Lecturer/Teacher - Page 4
Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 379
    Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lecturer / Teacher

Iya guru sma aku juga ada non pns, uda tua bgt orgnya kesian kok belum pns tapi orangnya buaaiiik banget sama murid2 dan kita jadi respek banget sama beliau Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bujubuneng
    kalo audit keuangan sih mesti ada, tapi kalo itu kan bukan kasus suap, karna keputusan bisa masuk atau engga merupakan hak penuh yayasan..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hyerimaniac kayanya kita semua yang memilih profesi lecturer/teacher juga nyadar kok kalau ngomong soal gaji sih kagak bisa diharapin profesi ini. kok tetep mau ? namanya juga minat.

setelah gw manggil temen gw yang udah kerja 13 tahun di unilever buat kasih kuliah tamu kemaren ini, gw semakin sadar, orang memang harus ada bagiannya sendiri kok. memang lah temen gw itu gajinya mungkin udah di atas 50 juta per bulan, dan unilever tempat yang cukup nyaman untuk kerja, toh dia juga seneng gw undang, dan titip pesen ke gw untuk sering2 undang dia karena dia jadi ada alesan ninggalin kantor Hidden Content

coba kalau gw ikut2an kerja di unilever kaya dia, belum tentu kita ada yang ngundang buat balik ke kampus untuk kasih kuliah tamu kan *menghibur diri sendiri*

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti
    gue setuju bangeeetttt.. mengajar itu kayak panggilan aja.. gue kebetulan di bimbel megang struktural sekaligus mengajar di sore hari. Biasanya kalo ud suntuk banget ngurusin struktural, dapet tugas mengajar tuh indah banget. ngeliatin anak2 mengerti tuh priceless banget..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cibs dan yang selalu gw inget2, insya allah ini akan jadi amalan gw sampai nanti. gw inget waktu sma wajib belajar blind typing, itu misuh2nya kaya apa. ternyata sekarang gw ngerasain manfaat bisa blind typing, dan setiap gw inget guru gw yang ngajar blind typing, gw bersyukur banget dia pernah ngajarin itu, dan gw berdoa semoga amalnya dibalas. kalau satu murid aja bolak balik ngedoain gitu, imagine kalau lo punya banyak murid kan ?

setuju, ngeliatin anak2 mengerti tuh emang priceless....for everything else, there's mastercard Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih cita-citaku sejak dulu tuh mau jadi guru atau dosen, tapi yah belum kesampaian, ada-ada aja halangannya. Tapi sesuai pepatah lama, g jadi dosen dapat suami dosenpun jadi, kekekekek

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti
    hahahaha. gue setuju banget dengan masalah itungan doa.
    ada murid gue yang kemaren ngotot ngajak ketemuan karna skrg dia ud berhasil kerja dengan gaji lumayan. bangganya lahir batin cyinnn hehehe

yuminti
    wah senengnya kalo masih ada orang yang mau jadi guru. jarang2 banget nih dengernya hehehe

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiiiii...
    aku guru juga nih mau bergabung.. belum lama sih baru 2 tahunan ngajar di smk..
    kalo ketemu orgtua murid kadang dipanggil mbak =( soalnya dikira gw bukan gurunya kali ya
    ngajarin anak2 kadang sebel kadang seneng.. kadang kalo gw gondok gw mikir "ga bisa anak2 nih dibentuk seperti keinginan kita, krn mrk bukan kita"
    gw cuma mengarahkan, kadang seringnya curhat2an.. cerita2nya.. ledek2an.. murid gw koplak bgt gurunya sendiri dicengin..
    tapi kalau serius ya gw serius.. kalo marah gw nyeremin wkwkwk..
    ya gw baca2 di atas mudah2an jadi guru yg didoain murid2nya bukan yg diolok2 dibelakang yah.. amin..
    gw pgn ngeliat murid gw berhasil.. tp krg blm keliatan

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chasingrainy
    waahhhh gue salut deh kalo mau jadi guru anak2 SMK. hebat luar biasa! kalo mau bikin anak2 smk itu mau belajar menurut gue susah banget. gara2 doktrin di tipi, jadilah anak2 smk tuh orientasinya kerjaaaa mulu.

eniwei, jangan khawatir. kalo kita sayang sama murid (se-ga bisa apapun mereka, jangan pernah dikatain langsung) insya Allah nanti mereka juga seneng kok sama kita Hidden Content

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca cerita chasingrainy aku jadi kangen ngajar lagi. dulu aku sempet ngajar anak kelas 2 SMA selama 3 tahun. gedean mereka daripada aku. aku pernah ngalamin macem2... dari dibanting pintu, anak2 ga masuk ke kelas (sampai cuma 10 orang di kelas).

tapi senengnya juga banyak. aku ketawa2 sama mereka... nyanyi2 (kebetulan aku ngajar bahasa asing, ya).

sering disangka bukan guru juga. Pas ngebimbing karya wisata, di bus aku duduk di depan. Murid2 hilir mudik naik turun bus. si sopirnya nanya "neng, ini teh mana gurunya yaaa..." LOL

aku jawab "saya pak, gurunya" hahahahaha.

Kaila
    ga cuma di jogja say... gaji guru honorer di sekolah negri dimana2 kecil.

Bujubuneng
    lah aku... dulu ngajar 9 kelas, ngajar anak SMA kelas 2 pula, yang subhanallah pada soleh dan solehah selayaknya anak kelas 2 SMA... saking soleh n solehahnya mereka sering memberi aku pelatihan kesabaran secara live action... gaji pertama aku 400rb doang. Padahal sekolah negeri cluster 1 loh... favorit di daerahnya.
    Last edited by shinju; May 31, 2013 at 11:13 PM.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs :: embeerrr, mereka emang orientasinya kerja.. yg mau lanjut PT tuh jarang bs diitung oake jari.. udah gtu memang gol menengah ke bawah kebnyakan, maaf bukan streotip berdasarkan fakta lapangan.. dlu background aku sma bukan smk.. pas masuk ngajar smk tuh aku belajar dikit2, ternyata berbeda loh antara sma dan smk dr mulai cara berpikir, status sosial dll..
    tapi aku paling ga sanggup ngajar SMP, ga nyambung blas.. mereka kan masa transisi. aku blm nemu formula pendekatannya klo sama anak smp, kalo sm anak SD masih nyambung krn dlu aku les anak2 sd gitu..
    di bekasi jga gajinya kecil say.. padahal kita s1 ya. tp kok ga diperhatikan bgt.. gw jga pertama ngajar gapok gw 400ribu.. abis buat ongkos.. hehe..
    Cibs dirimu dibagian bimbel2 ya, ada yg mau aku konsultasikan nih.. klo di sini oot ga ya.. lewat pm.. pm aku ga bisa
    Last edited by chasingrainy; Jun 1, 2013 at 12:00 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... ak guru tk ... padahal ga suka anak2 awal nya.... soal salary, malah i feel this is the best job i ever had... hahaha... banyak libur... full salary.... luck factor only sih knp bs kerja di bidang ini... but i was struggling hard enough in my 1st year as a teacher... hufff

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shinju, chasingrainy
    Digaji 400 ribu? Sampe berapa lama? Ternyata emang bener ya, kalo gaji guru itu kecil. Makanya banyak guru yang punya sampingan, mulai dari yang "bersih" kayak nyambi jadi tukang ojek sampe yang "kotor" kayak komersilin buku LKS dan segala macemnya. Tapi gw salut sama guru-guru yang bertahan sampe taunan, murni karena dedikasi yang tinggi dan kecintaan mereka sama pekerjaan Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaisingrainy
    yuk di PM aja kalo emang mau nanya2. Atau email juga boleh citrawikastri [at] gmail.com. apaan sih? *kepo* hahahaha

shinju
    sama cyinn.. dulu gue pertama lulus langsung ngajar sma swasta depan FD HQ, jelas golongan menengah keatas semua. Gizinya bagus2 jadi badannya gede2. Tingkat kesopanan juga kurang hahaha
    Suatu waktu gue lagi nulis cattetan di papan dan dibelakang tiba2 gelap, ternyata bocah2 iseng berdiri nutupin gue .. errr...

Aduhhh.. gue jadi rindu ngajar hehe.. bujubuneng betulll.. gue salut guru2 yang dpt tawaran gede untuk kerja tapi ga bergeming *kayak gue kena tawaran biasa aja langsung pindah hahaha*

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs,
    iya, pengen bgt jadi dosen, tapi kalo udah kelamaan kerja di industri dan berumur 30 gini kyknya udah susah ya Hidden Content

chasingrainy
    masak sih digaji segitu, lebih rendah dari UMR tuh... tetanggaku yg guru SD malah cerita gajinya lumayan skrg, ditotal2in dpt lah 6jutaan perbulan (guru SDN), kecuali dosen setauku mmg g ada tunjangan or sertifikasi

Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast