PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 8
Page 8 of 84 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast
Results 106 to 120 of 1255
    Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Ada yg punya info ttg DIS (deutsche int schule) serpong?? Need review..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai...Im newbie...

salam kenal...

mau sharin info Playgroup di kinderfield BSD:

Enrollment fee 3juta
    monthly fee 1juta

dan temenku menggunakan mobil antar jemput anak sekolah di nomor 08388515655 dan yang antar Ibu-ibu

semoga membantu infonya...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mimmas Hidden Content
    Hai Moms..newbie nih disini..
    Mo ripiu Binus serpong, Kebetulan anakku sekolah disitu. Skr dia di ECY 3 moms. Sblmnya dia sempet sekolah di tempat laen tapi sptnya ga happy. Anakku kebetulan bukan tipikal yg gampang comfort ama lingkungan baru. Kalo dia ga comfort kebawa sampe ke daily routine-nya. Nah waktu aku masukin ke Binus...duh banyak banget perkembangannya dan keliatan efeknya ke psikologi dia. Alhamdulillah deh dia bisa happy disana.
    Utk duit bulanan tiap 3 bulan di transfer ke virtual account masing2 anak.
    Taon ini dia naik ke EL, enrollment fee-nya 40 jt, tp krn lanjutan dari ECY3 dpt disk 10%. Bulanannya 2,550 jt (3 bulan berarti 7,650 jt).
    Biasanya menjelang pengambilan/ukur baju seragam byk yang nawarin anjem moms. Udah ada selebaran dan byk pilihan.
    Hi moms.. Aku mo sharing juga, anakku 2 org di binus, di EL/SD, dan dua2nya udah aku sekolahin disana dari ECY. Bahkan anakku yg besar dari sejak Binus pertama buka Hidden Content

Untuk ECY, very recommended. Anak dibimbinf utk berkembang dan character buildingnya jg bagus. Anak jg jd mandiri plus kreatif.. Guru2nya jg kooperatif dan care sama anak2. Jam sekolah yg lebih lama ga berasa kok moms.. Mereka happy2 aja dan enjoy sekolah..

Anyway welcome aboard, proud to be a Binusian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..
    ada info mengenai Jakarta Nanyang School BSD ga?
    Soalnya rencana mau masukin anakku kesana Juli ini (kelas Toddler)

Thanks.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2..
    Salam kenal semuanyah

Adakah yang anaknya sekolah di Al Fath BSD?
    Udah daftarin anakku ke TK Al Fath BSD tp baru2 aja, dan ternyata udah closed, katanya disuruh menunggu kenaikan kelas yang dari PG.
    Biasanya kalo udah mendekati masuk sekolah gitu, masih mungkin ada space kosong gak ya? Cuma naksir sekolah itu, Hiks..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rchessa Hidden Content
    Hay aku juga baru aja daftar di syafana graha raya, sabtu besok mau observasi
    Registration 400rb
    Enrollment fee 7,8jt
    Annual fee 2.050jt
    School fee 580
    Uniform 425rb (3stel)

Btw mutiara harapan itu dimana yah? Wah aku gak tau blm sempet liat pdhl udah muter2 nyari sekolah

Di melati mas juga anak kb/tk anak soleh itu lokasinya diregensi melati mas, ada insan kamil, primagama, little star, masih banyak lg deh

Hiii @rchessa..
    Aahh baru buka lagi niihh.. Telat ya jawabnyaa.. Huhuhu.. Anakku baru aja diterima di syafana graha raya, observasi thl 26 april lalu dan di info jmt minggu lalu deh kayanya.. Anak kmu masuk apa?? Anakku K1 disana.. Wahh siapa tau nt sekelas.. Hehehe..
    Syafana sejauh ini baru di info kan utk membayat total enrollment fee 11,200,000 dan utk yg lain nya tbc sih katanya.. Baru mau bayar sabtu bsk sekalian ngobrol2 lagi mau tanya2 jg..

Duuhh nama daerah skola mutiara harapan dmn yaaa?? Maklum aku baru bener jd warga bsd, jd bener2 buta jalan.. Kalo dr rmhku di resindence one bsd bisa lewat jalan tembusan yg ke arah bintaro siihh.. Kalo ga salah mutiarah harapan itu di daerah pondok kacang, pondok aren.. Patokannya masjid imanudin kalo ga salah mah..

Aku kayanya sih masukin anakku di syafana krn MH mehong beneerrr..*emak2 perhitungan.. Hehehe.. Dan anakku blm bisa msk K1 krn usianya kurang 1 bln, hehehe..
    jd harus dr pre k, dan kalo msk dr pre K enrollment fee nya kalo ga salah 20.500.000 utk paket smp lulus K2..
    Sempet jg ceki2 ke cikal harapan, krn sbenernya deket rmh juga cm anakku lagi2 usianya kurang 1 ato 2 bln gt..

Kalo di syafana, perhitungannya berdasarkan taun kelahiran bukan dilihat dr bulan kelahiran..
    Sebenernya sih ga maksa utk hrs msk k1, cm kok ya kasian krn usia kurang 1-2 bln anak ku ga bisa msk.. Maaf OOT bu mod..

So far cikal harapan masuk kriteria jg sih, skolah islam, fasilitas dan banyak kegiatannya.. Krn pas kesana anak2 Tk nya lg pd ekskul marching band, dan anakku seneng bgt.. Cm memang cikal harapan blm bilingual utk TK nya yaa.. CMIIW..

Selain itu sempet trial juga si kinderworld di giri loka 3, kinderworld kurikulum montessori dgn bhs inggris dan mandarin.. Anakku jg hepi disini, sempet ga mau plg.. Hahahaa.. Dan mnrtku emg metode nya fun bgt siihh.. Teacher nya ok, sekelas ada kurang lebih 6-8 org dgn 1 teacher dan 1 pendamping, ditambah jd 2 pendamping ketika snack time..

Tapi akhirnya kita memutusan msk syafana krn kayanya syafana msk kriteria kita, sekolah islam dan bilingual.. Dan biayanya pun masih cukup bisa diusahakan.. Hehehhee..

Huaahh uda kepanjangan yaa.. Maaf bu mod kalo kepanjamgan.. Hehehe

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai momm..salam kenal ya

Aku mau cerita n nanya2 ttg kegundahanku selama ini hehe..
    Begini mom, saya dari bali dan beragama hindu,baru aj pindah di sekitaran gading serpong,anakku msh 11 bulan sih tpi udah galau ttg sekolahnya nnti..
    Kira2 dmn ya mom PG sampai SMA yg sekolahnya deket gading serpong yg ad englishnya n ga membedakan agama (maaf),aku agak khawatir ttg pendidikan agamanya nanti,secara kami trmasuk kaum minoritas dan sudah nanya ma org2 sekitar tapi jawabannya tidak memuaskan..atau ada yg bsa sharing ttg pendidikan agama lain di sekolah2 kristen atau islam?? Mohon pencerahannya ya mom..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii @lovelyounyy..
    Untuk di gading serpong aku tdk tahu pasti sih.. Cm kalo di bsd untuk yg general dan bahasa inggris ada lady bird di giri loka 2 dan kinderworld di giri loka 3.. Dua2 nya mnrt aku bagus banget.. Teacher dan pendamping sangat komunikatif dan bikin nyaman anak2.. Anak2 terlihat fun kok.. Utk di kinderworld, bagi anak yg masi Pre K menggunakan sistem moving class, biar ga bosen kali yaaa.. Tp kmu kejauhan ga ya kalo di alam sutera ato bsd.. Maaff kalo tdk membantu yaaa..
    Setauku di bsd dan alam sutera jg ada kidea, tp aku blm pernah survey ato trial kesana sih..

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelyyouny..anakku di Highscope. Disitu umum...ga ada muatan agama, ga merayakan hari raya agama jd bener2 netral. Nanti SD baru ada pelajaran agama sesuai msg2 agama anak. Selebihnya yg umum aku kurang tau...
    Tp memang HS yg terdekat dr gd serpong yg di bintaro...dan cukup jauh utk preschool/tk.

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lovesailish giri loka itu sblh mana ya mom? Sapa tau dkt dgn rmh..lady bird,kinderworld n kidea itu jenjang pendidikan anaknya ap aj?

@lalaSR wah kl bintaro mmng kejauhan dri rmh..

Ato ad ga para mommy yg anaknya sekolah di sekolah tertentu yg beda agama? Bsa sharing ga ttg gmn pendidikan agamanya dsna?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ada yg tahu info abdi siwa di graha raya bintaro? Mau masukkin anakku kesana tp msh bimbang nyari2 skul lainnya jg.. thanks

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai saya newbie nih di female, trus saya juga pindahan dari kalimantan anakku baru 18 bln, blm bisa ngomong, pengen masukin kinderngarten atau pg, atau skola buat anak" seusia bgitu, dibsd dimana ya ,,, yang recomended,

thanks all udh bntu jawab

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii ak newbie nih.. ada info sekolah alam madina ga? pengen yang basis sekolah alam buat anakku

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lala, aku punya murid sekolah di DIS tapi dia si di SMA yah, Dis basisnya bahasa jerman. Kalo ingin anaknnya jago bahasa jerman si oke kesana. Pendidikannya juga pake kurikulum jerman. Kalo memang ada niatan akhirnya sekolah ke jerman boleh2 saja. Tapi kalo enggak yakin, uhm mungkinlebih baik ke sekolah yang lebih general saja.

@lovely, kalo mau yang umum, di gading ada Pahoa. Terkesan mandarin sekali tapi agamanya umum kok. Kalo masih ragu, silahkan coba sekolah internasional aja buat amannya, seperti binus, ga ada pelajaran agama tertentu, jadi umum aja. Kalo sekolah penabur, basisnya kristen. Tapi tetep banyak juga siswa penabur yg non kristen.

@evonny, apa ga kekecilan ya 18 bulan uda mau sekolah? Anakku uda 2,5 tahun masih belum sekolah, hihihi.. sekalian ngirit. Ajak ngomong aja di rumah, baca buku, nyanyi, nonton video anak2, dirangsang sendiri dulu aja kalo memang pingin dia bisa ngomong, imo ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lalaSR Hidden Content
    Ada yg punya info ttg DIS (deutsche int schule) serpong?? Need review..
    Kebetulan kmrn aq ngikut temenku survey skul neh.n salah satunya ke dis. Tmpt n fasilitasnya sih enak.cm pas touring ke kelasnya aq kurang suka yah.soalnya kesannya anak anak terlalu bebas gt.kaya lagi di daycare.malah kmrn aq liat anaknya ada yg ingusnya kemana2 n para missnya sibuk sndr. Trus anak lain ada yg buka2 youtube sndr. Trus missnya jg ga konsisten omong inggrisnya.bykan omong indonya. Nurut aq ga sebanding harga mahalnya ama cara pengajarannya.hihi. Aq touringnya cm ke preschool ajah sih.skilas gt. Tp mungkin emg bener kl emg renc anaknya fasih jerman or mo lanjut ke jerman seh gpp dsana

Page 8 of 84 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast