Schengen Visa - Page 84

Thread: Schengen Visa

Page 84 of 92 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1375
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Hidden Content Originally Posted by sparkle_sequins Hidden Content
    Hai all,

aku baru banget as per hari ini dapet visa. seneng dan lega ! Proses dari interview dan submit dokumen ke VFS itu tgl 5 Mei. Jadi sekitar 7 hari kerja prosesnya. Saran aku siapin slip gaji 3 bulan terakhir dan dokumen ktp, akte nikah, kk (sudah ditranslate, ga perlu pake penerjemah, bisa translate biasa). Soalnya kemaren aku uda submit semua dan missed di slip gaji, jadi jumat tgl 12 diemail gitu diminta slip gaji. Btw, schengen aku via belanda
    Hi..kebetulan kita sekeluarga mau ke eropa, entry point rome, tapi terlama di Paris, jadi urus visa schngen di agent visa negara Paris. Untuk dokumen...gak diminta di terjemahin sih. Gak tau apa ada beda dikit ya persyaratannya masing" negara... kalau dari pengalaman yg members sini...negara mana yg paling gampang proses pengajuan visa nya?

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dari yang sering ku denger sih yang gampang itu Belanda dan Perancis

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content paling gampang dari Belanda paling susah dari Jerman. hehe.. yang apply dari Jerman sih pengalaman soalnya, ngejlimet banget dan dikasih pas pas an sama itinerary kita.
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jerman pelit bangettttt....visa kami sekeluarga pas banget sesuai itin 15hari...😯😤😤

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Schengen Visa

Hi all.. mau tanya donk apa ada yg pernah ngalamin kayak gini yaa :

Aku ada visa schengen yg berlaku 1 tahun dengan masa tinggal 90 hari. Sudah kupakai 67 hari berarti masih bisa berangkat 23 hari lg kan. Nah skrg aku mau tinggal selama kurang lebih 60 harian lagi. Otomatis harus apply visa baru kan. Pertanyaanku, apakah 60 hari itu termasuk sisa 23 hari dari visa sebelumnya ya? Jadi sistemnya akumulasi ato dianggap hangus gt? TiA

Barangkali mak @Hidden Content ato mak @Hidden Content pernah denger kasus kayak gini? Mamacihhh

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue gak pernah ngalamin itu, karena biasanya gue short duration stay n bolbal keluar EU...

gue suspect sih ga bakal diitung sisa nya. validity bakal ngikut visa baru.

tapi loe maybe mao ngecek aturan EU soal tax resident, karena stay diatas 3-6 bulan (tergantung panjang visa) bisa qualify kamu sebagai EU tax resident gak sih?
    soalnya aku dulu pernah baca soal ini. kalo ga salah inget, 90days stay every 180days is quite the hard limit of schengen visa. cmiiw.

n gue ga tau sih kalo kamu sesering itu stay nya, apa mereka bakal arahin kamu untuk tipe visa laen (kecuali kamu purely tourist aja selama disana, which is unlikely in a way kalo stay nya ga cukup 90days itu cuma turis).
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 4, 2017 at 10:12 AM.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku juga pernah baca soal aturan yang visa multiple entry bisa stay maksimum 90 hari setiap 180 hari. tapi aku sendiri belom pernah ngalamin dan durasi paling panjang aku di EU cuma 2 mingguan sejauh ini.

Dan kalo stay di 1 negara lebih dari 183 hari bisa kena aturan pajak negara yang kita tinggalin itu. Tapi aku kurang tau untuk kasusnya kalo di EU dan kamu pindah-pindah negara. Karena tiap negara di EU aturan tax-nya juga masih lain-lain

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gini lho maksudnya. misalnya lo sampe di eropah tanggal 1 januari yah. nah lo bisa tinggal selama 90 hari dalam kurun waktu sampe tanggal 30 juni (which is 180 days dari tanggal 1 januari). misalnya lo januari tinggal 20 hari, pulang terus februari stay 28 hari, pulang lagi, trus mei-juni lo stay 42 hari nah itu masih bisa pake visa yang sama.

seandainya lo stay berturut2 januari-februari-maret selama 60 hari nah lo bisa balik lagi buat stay 30 hari antara maret-akhir juni. misalnya lo mikir ah gw mau stay lagi 60 hari terus apply visa baru buat dateng bulan mei itu tetep aja jatah lo cuma 30 hari ampe akhir juni.

yang jelas selama kurun waktu 180 hari lo gak bisa tinggal lebih dari 90 hari. 180 harinya diitung dari lo pertama masuk schengen.

masalah pajak kayaknya sih selama lo gak kerja gak ada urusan sama kantor pajak di sini. toh dengan visa turis gak boleh kerja

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you so much mak2 *kecupsss

@Hidden Content
    Tax resident aku harus google deh. Tp sementara ini tujuannya emang cuman as tourist aja, setelah itu baru aku mau lanjut pake visa jenis lain yg berlaku setaon. Tp sebelum apply yg itu, aku masih mau berangkat lagi. Sebenernya sih krn prinsip tiket mahal jadi sayang kalo ngga dimanfaatkan sebanyak2nya maen disana

@Hidden Content
    Kayaknya kalo tinggal sampe 183 hari gitu bukan kena aturan pajak mak tp resiko dideportasi krn melebihi aturan 90hari per 180hari itu kan. Setau aku ngga boleh berturut2 deh 180hari sekaligus gitu. Jadi kayak dlm staon : jeda 90hari di eropa, 90hari pulang, 90hari eropa, 90hari balik indo. Gitu kali ya. Aaahhh aku masi blank info nihh smua masih pake asumsi sendiri

@Hidden Content
    Nah iya bener ya mak asumsi aku? Jadi max per 180hari cuman bisa dipake 90hari gt. Okesip. Skrg pertanyaan berikutnya : misal aku dah pake 60 hari di januari-maret. Dan berencana pake 60 hari lagi di juni-juli. Berarti kan harus apply visa baru tuh. Apakah kasus begini dianggep ngambil 30 hari dari visa lama? Ato dianggep angus dan visa baru 90hari per 180hari nya dimulai di 1 juni?

Masalah pajak kayaknya aku blm ada urusan krn disana ngga kerja dan ngga bisnis

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dihitung dari pertama lo masuk schengen 180 harinya. Walaupun lu punya visa baru sebelum 180 hari habis tetep diitung 90 hari max dari pertama lo masuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... temen temen tolong bantu aku, apakah ada yang tau bagaimana cara ubah jadwal dengan TLS contact ? jadi gini aku rencana pergi tanggal 4 October 2017, semua dokumen sudah siap dan lengkap, tapi baru dapet appoitment sama TLS tanggal 22 September 2017 ini.. aku mau minta appoitment lebih awal tanggal nya, ada yang tau kah harus contact ke siapa di TLS ?
    please tolongin yahh.. thanks semuanya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content telfon langsung ke TLS contact. mrk akan coba bantu reschedule klo ada yg kosong sebelum tgl itu. gw kmrn gitu dan bisa dimajuin seminggu sbelum appointment yg seharusnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo all, mau tny2 soal pengajuan visa schengen 🙂

Aku ada trip ke norway bln nov, kira2 mgg depan mau coba ajuin visa nya.. yg ak mau tanya skg posisi aku uda resign dr kantor jd skg cuma buka olshop brg2 fashion cewe aja bbrp bulan ini, aku baca2 harus ada surat keterangan kerja/siup yg di lampirkan. Kalo olshop gini gmn ya? Trus mengenai rek tabungan kalo misalkan tabungan kita ada di 3 bank berbeda dan ga semuanya sampe 50 jt, krn ada yg untuk bisnis, keperluan sehari2, dan pure tabungan (kalo di total sii lebi dr 50) apa rek 3 bank itu dilampirkan aja ya? Sama yg terakhir klo kita ud menikah dan belum bikin kk baru apakah harus melampirkan akta nikah nya?thankyou sebelumnya dan mohon pencerahannya tmn2 smua 🙂🙂

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lampirin aja dr ketiga bank itu mak. Sebenernya ngga tertulis kalo harus lebih dr 50jt. Official nya mereka cmn minta kalo ngga salah 34eur x hari kamu akan berada di sana. Kalo misal cuman 10 hari kan kira2 340eur itu cuman 5-6jutaan. Ini official nya yah, kenyataan prakteknya mereka menilai darimana aku jg ngga tau pasti

Untuk kk baru sori ga bs bantu. Mak kamu tlp ke VFS nya itu mereka super helpful lho. Mau tanya aja apa boleh, kalo kurang jelas tanya ulang juga mereka tetep ramah. Aku pernah tanya 1 hal sampe lebih dari setengah jam si mbak nya bolak balik confirm ke supervisor nya tapi nada suaranya tetep ramah

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener sih jerman ribet banget ngurusnya. kalau nggak dibaca bener2 itu syarat2nya bakalan bolak balik. Gue mau ngunjungin adek ipar aja harus lampirin akte lahir suami sama adek ipar gue plus KK. Syukur gue cepet banget pas ajuin visa, 10 menit selesai karena lengkap dan gue cuma dikasih lebih sehari doing dari itinerary gue.

Page 84 of 92 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast