Preeclampsia - Page 26

Thread: Preeclampsia

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast
Results 376 to 390 of 400
    Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preeclampsia

Mak numpang nanya, dr. Yudith cowo apa cewe dan praktek dimana ya? hehe

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai hai.. coba bantu jawab ya.. dr. Yudith itu cowo hehehe.. prakteknya sih yg gw tau di sammarie, klinik fetomaternal jalan kimia, sama hermina bekasi.. sisanya gw gtau, cuman nemu itu aja krn gw jg gak ke dy sih.. dulu sempet mau ksana tapi prakteknya d sammarie basra cm senin jadi susa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mauu nanya doong, mata buram pasca lahiran bisa normal lagi gak?

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya

Baru mulai baca2 ttg preeclampsia
    Saat ini jalan 21w dan tensi 130/90 dari awal kehamilan. Sempat 130/110 juga.
    Tidak ada riwayat hipertensi sebelumnya.
    Jadi kuatir banget, spog sudah bilang untuk kurangin garam dari awal kehamilan, cmn hasilnya belum keliatan.

Belum dikasih obat juga sih.
    Penasaran kira2 penyebabnya apa ya, bb pdhal naik sedikit banget, baru 3kg dr awal kehamilan.
    Belum ada bengkak2 juga, cm kaki udah mulai begah.

Mungkin ada saran makanan untuk menurunkan tensi ?
    Btw apa ada hub tensi tinggi ini dengan kalsium ?
    Krn diresepkan cmn separuh aja dari yg biasanya 30 jadi cmn 15.

Thanks

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harus diubah pola makannya dari skrng mak.. cek tensi rutin mak sama cek urinnya untuk liat ada protein di urin apa ga..
    emang ada hub. kalsium dgn preeklamsi, mak klo dijelasin ribet hehe intinya klo kalsium rendah, pembuluh darah jadi menyempit dan mengakibatkan tensi tinggi.. makanya bumil perlu asupan kalsium.. hth

Sent from my X9009 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sy belum disuruh sih utk tes protein urine, cmn bln lalu baru checkup atas inisiatif sendiri dan semua untungnya negatif (termasuk albumin).
    Cmn memang sy ada isk sebelumnya krn kurang minum, tapi gak ada keluhan sama sekali sih utk isk nya dan gak dikasih obat jg.

Nah itu yg bikin sy bingung, sdh tahu tensi segini lah kok malah dikurangin kalsiumnya
    Hidden Content
    Pdhal sy jg sdh bilang, gak teratur minum susunya jg. Spog nya malah bilang gpp -.-"
    Ini sih niatnya mau tetap minum seperti biasa, jd beli sendiri.

Rencana mau makan telur rebus sih, sehari kira2 brp butir ya ?
    Sama perlu ngurangin karbo nggak (sy doyan bgt makan nasi soalnya)
    Thanks

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content syukurlah klo negatif, tapi harus tetap aware.. klo isk memang susah di kehamilan krn cuma 2 jenis obat antibiotik yg diperbolehkan tapi itu pun dgn banyak pertimbangan, dan obat itu sebenarnya bukan obat antibiotik lini depan untuk isk tapi cuman amox yg paling aman antibiotiknya.. saran aja jangan pernah nahan pipis buat bumil dimana pjn kapan pun krn segala infeksi termasuk isk sangat berbahaya untuk janin..

gpp 130 yang penting harus diubah pola makannya jgn banyak msg dan asin2, mu gkin pertimbangan spognya belum muncul gejala klinis yang berarti, maksudku bru TD 130 mungkin cek bulan depan bisa aja turun, yg penting harus diperhatikan klo muncul bengkak dikaki jgn tunggu lama2 lgsg ke spog dan rutin cek TD, klo bisa cek TD pake tensi yg air raksa, jgn stress krn pengaruh jg stress itu kr TD.

aku lebih prefer ngejus tapi nasi jg tetep dimakan klo menurutku bagus sih klo km doyan makan nasi haha krn ibunya jg tetep butuh karbo lho buat dirinya sendiri apalagi klo ibunya bekerja.. bumil lebih disarankan makan sedikit2 tapi sering, jgn lgsg kalap haha

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thanks banget ya mak masukannya, membantu banget Hidden Content
    Seminggu ini sih mulai masak sendiri dan semua no salt, no msg
    (Asli gak enak banget hiks, mana doyan asin)
    Pengen tahu aja, bisa nggak turun tensi dengan pola makan gini.
    Kalau nggak, yah kayaknya cmn bisa pasrah bawaan baby.

Bb udah mulai naik gila ini, masa selang 10hari udah naik hampir 2 kg
    Cmn ya relatif dikit sih dr awal hamil, total 5kg aja, pdhal udah 22w.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu kehamilan 39 minggu saya control minggua menjelang lahiran ternyata tensi darah saya sudah 140 dan kaki bengkak lalu tes lab urine ternyata sudah positive 2 langsung malam itu saya dioperasi untuk menyelamatkan nyawa bayi.

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sehat2 terus ya bumil..
    no problemo lah bb naik *elus dada* haha yang penting si bayik sehat..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ak mau tanya..
    Kebetulan ak baru aja sls operasi cesar di 34w baby.. and sayang nya baby ak ga berhasil d selamatkan dokter.. really sad. Tp ak percaya smua yg terbaik..

Berawal dr kontrol sperti biasa di hermina kemayoran.. saat hamil ak biasa aja. Tanpa mual tanpa apapun.. sempet bolak balik k thai jg bbrp kali.. tp ak control monthly ttp gpp.. di 7 bulan akhirnya ak pindah dokter karena dr ak cuti pas ak mau cesar.. di 28w control dr bilang baby ak sehat and all ok.. still normal.. d 32w ak control katanya berat baby mundur 2 mgg.. trus katanya balik lg 2 mgg kemudian.. tp katanya masi normal.. all ok.. trus ak balik d 34 week pas kebetulan ak lg diare berat.. dokter buka resep dan dia bilang baby ak menurun 1 bulan ukuranny.. 3 hari lg mau d cek kalau memburuk mau d cesar.. sy pun kagett..
    Sy tanya ada cara menaikkan berat badan baby? Atau menaikkan air ketuban sy? Dr jwb tidak ada.. sy agak kaget dgn jwb dr..
    Akhirnya sy sharing k temen.. bikin janji untuk senin dengan dr edwin rakun.. karena minggu tidak ada yg praktek.. sampai d kliniknya saya mengantri 4 jam.. akhirnya pada saat pemeriksaan sy.. sy di rujuk lgs k rumah sakit.. karena baby sy lemah.. detak jantungnya dikit.. akhirnya hr itu juga saya segera masuk igd.. dan d rawat di ruang observasi.. paginya dokter bilang ternyata sy hipertensi.. dan sy baru tau.. sy tanya baby sy gmn.. masuk tahap 2 katanya.. babynya kurang oksigen.. dr control sbnr nya dr udah bilang.. setelah infus dan obaat detak jantung baby jd lbh baikk.. dan bagus..
    Esok hari nya tensi sy masih naikk.. dan malam harinya sy kontraksi.. tiba2 suster mencari2 detak jantung baby tidak ada.. akhirnya dr datang dan mencari detaknya ternyata ada.. tp lemah skl.. dan harus segera cesar.. setelah cesar dr blg baby nya ga selamat.. tp saya jg nyaris tidak selamat kalau tdk d rmh sakit.. karena bnyk pembekuan darah.. hikss so sad.. but thanks god i still alive..

Ada yg pernah punya pengalaman kyk ak?
    harus gmn ya untuk kehamilan berikutnya?
    Berapa lama bs hamil lg?

Thank youq

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.... saya juga kena praeklampsi baru aja bbrp hari yg lalu dokter bilang.
    Memang, sudah 1 bulan lebih ini *sekarang 36 weeks, tensi saya tinggi trs tp lama2 normal stlh setengah jam. Tapi kmrn ini tensi saya 170/110 dan sampai sejam berkali2 ditensi mentok2 140/90. Dokter minta saya cek darah dan urin. Dan taraaaa........ saya pun kena isk *dulu saya pernah sakit ini juga tapi sembuh..kata dokternya ini pengaruh keputihan yang terlalu banyak.. dan ternyata terdapat protein dalam urin *ttg ini saya tau dari saya masih sekolah tp saya cuekin karna ga mau mikir yang aneh2. dan hasil apalah namanya saya lupa.. harusnya negatif, saya +2.
    Dokter menganjurkan untuk dikeluarkan bayi secepatnya dgn cara sc karna bahaya dan takutnya saya kejang2 dan berakibat fatal pada bayi di dlm kandungan saya. Dan jelas saya nolak, saya gamau. Saya minta obat saja ke dokter, kali aja mendingan. Entahlah saya blm kontrol lagi...

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak klo proteinnya +2 emang harus beneran ikut saran dr.spognya.. bukan nakutin ya tapi emang preeklamsia itu bahaya klo kita sendiri ga aware. kasian bayinya dan juga jiwa si ibu bahaya.. klo ibu dgn tekanan darah tinggi memang lebih baim harus di sc,mak krn perdarahan jauh lebih banyak klo lahir normal. sebenarnya 22nya jg ada perdarahan tapi paling ga klo sc bisa dikontrol dgn obat2 selama prosedur sc dan ada sedia kantong darah.. hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mommies semua,

gw nubie nih di sini.. mau sharing aja ttg pengalaman gw preeclampsia.
    pd saat itu emang gw lg nemenin suami studi di australia. gw sejak 8 thn lalu emang uda didiagnosis kena SLE (penyakit autoimun) dan sejak hamil uda diksh tau resiko lahir prematur.

pas usia kandungan 32w uda mulai naik tekanan darahnya (140/80) tp tes urin masih bagus. gw disuruh opname, dan akhirnya disuruh kontrol setiap 3 hr pake ctg dan sebagainya. nah pas masuk 35w, gw kontrol lagi (pake ctg) kirain uda bs cpt pulang (krn kmrn2nya gitu) sampe uda ngomongin mau makan apa sama suami haha. eeehhh gataunya dokternya dtg blg hrs lahir secepatnya (tensi gw melejit 180/100 pdhl uda pake obat etc, dan urin gw positif protein). gw sih krn dr awal uda diwanti2 SLE itu menimbulkan komplikasi (salah satunya preeklampsi) jadi gw selow aja, tp paksu yg panik sampe lupa ngmg ama dokternya pake inggris lol.

akhirnya jam 6 sore waktu sana gw diinduksi, trus ampe bukaan 7 jam 5 sore hari berikutnya ga nambah2 plus gw uda bengkak banget nget dalam waktu singkat, dan gw develop demam tinggi (ampe 40!) jadi akhirnya di SC jam 6. sehari stlh lahiran hasil tes urinnya langsung bagus lagi. alhamdulillah anak juga sehat banget dan ga ada problem apapun hingga sekarang.

ada gak mommies di sini yang punya pengalaman preeklampsi krn penyakit bawaan?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lakeisha Hidden Content
    Defore,

Preeclampsia menyerang sejak kehamilan di usia 20 minggu dan banyak yang terjadi di akhir-akhir kehamilan, seperti yang saya alami, kata obgynnya. Berdasarkan sharing dari kawan yg mengalami preeclampsia juga, katanya PE ini penyakit yang lebih kepada psikomatis (mental) bukan psikis. Jadi menyikapinya harus dengan tenang.

Waktu itu saya sulit sekali mencoba untuk tenang karena saya selalu tidak bsa bernafas (istilahnya edema paru ternyata), jadi paru2 saya terendam air saat itu Hidden Content takut banget 'lewat' malam itu, mikir baby nanti gimana..

Iya alhamdulillah semua udah terlewati.

Oh ya, yang pas PE bengkaknya parah, sekarang ngilu2 gak sih tulangnya?

Iya

Sarin,

Aku ke internis pasca lahiran, karena begitu ketauan PE langsung terminasi kehamilan dengan caesar.
    -----------------------------
    @Hidden Content , mba ini teman saya ada yang kena edema paru, pasca melahirkan secara SC, dia sempat cerita sempat tensi tinggi saat melahirkan, makanya dokter memutuskan SC

Kalau boleh tau, saat mba menjalani pengobatan edema paru, mba waktu itu rawat inap berapa lama ya? Apakah mba saat itu sampai memperoleh tindakan operasi mulut dan dipasang selang gitu?

Terima kasih banyak sebelumnya atas balasannya ya mba

Best regards

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 LastLast