ga? Aku ga dikasih sama obgynku dari awal kehamilan, trus tadi baru ngeh kok kelopak mata bawah agak pucat. Paniklah aku, hahaha.
    Kalo sangobion gitu aman ga ya utk TM2? Aku bandingin sama Eminoven, kadar Fe nya banyakan sangobion sih sebenernya.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaai. Udah masuk TM2 juga akhirnya. Aku udh 15w jalan 16w. Kemarin kontrol bayinya aktif bgt gerak-gerak, tapi blm keliatan kelaminnya.
    Waktu di TM1 di W7 sempat flek, fleknya berhenti ganti keputihan sampai sekarang. Ga gatel tapi berwarna kuning kehijauan gitu dan banyakkk ngotorin celana. Pas konsul sblm-sblmnya dibilang normal. Sekarang dikasih flagystatin ovula deh buat 5 hari.

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaaiii buibu..syantiiikk Hidden Content
    Masuk 21w nieee..
    Makan sedikit kok uda begah ya??
    Kayak penuh gitu, ada yg sama??
    Sharing duuunnkk..makaci Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tiwie_ups Hidden Content
    Masuk 21w nieee..
    Samaaa bgt maakk! Dari 20wks aku heartburn terus jd gampang begah apalagi makan nasi gt.
    Diatas jam 4/5 sore juga makin naik terus asam lambung jd cuma enak makan buah kalo malem biar ga terlalu begah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tiwie_ups Hidden Content
    Masuk 21w nieee..
    sama mak, saya masuk week 20, makan dikit begaah banget, udah gitu perut rasanya kembung banget, kentutnyaa susah bangeet, perlu usaha keras gitu. Asam lambung naik terus. Tapi kata dokternya sih normal aja dan belum dikasih apa2 selain vitamin dan calsium.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content aku jugaa, kalau baca-baca sih waktu makan diperbanyak tapi porsi diperkecil. Bahkan ada yang saranin per 3-4 jam makan tapi dalam small portions gitu. Tapi kalau aku jatohnya jadi ngemil terus 😭 Udah mau ganti digit pertama nih berat badan bentar lagi, siap-siap membulat 😆

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibuu..maaf mau tanya..kalo usg 4 bulan biasanya dijelasin ga lingkar tulang kepala, tangan dll?

Obgynku ini wktu aq hamil 3 bln kmrn ga ngejelasin sm sekali, cm bilang bagus ini babynya, detak jantung normal, tangan kakinya lengkap..aq kan jadi sebel jg, udh bayar mahal2 kenapa jelasin hemat amat..wkwkwk

Oh ia ada yg pernah minum procalma utk vitamin kehamilannya?

Trus mo tanya lg dongg, hamil 4 bulan boleh ga siii naik motor? Digonceng tapi..hehe..makasi sebelumnya

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya sih tiap usg dikasih tau semuanya dan biasanya ada di print-an hasil usg juga coba gugel deh singkatan2 yg ada di print-an hasil usg...ato kamu bisa cerewet tanya ma dokternya jgn diem aja...aku dikasih procalma wkt trisem 1 sama dokter tapi akhirnya minta ganti sama folamil genio,ga kuat euy procalma ada minyak ikannya bikin tambah mual aja n suka kembung abis minum itu...kalo masalah naik motor tergantung kondisi kehamilan kamu,kalo kandungan kamu kuat kayanya ga masalah deh tapi yaaa kalo bisa dihindari apalagi jalanannya ga bagus...waktu kehamilan anak aku pertama masih kerja jd tiap hari pasti naik motor nah kehamilan anak ke2 saya agak menghindari karna wkt trisem 1 aku ada flek...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,

been silent reader for a long long time.. hehehe..

mau tanya dong,, saat ini aku udah masuk 17w,
    tiap malem (sekitar jam 6sore s/d mau tidur) perut berasa kenceng banget,,
    itu ada yang tau gak kenapa? ada yang sama2 merasakannya kah?

kadang aku ngakalinnya inhale-exhale beberapa kali, tapi gak terlalu ada impactnyaHidden Content

tapi pas bangun tidur, normal lagi sih.. dan kondisi tsb udah berlangsung ketika masuk TM2.

many thanks for your information..

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah denger dari dokter, kalau perut kencang, kalau ditekan seperti punggung telapak tangan, itu artinya kontraksi ringan yg ngga kerasa.
    konsul ke dokter aja mak. krn itu ga baik kalau sering2.
    ada flek jg ngga mak?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms,

Heheh, akuu juga uda masuk TM2, sudah 17 weeks, semoga sehat2 semua yaa,
    Btw ada yang di suggest dokter untuk Vaksin Hepatitis B ?

Thank you.

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 22w nih sekarang. nafsu makan dari 18w udah mulai meningkat. laperan mulu dan susah kenyang. minggu lalu ke dokter sih baru naik 4kg hahaha... semoga naiknya ga kebanyakan deh, soalnya aku aja start hamil beratnya 61, udah gendut hahahaha...

senengnya bayinya udah gerak-gerak dan suamipun udah bisa ngerasain kalo ditendang sama si baby, especially kalo malem-malem. soalnya bayinya aktif banget kalo malem...

masalah jenis kelamin, belum keliatan kelaminnya. babynya gamau nunjukkin. tapi yang lain2 sih kayak jantungnya, otaknya, ukuran tulang2nya sih semua bagus. bb bayi juga bagus, 1 minggu lebih besar dari usianya, selalu deh... tapi tetep aja ya mak kepo banget sama jenis kelaminnya... soalnya aku udah siapin nama dan udah ga sabar mau manggil dia pake namanya hihihi...

enak banget ya masa-masa TM2 gini, ga terlalu berasa sengsara hamilnya hihihi

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu2....
    Sharing yaa

Aku br msk week 15 nih....anak ke 2

Blm ktauan jenis kelamin..tp anaknya aktif bgt wkt usg...sampe2 kmrn tes ketebalan kulit tengkuk n tulang hidung aku disuru jalan2 dl sm obgyn krn anakku ga mau nengok jd ga bs ukur tulang idungnya....syukur everything seems fine....
    Aku jg blm rasa dia nendang2....hrsnya akhir bln ke 4 kt doktr aku (ak ud lupa kapan anak prtamaku mulai nendang &#128517Hidden Content

Herannya hamil ke 2 ini ak mrasa koq rambut msh rontok....ya rontok wajar sih keramas....catok...
    Tp kaenya wkt hamil prtama kali rontok agak brkurang n skrg ak ada jrawat satu dua...anak prtama ngga

Daera skitar payudara jg kadang gatal...kulit trkelupas sdikit...ini ak ga ngalamin juga hamil prtama kali

Wkt hamil prtama kali bener2 a walk in the park bgt deh...

Lalu skrg ak suka craving makanan yg ga diperbolehkan buat bumil....😓 macam kepengen salad stop, pengen kfc, gado2, sambal matah...duhhh aku ud langgar smua kcuali salad stop n sashimi ga brani makan...

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hahaha aku juga udah banyak pantangan yg dilanggar. tapi yang bahaya banget kayak yang mentah, bakar, duren, gitu2 nggak sih. kalo yang micinan sama indomie, pas udah masuk 4 bulan berani cheating dikit-dikit. tapi kayaknya anaknya pinter deh, abis makan indomie aku muntah pasti wkwkwk jadi ga terlalu merasa bersalah...

rambutku rontok kl lagi pake hair dryer doang, terus kalo payudara mah udah sampe kegelupas, malahan pernah luka. pakein caladyn lotion aja mak, kata obgynku boleh... gpp lah ya dibawa happy aja. aku juga susah banget kalo bener-bener saklek, ntar malahan stress sendiri. yang penting buat nebus dosa kita makan sayur sama buah yang banyak deh biar ga terlalu ngerasa salah hahahahah

Page 236 of 274 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... LastLast