Bank Darah Placenta (Cell Bank) - Page 4
Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 125
    Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bank Darah Placenta (Cell Bank)

bu ibu kalau mau nyimpan darah placenta ,apa bisa di rumah sakit mana saja atau hanya rs yg sdh bekerja sama dengan perusahan2
    darah placenta ini? kacau bahasa saya maklum masih awam

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

B1ttersweet_cho, cloudy9
    Fyi aja mak cellsafe utk sepax2 nya tambah lagi biayanya diluar quot pas jaman gw yah, alias taun lalu hehee. Ditanya lg aja sama salesnya.
    Gw sendiri pakai cordlife setau gw sih free biaya mau dipakai di jkt maupun sing hehe *hrs liat kontrak lg sih...

Pertimbanganku simpen di sing soalnya lbh aman dr riot banjir dll.. Walaupun yah mak kalau Tuhan berkehendak jg singapura banjir aja tuh kemarin hehe. At least negaranya lbh cepat dan rapi mengantisipasi bencana.

Oh yah semua yg gw survei (cordlife, stemcord, cellsafe) kalau force major bencana gitu gak ada pergantian kehilangan dan kerusakan.

Kalau soal apakah harus rs yg sudah kerja sama utk simpan stemcell, enggak kok.
    Tinggal sign up aja salah satu bank tali pusat. Nanti tim mrk akan kontak rs dan dokter yang merawat kita.

Hth

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja browsing2 darah tali pusat,ada berita tentang kasus stemcord. Wah berarti harus ati2 ya dalam milih cell bank. Jadi maju mundur, aduh kira kira mau pakai dari perusahaan mana ya?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monabanana,

cordlife kalo simpen di jkt, trus dipake untuk berobat di SG biaya antarnya free mak. Tapi kebalikan kalo kita simpan di SG, berobat di JKT malah ada fee untuk antar, kalo nggak salah denger sampe 3000 USD/SGD gitu. coba cek lagi deh..
    udah harga lebih mahal 2x lipat simpan di SG, kl mau pake berobat di JKT malah kena charge biaya antar. Sedangkan simpan di JKT yang lbh murah malah free charge biaya antar kalo mau berobat ke SG..

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babybanks sepertinya fasilitasnya ok,tapi mahal daripada yg lain, semua perusahaan ada kurlebnya jadi bingung pakai yg mana
    kalau pakai jasa cordblood dari luar negri seperti ini ada perlindungan hukumnya kah seandainya ada apa apa dg perusahaan mereka

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua....salam kenal ya..aku kepengen simpen juga nih cord baby tapi pengennya pake yg sekalian ada codr MSC nya atau nyimpen mesenkim stem cellnya juga. kalo blood cord kan bs diapke babynya dan ortunya hanya 25% tapi kalo sistem MSC ini bisa utk penggantian organnya misal jantung, hati, kornea dll dan bisa dipake sampe yg kekerabatannya jauhh banget....

aku baru baca2 yg cryocord. kalo yg cordlife/ cellsafe itu ada ga ya utk MSC ini? mohon info donkkkk ibu2 ..thanks yaaa

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana, hai aku pake cordlife buat simpen cord blood babyku. Kmrn ditawarin cordlife jg buat banking buat umbilical cord lining dan gunanya setau aku cm untuk kornea mata, kulit ma liver. Apa mungkin itu yg kamu maksud? Kalo iya itu ada di cordlife dan paketnya berbeda sama cord blood kalo kamu mau dua2nya ya mst ambil 2 paket. Si umbilical cord banking lbh murahan dikit dibanding yg cord blood...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Widi: makasih replynya ya....iya, maksudku itu yg bisa utk ganti organ tubuh ini..oh ada ya di cordlife? mba bole tau ga berapaan ya biayamya? thx yaaaaaa

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gegenadriana, klo gitu bener ya si umbilicard cord lining. Aku lupa2 inget mak, coba deh nanti tak cari dl itu brosur ada dimana. Soalnya sblm lahiran dirapihin semua ma suami hihihihi... Seinget akuu sih dpnya dl S$ 1500 deh, uang perbulannya kan tergantung mau nyimpen brp lama. Dan kayaknya penyimpanan ini umbilicard cord gak selama si cord blood. Nanti klo dah ketemu aku post disini rincian biayanya hehehee

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baik makk makasih yaa...btw kamu ambil dua2 nya mak? justru yg mesenkin stem cell penting utk keluarganya baby dehhhhh...** rencana mau ambil 2

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana, gak gw cm ambil yg cord blood aja. Kmrn sempet mau ambil dua2nya cm mikir dl karena ini paket program stemcell ini baru bgt, review dr org2 kan blm banyak beda sama si cordblood yg dah lbh dr 10thn-an. Tapi mgkn nani bwt anak kedua mau ambil dua2nya di cordlife lagi. Kalo kamu mau pake cordlife yg simpen di sg bs reference namaku ke agenku disini klo mau Hidden Content

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana, ini nemu dr websitenya cordlife. Buat yt basic dpnya 1500sgd, total buat 21 thn klo full payment 5100sgd tp klo angsuran pertahun totalnya jd 5500sgd, pertahunnya bayar 200sgd. Untuk lbh lengkapnya bs dicek di websitenya ya mak Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ widi: thanksss mak infonya berguna bangetttt....aku rencana simpen di jkt aja mak, kamu simpen di sg?

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana, sama2 mak... Gw disimpen di sg mak, soalnya gw tinggal disini hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Gegenadriana..
    Km uda contact cordlife di jkt kah? Bole info ga detailnya gmana?
    @widi_maria
    Biasany untuk pndftaran ikut gt di week brapa ya? Truz d cordlife, cordblood yg disimpan itu untuk skali pemakaian atau bisa bberapa x y?

Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast