PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 61
Page 61 of 84 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1255
    Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Hi mom ada yang sudah review pre school kinderfield dan kinderworld bsd belum yah? Aku cari di belakang kok sepertinya belum ada.. aku lg galau nih antara dua sekolah itu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Moms, bagi yang memerlukan guru privat bahasa inggris atau guru les untuk pelajaran SD untuk membantu anak - anak belajar dirumah bisa hubungi saya di 085742270828 hanya di sekitar kota Tangerang dan kab. Tangerang ya moms supaya tidak terlalu jauh lokasinya dari saya, hihiii. btw saya mengajar di salah satu sekolah swasta di kota Tangerang. trimakasiiih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tadinya aku mau survey kinderworld, tapi gak jadi. Karena anakku masih 3 tahun kan, jadi harusnya masuk ke preschool, tapi sekolahnya ternyata setiap hari dan jam belajarnya agak kepagian (06.30-11.30). Menurutku paling cepat untuk sekitar anak preschool itu jam 8.00 deh.

Kinderfield yang aku naksir banget, tapi sayang ada bahasa mandarin. Karena gak akan kepake kalo di saya yah, mungkin kalau di keluarga lain gak masalah. But for me it is too much, and unnecessary. Mendingan anakku mulai pengenalan huruf arab aja.

Oh iya untuk biaya sekolahnya:

Kinderfield:

Registration fee: 7.000.000,-

Development and tuition fee (per term, 3 months):
    Kiddy 1 class: 3.800.000,-
    Kiddy 2 class: 4.400.000,-
    Kindergarten3 5.300.000,-

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies... aku mau minta review dari mommy mommy yang anak nya sekolah di binus serpong dan sampoerna academy.. karna aku lagi bingung antara dua sekolah itu😅 tgl 7 april kemaren ke open house binus serpong ECY 1 terus terang sih saya jatuh cintaa hehe tapi masih bingung mikirin sekolah sampoerna academy open house nya di bulan july ini di gedung baru nya di bsd.. jadi buat para mommies disini yang anak nya di binus serpong dan sampoerna academy boleh ya minta review nya 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Karna bulan agustus dan september sudah buka pendaftaran utk ajaran tahun 2019/2020 , jadi mohon info dan review nya ya moms thankyouuu..

Immigrant nca_smile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lalaSR Hidden Content
    Hi, ada yg bisa kasih saran ga preschool berbahasa inggris yang recommended utk anak speech delay. Anak saya 28bulan (kelahiran des 2015) kata2nya masih sedikit dan ga jelas (paham kata2 benda dan beberapa kata kerja dlm bahasa inggris) tapi walau blm banyak bicara anaknya pinter bgt mengkopi gerakan dan paham perintah (udh bisa disuruh ini itu), jadi kami berencana stop terapinya ganti sekolah.
    Kami tinggal di alam sutera, mungkin ada masukan dari mommies/parents di sekitar alam sutera serpong ?!!
    Udh ngincer caterpillar (pernah trial) dan sunsmile alam sutera, udh pernah visit ke palm tree villa melati. Pernah trial juga di solideo bsd, dan sekarang lagi nyari info ttg binus serpong. Sementara pilihan nya antara caterpilar (faktor + nya biaya murah&dekat rumah), binus (baca dari blog/cerita temen activities preschoolnya ok, inggris ok, minus nya paling mahal&anak masih pake popok) tanggal 7 April ada openhouse rencana mo dtg liat langsung, dan terakhir palm trees (masih no idea ttg preschoolnya)
    Ditunggu inputnya yah, utk bahan pertimbangan kami 🙏🏻

hallo. setau aku yang suka terima anak special itu si Raindrops Gading Serpong. minus nya, sekolah ruko jadi gak trll banyak ruang gerak. plus nya, guru2 nya ud pengalaman n kliatan banget care n tulus pas ngajar anak yg special. cb aja km trial kesana. HTH yaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies sama satu lagi aku kelupaan mau tanya tentang sekolah di dsj (deutsche schule jakarta) , uda telfon ke nmr yang ada di web nya tapi ga bisa dihubungi. Atau ada mom yang tau nmr sekolsh dsj? Atau anak nya yang sekolah disana. Mohon info nya ya mom 🙏🏻🙏🏻 Lagi butuh banget 😅 sama review yang anak nya sekolah di binus serpong , sampoerna academy dan dsj ini ya mom...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content k mom tgl 20 april besok ada trial di binus serpong. mau ikutan gak ? kebetulan aku mau ikutan heheh. siapa tau bisa ketemu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lalaSR Hidden Content
    Hi, ada yg bisa kasih saran ga preschool berbahasa inggris yang recommended utk anak speech delay. Anak saya 28bulan (kelahiran des 2015) kata2nya masih sedikit dan ga jelas (paham kata2 benda dan beberapa kata kerja dlm bahasa inggris) tapi walau blm banyak bicara anaknya pinter bgt mengkopi gerakan dan paham perintah (udh bisa disuruh ini itu), jadi kami berencana stop terapinya ganti sekolah.
    Kami tinggal di alam sutera, mungkin ada masukan dari mommies/parents di sekitar alam sutera serpong ?!!
    Udh ngincer caterpillar (pernah trial) dan sunsmile alam sutera, udh pernah visit ke palm tree villa melati. Pernah trial juga di solideo bsd, dan sekarang lagi nyari info ttg binus serpong. Sementara pilihan nya antara caterpilar (faktor + nya biaya murah&dekat rumah), binus (baca dari blog/cerita temen activities preschoolnya ok, inggris ok, minus nya paling mahal&anak masih pake popok) tanggal 7 April ada openhouse rencana mo dtg liat langsung, dan terakhir palm trees (masih no idea ttg preschoolnya)
    Ditunggu inputnya yah, utk bahan pertimbangan kami 🙏🏻
    Teman saya ada yang anaknya masalah dgn bicara, ada yang bilang speech delay, ada yang bilang bukan speech tp bahasa. sudah 8 tahun sih anaknya jadi sudah sD dan sekarang dia sekolah di beacon community BSD.
    so far dia banyak kemajuan dibandingkan di sekolah lamanya (sekolah nasional biasa). padahal sekolahnya kecil dan fasilitas ga lengkap. tapi ternyata anak ini jauh berkembang.

semoga ketemu sekolah yang cocok ya mom! saran saya jangan masukin penabur, gurunya ga cukup konsen untuk nanganin anak2 yg ada masalah. kebanyakan murid

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chobits23 Hidden Content
    Hai mom thanksss bgt yaa infonya...tempat2 yg di review diatas memang udh jd inceran. Btw akhirnya ambil yg dmn mom? Oya klo JnS itu basic religion apa ya mom?
    Ada contact gracious ngga mom? Krn tertarik mau tanya2 juga. Thx

- - - Updated - - -

Oya mom...minta sarannya juga donk, sy rencana mau masukin anak sy ke kelas toodler bagusnya langsung masuk ke tempat yg sekalian ada jenjang sd, smp, sma atau cukup yg khusus sampai TK aja ya mom?

Thx
    Saya baru mau daftar nih hari ini, kayaknya akhirnya mau masuk Kinderfield. Kemarin terakhir shortlist nya Appletree BSD Dan Kinderfield BSD. Sebenernya kalau dari fasilitas dan jarak dari rumah paling deket ya Appletree. Cuma nanya beberapa orang tua murid (random sok kenal DM di instagram, plus review tetangga), somehow sirkulasi udara kurang bagus jadi sering pada sakit2an. Kinderfield meski lokasinya ga banget (di dalam sebrangnya ITC BSD), ortu murid nya pada happy dan recommend (termasuk tetangga saya). Jadi ya sudah mau coba daftar di situ...

Oh ya saya juga udah ikut open house buat ECY. Tapi kayaknya sekolahnya terlalu besar buat preschool - TK. Jadi kepikiran Binus buat nanti sD aja. Pengennya sih nanti SD explore Binus or Ipeka Plus BSD or JNY. Tapi buat sekarang cari tempat yang fokus pendidikan anak usia dini aja.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Hidden Content Originally Posted by hilkit Hidden Content
    Saya baru mau daftar nih hari ini, kayaknya akhirnya mau masuk Kinderfield. Kemarin terakhir shortlist nya Appletree BSD Dan Kinderfield BSD. Sebenernya kalau dari fasilitas dan jarak dari rumah paling deket ya Appletree. Cuma nanya beberapa orang tua murid (random sok kenal DM di instagram, plus review tetangga), somehow sirkulasi udara kurang bagus jadi sering pada sakit2an. Kinderfield meski lokasinya ga banget (di dalam sebrangnya ITC BSD), ortu murid nya pada happy dan recommend (termasuk tetangga saya). Jadi ya sudah mau coba daftar di situ...

Oh ya saya juga udah ikut open house buat ECY. Tapi kayaknya sekolahnya terlalu besar buat preschool - TK. Jadi kepikiran Binus buat nanti sD aja. Pengennya sih nanti SD explore Binus or Ipeka Plus BSD or JNY. Tapi buat sekarang cari tempat yang fokus pendidikan anak usia dini aja.
    Hai mommy, mau berbagi info anak tetangga saya jg sekolah di Apple Tree BSD dan katanya baik2 aja. waktu itu emg sempat lg ada HFMD tp bukan cuma di apple tree aja, di Nanyang pun dgner2 sempat ada. so far skrg udah oke dan anak2 sehat Hidden Content Aku rencana mau masukin anakku ke sana juga semester depan. sempat kesana juga pas open house dan emg sekolahnya bagus bgt hihi. ada kolam renangnya dan playground, Singapore Curriculum.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom, maaf aku masi newbie nih.. Hidden Content tp kebetulan tetanggaku anaknya ada yg sekolah di Apple Tree BSD. katanya sih happy yah, aku sempat kesana jg waktu Open House kemarin.

kalau review dari aku sih sekolahnya bersih dan desainnya bagus (orangnya suka ngeliat tempat hihi). guru-gurunya juga ramah dan emg tiap kelas ada cctv-nya. yang paling bikin aku suka sih dia ada pelajaran bahasa mandarin dan yg ngajar itu langsung expatriate China. Aku sempat ke Apple Tree cabang Gading Serpong jg dan kalau aku sih prefer yang di BSD kalau diliat dari lokasi dan fasilitas.
    Untuk 1 kelas biasa ada 1 teacher, 2 asisten teacher dan 1 caregiver. kalau utk nursery school feenya kena di 7,1 juta untuk 4 bulan mom..

Semoga infonya membantu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsj telponnya (021)5375107.
    Bisa datang langsung ke sekolah nya. Sekalian lihat lihat kesana.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Stefannyk Hidden Content
    Mommies sama satu lagi aku kelupaan mau tanya tentang sekolah di dsj (deutsche schule jakarta) , uda telfon ke nmr yang ada di web nya tapi ga bisa dihubungi. Atau ada mom yang tau nmr sekolsh dsj? Atau anak nya yang sekolah disana. Mohon info nya ya mom 🙏🏻🙏🏻 Lagi butuh banget 😅 sama review yang anak nya sekolah di binus serpong , sampoerna academy dan dsj ini ya mom...
    Nomor DSJ 021 5375107 , dari tanggal 30 Maret sampai 15 April, sekolahnya libur 😀. Bisa bikin appointement atau langsung ke sekolah juga, buat anaknya kapan trial, dan dari hasil trial baru ketahuan anak nya bisa diterima atau tidak.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy yang anaknya primary di sekolah dian harapan karawacikah? minta review yah mom dan apakah komunikasi di sekolah lebih banyak menggunakan english kah?

Immigrant therez's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms,
    Preschool apa ya di Gading Serpong yang memang biasanya banyak foreigner? Mix culture, speaking english?
    Atau jika ada yang sekalian Day Care?
    Thanks

Page 61 of 84 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast