Credit Card & Other Banking Products - Page 220
Page 220 of 507 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 ... LastLast
Results 3,286 to 3,300 of 7605
    Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Credit Card & Other Banking Products

Ini dapet dari forum tetangga, mengenai cara hitung kurs Visa dan Mastercard.

Hidden Content

Ternyata bener Cimb Niaga fee-nya paling rendah, kisaran 0-1% ya... baru di bawahnya OCBC dan BNI (1-2%).
    Tapi gw masih penasaran sama bank2 yang ngga masuk di list ini. kira2 berapa feenya wkwkwkwkk..

Oiya, link untuk Visa raw rate: Hidden Content

Master: Hidden Content

Nanti tinggal ditambah % dari tiap bank.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All
    karna baca2 di forum ini, setelah sekian lama pake CC baru kepikiran minta free annual fee
    CC BNI dan ternyata pas telfon minta free langsung boleh gitu aja...ya ampyuunn selama ini bayar2 aja
    thanks ya temen2 jadi terinspirasi dan lumayan ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang tau registrasi inquiry kartu kredit BCA di KlikBCA butuh waktu berapa hari? KK BCA udh dapat dgn limit cupu, hanya Rp 3jt udh gabungan Everyday Card dan Visa Batman. Semoga dpt trolley bag, limit sudah digesek habis

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i,
    aku juga ngalamin nih cc bank Mega,
    Dulu bill statement cetaknya selalu terlambat datang, nyampe rumah selalu antara 1-4 hari dari tanggal jatuh tempo.
    Trus akhirnya minta e-statement, eh 3 bulan terakhir ini bill statement cetaknya sudah ga pernah datang lagi Hidden Content
    Untungnya sih e-statement nya masih diemail tiap bulan, tapi merepotkan sekali mesti cetak dulu buat ngecek transaksi2nya Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i, gw berkali2 pake, mastercard permata kursnya di bawah master bca, master bca di bawah visa bni. jadi mungkin yang ditulis di kaskus itu kurs master bni (makanya bisa di bawah master bca).

nambahin, ini hasil "survey" gw pas ke KL beberapa bulan lalu
    Oh iya, sesuai janji, gw mau posting exchange rate bbrp cc yg gw pake pas trip terakhir ke KL. tanggal transaksi sama, tanggal tertagih juga sama-sama 2 hari sesudah transaksi.
    CC Niaga MasterCard: 1MYR = IDR2,981
    CC BNI Syariah MasterCard: 1MYR = IDR2,987
    CC Permata MasterCard: 1MYR = IDR2,996
    CC Mandiri Titanium MasterCard: 1MYR = 3,045

Gw udah ga pernah pake cc BCA di luar negri soalnya kursnya selalu di atas Permata. Master ternyata beneran lebih bagus daripada visa soalnya gw punya BNI visa ratenya selalu di atas BCA & Permata
    my travel notes, my food journal

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngecek billing kartu master citibank, tau2 ada pengkreditan get & spend sebesar 300ribu Hidden Content
    gw sendiri nggak ngerti apaan ya itu, itu kartu jarang banget dipake, baru kemaren aja
    kalo itu reversal iuran tahunan rasanya gak mungkin, karena gw baru daftar minta dibebasin bulan kemaren yang bakal dipantau dalam 3 bulan untuk belanja 5 juta dalam waktu 3 bulan

nelpon citibank belum berhasil, buka webnya adanya get and spend 500ribu...lah gw 300 ribu, bingung sendiri
    tapi mayaaaannnn, sering2 aja begini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nakeia, langsung boleh ya? Aku jg baru minta free annual fee. Pertamanya ga dikasi jd aku minta tutup aja krn feenya 600rb. Sehari kemudian ditelp utk ikut program belanja 1jt dlm 1 bulan utk dpt free annual feenya.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah terima kasih buat thread ini jadi tau cc yang mana yang cocok dipake untuk bertransaksi di luar negeri..mastercard juaranya....kmrn sebelum baca thread malah pake visa aih...penyesalan selalu datang terlambat...jadi pengen apply mastercardnya CIMB secara gak ada annual fee for life pula ya...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg dapet free annual fee untuk citi platinum garuda ga?
    aga sayang bayar2 annual fee, secara yg laen gratis smua.

sama kl anz platinum itu, kl kena denda & bunga telat bayar susah banget ga sih nego nya?
    gw telat sehari aja, krn pas weekend. jatuh tempo jumat, gw bayar jumat padahal, eh diitung senin. itu jg ampir lupa gara2nya gw abis ganti tanggal penagihan, nyamain ama CC lainnya.
    sebel banget bayar denda & interest 200rb-an. minta dihapus ga dikasih.
    gw mau tutup aja (ngarep dikasih apus jg ga tutup), cm kl ga dikasih kan sayang banget soalnya gw ada poin member get member 3point yg baru diitung oct 12. kl point reward uda di redeem smua kmrn ke GFF deh.

CC gw yg lain ga sekaku itu deh. lagian CC lain suka nelponin sehari sebelumnya deh, atau pas harinya, dan lsg gw bayar full, ga pernah di denda atau apa. kecuali telatnya diatas 3 hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dinda,
    mantaaaap, nggak nyesel saya punya niaga master. Pokoknya kalo ditawarin, mintanya master sih :P
    Trus kata CS niaganya, kalo master free annual fee, kalo visa cuma free setahun doang.
    Btw, mandiri emang mahal ya. Gila dah. Dulu pernah ada yg protes ke mandiri, karena di awal, mandiri bilang bank fee buat kartu kredit 2% (kalo nggak salah). Ternyata pas dicek tagihannya, lebih dari 2% dibanding rate resmi dari visa.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valy, iya biasa awalnya juga gak bisa.ancam tutup langsung deh dikasih...

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mandiri lagi promo free for life sampai akhir bulan ini, Katanya sih dlm rangka ulang tahun, kmrn pas jalan2 di mall ditawarin, lumayan loh, mandiri kan sering promo Hidden Content

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini ditawari citi ready credit, mayan bunga rendah, free for life, tarik tunai no 4% charged, klo mau pelunasan no pinalti, tinggal pokok en bunga...bikin ahhh buat jaga2 klo butuh..

tertarik bikin danamon jg, klo approved dpt lock n lock plus vocer belanja 100rb...mudah2an jd ...buat ambil hadiah doank hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@delima: di mall apakah ditawarin mandiri free for life? Bs utk masuk airport lounge ga? *tujuan utama punya cc, in case BNI ga bs gratis lg annual fee nya. Selain itu promo mandiri memang cukup menarik.p
    Last edited by Valy; Sep 26, 2012 at 08:10 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

delima123, Valy, iyaaakkk...gue baru dikasih tau temen gue juga ada promo ultah mandri, khusus aplikasi yang masuk bulan Oktober ada free annual fee seumur hidup, untuk semua kartu visa (silver, gold, platinum) dan mastercard (everyday, titanium, fengshui), sayangnyaaaa hypermart card ga masuk promo ini...padahal kan lumayan kalo yang hypermart free juga Hidden Content

Page 220 of 507 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 ... LastLast