Bank Darah Placenta (Cell Bank) - Page 8
Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast
Results 106 to 120 of 125
    Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bank Darah Placenta (Cell Bank)

hai all..
    ikut nimbrung yah, skrg lg hamil anak ke dua udh masuk 31w. misua keukeh minta naro darah tali pusat anak kedua ini buat jaga2. stlh baca2 dan scroll disini, kita mutusin buat ambil cordlife.
    service cordlife ada dua penyimpanan, darah dan membran tali pusat. ini kontrak perjanjian nya dg cordlife udh ditangan stlh direview gw liat, membran nya masih blm ada uji ilmiah yg menyebutkan : apakah pasti bisa dipake nantinya.
    beda dengan darah tali pusat yg ada jaminan bila rusak, cordlife akan mengganti 50rbSGD atau dicarikan stemcell lain yg cocok ketika pas butuh mau pake trnyata rusak. dan bila disimpennya di indo, biaya transplantasi si anak ketika menggunakan darah tali pusat jg dicover 50rb SGD untuk transplan di indo, sing dan malay, coverage ini termasuk biaya rs bila rawat inap diatas 6jam.
    Sedangkan buat membran tali pusat tidak ada coverage sperti diatas, malah pengguna jasa penyimpanan tali pusat dikontraknya terstate hrs aware kalo penggunaan membran tali pusat masih dalam tahap uji klinis dan penelitian. Jd keberhasilan stem cell ataupun nanti hasil penyimpanan membran tali pusatnya bs digunakan atau tidak kedepannya, cordlife tidak menjamin seperti darah talipusat.

memang biaya penggunaannya stemcell ini jauh lebih mahal dari biaya penyimpanannya. klo darah tali pusat cordlife sudah memprosesnya dlm bentuk stemcell jadi dan siap pakai, istilahnya klo ada penyakit leukemia tinggal suntik aja(amit2), sedangkan membran tali pusat disimpan dlm bentuk potongan utuh, pastinya perlu biaya pengolahan lagi untuk bs dipake menjadi sumber stemcell.

Gw sih jujur agak males sbnrnya ikut bginian. cm misua insist, krn darah tali pusat sendiri bs dipake tiga turunan, anak, sibbling, ortu dan kakek nenek. worthed sih sebulan ga nyampe 200rb.
    cm beberapa pertanyaan dan note yg perlu gw confirm lagi adalah : darah tali pusat apakah hanya sekali aja bs dipake, bila kita perlu, apakah bisa diambil sebagian, sisanya tetep dikeep dan disimpan lagi.krn dikontrak membran tertulis bisa dipake partially, dan sisanya bs ditaro lagi sepanjang masa kontrak (21th)
    kedua, darah tali pusat maksimum penyimpanan hanya 23.5th mnrt research yg ada. diatas itu apakah udh rusak. ga bs dipake lagi? kasus olga yg akhirnya beli darah tali pusat kejadian pas umur doi 30th lebih, klo gtu agak percuma jg dong yah nyimpen. scr penyakit manusia ga bs ditentukan kapan datangnya.

oiya review lagi, kontrak cordlife ini semua 21th, pembayaran bs langsung didepan, sepuluh tahunan, dan yearly. biaya didepan sekitar 11.5-13.5jt untuk pembukaan account, collecting dan pemrosesan. sisanya biaya storage fee 1.65jt perth perkontrak darah tali pusat atau pun membrannya. klo nyimpen di singapore biaya kurleb hampir 2x lipat biaya diindo. more or less 80% lebih mahal lah. benefitnya naro di sing, mereka udh make sepax2 yg full otomatis buat proses bikin stemcellnya. cuman jdbya ga ada coverage biaya transplan buat si anak yg 50rb sgd itu. gw sih kyknya bakal nyimpen di indo aja, krn benefitnya lebih banyak.
    dr segi pembayaran, onetime, 10y sm yearly, gw sih prefer yearly krn fixed rate, dihitung inflasi jatuhnya lebih murah deh.

sekian sekilas info. semoga membantu buat yg lain.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, so far di sini udah ada yang pernah kepake ngga tuh stem cell yang disimpen?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

newbee ni, kegunaan nya apa ya nyimpen placenta? harga bank nya brapa ya? beda sama di simpen sendiri apa ya?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys, mau share nih ada temen aku yg anak pertamanya kena celebral palsy. Then dia simpen cord anak keduanya dengan harapan bisa sembuhin anak pertamanya itu. Tapi udah diterapi stemcell bbrp kali tetep ngga ada kemajuan nih. Jadi apa emang karena bukan dari cord nya si anak itu sendiri jadi ngga mempan atau emang pengembangan teknologi stemcell masih belum secanggih itu kita ngga tahu yah. Duh makin galau mau nyimpen cord ngga nih Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya dulu pakai cordlife. Penyimpanannya pakai bag. Dibagi 2 gitu sekian persen sekian persen, misal 60:40. 1 bag berisi sekian cell satu bag berisi lbh dikit. Sekali sudah dibuka maka jika bersisa cell placenta sudah tdk bisa dipakai utk selanjutnya.

Biasa mereka simpen dalam bentuk sedikit gitu. Buat diambil ujicoba kecocokan dgn receipient. Jadi ga lsg buka yg gede.

Sekarang jaman makin canggih. Setau saya sistem penyimpanan sudah pakai vial?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banana dibagi 2 itu memang udah prosedur standar dari cordlifenya atau opsional?
    penasaran kalau dibagi 2 gitu biaya penyimpanannnya sama aja atau ngga. karena emang setau aku kan begitu dicairin cord bloodnya harus dipake ga bisa dibekuin lg.

@Hidden Content wah dirimu ambil dua2nya ya? cord blood dan cord lining.. btw jadi maksudnya kalau disimpen di indo, pada saat mau dipakai mereka akan bayarin 50rb itu hanya kalau terjadi kerusakan pada cordblood ya? dikasih tau ga kalau dlm kondisi normal, kalau mau treatmentnya di SG/KL transportasi stemcellnya gimana? apakah mereka yg akan handle atau harus dari rumah sakit yg menangani? dan kalau mereka yg handle apakah biayanya included atau extra? hehe maaf banyak nanya..

aku juga udah sempat contact cordlife dan mereka responsif banget ya.. helpful dan informatif dibanding provider lain yang susah dicontact. tapi aku jadinya belom contact mereka lg nih krn menurut kakak ipar aku yg dokter di US, even disanapun penerapannya masih sangat terbatas dan muahal bgt treatment stemcell. Belum lagi aku mikir kalau mau treatment stemcell kayanya harus ke SG ya? gak yakin juga mampu memilih dan ngebiayain treatment di SG nantinya Hidden Content Akhirnya kakak aku suggest mending buddgetnya buat ambil health insurance yg lebih tinggi coveragenya.

anyway kalau ga jadi ambil cordblood bank ini aku mau delayed cord clamping nanti pas lahiran Hidden Content

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngga jd ambil 2, cmn ambil cordblood aja. yg gw baca sih klo simpen di indo, nanti klo pas mau pake sama si anak dan rawat inap ada penggantian biaya maksimal 50rb usd buat transplant nya. klo yg pake org lain selain si anak itu ya ga dicover biaya rsnya.
    ktnya sih cordblood itu disimpan dlm kondisi stemcell siap pakai, jd klo pas mau dipake ternyata rusak semua stemcellnya cordlife bakal mencoba mencarikan stemcell yg cocok terlebih dahulu, klo ga ada br mrk siap ganti biaya pembelian cordblood senilai 50rb$ Sing. klo disimpen di indo transportasi ke rs sg/kl mereka sendiri yg handle dan biaya mrk cover, ktnya sih ya pake pendingin khusus gtu.

klo ga ada riwayat sakit parah kyk kanker getah bening sejenisnya, yg aneh2 dikeluarga dan budget minim mendingan sih ga ush ya. tp klo ada budget lebih, asuransi kesehatan/jiwa yg umum udh punya ya gpp simpen tuh. gw jg klo bukan laki gw yg ngeyeeel mo simpen kyknya ga bakal deh simpen.

btw pas gw lahiran ambil cordblood 3bln lalu, si salesnya rada rese jg ternyata, dijanjiin ada yg mau explain everything sm dr spog gw, trnyata sampe jam 9mlm ga dtg2. gw udh mules dr subuh, dan nyampe rs jam 5sore udh bukaan 3. jam 8mlm bukaan 5, dia bilang ntr bukaan 8 br dtg, dr gw ngomel lah, bukaan gw bakal cepet krn anak kedua. dr bukaan 8 ke 10bs jd cmn stgh jam doang, ga bakal keburu buat org cordlife jelasin ke team suster dan dokter.
    Jd gw push tu sales, krn diawal dia bilangnya sok manis bakal ada yg ngejelasin ujung2nya dia bilang krn dr gw ga cooperative lah, susah cr nya lah. dan jg krn gw lahiran normal lah jd susah arrange org buat standby, bla bla bla *******t.. jd dia bilangnya ga bakal ada yg dtg buat jelasin ke dr gw. dan ktnya di kit tools yg ada udh ada explainationnya detail buat ambil darah talipusatnya, gampang kok ktnya dan itu tiap dr hrsnya bisa ambil.. seenak udel aja tu org ngeles apa yg dia janjikan.
    ngambek lah eikeh, stlah gw omelin akhirnya jam 9mlm dia bilang bakal ada yg dtg dr tim mrk yg lain. kira2 9.45 mlm tuh org br dtg, dan ya bgtulah spertinya tu org brtugas ksh uang lelah ke tim dokter buat ambil drh tali pusat.
    krn rs gw ga kerja sama lgsg sm cordlife, ga kayak siloam atau rs lainnya yg udh ada kerjasama sblmnya. jam 10.30 gw udh dibawa ke ruang bersalin, debay 1.20 pagi brojol.
    dan lucunya kt sales bakal ditungguin sm org cordlife smpe gw lahiran *******t jg janji manis semata. jd setelah tuh org suruhan sales gw ktmuan sm tim dokter, doi ga nungguin smpe gw lahir buat collect cordbloodnya. si sales bilang darah talipusat ktnya bs bertahan lama di kantung 24jam. jd gpp besok pagi bakal ada yg collect. ya sutlah gw percaya ajah.. dan besok paginya jam 10ada yg ambil tuh box. gw ga tau jg apakah bener bgtu prosedurnya atau klo ada kenapa2 sm tuh darah 9jam ga dimasukin pendingin gw mah sebodo. klo next time gw punya anak lagi. kyknya bakal malas buat simpen beginian, kyknya banyak tipu muslihatnya. gw klo ada org udh bohong sekali, seumur idup gw ga bakal percaya deh.

so beware aja. klo pun mo simpen mending lgsg lahiran di SG or China aja lah dirumah mertua. yg prosedurnya udh jelas dan kondite nya bagus.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats btw utk lahirannya Hidden Content wah ternyata si cordlife banyak manis di bibir aja yah.. hmm klo gw kebalikannya, gw yang insurance-minded banget sementara suami yang masih curiga kayanya ini lebih ke marketing gimmick. Anyway nanti mungkin masih akan kita diskusiin lagi, kalau ternyata dapet 50rb utk biaya penggunaannya masih agak ngebantu ya, jadinya invest segitu ya bener2 kaya asuransi.. thanks for the info ya maakk Hidden Content semoga sehat2 terus sama bayinya

- - - Updated - - -

@Hidden Content kegunaannya bisa utk dijadiin stemcell yg pasti compatible dengan bayinya. Kalau kegunaannya stemcell sendiri bisa dibrowse atau liat forum ini yg sblm2nya banyak yg udah share Hidden Content
    Bedanya dgn disimpen sendiri ya pastinya kalau disimpen sendiri cellnya langsung rusak, krn cellnya harus dibekukan supaya bisa tahan bertahun2. Harganya udah di share tuh di atas sama @Hidden Content

Immigrant indaah's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo.. ada yg sdh pernah pake cellsafe? labnya dia ada di rscm, aku galau antara mau pake cordlife atau cellsafe

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ehh gw malah kebalikan.. ahahaha.. impressed sama orangnya cord blood bank nya. emang udah kepikiran mau pake karena udah gak boleh hamil lagi sama dokter jadi udah anak terakhir. Tapi gw sama suami gak ngerti sama sekali bla bla bla.
    Gw lahirannya emergency makanya juga belom nanya2. Begitu tiba2 jam 9 malam dokter suruh harus lahiran ya panik dong. ahahaha.. siapin ini itu bla bla bla... cuma telpon orangnya langsung datang kira2 jam 10-11 malam. Padahal kita bilangnya minta dijelasin dulu, kita belom pasti mau pake tapi datang juga orangnya. waktu gw di prep buat oprasinya salesnya jelasin ke suami sekitar 30-45 menit lahh. lumayan suami banyak nanya. akhirnya fix pake trus lahiran, abis lahiran orangnya masih nunggu. Suami juga masih minta di jelasin ini itu. padahal udah jam 1 malam kata suami.
    Trus kontrak de el el di bawa ke rs buat ditanda tanganin. Di bacain satu persatu lhooo. trus dijelaskan juga per poin kalo ada yg kurang ngerti.
    Kemudian kita tambah ngambil skrining penyakit metabolisme krn kondisi si baby saat itu. dijelasin juga dan beberapa kali ditelponin kalo2 kita kesulitan ambil samplenya. Setelah terima hasilnya de el el customer servicenya juga nelponin tanya servisnya mereka gimana, salesnya gimana de el el.

Oyahh mungkin perlu di note RS affiliate sama perusahaan yg nyimpen. Dan spog nya juga mungkin itu ngaruh yahh sama servis nya ke client. susternya juga familiar sama mereka. Ehh tapi gw lupa perusahaan yg mana..wkwkwkw!!! krn waktu itu ditawarin dua perusahaan. ntar gw tanya lagi ke suami..tapi kalo gak salah inget kita pake cordlife dehh..

yahh tapi gitu dehh ini kayaknya mirip2 asuransi walo sama kita komunikasi nya baek2 tapi selalu yang menentukan itu ntar nanti disaat kita perlu... masih baek apa kagak itu belom tentu yahh wkwkwkw
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salesnya baik krn km blm signed kontraknya mak. gw signed kontrak sebulan lebih sebelum lahiran. jd ya gtu deh. eniwei rs kerja sama apa ngga itu emang ngaruh bangetsss, sm service mereka.

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue juga pake cordlife mak anak pertama. Dapet salesnya alhamdulillah baik dan responsif. Kebetulan lahir di KMC dan dr nya udh tau soal stemcell begini.

Malam sebelum operasi, pihak cordlife udh di kabarin. Masuk ruang operasi, anak lahiran, langsung org cordlife masuk untuk ambil darah karena waktunya terbatas untuk ambil darah yg kondisinya sempurna.

Alhamdulillah semua lancar sih mak, 2 minggu setelah lahiran langsung dikirimkan laporan soal darah yg diambil. Darahnya "bagus" atau enggak dan ada berapa banyak yg disimpan. Kebetulan gue milih di sg karena waktu itu pilihannya itu kayaknya yg paling bagus.

Untuk harga karena tante 3 anaknya pake cordlife dan di rekomendasikan dr situ dapat diskon jadi 10 jt. Dapet bonus bak mandi anak sama hadiah apa lg gitu mak lupa hahaha.

Skrng anak kedua juga mau pake cordlife mak. Emang kayaknya sales untung untungan ya mak. Dan sales nya mak rese abis deh kebayang org lagi lahiran malah dipersulit bukan dipermudah.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menarik baca2 info mengenai cord blood banking ini, cuma kalo mau di compare, di SG ini sptnya nge trend juga, byk new parents yg opt in ambil ini cord blood or stem cell banking.
    kemarinan ini sering ikut2 baby fair and liat2 company yg provide such as cordlife, cryoviva, dll
    fee nya lumayan yahh, starts about 5k SGD disini utk 21 thn kl ga salah.
    setelah si anak umur 21 thn nanti ada ocnsent form, apakah mau diterusin service nya atau tdk.

kl aku baca2 dr mak-mak yang uda comment diatas, emang semua balik lagi yah dr individu masing2, finance nya sanggup atau tdk. kalau tdk yah ga usa dipaksain memang.
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ambil cordlife yang di SG. Saranku kalo mau dapat diskon dealnya pas ada event / baby fair. Kalo hari-hari biasa mah mereka gak diskon samsek. Taun lalu aku dapat free screening sama stroller.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku ikut bank darah placenta di Melinda Hospital. Kebetulan aku tinggal di Bandung dan kayaknya cuma di Melinda deh yang ada fasilitas bank darah placenta ini.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6 7 8 9 LastLast