Preschool / TK di Bandung - Page 6
Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 176
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool / TK di Bandung

Tolong infonya sekolah islam internasional mulai pg smpk smp atau smu yg bagus dibandung apa ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

info dong mom.. playgroup yg basis Islam dimana ya di Bandung yg bagus. Kalau ada yg tau sekalian sama Pricelistnya juga boleh Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom Joyleen0910,

jadinya gimana mom ? apa jadi sekolah di bpk singgasana ? saya juga minat.. cmn udah tutup untuk preschool nya... bahkan ga bisa waitlist... itu untuk yang ada daycare nya ? atau yang bilingual mom ?

kmrn ini koq bisa waitlist ? caranya gimana mom ? thank you

Hidden Content Originally Posted by joyleen0910 Hidden Content
    ada yang daftarin anak nya di skul bpk international yang singgasana?

butuh info nih...klo soal pendidikan sih yakin tapi gua agak ga sreg ama tempatnya...berasa kecil...

ini tiba2 di telp karena ada slot kosong padahal udah ga ngarep karena waiting list panjang... tapi keputusannya musti cepet..jadi bikin galau aja...
    - - - Updated - - -

Sharing aja.. kalau sekarang Sekolah Bina Bakti di Taman Kopo Indah mulai gelombang baru untuk Preschool di ajaran 2015 and 2016.

tadi udah survey ke sana..
    Uang Pembangunan : 2.000.000 (ini hanya untuk setahun ternyata, playgroup (>3 tahun) kena uang pembangunan lagi).... ><
    Uang ambil formulir : 100.000
    Uang admin : 300.000
    Spp: 700.000

sekolahnya jam 7.30 - 9.30 senin sampe jumat... kacian juga ga anak umur 2 tahun udah sekolah 5 hari dalam satu minggu ? share dong yg anaknya sdh sekolah di preschool 5 hari seminggu.. apa anak-anaknya happy ? hehehe maklum anak pertama.. jadinya sedikit gampang parno.. hehehe. thanks before,

Immigrant Queenzs's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lilme Hidden Content
    @Hidden Content

Nama TK nya TK Mutiara Bunda. Ada di Arcamanik ada pula di Sukaluyu.

TK (bernuansa)Islam di daerah Antapani-Arcamanik cukup banyak koq. Yang aku tau beberapa diantaranya:
    1. TK Mutiara Bunda Arcamanik
    2. TK Cendekia Muda Arcamanik
    3. TK Bintang Madani
    4. TK Muhammadiyah Antapani (aku lupa Muhammadiyah 3 apa 4 ya)

Di daerah Pasir Impun juga ada TK Tunas Unggul. Sayang aku ga punya data alamat lengkap dan nomor telponnya. Di google aja ya say.

Kayaknya musti rada cepet deh. Soalnya TK Mutiara Bunda aja sekarang udah mulai proses observasi.. kayaknya sebelum februari udah selesai proses pendaftarannya.

mau nambahin hehe :
    5. TK Darul Hikmah Antapani

o iya, ada yang punya pengalaman nyekolahin anaknya di Little Smart jl. atlas antapani?

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya info tentang kegiatan-kegiatan di gymboree atau sequioa playgroup bandung?
    Tadinya aku pengen masukin anak aku di playgroupnya Semipalar, tapi mereka hanya mau nerima yang sudah 3 tahun (anak aku masih dua tahun).
    Positive minds live positive life

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloohh ada yang nyekolahin anaknya di apple tree preschool jln. Sukahaji? Kmaren akhirnya ngedaftarin (dan bayar registrasi + iuran term) anak kesana buat K1 (TK A) taun ajaran 2015/2016 depan. Pertimbangannya karena: deket dari rumah hahaha.. Ini persis diluar gerbang komplek rumah gw. Pas gw survey dulu, semua staff ramah bukan main dan aktif, lingkungan didalamnya oke, fasilitas lengkap, materi pengajaran jg gw liat oke yah, mainan bagus (mirip kidzania versi mini), bahasa pengantar english & mandarin, seragamnya juga lucuk! Sailor themed hihi..

Gw cuma membandingkan dengan high scope jl. Sukimin doang mengingat lokasi. Dengan harga yang beda tipis, jauh banget fasilitasnya bagusan appletree, yowis. Tadinya mau survey ke kinderland setraduta, tapi testi temen kurang okey so skip deh..
    mother of three awesome boys

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momi momi disini ada yg masukin anaknya di avicenna antapani atau di cikutra baru? info nya dong mom untuk toodler atau playgroup pricelist nya sekalian heheee

thankyou mom

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga mau ya mom,info preschool/tk untuk sekitaran Buah Batu

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang nyekolahin anaknya di Penabur International jl. Banda? Boleh share review nya moms..kliatan ok sekolahnya..tp mo nyari2 review dlu..
    thanks

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal..saya newbie di thread ini.
    Rencana abis lebaran thn ini mau pindah ke bdg krn mau lahiran deket mama.. Anak pertamaku udh hrs msk TKa umur 4.5th.
    Ada rekomendasi tk yg berbahasa inggris dgn metode belajar yg student center dan ramah anak ga yah?
    Tempat tinggal di jalan wastukencana deket sama kantor walikota, pengennya yg ga terlalu jauh juga max 30 menit kondisi macet.
    Sebelumnya di jkt anakku dr todler sampe skrg di Highscope kuningan.
    Kira2 ada yg bs review HighScope di bandung kah?
    Thx ub advance mommies

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw ikutan summer class nya high scope bdg pas umur 1,5taunan. sampe skrg, miss2nya masih inget anak gw.. Krn wkt itu gw tinggal di karawaci jd ga ambil kelas regulernya. Pas kmrn back for good ke bdg pas mulai nyari TK. Tentu TK pertama yg didatengin highscope, eeeh kok gada perubahan apa2 setelah 2 taun ga ksitu. Trus ke appletree, uwow dgn harga beda tipiiiis bgt fasilitasnya jauh bgt. Kalo dari wastu kayaknya lo lebih deket ke dago sih ya, ada tutor time dsn

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaah makasih bgt infohnya. Aku mskin appletree dago jd kandidat pertama klo gitu. Ga sabar pengen survey lgsg.
    Thx a lot yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salaam kenal semua nya..
    Anak pertama sy baru mau masuk TK nih taun INI. Ternyata susah2 gampang ya Cari sekolah ITU. Kebetulan sy tinggal di ciwastra, Dan setelah baca thread INI Dari halaman pertama alhamdulilah banyak dapet referensi. Awal nya masih santai Karena jadwal sekolah kan bilan agustus, Jd berfikir nanti aja deh daftar nya. Tapi Setelah ngobrol2 sama ibu2 pain yg banyak ngeluh ga dapet kursi dan pendaftaran udah tutup JD deg2an juga .
    Alhasil langsung nyamperin sekolah TK yg di rencanakan buat nanya2 Dan daftar. Ehh..bener aja,ternyata kuota kursi tinggal 3 . ga banyak pertimbangan langsung aja daftarin anak di TK tersebut.
    Pada akhirnya sy memilih TK PLUS Lestari di jl.terusan mars utara III yg depan borma rancabolang.
    So far penjelasan kepsek nya memang bikin tertarik Dan kurikulum nya pun bagus.
    Total biaya 5.3 jt dengan spp 360rb/bln cukup terjangkau but TK plus .

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content appletree di jln sukahaji mak, yg di dago mah tutortime..
    Oiya kan sekarang lg ada summer class lg tuh, klo lagi di bandung ikutan aja.
    Oya kata temen yg anaknya masih di highscope, kelasnya penuh bgt. Jd kurang nyaman, jadi tar TK nya mau dimasukin ke stamford dago atas.

Oya, perbandingan lain just info:
    Di HS ga ada pool, kalo mau waterplay gitu miss nya sibuk niup kolam dan ngisiin pake air anget hihihi
    Di AT ada pool kecil indoor buat anak2

Di HS playground nya kan diluar, tanah ada rumputnya, jadi suka becek, mainan sudah berumur dan ada yg udah ga lengkap
    Di HT mainan masih fresh, ada track mobil dgn rambu lantas & pom bensin2an, dll yg setengah indoor sih jadi bersih

Kalo ruang kelas sih perasaan beda tipis, standar lah bentukannya

Oya toilet AT lebih child friendly imo..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloow mau info dong untuk pg bianglala d gerlong sama galenia d badak singa...bagus yg mana yah...

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast