Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll - Page 9
Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 130 of 130

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

kerjanya dimana sista, sekarang yang office hour agak susah buat nyambi kuliah S2

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sktr 1 stgh tahun lalu suka kepikiran buat kerja sambil kuliah dan makin lama kerja ternyata makin sibuk dan kayanya jadi susah buat kuliah kalo ngk resign dari kerjaan sekarang

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya dong.. ada gak sih:
    Universitas di Jakarta yang S1 nya ada kelas karyawan (either kuliah malem or weekend) dan nerima alih kredit dr univ lain ?

ohya trus klo kuliah malem tuh apa memang jam nya rata2 mulai jam 6pm?
    gw susah bgt dgn keadaan jam kantor 9 to 6 cari kampus yg masuk jam 7pm misalnya. perusahaan lain kan banyak yg jam kerjanya 7 to 4 atau 8 to 5, jd gampang kalau ada keinginan kuliah after work masih keburu ngejar masuk kelas jam 6.. Hidden Content
    gmn yah bingung.
    susah bgt mo ngejar mimpi kebentur masalah waktu.
    kalo masuk kuliahnya telat2 mulu tiap hari ya gamungkin jg, rugi.. mending klo telatnya dikit, jam 6an++ kan jam macet ya huaa bisa2 baru nyampe pas kelas udh selesai Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ada thread ini ternyata...

Kebetulan skrg aku jg lagi kerja sambil kuliah di sby, nyari jurusan s2 yg linier sm jur s1ku (manajemen pendiidkan) di sby cuma ada di univ negeri dan satu2nya di sby. Akhirnya nekatlah ambil s2 manajemen (menurutku sih mereka masih serumpun). Baru masuk sebulanan dan alhamdulillah masih lancar, yaaa walaupun kadang bingung bagi waktu kerja sm ngerjain tugas, tp overall dpt diatasi sih.. asal malesnya (ini yg susah) agak dikurangi... jangan leha2 dengan alasan "capek hbs pulang kerja, kena macet dll."

Yg penting komitmennya sih.. kl udah niat inshaAllah lancar, kebetulan kampus sm kantorku cuma berjarak 500 m aja, tp karak dr kampus ke rumah 26km 😂. Kadang perjalanan satu jam lebih ini cukup membuat badanku agak ga karuan... tp kembali lg di awal, niatnya.

Hehehe semoga membantu 😊

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ,,ada yang tau gak bisa kuliah online dimana yang menawarkanb jurusan hubungan internasional ? Terimakasihhh

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak-mak semua..
    Aku bekerja dan sedang ambil s2 di UI
    Keberuntunganku cukup besaaaaaaaaaaaar
    Jarak kantor ke rumah 4km, jarak kantor ke kampus 2km, begitupun jarak kampus ke rumah jg 2km, dimana semuanya ini searah jadi sangat membantu aku supaya tidak teralu kelelahan..

Aku ga teralu pinter, biasa2 aja tapi bisa kok ngelakuin ini semua.. Berikut pembagian waktuku:

Jam 8 pagi - 5 sore kerja
    Jam pulang kerja nyantai2 kerjain kerjaan atau tugas atau jalan kaki kekampus
    Jam 7 - 9 malem kuliah
    Setelah itu aku selalu berusaha untuk tidak mengerjakan apapun lagi.. Setelah sampe rumah yaa mandi tidur2an..
    Kalau ada tugas aku browsing2 di hp palingan buat bahan referensi, simpen di bookmark, dan jumat malam adalah waktu aku ga tidur bikin tugas sampe selesai, maksimal sampe minggu siang.. jam 11 aku tidur, paling lama jam 12 deh.. Kalo emang tugas banyak yaa biasa dipake buat nyicil dikit2..

Kehidupan sosialku cukup keganggu sih, tapi engga parah kok.. dimaksimalkan aja kalau tanggal merah, lagian dikampus juga punya temen baru..

Capek? Iya capek! Tapiiii.. Kalo udah kerja terus gaada kelas (dengan dikabari dulu sebelumnya) rasanya tuh kayak libur, jadi lebih menghargai waktu aja gt..

Btw, aku punya motivasi.. Dulu sempet galau kuliah atau kerja, karena aku cukup doyan belanja jadi pengen dapet lebih karena gaenak minta ortu mulu..

Pas tes ketemu ibu2, dia punya anak 3 masih kecil-kecil dan ada yang bayi, lagi mau tes buat dapetin beasiswa, dan setelah itu masih pengen kerja lagi, aku tanya sama dia "beneran kuat mbak?" Kata dia "insyaallah" disitu aku kayak dihempas, dia aja bisa apalagi aku, secara belum punya tanggung jawab terhadap rumah, anak2, dan suami..

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerja sambil kuliah itu susah - susah gampang, pertama waktu yang terbagi harus profesional, kedua kerjaan yang numpuk dan tugas yang numpuk harus terselesaikan. ketiga disaat bersamaan urgent keduanya itu paling susah sih meneurut gue. Kalau gak pinter-pinter atusr strategi kebanyakan mogok di kuliah sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bisa.. memanfaat waktu dengan sebaik2nya dengan kegiatan yang sangat bermanfaat...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuliah malam atau sabtu-minggu jurusan psikolog ada gak ya ? tapi yang kira kira akreditasnya bagus juga

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kerja Sambil Kuliah / Les / Self Study dll

Wah baru nemu trit ini setelah baru aja lulus ekstensi.

Perjuangan kuliah ekstensi bener2 luar biasaaa.. apalagi di tambah kerja.

Selama kuliah pake acara nikah, hamil, ngelahirin pula.

Hahaha

Kerja pagi kemudian dilanjut malemnya kuliah. Seringnya tiap hari kuis. Gw bener2 gak nyangka bisa lulus. Rasanya mau nangissss nginget perjuangan kuliah ekstensi ini. Pake ada kurikulum baru which bikin matakuliah susah lulus (bahkan utk anak2 kelas reguler sekalipun) karena soal ujiannya sama.

Yang paling gw inget, pernah gw ujian 3 sks jumat malem, hari sabtu pagi jam 9 gw juga lanjut ujian 3 sks. Buseettttt.. gak tidur semaleman. Cuman mandi doang. Hahaha

Aaahhhhhh akhirnya agustus kemaren gw bisa pake toga!! Yeay!!!

Buat yang lagi berjuang kerja ples kuliaahh... semangaaatt!! Pasti akan terlewati masa2 ituu!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9