Design lantai (pemilihan warna dan motif) - Page 35
Page 35 of 38 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 563
    Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Design lantai (pemilihan warna dan motif)

@Hidden Content , gmn jadinya lantai niro nya, masih lengket? Niro yang sering saya lihat itu granit ya, ada keramiknya juga kah?
    Btw ada yg pernah pasang granit merk eleganza? Kira kira recommended ngga? Kalau ngelihat harganya selevel sama niro granit

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , niro nya skarang udh ga lengket2 banget sih.kata tukangnya itu karna masih ada sisaan debu2 abis masang kemaren.ntr mereka bantuin bersih2nya.emng perlu agak lama biar kesat.
    setau gw, niro itu semuanya granit sih jeung.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tya_tya_tya Hidden Content
    Haloo.

Kebetulan aku kerja di Milan Tiles, produsen keramik si bukan granit.

Kalau untuk granit tile, sebenarnya kualitasnya mirip-mirip untuk kebanyakan merk, apalagi granit merk China, kyk Valentino.
    Merk2 China emang lg booming bgt karena desainnya bagus dan harganya miring. Kalau mau cek kekuatan yg paling gampang ya bandingin beratnya (dgn ukuran yg sama, misal 60x60 merk A dgn 60x60 merk B), yg lebih berat tandanya materialnya penyusunnya lebih padat.

Hanya permasalahan granit glossy itu polished, artinya udah melewati proses gosok biar kilapnya keluar. Ini bikin pori-porinya terbuka dan gampang menyerap noda, jadi lebih gampang kusam.

Kalo mau tanya2 soal keramik atau granite, i'm happy to help Hidden Content
    OMG, nambah kegalauan aja nih..
    kemaren2 dah hampir fix pakai granit yg rustic series utk living room, biar desainnya unik
    ditakutin sama tukang, gampang kusam katanya, apalagi kalau ada noda tanah..
    terpikir ke glossy,
    eh ketemu info ini, jd tambah bingung...
    any help?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inanginang Hidden Content
    OMG, nambah kegalauan aja nih..
    kemaren2 dah hampir fix pakai granit yg rustic series utk living room, biar desainnya unik
    ditakutin sama tukang, gampang kusam katanya, apalagi kalau ada noda tanah..
    terpikir ke glossy,
    eh ketemu info ini, jd tambah bingung...
    any help?
    hmmmmmmmm.....
    Kayanya jaman sekarang udah ga perlu khawatir soal noda di granite tile polished, karena generasi2 baru di merk2 premium sudah sama sekali tidak menyerap noda karena pori-porinya sudah ditutup melalui proses crystalisasi jadi sama seperti keramik biasa menjadi anti noda, boleh dikonsultasikan langsung sama penjualnya merk dan tipe apa yang sudah anti noda tersebut Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau info granit merek Istana?
    Tukang saya ngerekom merek ini tp blom didealkan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak disini ada yang sudah bandingin harga granite tile antara mitra10 sama depo lebih murah yang mana ya harganya untuk tipe granit yang sama/sekelas?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung merk dan promo outlet tersebut, ada jenis yang murah di depo ada juga di mitra 10..tp klo untuk banyak motif dan merk kayanya banyak di depo bangunan, kmrin saya habis hunting2x juga ke depo bangunan BSD dan mitra10 QBIG bsd..untuk keramik lebih lengkap di Depo bangunan..semoga sedikit membantu...trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Indogress kayaknya sih, tapi harganya sedikit lebih mahal sepertinya.

- - - Updated - - -

Roman biasanya sudah sangat bagus sekaki dari segi kualitas.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk untuk Sis yang pada udah kelar pasang lantai granit dan puas ama hasilnya, boleh bagi info contact tukang pasangnya utk daerah Jakarta? lagi rencana mau ganti keramik ama granit tile Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by princessfarah Hidden Content
    @Hidden Content , gmn jadinya lantai niro nya, masih lengket? Niro yang sering saya lihat itu granit ya, ada keramiknya juga kah?
    Btw ada yg pernah pasang granit merk eleganza? Kira kira recommended ngga? Kalau ngelihat harganya selevel sama niro granit
    pas tanya salesnya. Eleganza itu impor, tapi memang desainnya bagus. pas nyari model tertentu (yg lagi hapening) katanya kosong dari pusatnya. Nah waktu ke Mitra10 BigQ, ternyata ada model yang mirip dari merk lain.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya.. ada yang tau kekurangan pasang granit motif kayu untuk lantai outdoor? Thank you 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms..kalo pake keramik motif kayu untuk dapur bakalan licin gak ya?
    Tertarik sama keluarannya roman.
    Ada rekomendasi keramik utk di dapur yg ciamik?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by efitriyah Hidden Content
    Hallo semuanya.. ada yang tau kekurangan pasang granit motif kayu untuk lantai outdoor? Thank you 
    Untuk lantai outdoor sih bisa dibilang cukup aman pakai Homogeneous Tile (sebenernya ini sih istilah yang lebih bener daripada kita sebut granit, karena kalau granit itu kan batu alam yang punya motif khas bintik-bintik) atau keramik motif kayu.
    Kenapa saya bilang aman, karena relatif mudah secara perawatannya ya. Aman dan tidak slippery asal kita pilih yang memang tipenya bukan glossy (rata-rata motif kayu sih biasanya matte ya, tidak glossy).

Kekurangannya menurut saya hanya dari segi estetika saja.
    Kalau kamu pilih KERAMIK motif kayu, sambungan antar keramik (garis naad) akan jelas terlihat. Kalau kamu pilih HOMOGENEOUS TILE motif kayu, garis naad akan lebih terlihat tipis.
    Feel-nya juga beda, kecuali ada homogeneous tile yang harganya relatif cukup mahal (misal merk Wisma Sehati), saya nilai cukup natural dan bagus. Serat dan gurat kayunya terasa lebih natural daripada keramik keluaran merk Roman.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Saabira Hidden Content
    Hi moms..kalo pake keramik motif kayu untuk dapur bakalan licin gak ya?
    Tertarik sama keluarannya roman.
    Ada rekomendasi keramik utk di dapur yg ciamik?
    Gak akan licin sih kalo menurut saya, karena biasanya keramik motif kayu cenderung matte dan bertekstur (jarang yang glossy, ga inget juga sih kalo pernah ketemu yang glossy ya...)

Kalau soal keramik untuk dapur, menurut saya tetapkan style yang diinginkan dulu ya... misal mau gaya industrial kaya yang di banyak coffee shop menjamur seperti sekarang, mungkin bisa pakai warna abu atau warna yang tipenya earth tone dan teksturnya matte.
    Kalau mau gaya scandinavian, mungkin bisa pakai warna abu muda juga atau putih.
    Kalau mau gaya antique atau vintage atau farm house, mungkin bisa pakai warna terakota (Roman ada keluaran seperti ini, kebetulan dapur saya pakai gaya ini).

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy n hubby lg mo k rawasari nih berburu granit...ada yg bs kasih info toko apa yg murah? Tks b4

- - - Updated - - -

Sy n hubby lg mo k rawasari nih berburu granit...ada yg bs kasih info toko apa yg murah? Tks b4

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl aku mom oengen pk parket utk kamar tp kt hubby susah perawatannya.

Page 35 of 38 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast