PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 57
Page 57 of 84 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast
Results 841 to 855 of 1255
    Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Ada yg punya info admission SD Stella Maris? Yg kurikulum Nasional itu yg di BSD atau Gading Serpong kah? Sepanjang jalan tadi liat spanduk openhouse SteMa GS tgl 21 Oktober 2017 jam08-12. Jadi penasaran yang diomongin di thread ini awal2 dulu (Juli 2017) itu stema gs atau bsd? Yg katanya ga terlalu berat di akademis? Saya prefer yg spt itu sih, biar balance aja otak kanan kirinya hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kundirga Hidden Content
    @Hidden Content : hallo mom mau tanya dong real nya biaya di apple tree sama kah seperti di web yg mommy share ? kelebihannya apa aja ya mom disana ? bangunannya di ruko atau bangunan sekolah gtu ya mom ? thanks mom
    Halo mom Kundirga, kebetulan anak saya baru mau masuk toddler di apple tree gading serpong bulan nov 2017 ini, kl yg di gading serpong gedung sendiri mom (bukan ruko), tp kl appletree yg di BSD(depan nanyang school) itu di gedung dan dia adanya dilantai paling atas...gedungnya itu isinya ada cafe, les2an anak2 inggris, ballet dll...nah cuma ktnya krn appletree itu franchise jadi yg punya juga beda antara bsd sm gading serpong. Appletree gading serpong kelebihannya gedung sendiri mom masih baru banget..baru buka tahun ini...nah kl yg di bsd sm2 batu cuma gedungnya bareng2 sm sekolah2 lain...tp ktnya yg di BSD itu ownernya sama dengan yg appletree pusat(muara karang)..tp krn ini franchise...semua training teachers dll dr pusat juga, jd seharusnya sih sama aja yaa kualitasnya..info perintilannyaa sih msh byk lagi mom...kl mau tanya lebih lanjut japri aja ya mom...

Biaya masuk 9jt dpt disc 20%(early birth), school fee 4jt/term/4bulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua
    Anakku skrg skolah di Pre nursery apple tree gading serpong. So far ada plus minus karena miss nya baru ya jadi aku liat kurang kepegang. Tp aku si liat anak ada perkembangan cm ga sebanyak yg aku expect.
    Makanya aku lg cr2 skola lg ni yg ada ampe SD nya buat dia. Entah pas sd br pindah atau dari k1 atau tka. Kalau boleh tau dian harapan karawaci bagus ga ya? Soalnya aku rumah di lippo karawaci jd plg dkt ya itu. Aku ke gading serpong bolak balik aja lumayan capenya. Cuma aku tertarik juga si ke laurensia krn itu katolik. Mohon inputnya donk mum

- - - Updated - - -

hi aku tertarik bgt ni sama sdh. Tk nya pk bahasa apa ya? Trus ok ga ya dia ampe sd nya. Thanks

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ratu87 Hidden Content
    Halo, aku selama ini cm jd silent reader aja. Mumet ya abis baca dr page 1 😅
    Jadi tahun dpn anakku mau masuk TK pas 4th, mulai hunting sana sini krn banyak pendaftaran buka dr september ya biasanya. So far interest sm SDH lippo karawaci tp pagi2 macet parah ya kalo dr gading serpong. Jd mikir lg kasian anaknya. Sempat terpikir laurensia jg, tapi baru dpt cerita anak tetangga jg ada yg baru msk PG tahun ini, br brp hari masuk mogok ga mau masuk sekolah lg katanya bosen mau main sm papa aja 😅 belajar bgt mungkin ya jd si anak bosen. Sempat interest jg sm PAHOA dan IPEKA jd mungkin pd waktunya open house nanti mau tour sekolah dulu dgn paksuami 😊
    Ditunggu update2 sekolahannya lg ya mommies, jd masukan bgt buat kita yg lagi galau ttg persekolahan anak. Fighting! 💪
    Hi mom boleh tau ga kenapa tertarikbgt sama sdh. Aku justru plg dkt ke SDH tp aku galau mau SDH atau laurensia. Aku dgr itu SDH agak santai aku takutnya mereka kteteran

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarah_audia Hidden Content
    Halo mommies mau sharing kemarin saya visit ke al fath bsd. Oke sih disana dengan fasilitas seperti itu dsn school fee yang affordable. Kurang lebih rangkumannya begini ya:
    1.untuk TK nya cut off juli tahun ajaran baru itu 4 tahun untuk memudahkan masuk SD nya. Kalo udah di TK Alfath 99% paati masuk sd nya
    2.TK senin sampai jumat dari jam 7an apa setengah 8 gitu sampe jam 11.30
    3. Bekel bawa sendiri gak disediain dari sekolah
    4. Anak2 dibagi 3 kelas ada kelas olahraga,komputer,art,tilawati untuk hafalan iqro dan surat2
    5. Bilingual tapi bahasa pengantar sebagian besar bahasa indonesia. Jadi hanya beberapa kelas yang full english kalo gak salah math ,english class
    6. Kurikulum diknas. Tapi kalo sd nya kabarnya lebih ke active learning jadi gak plek plek ngikut diknas
    7. Ada ekskul wajib renang 1x seninggu di sd alfath terus ada milih 1 ekskul lagi bebas
    8. Banyak performance nya.anak2 bisa perform 1x seminggu dan field trip 3-4x setaun

School fee:
    kB up 5juta,TK A 7juta
    Terus ada kenaikan 750rb tiap tahun pas naik ke TK A dan 1 juta pas naik ke TK B
    Spp 850rb uang media 85ribu.
    Ada biaya tahunan nambah lagi sekitar 1.5jutaan. Cukup affordable sih gw bilang si al fath masuk list gw nih setelah khalifa ims dan brainy bunch bintaro.

wah terima kasih infonya mom sarah kebetulah saya jg muslim dan newbie tinggal di bsd. saya juga.sedang survey sekolah islam yg ada di bsd...yg baru saya tu alazhar, alfath, al-wildan, raudhah....insan cendikia...ada yg tau info sekolah2 tsb...kaan mulai pendaftarannnya ya...anak saya umur 3thn 5bln...
    thn depan pas 4thn...

- - - Updated - - -

Saya tertarik di alfath bsd karena ponakan dua2nya jg di alfath t0 yg di cirendeu...sekolahnya islami dan byk acara2 seru untuk anak2...

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sama2 yaaa maaak.tadi aku baru survey ke tk raudhah yg di nusaloka dan sukaaa juga.memang gedungnya gak sebesar alfath dia lebih rumahan dan lebih "terang" kelas2nya menarik.sistem sentra juga ada kelas science,languange,iman dan taqwa nah ini yang praktek sholah tiap hari-iqro-bacaan surat2 pendek dan doa sehari2, kelas keluarga sakinah ini lucu banget anak diajarin mandiri bersih2 bantu ortu dalam kegiatan rumah tangga. Playground nya lumayan oke sih dan bersih

Ini rincian biaya di raudhah:
    UP : 8 juta
    Biaya tahunan: 2.5 juta
    Up dan biaya taunan bisa dicicil 3x dengan kriteria 50% di bulan pertama selanjutnya masing2 25% kalau pelunasan dilakukan sampai februari taun depan dapet diskon 20% kalo ga salah

Spp 550rb perbulan
    Ekskul sekitar 250rb per semester
    Ada jemputan variatif harganya tergantung jarak berkisar 200rb-500rb
    Seragam sekitar 400ribuan dapet 4 stel

Kegiatan wajib: renang 1x seminggu sama drumband

Tadi missnya yg nyambut ramah deh suka nanya2nya jadi semangat. Truus aura anak2nya cerah banget ceria gitu semuanya. Masuk list pertinbangan deh setelah brainy bunch dan alfath hoho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, saya tata,
    ada info bagus bagi yang sedang mencari sekolah untuk anak!

Kami bekerjasama dengan sekolah-sekolah untuk mengadakan pendaftaran secara online, dengan Edumor, untuk mencari dan mendaftar sekolah para orangtua gak perlu cape-cape datang ke sekolah Hidden Content !

Dan lebih pentingnya, moms bisa menemukan PROMO KHUSUS mendaftar ONLINE ke sekolah tertentu melalui edumor.com!

moms bisa mencari sekolah yang tepat dan membandingkan sebelum mendaftar.

Sekolah-sekolah yang telah bekerjasama dengan kami:
    Tzu chi school, regina pacis, saint nicholas, saint monica, ichthus, dll

Ingin dapat info update soal promo khusus dan pembukaan pendaftaran baru?
    cukup daftar Hidden Content
    Kami dapat membantu rekomendasi dan update dikirim ke email anda!

Dan dapatkan special offer sekolah-sekolah di homepage kami
    Yuk mulai cari di Hidden Content !

Semoga membantu!

Kita juga butuh masukan dari parents tentang edumor! jangan sungkan bertanya dan saran!

Catatan : Parents juga dapat berbagi pengalaman bersekolah dengan review di edumor.com! sangat membantu parent2 lain untuk menentukan sekolah!

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms! Mau bagi info ada open house sekolah Palm Trees Montessori (Melati Mas) sabtu 28 Okt 17 pkl 9-12 (kalau gak salah ingat jamnya, tapi bisa dicek ke IG sekolahnya). Ada diskon UP 30%+10%.

Padahal bulan lalu sekolah ini baru openhouse juga, promo 40+10, tapi sepertinya tidak banyak yang mendaftar makanya diadakan lagi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, mau bantu promosi sekolah anakku di TKK Mitra BSD. Sekolahnya homey banged dan guru-gurunya care banged sama anak muridnya dan yang pegang ownernya langsung. Mereka lagi buka pendaftaran anak-anak baru buat tahun ajaran baru, sampe akhir oktober bakal ada diskon untuk uang pangkal. Ini sekolahnya bilingual dengan kurikulum dari BPK Penabur. Letak sekolahnya juga strategis di Nusa Loka, BSD. Kalo ada yang tertarik bisa cek ig mereka di : tkkmitrabsd. Semoga membantu moms!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat pagi/siang/sore/malam
    Saya Theresa Giovanni (2013-070-154) mahasiswa tingkat akhir Fakultas Psikologi Unika Atma Jaya yang saat ini sedang membuat penelitian dengan judul " Gambaran Pengetahuan Orang Tua Mengenai Pengasuhan dan Perkembangan Anak Usia Dini yang Mengikuti PAUD di Tangerang Selatan". Penelitian ini dibuat untuk penyelesaian tugas akhir (Skripsi). Saat ini saya tengah melakukan uji coba alat ukur penelitian dan memerlukan orang tua sebagai partisipan dengan kriteria sebagai berikut:
    1.) Memiliki anak usia 4-6 tahun
    2.) Memiliki anak yang mengikuti program PAUD/TK/RA
    3.) Berdomisili di Tangerang Selatan
    Pengisian alat ukur ini memerlukan waktu kurang lebih 15menit. Jawaban dan identitas partisipan akan dijaga kerahasiannya dan hanya digunakan untuk keperluan penelitian saja. Apabila anda memiliki pertanyaan terkait uji coba ini, anda dapat menghubungi saya melalui e-mail Hidden Content . Terima kasih.
    Anda akan dihadapkan pada satu buah link yang merupakan alat ukur mengenai pemahaman orang tua terhadap pengasuhan dan perkembangan anak usia dini. Apabila Anda termasuk dalam kriteria tersebut atau memiliki saudara maupun kenalan yang sesuai dengan kriteria di atas, saya akan merasa sangat terbantu apabila Anda atau kenalan Anda berkenan untuk membantu mengisi kuisioner ini. Terima kasih.
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocochicka Hidden Content
    Ada yg punya info admission SD Stella Maris? Yg kurikulum Nasional itu yg di BSD atau Gading Serpong kah? Sepanjang jalan tadi liat spanduk openhouse SteMa GS tgl 21 Oktober 2017 jam08-12. Jadi penasaran yang diomongin di thread ini awal2 dulu (Juli 2017) itu stema gs atau bsd? Yg katanya ga terlalu berat di akademis? Saya prefer yg spt itu sih, biar balance aja otak kanan kirinya hehehehe

Hi,
    Stema yang di Gading Serpong itu yang international, mom..
    Kebetulan anak saya uda daftar SD di sana.
    So far saya tertarik dengan metode pembelajarannya yang mengadaptasi seperti sekolah di luar, lebih banyak project instead of tes dan homework.

Dan denger2 dari anaknya temen saya yang udah SMP di sana, pelajarannya gak terlalu berat.
    Jadi rasanya cocok dengan preferensi saya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo moms2..mau minta pencerahan nya dongg...rencanany nanti anak aku TK-A atau K1 mau aku pindahin ke sekolah formal.. (tadinya homeschooling dekat rumah) biar anakku ngerasain rasany main sama byk temen di lapangan sekolah ky mama papanya dulu hehe dan juga biar anak ku ngerasain sekolah formal pastinya...buat moms2 yg anak2nya sekolah di sekolah2 ini,mau dong di-share gimana disana, dr segi metode pembelajarannya, aktivitas belajarnya, keamanan sekolahnya, kenyamanan anaknya, sama uang sekolah dll nya..hehe

1. pahoa gading serpong
    2. apple tree bsd/gading serpong
    3. palm tree melati mas
    4. mater dei pamulang

makasih ya mommies2..
    Last edited by FannyJLL; Nov 1, 2017 at 03:52 PM.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies tadi aku iseng2 ke bxchange ada pameran sekolah2 loh lumayan sih gak begitu banyak tapi alfath,syafana ada disini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms..

Mohon infoo SDiT di Tangerang kota yg bagus apa yaa tapi g terlalu mahal?, saya domisili di Batuceper. Sampai dgn saat ini IslamicVillage msh favorite, tapi sptny buat saya msh agak jauh...
    Agak galau, krn anak msh blm tertarik untuk baca, dan hadir sekolah setiap hari😂, anak saya cpt bosan jg..
    Sekolah Alam di cipondoh jg msh terlalu jaih buat sayaa..
    Ada Amanda islamic school cm blm pny review lengkap... mungkin ada yg bs berbagi...

Mohon pencerahannya yaa Moms.. thx b4🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content ada SDIT Tunas Harapan Ilahi di deket perumahan taman royal. Buka pendaftaran akhir november ini, tp udah bikin waiting list..
    Aku udah nanya2 kesana, uang pangkal tahun kemarin sekitar 11jutaan, spp 700rb. Utk yang tahun ini belum di rilis

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share info biaya yang sempet saya survey untuk sekolah islam di BSD ya moms

SD Raudhah :
    - pendaftaran 300rb
    - UP : 15jt (diskon 10% untuk yang dari TK Raudhah)
    - SPP ; 750rb
    - Biaya KBM : 2.5jt setahun

SD Aulady :
    - pendaftaran 350rb
    - UP : 15.650.000
    - SPP : 795rb

SD Al Azhar :
    (nanyanya lewat telpon, dan waktu nelpon dikasih infonya patokan harga yang tahun lalu ya moms, jadi pasti ada kenaikan)
    - UP :25.5jt
    - SPP :1.350jt
    - Biaya kegiatan :2.35jt per tahun

SD Al Fath
    - UP :15jt
    - iuran PTA 175rb
    - iuran komputer 600rb
    - uang tes YLE Cambridge 800rb
    - SPP : 1,4jt
    - Uang media : 85rb
    dan ada uang sumbangan minimum 250rb - maximum 2jt
    Last edited by pipiputri; Nov 15, 2017 at 01:33 PM.

Page 57 of 84 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast