PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 53
Page 53 of 84 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1255
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

thanks mom @Hidden Content , saya jadi lebih terbuka ttg SDH, karena yang sekolah di sana keponakan saya, dan ga setiap hari ketemu juga Hidden Content .
    Kebetulan anak saya yang kecil lagi cari2 sekolah TK untuk tahun depan, masih galau apakah akan dimasukin ke ipeka juga bareng kokonya, atau mau cari sekolah lain.
    SDH berarti bisa diconsider nih, tapi masalahnya dari rumah saya ke lippo sih ga jauh, tapi macet-nya ga nahan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku selama ini cm jd silent reader aja. Mumet ya abis baca dr page 1 😅
    Jadi tahun dpn anakku mau masuk TK pas 4th, mulai hunting sana sini krn banyak pendaftaran buka dr september ya biasanya. So far interest sm SDH lippo karawaci tp pagi2 macet parah ya kalo dr gading serpong. Jd mikir lg kasian anaknya. Sempat terpikir laurensia jg, tapi baru dpt cerita anak tetangga jg ada yg baru msk PG tahun ini, br brp hari masuk mogok ga mau masuk sekolah lg katanya bosen mau main sm papa aja 😅 belajar bgt mungkin ya jd si anak bosen. Sempat interest jg sm PAHOA dan IPEKA jd mungkin pd waktunya open house nanti mau tour sekolah dulu dgn paksuami 😊
    Ditunggu update2 sekolahannya lg ya mommies, jd masukan bgt buat kita yg lagi galau ttg persekolahan anak. Fighting! 💪
    Last edited by ratu87; Aug 2, 2017 at 12:40 AM.

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekolah Harapan Bangsa udah mau buka pendaftaran tuh untuk 2018/2019, ada early bird benefit more than 7jt. Abis ngepoin IGnya (at) sekolahharapanbangsa
    Dipikir-pikir, cepet juga ya, padahal kemarin anak baru masuk TK belum sebulan. Hehehehe...

Info dari IG:
    Modernland Tangerang
    Internal students tgl 11 Agustus 2017 jam 8am to 3pm
    External students tgl 12 Agustus 2017 jam 8am to 1pm
    telp: 5529510-11/55780936

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg anaknya mau masuk atau sudah TK di Palm Trees? share info biaya dan pengalaman anaknya ya selama disana 🙏 sepertinya udh sempet baca di page2 sebelumnya tp ga ngeh 😣 lumayan tertarik mau masukin anak kesana krn anakku sangat ga bisa diam jd membutuhkan sekolah yg banyak aktivitas yg menarik utk usianya kalo ngga bisa2 bikin rusuh deh 😅 dan sptnya palm trees cukup mengakomodir dan betul2 menerapkan montessori di setiap kegiatannya ga cuma embel2 montessori di nama. Mudah2an ga over budget juga hehe. Tq mommies 🙏

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content , salam kenal.
    Rumahnya di gading serpong ya ? anak saya yang kecil tahun depan juga masuk TK.
    Saya juga interest sama SDH, tapi sama pertimbangan saya juga gitu, perjalanan gading serpong - lippo itu macet, demikian juga sebaliknya ya.

Suami saya sih naksir sama Nanyang, tapi belum dijajakin lagi.
    mungkin at the end, barengan kokonya di ipeka, biar gampang antar jemputnya hehehe.

Hidden Content Originally Posted by ratu87 Hidden Content
    Halo, aku selama ini cm jd silent reader aja. Mumet ya abis baca dr page 1 
    Jadi tahun dpn anakku mau masuk TK pas 4th, mulai hunting sana sini krn banyak pendaftaran buka dr september ya biasanya. So far interest sm SDH lippo karawaci tp pagi2 macet parah ya kalo dr gading serpong. Jd mikir lg kasian anaknya. Sempat terpikir laurensia jg, tapi baru dpt cerita anak tetangga jg ada yg baru msk PG tahun ini, br brp hari masuk mogok ga mau masuk sekolah lg katanya bosen mau main sm papa aja  belajar bgt mungkin ya jd si anak bosen. Sempat interest jg sm PAHOA dan IPEKA jd mungkin pd waktunya open house nanti mau tour sekolah dulu dgn paksuami 
    Ditunggu update2 sekolahannya lg ya mommies, jd masukan bgt buat kita yg lagi galau ttg persekolahan anak. Fighting! 

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hi mom,
    kemarin sempat survey dan trial di gracia. uang pangkal Rp 2.500.000 per tahun untuk playgrup (umur 2-3) school feenya Rp 525.000,-.
    Kesan saya setelah trial, secara keseluruhan ok, gurunya pake bahasa inggris, materi masih main2, coloring, dsb. tapiiii yang kurang sreg, ukuran kelasnya kecillll sekali (menurut saya ya). mommy2 bisa trial dlu sih kalau penasaran, karena pada dasanya sekolah ini cukup mumpuni dengan biaya yang terjangkau.

dan saya akhirnya memilih kingdom school. uang pangkal 17,5 (sampai lulus TK B), school fee per bulan Rp 950.000,- dibayarkan lgs 3 bulan dimuka. so far, kingdom school bagus dengan ruang kelas yang cukup luas dengan max anak 10 orang dengan 2 guru. full english. dan rencananya oktober awal mereka mau pindah ke gedung baru yang much better katanya.

Yahh kira2 bgitulah sharing ttg sekolah yang sempat saya trial kemarin ini. hehehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dwrindu Hidden Content
    hai sekolah atisa dipamkara bagus kok, soalnya dulu ak ada kerja dikantor yang punya sekolah

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

ada yang sekolah di tk tarakanita gading serpong ga?bagus ga ya? boleh donk di review
    thanks
    Anak saya Tk a dan tk b di tarki GS. So far menurut saya perkembangan anak cukup bagus. 1 kelas murid 25-30 orang dengan 2 guru (1 wali kelas, 1 guru pendamping). Anak diajar mandiri, ortu juga cuma boleh masuk pagar saat hari 1-3 sekolah, selebihnya tdk boleh masuk, termasuk saat berenang.
    Berenang seminggu 1 x, ekskul banyak pilihan. Sekolahnya juga luas... sekolahnya tidak merepotkn untuk ortu bekerja seperti saya (gak nyuruh ortu bolak balik dateng hehe), kegiatan semesteran/tahunan juga banyak jatuh di hari Sabtu. Jadi ortu bekerja gak perlu sering2 cuti..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, apakah ada yang anaknya sekolah di SD di Stella Maris Gading Serpong, bagi-bagi yaa infonya 😊
    Thank you

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom @Hidden Content , salam kenal ya.. Iya kebetulan aku tinggal di GS, deketan kita 😊 sekolahnya thn dpn tp pusingnya dr skrg bgt ya hehe.. SDH aku berminat begitupun suami tp terkendala di macet ya kalo pagi2 tp sesekali nanti mau tes jalan kesana pagi2 😊 aku interest juga di palm trees mom, di melati mas.. Tp beda bgt kan ya metode belajarnya dgn SDH..

Jd aku tuh masih galau mom, maunya sih anak main aja dulu yg puas gitu di TK belajar berat di SD nanti, di TK tuh character building dan sosialisasi yg menurutku lebih penting utk persiapan si anak masuk SD dibanding belajar calistung gitu ya.. Krn selama ini aku bisa ngajarin sendiri anakku itu dirumah sambil main.. tapiiiii melihat kurikulum SD skrg luar biasa wow jd makin bingung 😅

Update yah mom kalo mau dtg ke open house atau jdnya mau daftar dmana.. siapa tau bisa barengan nanti sekolahnya hihi 😊

Hidden Content Originally Posted by inx21 Hidden Content
    Hi mom @Hidden Content , salam kenal.
    Rumahnya di gading serpong ya ? anak saya yang kecil tahun depan juga masuk TK.
    Saya juga interest sama SDH, tapi sama pertimbangan saya juga gitu, perjalanan gading serpong - lippo itu macet, demikian juga sebaliknya ya.

Suami saya sih naksir sama Nanyang, tapi belum dijajakin lagi.
    mungkin at the end, barengan kokonya di ipeka, biar gampang antar jemputnya hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommies, selama ini aku cuma jadi silent reader aja nih, dan sekarang harus ikutan cari2 skul juga karena thn depan anak ku harus masuk pre school dan biasanya sept/oct sekolah udah mulai open house ya..
    Ada mommie yang anaknya sekolah di Apple Tree or Kinderfield BSD ga ya? boleh di share ga kira2 kegiatan sekolahnya bagaimana, terutama Apple Tree yang pre nurserynya aja udah full senin - jumat jam 8.30 - 11.30.
    Kalo ada yang Pre School di St John BSD jg boleh sharing ga sistem belajar disana seperti apa..

Thanks Mommies

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : setau aku palm trees emang bagus mom. Ada penulis buku yg kebetulan temannya mm sy, anaknya skolah disana. Dia crita anaknya diajarin mandiri, sopan santun, tata krama gitu2 deh. Sy awalnya mau masukin kesana. Tp jauhh dr modernland 😂😂

Btw mommies ada yg skolahin anaknya di kinderhaven serpong? Kayaknya bagus ya. Kalau compare sama apple tree serpong bagusan mana ya? Dua2nya katanya sama2 monttesori school

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , forum hanya untuk akun personal. Akun untuk kebutuhan bisnis harap hubungi Hidden Content
    Last edited by puisisi; Aug 15, 2017 at 05:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. info donk yg anaknya di SD Stella Maris gading serpong, pelajarannya berat gk ya? Plus tugas2nya byk gk? Trus ortu byk terlibat dlm acara2 skolah gk?
    Aku lg galau nih anakku mau masuk SD stella maris atau pahoa ,bagus mana ya? Kan SD 6thn jadi hrs bner2 dipikirin nih biar anaknya betah di skolah..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant Leenz's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau info2 jadwal open house yang aku dapet nih :

St Laurensia : 9 Sept 2017 09:00 - 12:00
    Binus School : 16 Sept 09:00 - 11:00
    St Ursula BSD : 16 Sept 09:00 - 15:00 (pameran pendidikan yang ada di gedung SMP-SMA)
    Palm trees montessori : 30 sept 09:00 - 12:00
    stella maris GS : 17-19 agustus
    abdi siswa bintaro : baru buka pendaftaran Oktober 2017, free trial sekitar awal nov.

anakku tahun depan 3 taun, jadi mulai survey2 KBnya.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada info tentang Anderson School BSD? katanya sekolah ini bahasa pengantarnya bahasa inggris ya?

Page 53 of 84 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast