PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya - Page 50
Page 50 of 84 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 ... LastLast
Results 736 to 750 of 1255

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: PG, TK, SD di Tangerang, Serpong dan sekitarnya

Halooo mau nanya donk ada yang sekolah di solideo gracias di griya asri legok ga ya??
    Anak ku mau pindah tk b disana, dan ada sd juga katanya disana.
    Bagus ga ya sekolah disana? Yang ada sekolah disana mohon dishare ya, tq ^^

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu disini ada yg anaknya sekolah di Gracia Lippo Karawaci / Atisa Dipamkara? Gw lagi mulai cari2 playgroup, tp pengennya yg 1 gedung udah komplit dr PG sampai SMA biar ga pindah2. Masalah kurikulum bebas aja, ga saklek harus yg international. Gracia sama Atisha bagus mana ya? Soalnya lokasi rumah paling deket sama 2 sekolah itu. Kalo sekolah di Kiara Karitas atau sekolah2 yg ga langsung sampai SMA gtu, kira2 ribet ga ya pindah2 nya? Soalnya nyokap guru di salah satu sekolah swasta, jadi kalo siswa tsb sekolah udah dari PG, maka ke TK, SD dan selanjutnya akan diprioritaskan diterima dibanding murid lain yg ga dari awal disitu. Nah, apakah Gracia / Atisha kaya gtu jg ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by moon cake Hidden Content
    Buibu disini ada yg anaknya sekolah di Gracia Lippo Karawaci / Atisa Dipamkara? Gw lagi mulai cari2 playgroup, tp pengennya yg 1 gedung udah komplit dr PG sampai SMA biar ga pindah2. Masalah kurikulum bebas aja, ga saklek harus yg international. Gracia sama Atisha bagus mana ya? Soalnya lokasi rumah paling deket sama 2 sekolah itu. Kalo sekolah di Kiara Karitas atau sekolah2 yg ga langsung sampai SMA gtu, kira2 ribet ga ya pindah2 nya? Soalnya nyokap guru di salah satu sekolah swasta, jadi kalo siswa tsb sekolah udah dari PG, maka ke TK, SD dan selanjutnya akan diprioritaskan diterima dibanding murid lain yg ga dari awal disitu. Nah, apakah Gracia / Atisha kaya gtu jg ya?

hai sekolah atisa dipamkara bagus kok, soalnya dulu ak ada kerja dikantor yang punya sekolah

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

ada yang sekolah di tk tarakanita gading serpong ga?bagus ga ya? boleh donk di review
    thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sekolah kristen untuk TK / KB1 gading serpong

Mommy.. ada info sekolah kristen untuk TK / KB1 di gading serpong yg murah gak?
    Klo ada blh bagi info donk..thx

Immigrant Puts's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review nih.. rumahku di ciputat.
    Udah beberapa hari ini survey ke 3 sekolah:

Emang udh tergolong telat bgt ini baru nyari skolah modal nekat bgt ya soalnya kemarin masi bingung mau masukin anak SD umur 6th or 7th. Akhirnya mau masukin 6th ajah soalnya anak jg udah ada tanda2 kebosanan di TK dan udah nunjukin kyk gak nyambung lg main sm temen2 TKnya.

Dan Niatnya mau kurikulum IB nih..

1. JIMS (jakarta multicultural school) 10 menit dr rumah.
    Kesan pertama:
    + enak ademm
    +gak terlalu besar gedung skolahnya
    +murid gak banyak 1 grade cuma 1 kelas
    +pas lg keliling2 di guide sm mba nya, pas bgt lg pada jam istirahat dan ada sale day.
    Jd aku ngeliat dr mulai anak SD, SMP, SMA nya.. anaknya kok pada kalem2 bgt yaa seneng liatnya hahahh gak beringas gt main2nya. Dorong2an atau ada yg teriak kyk gitu Sama sekali gak ada.
    Trus perbedaan kulit yg menonjol smua main bareng2 kyk gitu.
    + pas pertama kali dateng gak langsung di sodorin Pricelist! Tapi dijelaskan dulu tentang sekolahnya, dan pelajaran dll. Baru terakhir pricelist.
    Dan dari ketiga sekolah yg udh survey, JIMS ini yg paling lengkap brosur2nya.
    Ada mata pelajaran juga dikasi nanti Year1 dia belajar apa aja, jadwal belajarnya jam2nya dikasi semua.
    Sampe school calender mereka juga kasi.
    Dan dikasi tas gitu, brosur2 smua dimasukin tas baru kasi ke kita.

- mahal (ini udh gak kaget ya soalnya katanya IB emg lbh mahal)
    Setelah aku hitung untuk Year1 ini total per tahun itu
    Rp. 103.250.000
    (Uang gedung 1th: 19.250.000/th + tuition fee 84.000.000/th)
    Ada diskon klo sebelum februari. Tp ini kan udh mei ya jd segitu bayarnya.
    - bangunannya kurang terawat, udah ada yg jelek temboknya tapi gak di cet ulang, di luar gedung juga ada yg lumut apa jamur gt temboknya item2 gak di cet ulang
    - kantinnya kurang bersih dan gelap, makanan juga dikiit bgt kurang variasi, jajanan cuma sosi bakar
    -lapangan indoor gak ada AC cm hexos dan kurang bersih juga keliatannya
    - kolam renang juga gak bagus untuk diliat, ada banyak alat2 yg kebersihan atau perintilan2 gt gak dirapihin
    -playground juga seadanya

Kesimpulan: gak sebanding antara fasilitas dengan harga.

2. Global Jaya School di bintaro sekitar 30-40menit dr rumah.
    Abis dr JIMS trus lgsg kesini lgsg beda bgt keliatannya😂
    +fasilitas jgn ditanya lah ini gak ada cacatnya kyknya.
    +ademm juga
    +antara indoor dan outdoor seimbang
    +playground dipisah antara Sd smp sma (baguss karena takut kena bully sm yg udh gede juga takut mainnya dorong2an)
    +lapangan, kolam renang prefect bersihhhh
    +punya theater sendiri jadi kalo ada acara2 gak sewa tempat, graduation jg disitu. Bagusss bgt lagi AC dingin bgt lah macem di biskop😂
    +sistemnya dia gak moving class, jd kelasnya itu gede dan di sekat2 gitu jd ruang komputer , art class disitu smua 1kelas
    +paling suka sm kantinnya! Bersih bgt kyk di foodcourt, makanannya enak2 astaga ini mommynya yg betah kayaknya. Ada makanan indonesia, asia, western. Lengkaapppp

-mahal juga (tapi ini keliatan sih ada harga ada fasilitas)
    Total per tahun Rp. 113.520.000
    (Uang gedung 22juta/th + tuition fee 91.520.000/thn)
    -banyak kelas banyak murid. Y1 aja ada 3 kelas.
    -pertama kali dateng lgsg disodorin pricelist. Maunya jelasin pricelist. Gak dijelasin ttg pelajarannya/sekolah/kurikulum. Penjelasan kyk lgsg mendesak suruh beli form pendaftaran.
    -gak punya school bus utk sekolah sebesar itu. Alasannya karna gak banyak yg ikut school bus. Jadi di tiadakan.
    Katanya mereka tahun pelajaran ini udh kyk putus hubungan dgn perusahaan mobil anter jemput itu. Kalopun kita mau ikut, ada school bus yg lama, tapi Global jaya gak bertanggung jawab klo ada apa2. Tanggung jawabnya lgsg ke perusahaan mobil anter jemput itu. Waduhh..

3. Madania School di Parung (1-1,5jam dr rumah)
    Sdnya dia campur Ib dan diknas juga jd ada ppkn juga
    +keliatannya islamic bgt sholat jamaah (tp dia juga sekolah umum agama lain ada jg)
    +guru2 sampe orang office suka negor anak2 kalo papasan dan mereka TAU nama itu anak2. Entah yg SD Smp sampe SMA.
    Klo anaknya islam, security yg cwe klo papasan "assalamualaikum arman.." ntar anaknya jawab "waalaikumsalam" kyk gitu lucuu bgt
    Dan takjub itu sampe HAFAL lho. Org2 kantor juga sering negor pdhl muridnya buanyaakk
    +- ini antara plus/minus ni. Karena ini skolah "outdoor" bgt keliatannya. Gede skolahnya, ada sungai kecil kyk gitu trus panas sih gak adem
    +murah antara yg 2 tadi karena mungkin gak pure IB ya kurikulum ya masi campur. 1th total Rp. 50.100.000

+-di dlm kelas mereka ngmong english, cm pas diluar kelas indonesia smua bicaranya sm teman2 juga
    +- gurunya indonesian smua
    - anak2nya aku liat banyak yg suka dorong2 teriak2 sampe gurunya ada yg pusing trus agak marah, dan suruh jgn lari2 di koridor
    -bangunannya bangunan lama gt ya dan sperti model2nya mirip sperti skolah negeri yg lain

Sekian dulu.. lg nunggu jadwal trial keluar Hidden Content

Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you untuk info nya
    Sekarang gw lagi lirik2 Mentari Bangsa yg di Lippo Karawaci. Ada kah yang meneykolahkan anaknya disitu? Gw lihat dari jauh gedung nya oke dan cukup megah, hehe.. Pemikiran sementara,kalo anak gw jd ke Mentari Bangsa, krn sekolahnya hanya sampai SD saja, SMP dan SMA nya bisa lanjut ke SDH aja yang dekat. Kalo dari PG udah ke SDH kejauhan capek dijalannya. Secara bahasa, sepertinya bahasa pengantarnya masih sama2 bahasa inggris ya antara Mentari Bangsa dan SDH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Moms. Ada yang bisa Kasih review sekolahan atisha dipamkara lippo karawaci. Khususnya tk nya. Biaya masuk ,spp dkk. Review ttg sekolahan guru dan lingkungan sekolahnya. Thanks alot mom.

Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi Buibu yg sudah berpengalaman menyekolahkan anaknya di sekolah national plus, maaf kalo sedikit OOT, saya sebenernya masih bingung. Apakah sekolah national plus menggunakan bahasa pengantar Inggris di setiap conversation guru dan murid saja, ataukah di dalam kelas pengajaran penjelasan buku serta bukunya juga bahasa inggris? Saya ada membaca di suatu artikel, ada sekolah national plus, yaaa yg karena hanya ingin melabeli "national plus" menggunakan bahasa inggris hanya sepatah2 kata, lalu masi banyak indo nya, padahal sekolah tsb secara sdm pengajarnya kurang mumpuni dalam bhs inggris. Klo sprti itu kasihan jg ortu yg sudah berharap anak lancar bhs inggris begitu sekolah di sekolah national plus. Lalu adakah tips2 mengetahui sekolah national plus yang benar2 oke? Karena di area saya (lippo karawaci), menjamur banget sekolah2 yg melabeli dirinya dengan "national plus", sedangkan tdk semua dr mereka yg masuk list ANPS.

Di lippo karawaci ini beberapa sekolah yg sedang saya tunggu2 open house nya : Mentari Bangsa, Regina Caeli, SDH, Kingdom School (itu untuk yg melabeli diri National Plus.
    Sedangkan untuk Atisha Dipamkara, Gracia, Kiara Caritas kurang tahu juga apakah national plus atau tidak.

Sebenarnya saya berminat ke Mentari Bangsa, cukup naik sepeda sj dr komplek, 5 menit sampai,tapi masi belum banyak yg review. Btw baby saya baru mau masuk PG, tapi emaknya ini bingung banget pilih2 sekolah.. Kira2 bulan kapan biasanya open house sekolah2 tersebut diadakan?

Mohon pencerahannya ya bagi yg sudah pengalaman Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, adakah ibu-ibu yang anaknya TK di Syafana Islamic School Gading Serpong? Bisa share metode belajar disana kah? dan gimana teacher2nya? trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kebetulan anak saya sekolah di sana. So far Mentari Bangsa bagus, kata pengantarnya Inggris, fasilitas memang ga sebanyak sekolah2 besar spt SDH, tapi untuk pengajaran bagus, ada CB nya, excur nya juga oke, pelajaran mandarin juga ada dan pelajaran music nya juga oke gurunya. Untuk ajaran 2017/2018 hanya terima 1 kelas krn keterbatasan ruangan.. biasanya 1 kelas maksimum 18 murid. Biaya spp per bulan nya untuk kelas 1 saya lupa..mungkin sekitar Rp 1.4juta. Kalo bayar per thn biasanya ada diskon. Semoga membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi momies...tolong aku dong...aku uda cape cari play group yg masuk siang..misalnya jam 9 atau lebih...krn anak ku slalu telat klo msk yg pagi...yg sekitar curug tangerang ya...sebelumnya anak ku sekolah di lollypop pluit jam 8...nah sering ga msk krn nangis ga mo bangun...skrg kebetulan pindah rumah jd pindah skolah...pliiiiis tolong...klo bs yg bhs pengantarnya full inggris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii mom aku mau share aja ttg sklh di pahoa secara anakku dah 3 msk pahoa, kl liat presentasi sih menarik bgt, apalagi TK, tp sejalan waktu koq aku merasa gak sreg yah, banyak peraturan aneh2 menurut aku, tp yg bkn BT makin tahun uang kegiatan dan uang sklh mkn mahal tp kegiatannya gak ada, semua art craft harus bawa sdr, trus fieldtrip jg yg deket2, performance anak2 gak diksh kostum smp baju graduation aja kita harus sewa lg, nah bingung kan uang kegiatan kemana? Scr akademik TK mandarin doang yg dlm, utk inggris dan indo berantakan, siap2 yg mau naik SD mesin lg deh. Nah utk SD zaman dulu kita mah bisa pake buku turun temurun, skrg anaknya harus isi di bukunya dan pake pulpen, alhasil gak bs diturunin ke adiknya bukunya, kl punya anak 3 di sd semua berasa bgt beli buku 1 org mau 2 jt. Dan SD jg harus les mandarin bt ngejar ulangannya. Kl bs diulang kyknya gak mau masukin pahoa. Semoga berguna yah mom, ini cm sebagian uneq2 jd ortu... 😀

Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you, sangat membantu review nya. Hehe.. jadi makin mantap mau masukin anak sekolah disana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibu, kubaca dr beberapa puluh halaman, sepertinya belum ada yg mengulas cikal serpong ya? Mungkin ada yg pernah kesana atau anaknya sekolah disana? Please info. Thanks

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,

Aku mau nanya dong. Klo di SD Laurensia kelas 1 atau 2, masuk dan pulangnya jam brp ya? Tadi coba nelp ke skolah, tapi ga ada yg angkat. Udah nyoba sampe 7x. Hehe..

Mommies yg anaknya di Laurensia, klo berkenan, tolong jawab ya. Makasih.

Page 50 of 84 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 ... LastLast