Haji and Umroh - Page 96

Thread: Haji and Umroh

Page 96 of 99 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 1485
    Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

yang pernah ikut haji plus NRA boleh info dong.. mertuaku mau berangkat tapi kok segala sesuatunya kayak nggak prepared gitu ya dari travelnya hiks..

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yang di medan, kemarin aku ikut Sabrina Al-Fikr yang kantornya di Grand Palladium Mall, ini gak bikin emosi jiwa sih, insyaAllah jujur dan tanggal berangkat diinfokan di awal, yah paling meleset kurleb 1 minggu.
    Hotel di Madinah dan Makkah waktu di pengalamanku gak terlalu jauh kok, masih cukup dekat walaupun gak pas depan gerbang mesjid. setidaknya nyaman.

aku umrohnya kemarin desember 2016 akhir kena 24,5 juta all in langsung medan-madinah dan jeddah-medan. alhamdulillah akhirnya kesampaian
    WantToGetBetter

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : review nra di dpn bagus2 say
    Emg jamaahnya byk Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dysady Hidden Content
    yang pernah ikut haji plus NRA boleh info dong.. mertuaku mau berangkat tapi kok segala sesuatunya kayak nggak prepared gitu ya dari travelnya hiks..
    @Hidden Content
    Aq baru aja daftar and udah booking umroh pake NRA inshaAllah (mudah2an g ada masalah dan sesuai jadwal) ambil bulan Desember, Temen kantor banyak yang pakain NRA so far g ada masalah, cuma kemarin temen ada yang review kalo kualitas mutawwifnya beda pas dia Umroh pertama dan ke dua pakai NRA.

InshaAllah sih reviewnya bagus ya smg dilancarkan umroh ortunya mbak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi yang di solo dan sekitarnya atau diluar itu, sekedar info kalau mau umroh bisa di hajar aswad mubaroq di sana pelayananya bagus Pemandunya baik, ramah, cpt akrab sm jemaahnya. Semua fasilitas cukup memuaskan, ga hanya iklan doank tapi nyata.dan yang utama pelaksanaan ibadah lancar, dapat melaksanakan rukun, wajib dan sunahnya.

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , km yg tgl 20 apa 26 des? Aku jg baru daftar nra mampang insya allah ambil yg tgl 20 nya

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tanggal 19Des InsyaAllah, soalnya tgl 20 des kena tambahan 2jt..tanggal 19 msh dpt libur natal jg soalnye heheh (smg g molor)

Aku akhirnya kegeser di tanggal 20 Des..karena 19 des g ada jadwal kyknya (cuma masih kena paket yg 19 des biayanya)..see u on 20 Des Hidden Content
    Last edited by mrs_Andirianto; Nov 24, 2017 at 03:44 PM.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misi mau nanya, kan aku baru2 ini bikin passport buat keperluan umroh (Insha Allah berangkat tahun depan) dan foto aku tanpa mengenakan hijab. Apakah gak akan dipermasalahkan saat disana nanti karna foto passport gak mengenakan hijab?
    (I mean, saat pemeriksaan di bandara Jeddah/Mecca)

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content foto aku di paspor juga gak pake jilbab dan gak kenapa2 kok. nah, pas mo umroh kebetulan aku udh berkerudung jadi foto di visa pake jilbab

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gak ada kebijakan/persyaratan baru kan say sama seperti persyaratan dulu aja? I mean, jika pembuatan passport baru dan keperluan buat umroh. Foto passport gak mesti pake hijab gitu. Kalo visa sih emang kudu pake hijab kalo mau haji/umroh hehe
    Oh ya, kalo urus visa buat umroh berarti harus disertakan pas foto pake hijab dong ya?
    Karna biasa kan foto buat visa di copy aja dari foto passport gitu. Nah ini kan di passport gak pake hijab

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak update sama peraturannya sih hehee. tapi logikanya klo kita sudah punya paspor dgn foto yg gak berjilbab ya masak kudu bikin paspor baru yg foto berjilbab sementara paspor lama masih berlaku. kemarin sih aku gak ada masalah di imigrasi juga lancar2 aja kok

pas mo umroh dan perlu bikin visa ya bikin pasfoto pake jilbab. dan pasfoto pake jilbab itu akhirnya kepake juga utk syarat suntik meningitis, bikin ID card (apa deh itu yg dikalungin kemana2 pas umroh) dll

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga masalah kok..gw jg foto di paspor tanpa hijab. cm pas mau daftar umroh sm travel disuruh ngasi pasfoto berhijab buat apply visa. jd foto di visa berhijab sdgkan di paspor tanpa hijab ga masalah kok, udah 3x umroh dan 3x apply visa..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Oke deh. Maaciihhh infonya say Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mbak..aq belum dibalikin uang dr khalista tour..sudah ada pengaduan ke bareskrim mengenai travel ini..termasuk keluargaku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Julyhulhie Hidden Content
    Misi mau nanya, kan aku baru2 ini bikin passport buat keperluan umroh (Insha Allah berangkat tahun depan) dan foto aku tanpa mengenakan hijab. Apakah gak akan dipermasalahkan saat disana nanti karna foto passport gak mengenakan hijab?
    (I mean, saat pemeriksaan di bandara Jeddah/Mecca)
    Halo, aku berangakt Umroh di Des 2017 tadi, foto di paspor dan visaku gak pake hijab tapi Alhamdulillah ga kenapa2 kok^^

Page 96 of 99 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 ... LastLast