Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 130

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

hi all..
    saya juga mau berbagi..
    saya masih kuliah dan bekerja full time di perusahaan media online,
    pertama bekerja waktu semester 7, dan sekarang semester 10 (telat lulus T_T)

dari awal bekerja uda diingetin sama ortu,
    takut kuliahnya keteteran, ga bs bagi waktu, dll..
    tp sebenernya selama kita niat, dua2nya bisa dijalanin dgn baik kok..
    ya walaupun ngomong gampang dan ngelakuinnya susah T_T
    tapi sekarang skripsi saya uda hampir selesai,
    jadi selama punya keyakinan bisa kuliah sambil kerja, lakuin aja..
    pasti semuanya dilancarkan klo emang niat kita baik..

jadi buat temen2 yg sekarang jg kuliah sambil kerja, SEMANGAT YA!! Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku uda kuliah sambi kerja sejak semester 3 pas S1, hasilnya emang molor bok s1 ku duh nyesel banget dah.
    Tapi dilematis karena pas skripsi pekerjaanku itu ya penghasilan utamaku termasuk buat bayar kuliah.

Dan sekarang pun pas ambil S2 aku juga sambil kerja (beda kerjaan sm yang s1). Office hour, dan company untungnya kasih dispensasi pas aku kuliah, jadi di hari aku kuliah aku split waktu kerja..

Kuliahku pukul 13.30 - 17.10
    Jam kerja dihari ga ada kuliah 08.00 smp 16.00
    Kalo aku kuliah.... Aku masuk jam 8 sampe 12 siang, lalu jam 6 sore sampe jam 10 malem.
    Kalo ditanya capek nggak, capek minta ampun. Kadang bener bener ga ada jeda.

Tapi aku nggak mau ulangin kesalahan di S1 gara gara terlena kerja, sekarang tetap paksaain diri tiap hari baca buku and self study.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuliah sih a big NO ya,, kl les masih oke lah,, les bahasa, les jahit, nyetir mobil..
    bbrapa temen gw dapet program s2 sambil kerja, gw ga tau yang lucky gw yang ga kepilih ata mereka karena mereka kerjaannya ngeluh terus.. masalahnya kuliah di jakarta tapi kerja di lokasi, jaraknya 5 jamlah dr jakarta,, ksian banget deh,, wikennya habis buat kuliah dan di jalan..

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga ngalamin nih kerja sambil kuliah.. walaupun ambil ekstensi S1 kelas karyawan yg cuman jumat-sabtu.. tp lumayan capek makk.. belum lagi kalo pas deadline kerjaan pas ada tugas juga.. untungnya bos gw super baik mau bantuin nyariin bahan buat tugas kuliah..hehehe
    sekarang sih udah nyusun skripsi.. kalo udah kelar kuliah ini kayanya pengen les bahasa deh.. Hidden Content

Permanent Resident monichuu's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salut sama cewe2 disini yang bisa bertahan kerja & kuliah. 2 semester lalu aku juga lakuin hal sama. kerja jam 9 - 5 sore, abis dari kantor lanjut kuliah sampe jam 8 kadang jam 9 kalo lagi 2 mata kuliah. hahahah, udah osis banget alias otak sisa Hidden Content
    gak ada jedanya, gw selalu bawa roti buat dimakan di perjalanan dari kantor ke kampus, untungnya sih lebih sering bareng cowo ku krn cowo ku jg kuliah malem abis kerja, kita sama2 kerja & kuliah.

itu tuh rasanya ya bener2 waktu berharga bangeeeet. pulang kuliah langsung bersih2 and tidur. ga pake acara teleponan sama pacar atau online sampe larut malam. hahaha, tp ngerasa hidup gw jd disiplin banget secara ngekos juga.

tapi untuk semester ini krn udah semester 8 jadi mo fokus skripsi, gw memutuskan untuk resign dan kerja sama bokap. sebenernya dari awal gw gak dibolehin kerja tapi gw nya memaksa Hidden Content

mari teman2 semangat semangattt ^^
    …i awake and am still with You. (Psalms 139:18)
    www.elisamonic.com

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm, kuliah sambil kerja ya.. Bakal molor kuliah kalo di aku, hahaha.

Aku juga skrg jadi freelancer nail art, kasih kursus nail art juga sambil kuliah. Lumayan capek juga walaupun masih ada banyak waktu senggang..
    Dan karena badan suka ga fit, paling ampuh ya tidur2a aja deh, haha

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw saat ini kuliah sambil kerja..cape tapi menyenangkan..
    skrang gw nerusin S1 ekstensi di depok.. dan kerja di jaksell..pulang kantorr langsung brangkt kuliah ampe jm 10 malam baru plang beres2 tidur besok pergi lagi..
    lama kelamaan gw jadi terbiasa dengan rutinitas gw..malah bersyukur bgt..dulu sblum kuliah..pulang kantor langsung maen..skrang pulang kantorr musti belajar..jadi bisa menghargain waktu..
    semangatt ladiesss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huah, kuliah sambil magang aja udah cukup berat. Padahal ngga 8-5 jam kerjanya. Apalagi full time. Mending fokus kuliah aja dulu deh.
    Sebenernya sih bisa, asaaaaal.... Niat, usaha dan FOKUS!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau saran saya mending kuliah dulu aja nanti kuliah nya terbengkalai jika harus disambi kerja. habis kerja pasti capek trus udah gitu males kuliahnya

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama banget nih. Lagi ngerasain cape yang cetar membahana badai bgt..

Sekarang aku lg kerja di salah satu bank BUMN sebagai MT nya.
    Dan sekarang jg, aku lg ngejalanin kuliah S2 di kampus Salemba. Dan kuliahnya tiap hari. (Walaupun executive class, tapi tetep masuk tiap hari. Ga ada yg weekend class)

Masuk kantor jam 8-17.00. Tapi orang2 kantor ga ada yang berannjak pulang jam segitu. Terpaksa deh, aku tengGo. Agak2 ga enak sama orang kantor.
    Trus lanjut kuliah 19-22.00. Belum lagi klo ada tugas kelompok, bisa pulang lebih lama lagi. Pernah loh sampe jam 12'an di kampus gara2 besoknya ada tgs presentasi. *cintakampus*

Sampe rumah baca bahan buat materi kuliah besok. Soalnya klo ga baca, nanti ga bisa aktif dikelas. Padahal % keaktifan lumayan gede. Beberapa matkul ada yg 30% sendiri.

Yaa begitulah ceritanya. Tapi namanya jg pilihan, ya mesti dijalani dengan tulus dan sungguh2.
    Jadi mesti tetep semangat..!! Hidden Content

@ Lavennia : *Kuliahku pukul 13.30 - 17.10* Kamu kuliah dimana say? Ada yaa S2 yg masuk siang gitu?

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.simanjuntak : di Jogja aku Hidden Content
    bener tuh self study tuh kunci banget, sekarang kemana mana aku harus bawa bahan bacaan materi kuliah biar tetep bisa keep in. tapi rusak banget ni gegara FD, wkkwkwkkw, maunya OL FD melulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaah aku pengen nih kerja juga sambil kuliah,tapi kayaknya gak bisa kalau dilihat dari jam kuliah aku yg super padat,ditambah les-_-kadang kuliah dari jam 9-16.00 karena selang seling kuliahnya,gimana mau kerja-_- tapi aku kepengen banget kerja buat nambah jajan,kira2 kerja apa yg bisa dijalanini...

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gua juga kuliah sambil kerja waktu ambil ekstensi S1. Sukurnya masih bisa dicontrol dengan baik semua. Kerja tetep jalan terus (kerja kantor dan sampingan - soalnya dulu kuliah ekstensi S1 nya pake duit sendiri), kuliah juga gak keteteran.

@dian tias
    dulu gua sih ikutan MLM gitu, jualan kosmetik, baju, dkk. Sempat ikutan komisiin roti dan katering juga. Yah dulu mikirnya, asal jadi duit dan halal mah hayuk aja.

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dian tias, kamu dalam seminggu, waktu kosong nya berapa hari? ... waktu saya kuliah dulu, saya jadi pengajar guru les, biasanya jadi guru les gini bisa part time, karena mereka juga buka sampe malem kan, kamu bisa ngambil jem ngajar sore - malem, ditambah hari sabtu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

beb gw lg stress nich gw mau MBA di UI, tapi gw bingung mending ambil kelas sore atau kelas biasa aja ya? lgpula SKS mereka dikit nggak ampe 24 SKS persemesternya. Tapi kerja gw tetep full time, karena gw mau bayar sendiri semuanya. gw mau ambil kelas khusus tapi gw takut belajaranya nggak semaksimal kelas normal.

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast