DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya - Page 39
Page 39 of 53 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast
Results 571 to 585 of 788

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Serpong,Tangerang & sekitarnya

Hidden Content Originally Posted by wandarani Hidden Content
    Hi moms, ada rekomendasi dokter obgyn yg paham terkait kekentalan darah saat kehamilan? Rumahku di pamulang, kalo ada yg sekitaran tangsel ya moms.
    Kemarin aku keguguran 2kali, yg pertama cek ke dr. E. Rohati di RSIA buah hati, tp pas week 13 bleeding dan dikuret di RS Hermina Serpong. Yg hamik kedua pas uk 7w,dokter Fanny Febrina di RS Hermina Ciputat, mom. Yg bikin gemes ,pas aku ngeflek dokternya ga suruh cek darah apa2. Cuma dugaan kekentalan darah dan kasih Aspilet aja. Besoknya flek makin parah dan janin keluar sendiri..
    Skrg aku mau promil lg, pengen konsul dulu harus gimana2nya.
    Please help ya mom kalo ada rekomendasi dokter Hidden Content
    Aku ke dokter ong jg .karena menginjak bulan ke 7 ada plasenta inefficiency disaranin obat nya aspilet (untuk pengencer darah) jg..and bener2 bed rest 1 mggu. Ngga bole stress n kecapean. Puji Tuhan skrg berat baby uda kmbali normal. Naik 200 gr/ mggu. Minggu ini uda W37..saran dr dokter dihentikan aspilet nya krn uda menginjak W36. Takutnya nanti pendarahan ga berhenti2..doain persalinan lancar ya.
    Last edited by Yuneska; Nov 15, 2017 at 06:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/obgyn di Serpong,Tangerang dan sekitarnya

Hidden Content Originally Posted by helen92 Hidden Content
    kalo aku sih better dokter ong sist, soalnya itu org nya sabar bgt.. trs teliti,
    Kalo aku jg dgn dr.ong..teliti jg..semua pertanyaan dijawab..sekali konsul 20mntan kur lebnya..sofar saya cocok dgn beliau..emang dia ga suka kasi2 obat klo ga perlu banget..dia lebih suka jaga makanan jgn sembarangan..jangan suka makan mentah2 n makan bergizi aja buat mommy nya..banyak2 istirahat supaya janinnya ga banyak problem.o iya background saya pernah 1 x keguguran pas W8 penyebabnya stress n kecapean spt nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bbrp hari yg lalu ke dr Merwin di carolous serpong untuk pertama kalinya setelah rajin baca thread ini. Tp rasanya sedih bgt karena Ini kehamilan pertama jadi butuh penjelasan detail tapi diterangin ini itu nggak nyampe 15 menit udah selesai, buru2 banget gitu... Terus waktu aku dan suami lagi nanya2 eh susternya tiba2 buka pintu gitu jadi serasa mau ngusir aja 😭..iih jadinya shock bgt krn ini juga kontrol pertama ke obgyn.
    Untuk vitaminnya cuma dikasih asam folat saja sih...next rencana mau nyoba dr yg lain...
    Dan kenapa ya mom aku nggak diberi buku perkembangan janin gitu 😭?
    Last edited by Awd18; Nov 19, 2017 at 08:35 AM.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Awd18 Hidden Content
    Bbrp hari yg lalu ke dr Merwin di carolous serpong untuk pertama kalinya setelah rajin baca thread ini. Tp rasanya sedih bgt karena Ini kehamilan pertama jadi butuh penjelasan detail tapi diterangin ini itu nggak nyampe 15 menit udah selesai, buru2 banget gitu... Terus waktu aku dan suami lagi nanya2 eh susternya tiba2 buka pintu gitu jadi serasa mau ngusir aja ..iih jadinya shock bgt krn ini juga kontrol pertama ke obgyn.
    Untuk vitaminnya cuma dikasih asam folat saja sih...next rencana mau nyoba dr yg lain...
    Dan kenapa ya mom aku nggak diberi buku perkembangan janin gitu ?
    berdasarkan pengalaman dengan beberapa dokter kandungan.

usg 2D plus konsultasi dokter kandungan biasanya kurang dari 10 menit bunda (usg 300-400 ribuan).
    bahkan ada yg cuma 5 menit (usg di bawah 200 ribu).
    jika lebih dari 15 menit, pasien yang antri biasanya sudah mulai ada yg marah2.
    he he he.

kalau usg 4D bisa di atas 15 menit (500 ribuan sekali usg).
    bahkan ada USG 4D yang satu jam (satu juta sekali usg).

klinik spesialis sehati langgananku, usg4D biasanya 450 ribuan, rata-rata 15-20 menit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bbrp hari yg lalu ke dr Merwin di carolous serpong untuk pertama kalinya setelah rajin baca thread ini. Tp rasanya sedih bgt karena Ini kehamilan pertama jadi butuh penjelasan detail tapi diterangin ini itu nggak nyampe 15 menit udah selesai, buru2 banget gitu... Terus waktu aku dan suami lagi nanya2 eh susternya tiba2 buka pintu gitu jadi serasa mau ngusir aja ..iih jadinya shock bgt krn ini juga kontrol pertama ke obgyn.
    Dan kenapa ya mom aku nggak diberi buku perkembangan janin gitu ?
    kayaknya dulu waktu cek kehamilan yang pertama juga ga langsung dapet bukunya deh...
    mesti request ke Susternya dulu, setelah itu baru deh dapat untuk kontrol selanjutnya...
    kalo ga salah inget sih Sis ya...
    tapi emang biasanya di dalem ga lebih dari 15 mnt sih, kecuali banyak yg harus di cek Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melodi10 Hidden Content
    berdasarkan pengalaman dengan beberapa dokter kandungan.

usg 2D plus konsultasi dokter kandungan biasanya kurang dari 10 menit bunda (usg 300-400 ribuan).
    bahkan ada yg cuma 5 menit (usg di bawah 200 ribu).
    jika lebih dari 15 menit, pasien yang antri biasanya sudah mulai ada yg marah2.
    he he he.

kalau usg 4D bisa di atas 15 menit (500 ribuan sekali usg).
    bahkan ada USG 4D yang satu jam (satu juta sekali usg).

klinik spesialis sehati langgananku, usg4D biasanya 450 ribuan, rata-rata 15-20 menit
    Hi mom, oh gitu ya? Maapkan soalnya baru pertama ke obgyn jadi maunya dijelasin panjang lebar wkwkwk...terimakasih ya mom infonya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nezniznoz Hidden Content
    kayaknya dulu waktu cek kehamilan yang pertama juga ga langsung dapet bukunya deh...
    mesti request ke Susternya dulu, setelah itu baru deh dapat untuk kontrol selanjutnya...
    kalo ga salah inget sih Sis ya...
    tapi emang biasanya di dalem ga lebih dari 15 mnt sih, kecuali banyak yg harus di cek Hidden Content
    Hi mom, aku pikir bakal langsung dpt ya krn kemarin cuma dpt print USG nya aja dan baru inget waktu dah jalan pulang kok nggak dapet buku semacam itu hehehe...okay dah next tetep ke dr Merwin lagi karena review disini bagus dan semoga cocok...thank ya mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mommies, saya newbie disini. Mau nanya utk biaya persalinan di rs bethsaida gmn ya? Saya rencana mau ambil kelas 1 atau VIP dgn Dok Djoko. Ini anak pertama saya. Klo bs tlg di share jg klo ada mommies yg pernah sc dgn dok Djoko, bgmn proses dan afternya jahutam dgn dok Djoko ini. Apakah rapi jahitannya? Tks utk sharing dan infonya

- - - Updated - - -

Saya dr awal semester pertama bln april 2017 sdh dipegang sm dok Djoko sampai skrg dr ruko alexandrite sampai dia pindah ke ruko spring summarecon. So far sih sgt rekomen ke dokter satu ini, penjelasannya detail dan sptnya ga komersil, trmoat prakteknya bagus dan ada 4D juga. Biaya usg 350rb. Saya didiagnosa ada kista dan miom kata dok Djoko nanti pas sc diambil sekalian mion n kistanya. Sy tny tar dikenakan biaya lg ga dok utk tindakan ini, katanya sih ga usah nanti dia da akan charge. Semoga aja ya..rencana lahiran sc di bethsaida tgl 22 des ini. Bs tlg share pengalamannya yg prnh lahir di betgsaida dan ditangani dok djoko? Bgmn pelayanan rs, dan biaya2nya, trus gmn hamil sc dgn dok djoko ini? Sakit ga pasca op nya? Penyembuhan brp lama dan jahitan rapi ga ya? Sori nih byk tny soalnya blm tau. Tks mommies

Resident melovearth's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter Merwin yg hitams disini nama panjangnya Merwin Tjahjadi bukan? Aku liat namanya di RSPI Bintaro.

Oiya ada yg pernah cek/melahirkan di RSPI Bintaro kah? Minta reviewnya ya. Thanks

Lurker
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bbrp hari yg lalu ke dr Merwin di carolous serpong untuk pertama kalinya setelah rajin baca thread ini. Tp rasanya sedih bgt karena Ini kehamilan pertama jadi butuh penjelasan detail tapi diterangin ini itu nggak nyampe 15 menit udah selesai, buru2 banget gitu... Terus waktu aku dan suami lagi nanya2 eh susternya tiba2 buka pintu gitu jadi serasa mau ngusir aja 😭..iih jadinya shock bgt krn ini juga kontrol pertama ke obgyn.
    Dan kenapa ya mom aku nggak diberi buku perkembangan janin gitu 😭?
    Mungkin detak jantungnya blm terdeteksi mom.. Jadi blm dapet bukunya.. Kalau udh cek ke 2 kali biasanya daper bukunya.. Cmiiw yah

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by melovearth Hidden Content
    Dokter Merwin yg hitams disini nama panjangnya Merwin Tjahjadi bukan? Aku liat namanya di RSPI Bintaro.

Oiya ada yg pernah cek/melahirkan di RSPI Bintaro kah? Minta reviewnya ya. Thanks

Trakhir ini dok merwin memang praktek di tempat lain mom.. Soalnya waktu itu pernah broadcast.. Cuma aku lupa dimananya ��

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom,salam kenal... bs minta info dr handojo nya prakteknya hr apa aja ya? jam brp?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nainaaa Hidden Content
    hai mom,salam kenal... bs minta info dr handojo nya prakteknya hr apa aja ya? jam brp?
    salam kenal juga.
    dr handojo praktek tiap rabu malam di klinik sehati.
    dokter favoritku, karena aq berhasil promil anak pertama by insem dengan beliau. he he he...

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunga0 Hidden Content
    salam kenal juga.
    dr handojo praktek tiap rabu malam di klinik sehati.
    dokter favoritku, karena aq berhasil promil anak pertama by insem dengan beliau. he he he...
    no telp klinik sehati 02129171379.
    aq juga berhasil hamil setelah insem dengan dr Handojo.

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo bukibuk, mau tanya dong,

adakah yang pernah ke dokter Dewi Ratih di Eka Hospital. Mohon reviewnya kalau barangkali ada yang sudah pernah. terimakasih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ibu2,
    mau tanya yang sudah pernah ke Dr. Handojo rata2 kalau promil dengan beliau harus di insem? karena saya ada latar datang bulan tidak teratur. mohon reviewnya. Terima Kasih.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by noniai Hidden Content
    Hallo ibu2,
    mau tanya yang sudah pernah ke Dr. Handojo rata2 kalau promil dengan beliau harus di insem? karena saya ada latar datang bulan tidak teratur. mohon reviewnya. Terima Kasih.
    setahu saya selama promil dengan dr Handojo, lebih banyak pasien yg promil dengan obat (fertin) daripada insem bunda.
    ada yg promil karena PCOS, suami OAT, ada juga yg SIS atau second opinion ke beliau dengan miom atau polip.

Page 39 of 53 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast