Info Restoran Timur Tengah / India di Jakarta - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 104

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Restoran Timur Tengah / India di Jakarta

cha, gw lom tau. soalnya kemaren gw kesana itu pas launchingnya. Harusnya ada seeh. tp ya itu dia, baklava aja lom ada pas kesana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah di hadramout itu kalo boleh tau nasi briyani yang gede bagnet itu bisa buat berapa orang dan harga per porsinya berapa? kayanya seru tuh makan pake tangan rame2, hahah authentic banget kan pasti tuh.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dienceh porsinya macem2 bu ada yang buat 4 orang 6 orang 8 orang kalo ga salah. lupa juga sih ntar kutanya mamaku ya. harusnya masih affordable sih. iya makannya biar seru lesehan kan perbilik gitu terus makan pake tangan deh Hidden Content
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo resto timur tengah, aku suka al jazeera di daerah cikini. Suka sama menu mandi lakham ato mahdi laham (lupa tepatnya), daging dombanya di panggang diatas nasi yg panjang2, jadinya bumbunya meresap di nasi, plus ada taburan kaya kismis apa kurma kering yg dipotong kecil2 diantara nasi, menambah lezat masakan.

Appetizernya suka sama samboza nya, ada 2 varian isinya, daging domba dan keju, dua2nya enaaakkk...1 porsi boleh dicampur isinya.

Trus minumnya suka the maroko, segar banget deh.

Menu2nya worth to try deh.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah aku suka bgt makanan india, emg dasarnya suka makanan yg bumbunya kenceng. Tpi baru cobain 2resto sih dan yg authentic belom pernah cobaaa.

Yg pernah kucoba : satoo Shangrila hotel enak, aku pesen semacam chicken curry pake nasi briyani plus roti nya 5pcs, udah sepakat bgitu. Chicken curry nya juga semangkok besar isinya 4/5 potong, kenyang gila lah pokoknya Hidden Content trus terakhir di pasfes di deretan dimsum dll, kayanya klo liat post di page depan namanya Koh-e-noor ya, Enaaakkkk banget! Yg di satoo sih kalah! Aku pesen semacam nasi gorengnya, ampun banyak bet. Seporsi berdua itu sih. Udah gitu, krn gatau klo menu sm nasinya ternyata super banyak, pesen seporsi semacam ayam lada hitam mirip rendang (lauk aja). Lupa bgt nama menu nya apa krn bahasa nya ga biasa Hidden Content dan itu perjuangan abisinnya hahahaha. Harga masuk mid-mahal sih, antara 2 menu yg ku pesen ada yg seporsi 90k. Tp ya banyak emg isinya.

Oh klo yg arabian, pernah makan di aljazeera di Cikarang. Ini di Cikarang yg mau ke presiden univ. Udah lama makannya, bareng2 dosen. Tp inget enaknya. Ada nasi briyani + domba dannn itu daging domba nya (kayanya paha deh) berdiri di tengah piring besar, dgn ukuran yg besar pula. Yg aku suka sebenarnya nasi nya, krn bukan nasi rasa nasi tp berbumbu. Enak banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pertama kali nyobain indian food itu di Eastern Promise, kemang. Sebenernya ini indian british resto, jadi suasannya gak ada india2nya samsek... Rasanya pun pas banget dilidahku! Karena gak terlalu medok curry nya... Rekomen buat yg baru mau kenalan sama makanan india.
    Pas mau makan lagi disana, eh liat banner ganesha ek sanskriti yg letaknya tepat diseberang eastern promise, akhirnya melipir kesana... WoooHidden Content ini mah resto india asliiii... Dekornya, baubya, makanannya... Restonya ala fine dining tapi harganya affordable! Manteeep.... Tapi gw gak gitu suka sama bau india gitu ya, so i preder eastern promise yg gak gitu medok rempahnya.
    Di satoo jatuh cintaaaa bgt sama indian stationnya! UuuHidden Content sukaaaa sukaaaaa sama chicken shawarma (bener gak tuh spellingnya) juga mantep kakaaaaak
    The cafe mulia juga punya chicken tikka yg endang bambang! Mantep mantep... * glek*

Immigrant inaracute's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg pernah dicoba
    -Beirut Lebbanese Restaurant di sabang.
    -Hadramout di Manggarai
    -Al Basha restaurant Raden Saleh
    -Al Jazeerah Raden Saleh
    Hadoh baru nulis nama resto aja dah laper duluan
    Pengen nyoba Turkuaz di Gunawaarman,ada yg pernah kesitu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah ke turkuaz... Pricey kalo kata dompet gw Hidden Content
    Waktu itu minum teh/lemon tea gitu ya lupa pake teko trus pas abis mbaknya nawarin utk di refill... Seneng dooooong eh gak taunya itu refill berbayar... Kirain gratis! Huhuhugu
    Daaaan... Lidah gw pun ternyata gak cocok... Nyobain dessert temen... Rice pudding pake yogurt... Katanya paling famous disono... Ya ampuuun pengen gw lepeh langsung rasanya -______-
    Kalo lihat pengalaman gw dengan turkish delight sih bisa dipastikan gw turun berkilo2 kalo liburan kesana!

Immigrant di_ta's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ganesha Ek Sanskriti ternyata masih ada ya di Kemang & Sudirman? Dulu pernah makan yang di dlm Food Hall Senayan City, dapet banget rasa karinya, tapi terus tutup. Kk aku bakal senang banget kalau dikasih tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

queen's tandoor the best indian food yg pernah aku makan..selama aku makann makanan india, rasanya ini yg paling mantapp..
    masalanya enakk bgt trs ada masala yg isinya keju kotak" rasanya kaya tahu tpi enak bgt..

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasi kebuli tu makanan khas mana ya? Hidden Content baru nemu nasi kebuli enak, di pondok nasi kebuli ibu Hanna yang di mampang..nasi kebuli kambingnya mantap

Immigrant makara's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah coba resto india itu di ganesha, tandoor, sarinah dan di gunung sahari yaitu martabak har. Kalo timur tengah itu di daerah Raden Saleh, restoran hadramout, sinbad, RM ibu layla tebet, jalan sabang, di kampung melayu yaitu amanda, kalibata city,ibu hana, dan condet yaitu al mukalla (maaf fd-ers aku punya masalah sama inget nama resto. Yg paling aku inget gimana rasa makanannya aja Hidden Content )
    Yg recommend untuk makanan india adalah martabak har yg terletak di gunung sahari apa harmoni gitu. Harga terjangkauuuuuu banget dibanding sama restoran india lain (tentu tempat juga berbeda quality)

Kalau resto tim teng, recommend di condet yaitu al-mukalla. Harganya terjangkau (lebih murah dibanding sama yg raden saleh, sinbad, dsb). Tapi rasanya tetepppp maknyussssss... Di resto ini nasi mandi lah top nya. Untuk nasi mandi hampir sama kayak aljazeera.
    Kalau mau nasi kabsah yang enak yang di kampung melayu yaitu amanda. Ini nerupakan tempat makan pinggir jalan, tenda. Untuk rasa, sampai saat ini aku belum nemu rasa nasi kabsah seenak amanda. Sayangnya beberapa kali aku kesana selalu kehabisan.

@adehikmah nasi kebuli itu makanan khas timteng yaitu nasi berbumbu dari kayu manis, cengkeh, kapolaga, dsb. Tapi sekarang udh jadi makanan wajib orang betawi kalo ada acara keagamaan.

Kalo ke resto timteng coba juga nasi mandi dan nasi kabsah. Sekilas mereka hampir sama. Tetapi terasa bumbunya berbeda.

Oh ya pernah juga coba 2 resto timteng di daerah puncak. U/makanan enak. Cuman gak tau knpa aku berasa agak lbh mahal dibanding resto timteng di jakarta.

Sama satu lagi, jangan lupa minta kuah marag.
    Last edited by makara; Jun 23, 2013 at 02:52 AM.

Resident thatxx's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My number 1 indian reataurant yang pernah gue coba di Jakarta itu di Kinara di daerah Kemang. Makanan2nya india banget deh, enaaak. Bumbunya dapet banget. Suasananya apalagi. Dekorasi cantik banget, cocok deh buat acara keluarga Hidden Content di Kinara bisa buffet juga tapi siang aja kayaknya. 150ribu++ tapi blm termasuk beer. Kalau yang pakai free flow beer lebih mahal lagi

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali nyoba masakan india di bandung bbrp tahun yg lalu, resto kecil si namany taste of india. Pricey boo, gw inget banget around 60-100 per porsi kecilnya,
    Gw gak inget nama2 menu yg gw pesen apa. Ga ada yg enak boo, too strong the flavour nya. I dont like. Kenceng bener rempahnya n banyak yg pake kelapa/santen kentel gt. gw anti sm santen2, ogah lagi makan masakan india.. Gileee mahal abis n porsinya kayak buat kucing di itu resto Hidden Content

Kalo masakan arab2 gw cuma coba nasi kebuli aja, ga demen juga Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue coba makanan turki di depok, namanya apaan gue lupa *ntar gue tanyaain laki gue* agak mahal menurut gue sih,tapi kata laki gue yang ud ngobrol2 sama ownernya itu bumbu2nya bawa dari Oman, so makanya agak mahal karna bahannya impor.

untuk rasa menurut gue sih enak2 aja, tp gue kalo disuruh makan disitu lagi engga deh kayaknya, karna rasanya terlalu kenceng, porsinya dikit, dan mehi.. males deh hehehe *sama kayak si audrey Hidden Content

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast