Lecturer/Teacher - Page 25
Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast
Results 361 to 375 of 379
    Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lecturer/Teacher

Hallo guys,

Balik lagi nih setelah pergulatan 9 bulan di tempat kerja baru yg overwork dan underpaid Hidden Content .

Aku mau tanya nih, ada yg mengajar di lembaga bahasa asing seperti EF, LIA, IEC atau ILP gak? Atau ada yg udh pernah wawancara atau tes? Boleh share pengalamannya di sini?

Awalnya aku mengajar di preschool dan sd cuma background aku bahasa asing (bahasa perancis). Nah skrg mau kembali ke bahasa asing lagi nih cuma yg domisilinya di Tangerang (dekat bandara atau dekat stasiun Tangerang) karena mau nikah dan domisili akan di sana.

Thank you..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya hehe pengajar di LIA sdh 3 tahun tes masuknya lmyn susah.. pertama ikut tes EPT yang tipenya seperti TOEFL paper based test, minimal score 550, writing essay, mini presentation n tes ngajar, klo lulus ikut training kurang le ih sebulan, trus tes ngajar.. good luck ya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lecturer / Teacher

aku paling pernah ngajar anak sma di man.. duh itu sih baru ppl ya. tapi denger guru honorer curhat gitu, suka disuruh-suruh gitu trs kerjaannya malah lebih banyak ketimbang guru pnsnya. kasian huhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak ngajar di tk , international school.. Salary mending cari yg international school.. Higher.. Tp ini sekolah pertama sih.. Mo ngelamar tempat laen ga yakin skul laen bs kasi salary yg lebih baek secara ak ud lama di skul yg ini.. Barusan ambil tes ielts juga.. Tapi ga tau juga mo buat apa.. Background bukan pendidikan,bisa ambil sertifikasi ga ya? Mo ambil kursus TESOL tapi males belajar lagi juga.. Haha

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu awalnya gmn, sebelum jadi guru TK ikut sekolah utk guru TK dl atau gmn?
    Sepupu gw kebetulan ada yang pengen jadi guru TK gt, dia lagi cari2 info & tempat yg OK untuk pendidikannya, dan berapa lama harus ditempuhnya sampe lulus, dapet sertifikasinya, dll gt..

Km ikt IELTS buat kerja di luar negeri kah? eh tp msti di cek dl klo misal km ambil sertifikasinya di Indo, bakal berlaku bwt kerja di LN apa gak.. takutnya udh ambil disini, trus pas apply ke LN gak berlaku, sayang deh..

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enakan jadi dosen apa guru ya? Saya dah jd guru hampir 6 tahun tapi bosen. Awalnya ngajar jenjang smk terus mutasi ke jenjang smp. Kayak nya aku ga sreg ngajar smp ga tik tok
    Pengen kuliah s2 dah jadi dosen masih jd pertimbangan

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang curhat ya,
    Aku sekarang jd ESP Instructor di salah satu kampus swasta di Jatim, di sini aku juga gerangkap jadi assisstant admin. Rasanya ga betah di sini. Meskipun kerjanya kebanyakan gabut kalo ga ngajar, salarynya jauh dari kata rewarding dan waktuku juga habis kebuang. Rencananya mau resign tp bingung antara cari pegangan job dulu atau langsung keluar aja mumpung mau thn akademik baru. Kedepannya pingin ambil S2 biar jadi dosen beneran atau kalo gak ambil kursus spa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, aku punya pengalaman mengajar sejak tahun 2009 sekitar 5 tahunan (English instructor), tapi sekarang malah kerja di bidang hospitality, hehehe. Mungkin karena udah pernah nyobain ngajar hampir semua umur ya, mulai dari elementary school sampe mbak-mas kantoran, bahkan yang seumuran sama orang tua kita. Menyenangkan sih, terkadang kangen ngajar jadinya. Gak nyesel ambil juruan pendidikan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mengajar jadi guru TK PAUD di sebuah kota kecil di Jawa Tengah selama 5 tahun. Dan baru 3 tahun ini pindah mengajar di Jakarta, International School gitu. Kalau soal salary jauh banget ya bedanya kerja di kota besar dan kota kecil. Tapi tantangannya juga lebih banyak termasuk tanggungjawab ke walimurid yang sudah membayar biaya sekolah yang besar.

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pekerja kantoran. Tp cita cita dari dulu pingin jadi guru sd gitu. Hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman ngajar di banyak tempat. Paling lama di SMA selama 3 tahun. Selain itu pernah ngajar di bimbel, ngajar privat, ngajar mahasiswa, ngajar calon pemagang, termasuk ngajar orang asing bahasa Indonesia.

Ngajar aku suka sih...gajinya yang aku gak suka. Hahaha.

Sekarang lagi membelot ke bidang lain. Memang ada faktor gaji, tapi bukan itu yang utama. Utamanya karena pengen mengembangkan potensi. Aku sendiri udah S2... kalau ditanya apa akan balik ngajar lagi... untuk sebagai profesi aku kurang tau karena aku lagi fokus di bidang ini.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shinju Hidden Content
    Pengalaman ngajar di banyak tempat. Paling lama di SMA selama 3 tahun. Selain itu pernah ngajar di bimbel, ngajar privat, ngajar mahasiswa, ngajar calon pemagang, termasuk ngajar orang asing bahasa Indonesia.

Ngajar aku suka sih...gajinya yang aku gak suka. Hahaha.

Sekarang lagi membelot ke bidang lain. Memang ada faktor gaji, tapi bukan itu yang utama. Utamanya karena pengen mengembangkan potensi. Aku sendiri udah S2... kalau ditanya apa akan balik ngajar lagi... untuk sebagai profesi aku kurang tau karena aku lagi fokus di bidang ini.

kalo boleh tau, gaji guru standard international school utk level primary di bandung brapa sih? trims

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals,
    aku skrg dosen di salah satu univ swasta, kl mengenai ngajar aku sih seneng bgt ya ketemu mahasiswa dan bs share ilmu yg aku tau ke mereka, tp aku stuck di kerjaan kantornya nih, ternyata bejibun bgt, pengen resign tapi byk pertimbangan.. terlebih lg aku orgnya ga enakan sm tmn2 kantor kl smpe hrs resign..
    ada saran?

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg bikin pengen resign itu di kerjaan kantornya aja kan? Ngajarnya kamu suka? Disiasati aja biar kerjaannya kelar. Mungkin datang lebih pagi, atau pulang maleman, biar selesai?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ah aku baru baca mentionnya kamu, btw aku udah resign, iyaa aku suka banget, tp gmn aku ga sanggup ngerjain kerjaan ‘kantor’nya, aku udh cobain itu ngerjain dr pagian smpe mlm, dan kdg suka bawa kerjaan balik kerumah, thats why i give up.. skrg lg nyari2 lg tapi aku ga mau ngajar sbg dosen tetap.. pengennya yg Parttime aja biar ga terikat

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast