Jutenk vs Ngohngoh - Page 17
Page 17 of 21 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 310

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jutenk vs Ngohngoh

hai ladies, ceritah nih, dulu juga aku pake ngongoh ini yg gue pusing milih antara ngogoh ama jutahank, tapi akhirnya gue coba jutahank dulu tapi gak cocok (untuk kulit tua ya) habis 2 jtn sepaket terus gue coba MRC ini habis sekitar 4-5 jtn (belinya yg besar2 bo)
    terus terang skrg gue udah berhenti pake semuanya, alasannya kalo MRC cape pengelupasannya apalagi pas udah facial.. pedesnya ga nahan (pake toner gingseng itam) duh... mana mesti 2 kali dalam sebulan facialnya... kalo di cikarang udag gak gratis 50rb blum jauh dan macetnya blum lagi terlalu berminyak banget cremer2nya. makanya gue setop akhirnya... (masih ada beberapa cream kotok alias cream PS coklatnya utuh baru, gue mau sale under price lah, kalo ada minat PM gue aja) terus search2 lagi di forums sebelah bahas ttg tabita, gue coba lagi, tapi diantara semuanya (ini bukan promo loh, kejadian di gue) gue paling normal dan oke sih tabita. Harga ga mahal dan hemat menurut gue. dan yg bikin gue seneng banyak yg akhirnya nitip2 produk ini ke gue (liat muka gue kali ya berubah jadi clong, asli) akhirnya gue jadi agennya skrg. padahal pas pake jutahank ama ngongoh sempat kesel juga kaga' ada yg negur2 gitu bilang kulit gue oke kek apa kek, kan harganya juga gila aja... yah sharing2 aja, soalnya pas gue buka topik ini gue bingung dan nyoba akhirnya 2-2nya and akhirinya 2-2nya.. (namanya buat muka, gue cari and gue banget deh berapa pun) hehehe.....

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah lho...ada yg bilang lebih oke Tabita lagi Hidden Content

yah Kiara, nama pun skin care...ya pasti cucok2an yah...
    yg paling bisa kita bikin cuma trial and error Hidden Content

yg bikin mengelupas itu krim malam nya atau PS cream nya ?
    kok beli krim PS nya banyak amat kiara, sampe beberapa biji sekaligus ?
    emang yg lebih ngefek krim PS yah daripada krim MRC (krim malam) nya ? Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bungjer Hidden Content jd keder yak? tapi aku tetep mau nyobain si ngoh2 dulu ah, utk yg sample sive nya aja.. jd kl ga ngepek ato ga ngerauh ga rugi2 amat Hidden Content
    soalnya gw prefer si ngoh2 ini dikarenakan adanya BPOM nya..
    cuma ya kl si Tabhita itu gw udin pernah liat hasilnya lgsg di temen gw yg kinclong... kl si ngoh2 gw blm pernah ketemu sm org yg pernah make.. berhubung gw merasa muka gw ga pernah ngepek dipakein apa2.. jd gw mau nyobain si ngoh2 indang Hidden Content moga2 cocok..
    well, trial & error.. kl ga ngepek juga baru nyobain yg lain.. Hidden Content

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia tadinya aku malah mo nekad terjun bebas beli night cream yg full size Hidden Content
    tapi tadi udah PM-PM an sama Younk...jadi mikir2 lagi... Hidden Content
    akhirnya kuputuskan beli yg travel kit duluw deh...walo kiciiikk bgt
    kalo ga cucok (secara muka ku ini rada kebo kulitnya) setidaknya ga sakit hati amat Hidden Content

ayo nek, kapan mau mulai pake ? Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

younk, kalo yg travel size itu 200k, itu buat 2-2 nya ato buat 1 pot aja ?

kalo buat satu pot aja, emang lebih bagus sharing pot gede sih... Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoooo perbiji toh? gw pikir 200k dapet 22nya.. Hidden Content
    kalo begitu maharani bambang yah Hidden Content bungjer kamu kapan mau belinyaaaaa?

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gitu mending kita share aja nia Hidden Content
    soalnya si travel size entu ukurannya kayaknya ga sampe 1/2 full size Hidden Content
    kalo beli full size kan bisa dapet 1/2 tuh hehehe...

kalo harga night cream nya berapa younk ?? Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hrgnya ada diPM bungjer.. mari kita ber VM2an Hidden Content
    kl dsini takut disenggol bu momod Hidden Content
    younk hehehehe piss..
    Last edited by niamara; Nov 7, 2008 at 11:36 AM.

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

younk diperjelas dong... crystal dan PS itu sebutan untuk krimnya saja kah?
    apakah berbeda dgn krim pagi dan krim siangnya? sdikit bingung gw Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoooo... kl beli paket yg lengkap si dapetnya juga si PS ini bukan?
    itu krim2nya yg udin dftr hrg nya lo kasih gw bukan Hidden Content

Emerald mrsDJ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada info dari Hidden Content hari ini...
    tnyata NGONGOH ini ada krim yg termasuk kosmetik berbahaya
    hati2...

Hidden Content

ini sebagian berita aku copy paste yaaa... :

Rabu, 26 November 2008 | 14:04 WIB

JAKARTA, RABU - Inilah daftar kosmetik yang ditarik dari peredaran oleh BPOM karena mengandung bahan berbahaya dan zat warna yang dilarang digunakan dalam kosmetik.

Penggunaan bahan tersebut dalam sediaan kosmetik dapat membahayakan kesehatan dan dilarang digunakan seperti tercantum dalam Peraturan Menteri Kesehatan RI No.445/MENKES/PER/V/1998 tentang Bahan, Zat Warna, Substratum, Zat Pengawet dan Tabir Surya dalam Kosmetik dan Keputusan Kepala BPOM No.HK.00.05.4.1745 tentang Kosmetik.

Berikut daftar 27 kosmetik berbahaya:

1. Doctor Kayama (Whitening Day Cream) diproduksi oleh CV. Estetika Karya Pratama, Jakarta mengandung merkuri.

2. Doctor Kayama (Whitening Night Cream) diproduksi oleh CV. Estetika Karya Pratama, Jakarta mengandung merkuri.

3. MRC Putri Salju Cream diproduksi oleh CV. Ngongoh Cosmetic, Bekasi mengandung retinoic acid.

4. MRC PS Crystal Cream diproduksi oleh CV. Ngongoh Cosmetic, Bekasi mengandung retinoic acid.

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw retinoic acid ini vitamin A, which is banyak bgt skincare2 yg ada kandungan ini... kenapa berbahaya yah? apakah kadarnya yg berlebihan atau bagai mana?
    kayaknya kl mau bahas si Retinoic acid ini mending di tret ingredients deh..

Emerald mrsDJ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya info ini bukan soal ngebahas si retonoic acidnya..tapi lebih ke info soal si ngongoh nya ajah kalo ada krim nya ini yg mengandung kandungan berbahaya nya Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi yang dijelaskan disitu kan mengandung retinoic acid.. brarti maksudnya yg berbahaya itu kan retinoic acidnya... makanya gw tanya apakah krn kandungannya berlebihan makanya jatuhnya berbahaya... soalnya kl emang ada kandungan yg lebih berbahaya lainnya seperti si kayama yg jelas2 ditulisnya merkuri, knp dia ga tulis seperti itu... Hidden Content
    (eniwei gw bukan pemakai ngohngoh loh Hidden Content )
    cuman menimbulkan pertanyaan aja kl retinoic acid dibilang berbahaya, soalnya gw lagi pake cuuuy Hidden Content alah, gw malah oot...
    Last edited by niamara; Nov 26, 2008 at 03:15 PM.

Emerald mrsDJ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niaaa..be carefulll huhahahah..kok gw malah nakutin....padahal gw ngerti juga nggak Hidden Content
    Hidden Content
    duhh emang niy.macam mana duniaaaa..apa2 berbahayaaaa.....kmren susu..skr krim..besok apalagi yaakk...

* push upp dulu deh..sebelom disentil bu mod...

Page 17 of 21 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast