Whitening Soap & Philippine Skincare
Page 1 of 771 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 11565
    Permanent Resident Loveaholic's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Whitening Soap & Philippine Skincare

Karena banyak yang tertarik sama produk pinoy & banyak FD'ers/member baru jd seringkali menemukan pertanyaan2 sama yg diulang2 seperti "belinya dimana?", "yang ini reviewny gimana?"dll. Hingga sampailah sebuah gagasan dr Deelicious, bgaimana jika d Page 1 diberikan Link tmpat jualan produk pinoy & review. Akhirnya demi meminimalisasi pengulangan pertanyaan, berikut antara lain link yg bisa dkunjungi...

Yang Jual Produk Pinoy, antara lain bisa cek disini: (please note, ini cuma contoh random.. buat seller yg namanya g tercantum mohon maaf dan jgn iri atau PM memaksa minta link OS nya disertakan disini apalagi bashing/jelek2in TS! Ga ada urusan ya.. Hidden Content Hidden Content )
    - Baterflai Tat:
    - Chomp Chomp Shop
    - Swit Stroberi
    - Holy Skincare

silahkan pilih mau beli di siapa, selain seller di atas juga masih ada kok.. Searching aja
    REVIEW PRODUK PINOY DARI SALAH SATU MEMBER FD:
    Hidden Content
    >> buat yg belom bisa liat/ buka link:
    the222782madamniya(.)blogspot(.)com/2012/07/new-project-little-footprint-so-called(.)html?m=1
    ---tinggal copas dan apus tanda kurung!---

Hidden Content

Bu Mod, izin buka trit baru yaaa...
    As We Know, racun yang kenceng banget d thread Kojic Acid itu sabun merk Kojie San. Tapi, makin kesini makin banyak racun2 yg muncul kayak Belo, Diana, Stalder, Likas Papaya Soap(udah ada trit nya sendiri), Hype Ardent dan lain sebagainya yang mana itu made in Filipina dan para FD'ers juga udah mulai merambah ke Body Lotion, Day n Night Cream, Sunblock dan bla..bla..bla.. nya dari merk2 filipina itu..
    Jadiiii, karena sudah meluas kemana2 tentang berbagai merk whitening/ brightening soap dan perintilan skincare filipina tanpa Kojic Acid nya, maka bagaimana klo bahasannya pindah dimari aja bu ibu sekalian?

Gue pribadi udah hampir 2 bulanan pake Kojie San yg 130gr, hasilnya di kulit gye yg normal-kering sih baik2 aja. g tambah kering atau busikan gt, cerahnya juga dapet dari awal make.
    ga ada purging perih2 atau ngelupas parah sih cuma muka gue jadi menggelap dulu sekitar 3-4 hari.
    Pake Kojie san ini juga cukup mudarin bekas eczema plus bekas item yg kena sepatu. kemarin juga punggung kaki gue sempet belang ngebentuk sendal jepit (g oke banget -___-) gegara muter2 naik angkot pas matahari lg beranak jadi 13..hhuhu
    terus itu bekas belang gue pake in kojie san, sekitar 3x-an terus ilang aja gitu belangnya.. horeee!

Udah ah.. mari diramaikan cyiinndd.. Hidden Content
    Last edited by Loveaholic; Dec 7, 2013 at 02:38 PM.

Resident NadevaChista's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Whitening Soap & Philippine Skincare

Loveaholic waaa.. Thanks a bunch dear! Finally, jd jg bikin trit ini..
    Klo gw udh pke sabun kojie san jg udh mau 2 bln. So far, hasilnya ga mengecewakan. Tapiii berhubung cwe pasti ga pernah puas. Gw menantikan rezeki dtg bwt beli bodlot Belo. I cant wait for it..

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buseeeet peluuuuuuuukkkkkkkkk ciummmmmm. Akhirnya thread OOT sanasini muncul jugaaaaa. Makasiii loveaholic.

---------- Post added at 07:20 PM ---------- Previous post was at 07:18 PM ----------

Kl gw malah akan mengistirahatkan dulu kojie gw. Dipake summer bawaannya waswas takut spf kurang. Dan beneran ajaib. Kl g kena panas putih cling. Kl panasan dikit merah. Kulit gw sensi matahari soalny. Jd gw pake ntar deh pas musim ujan. Skrg mau coba likas dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut ramaiin page pertama aaaaaaah..Hidden Content
    love makasi sayaaaaaaaank, uda meresmikan trit 'centi-banci whitening pilipin' kitaaaah..Hidden Content
    nadeva,the22 marih2 panggil pasyukan keracunan kesiniiiiih..hehehehe..
    So far 2x pake likas,lumayan bisa gantiin kojiiiie saaan.. Bersyih dan lumayan menjaga kecerahan kuliiit..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru brpa ari ya beli sabun kojie san ma bodlot nya belo ,, hasilnya bagusss
    pertama sie aku cuma liat - liat aj review nya nak thread Kojic Acid ,, lama2 kehasut juga
    Langsung deh pesen sama slah satu nak fd ,2 ari atau besoknya tuh pesenan dtg ,,
    Liat dari kemasan sie kurang menjamin y (huhuhu maaf ) tp ternyta dont judge by cover... Asli kok enak , ringan n ternyata lumayan progress putihnya meski baru beberapa ari duand.
    Thx bgt dah ma anak2 fd yg uptodate bgt,jd tau nie produk2 skincare yg bagus,berasa punya sahabat yg mu berbgi rahasia kecantikannya....muachh

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga dapet pertamax, mejeng di page one pun jadi Hidden Content hahaa. kidding Hidden Content

gw udah lumayan lama pake kojie, hampir steng taun. sebenernya udah buanyaak banget review2 soal kojie di thread info kojic acid. mungkin TS atau yg lain ada yg mau berbaik hati merangkum Hidden Content

yg pasti kojie san itu baguss, bikin cerah, well 2-3minggu. ga cuma cerah loh, tapi bersihh, entah kenapa jerawat dan komedo ga pernah muncul sejak pake kojie. ga cuma cerah dan bersih, tapi juga haluss dan glowing! bagus kalo kena cahaya. didukung moisturizer juga kali yah

tapiiii ini sabun bikin kering dan di beberapa orang emang irritating. buat yg baru pakai, didieminnya 2-3 menit aja. gw yg udah lama gini didiemin stengah jam juga ga masalah. pokoknya pas pertama pakai pasti cekit2 deh. ntar lama2 engga lagi. nah karena bikin kulit kering, mesti pake moisturizer yg super melembapkan ya. bisa pake jergens, atau oil2 kayak argan or rosehipseed oil or body butter pokoknya yg bikin lembap. daaaan sunblock! kojic acid ini menekan melanin jadi kulit kita lebih sensitif sama matahari, so gampang gelap. sunblock is a must.

oh ya untuk sabun, better kojie san sabun. kalau lotion, banyak yg bilang lotion kojie san kurang cepat cerahinnya. lebih cepat lotion belo. tapi lotion kojie san enaaak, lebih melembapkan daripada belo, dan wanginya soft, i like it.

kalau face cream, menurut aku face cream kojie san baguss, struktur encer dan cepat diserap tapi ga bikin lengket dan ga bikin kering, enakk deh! wanginya soft pula Hidden Content tapi ada yg bilang kalo facecream bagusan belo.

well selain kojie san ada banyak juga produk2 yg pakai kojic acid, tapi berhubung cocok sama kojie san dan stok emang masih banyak Hidden Content jadi gw baru pakai kojie san ajaa.

sekan review dari saya Hidden Content

ps: selain kojic acid, masih ada jenis2 whitening agent lainnya kayak gluta-C dsb.
    Last edited by bellafrance; Aug 10, 2012 at 07:53 PM.
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

UPDATE 13-01-2014
    2 Sabun Kojic Acid keluaran BEVI
    - Kojie San Skin Lightening Soap 135gr (kardus putih gambar geisha) ingredients: pure kojic acid, sweet orange, VCO, glycerine, vegetable extract, vitamin C
    - Kojic Acid Soap 140gr (dus oren ada bulet2 biru) ingredients: premium coconut with kojic acid, tea tree oil, fragrance and moisturizer

kalau ada yang ngerasa aneh karena kojiesan efeknya lumayan cepat dan khawatir gajebo, intinya enggak gajebo coz di Philippines sekelas Watson aja jual Kojie San. Ini yang menyatakan demikian Hidden Content atau dari thread kojic acid FD Mrs.Flood Hidden Content dan Butterflytat Hidden Content

urutan sabun pinoy yang pernah di pake dari akhir juli 2012 sampe sekarang:
    1. Kojie San Skin Lightening (1 Bar 135gr dipotong 4, habis 7 potong selama 2 bulan)
    2. HA Gluta-C Intense Whitening (1 Bar 135gr, pake 1 bulan)
    3. Godiva Licomax Whitening Soap (1 Bar 135r, pake 3 minggu)
    4. Diana Stalder Kojic Soap (1 Bar 120gr, 1 bulan)
    5. HA Wowhite Super Whitening Herbal Soap (1 Bar, 120gr 3 minggu)
    6. Diamond Orange Peel (1 Bar dipotong 4, 3 potong untuk badan di pake selama 1 bulan, 1 potong tuk muka)
    7. HA Gluta-C Soap with Papaya Exfoliant (1 Bar kecil 65gr dipake 2 minggu)
    8. Maxi-Peel Exfoliating Soap With Papaya Enzyme (1 Bar, 1 bulan)
    9. Hype Ardent Gluta-C Intense Whitening & Anti-aging Soap w/ Papaya Exfoliant 135gr (ke-2 baru mulai 25/02/13)
    10. Likas Papaya Skin Whitening Herbal Soap 30gr (1 minggu)
    11. Extract Whitening Herbal Soap Papaya Calamansi 65gr (2 minggu), product Splash Corporation = Maxi-Peel.
    12. Royale Beauty L-GlutaPOWER with Glutathione & Vit E 130gr. (mulai 250413~170513)
    13. Royale Beauty Kojic and Papaya Soap 130gr (mulai 180513~240513)
    14. Gluta White and Firm 90gr (mulai 060713~070813)
    15. Shulammite Carrot Soap 150gr (mulai 080813~060913) di potong 4 baru ke pake 2.
    16. Beauche Beauty Bar Kojic 90gr (mulai 070913~121013)
    17. Calayan Secrets Her Soap 115gr (131013~ 121113)
    18. Cyleina Papaya and Goats Milk Soap 120gr (131113~281213 )
    19. Psalmtree Herb Soap Clasicc white + anti anging 30gr (291213~070114)
    20. Psalmstre's New Placenta Soap with Goat's Milk 135gr (080114~170214)

Progress cerah masing2 sabun IMO
    1. Kojie San, 2 bar 135gr soap, efek pertama cap manis flat shoes ilang blazz, 2 bulan pake cerahnya dapet.
    2. HA gluta-C, 1 bar 135gr berasa so so (baca biasa aja Cuma bisa maintain hasil Kojie San)
    3. Godiva Licomax Whitening, 1 bar 135gr juga so so.
    4. Diana Stalder Kojic Papaya Soap, 1 bar 120gr mengelap mak gw Hidden Content
    5. HA Wowhite, 1 bar 120gr, WOW berhasil yeay kembali cerah, walau gak se-cling hasil kojie san Hidden Content
    6. Diamond Orange Peel, 1 bar 150gr, hasilnya lumayan walau masih bikin kulit kering tapi suka cerahnya, trutama tuk muka Hidden Content
    7. HA gluta-c with papaya exfoliant, 1 bar 60gr, pake selama 2 minggu, keliatan progress cerahnya, gak bikin kulit kering juga, so repurchase dech. Hidden Content
    8. MAXI-PEEL Papaya Enzymes, 1 bar 125gr, 1 bulan, udah mulai kelihatan hasilnya, memang perlu kesabaran Hidden Content
    9. Likas Papaya Skin Whitening Herbal Soap 30gr. selama 1 minggu, karene cuma seminggu jadi gak berasa apa2 Hidden Content
    10. Extract Whitening Herbal Soap 65g (dari tanggal 10/04/13 ~ 24/04/13) dengan hasil yang so so / no progress cerah.
    11. Royale Beauty L-GlutaPOWER with Glutathione & Vit E 130gr. (25/04/13 ~ 17/05/13) agak harsh kalo buat kulit ku kering tapi gak bisa ngelotok gitu. skintone naik tidak kelihatan karena emang belakangan udah berasa mentok juga kali ya Hidden Content
    12. Royale Beauty Kojic and Papaya Soap 130gr (mulai 18/05/13 ~ 24/06/13) 1 minggu pakai progress cerahnya dapet dan gak bikin kering seperti sodaranya L-Glutha Power.
    13. Gluta White and Firm 90gr (06/07/13~07/08/13) 1 bulan pemakaian dapet after effect setalah 2 minggu pemakaian, untuk mencerahkan secara keseluruhan so so.
    14. Shulammite Carrot Soap 150gr (mulai 080813~060913) setelah 2 minggu pake keliatan progres terutama indoor, sayangnya photosensitive, but recommend.
    15. Beauche Kojic Soap habis 1 bar dengan lama pemakaian 1 bulan lebih, hasilnya so so hanya bisa maintain hasil cerah yang udah di dapet sebelumnya, bagusnya tidak bikin kering di badan.
    16. Calayan Secrets Her Soap 1 bar gak habis sebulan tapi gak dilanjutin coz hasilnya mengecewakan malah jadi ilang glowing indoornya.
    17. Cyleina Papaya and Goats Milk Soap, pake 1.5 bulan dengan hasil yang lumayan ketimbang calayan.
    18. Psalmtree Herb Soap Clasicc white + anti anging 30gr habis dalam 10 hari, walau sebentar hasil keliatan cerah indoor udah kembali. yipie.
    19. Psalmstre's New Placenta Soap with Goat's Milk 135gr, cerahnya dapet tapi masih lebih bagus hasil yang psalmtre herbsoap clasicc.
    sejauh ini 3 besar urutan sabun pinoy unt.uk cerahnya IMO :
    1. Kojie San (oren), Shulammite Carrot Soap.
    2. Royale Beauty Kojic Papaya, HA Gluta-C Papaya dan Maxipeel w/ Papaya Enzym,
      Bedanya Royale Beauty Kojic Papaya beberapa hari pake after effect langsung terasa, dan cerahnya Neutral.
      HA 2 minggu udah keliatan progressnya, cerahnya Warm.
      Maxipeel hampir 1 bulan baru keliatan progressnya, cerahnya Cool. Psalmtree Herb Soap Clasicc white + anti anging (cerahnya cling) Psalmstre's New Placenta Soap with Goat's Milk.(cerahnya cool)
    3. DOP dan HA Wowhite. ini ada 2 coz menurut gw score mereka imbang
      bedanya HA Wowhite cerahnya cool dan DOP cerahnya warm, secara harga HA Wowhite lebih murce dari DOP.

Body Lotion pinoy yang pernah di pakai:
    1. Kojie San, sampe habis 1 tube 200ml, gak ngefek.
    2. Belo Pink dan BIru, pake masing2 2 botol 200ml, cerahnya dapet, tapi kurang melembabkan Hidden Content
    3. Hype Ardent Gluta-C Intense Whitening & Anti-aging Lotion with SPF 25, habis 1 botol 300ml, lembabnya dapet, cerahnya biasa aj.
    4. Diana Stalder Skin Moisturizing Lotion 120ml ini lotion untuk pagi/siang hari, Surely White Body Whitening Lotion 60ml ini untuk malam hari katanya mengandung bleaching gitu, pakenya gak teratur trutama untuk yang day lotion-nya, jadi hasilnya juga gak keliatan.
      DIANA STALDER BODY WHITENING KIT
      isinya: Diana Stalder Papaya Kojic Soap 120g, Skin Moisturizing Lotion 120ml, Surely White Body Whitening Lotion 60ml.
      Cara pakai
      Morning: Use Diana Stalder Papaya Kojic Soap all over the body for bathing. Lather well for atleast three minutes. Rinse well. Pat the body dry with fresh, soft towel. Apply Diana Stalder Skin Moisturizong Lotion all over the body.
      Evening: Wash with Diana Stalder Papaya Kojic Soap. Lather and rinse well. Apply Diana Stalder Surely White Body Whitening Lotion all over the body.
      Note: Avoid exposure to sun while on treatment. If irritation occurs, discontinue the use of products.
    5. Diamond Advanced Whitening Lotion w/ Orange Peel & L-Glutathione SPF-15 200ml udah sebulan lebih pake suka sama hasilnya bikin nuansa lengan kuning pinkis Hidden Content
    Face cream pinoy yang pernah di pakai:
    1. Kojie San Face Cream, di pakai siang malam sebulan gak ada progress.
    2. Belo Day Cream dan Night Cream, oil controlnya OK tapi mencerahkannya soso.
    3. HA (Hype Ardent) Gluta-C Day Cream dan HA Gluta-C Night Serum di pakai sampe habis masing2 1 tube, hasilnya sama dengan Belo.
    4. Eskinol Pimple Fighting Facial Deep Cleanser with Dermaclear Formula. pakai mulai 09-07-13 Hidden Content . sampe saat ini ditulis (21/08/13) masih pake, bagus memang tuk jerewi, sesuai yang di harapkan, tapi siap kalo jerewi yang mendem pada brontak yak hehehehe
    Last edited by raizel; Feb 20, 2014 at 07:20 AM. Reason: Psalmstre's New Placenta Soap with Goat's Milk result

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btul lixie,bodlot belo ga kliatan mahal yah,wanginya jg ga asik..tapi yh itu,progres nya lumayan,,lembut jg c,walau ga lembab..lalu sabun kojie c blom pake,coba tolong racunin aku..hehe..aku takut jadi kering bgt kalo pake kojie plus belo..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya kim ,he3 .. Kirain aku kena dikerjain ma seller nie .. Wkwkwk ,, (aku slalu kena tipu os mulu ,,heemm )
    Wanginya sie seger, tp berasa kaya wangi sabun cair y?he3,to aku aj yg punya idung kurang inderanya ya? .. Makin hopeless tuh aku waktu itu
    Buttt hasilnya ,,bajusss loh ,baru 4 ari pake serasa pake bodlot vaseline hw 2 minggu (dulu aku pecinta mati vaseline hw).
    He3 jadi recommend

Klu yg sabun kojie san ,, untuk kim , bajuss juga loh , he3 Hidden Content
    Hasilnya serasa pakai sabun shinzui 2
    Jadi ngebayangin kalau pake nie kedua produk sampe 3 bulan ? Hemmmm Hidden Content
    hehehe keracun ga kim?

Resident bebby's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeuhhhhh
    lope, makacih yak
    mau mejeng juga di halaman pertama nih...
    make kojiesan ud 4 bulan
    so far so good
    lagi nunggu tante dianaku datang
    I don't have everything I want, but I love everything I have...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bebby beli banyak dah harusnya jeng diana indank, trus lempar2 deh ke MP..Hidden Content pasti banyak yg mao nadah tuh, beeibh..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whoaaaaaaa... ada trit kheuseus ahirnyooo.. hahay.. gw menyimak dolo ah.. sambil nunggu orderan dr mak kupu2 dateng.. hihihih

Resident NadevaChista's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebby iya beb, ak jg mau nih icip2 diananya.. 50505050505050505050

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah pake skincare dari pinoy mereknya Godiva skincare. Asli lah itu di gw bagus banget hasilnya putih cerah gak pake pengelupasan. Tahun 2006 gw pakenya beli di drugstore yogya kepatihan bandung. Tapi sekarang udah gak dijual di indonesia. Yang mau ke pinoy boleh nitip si godiva ini taaaak ???

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicky wah racun baru ni godiva... apa w aj ya yg baru denger Hidden Content
    coba ask kupu" lg pd po produk pinoy tuh ma dese. apa aj tuh say produknya yg dipake

Page 1 of 771 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast