Preschool / TK di Bandung - Page 2
Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 176
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arrow BIaya Preschool & TK Kristen/Katolik daerah Bandung Utara & Barat yg Bagus?

Mau tanya, menurut berita2 terbaru, ada yg tau berapa biaya masuk preschool & TK Kristen di daerah Bandung utara & barat?

trims

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool / TK di Bandung

Meli_amelia sepengetahuan aku bulanan TK jaman sekarang buat TK yg besar plus udh terkenal namanya rata-rata diatas 500rb kalo pendaftaran TK yang sudah punya nama juga diatas 5juta malah ada yang di atas 10juta..

Diner, BPI bagus juga TK SD nya, mantan alumni SD situ soalnya hehehe

Nadiamutia, sepengetahuan aku tanda anak udah bisa di masukin preschool (play grup) itu usia ideal mulai 2 - 4 tahun, tapi ternyata bukan cuma diliat dari umur aja yang bisa menandakan anak siap masuk play grup.. Kalo yang aku tau tanda lain anak siap masuk playgrup itu :
    *udah bisa jalan *paham perintah/instruksi *mampu berkomunikasi 2 arah walaupun misalnya si anak bicaranya belum jelas *si anak tersebut menunjukan tanda pengen sekolah *dirumah ga ada temen *termasuk anak yg pendiam/pasif jadi kalo sekolah mungkin bisa mengasah keberanian si anak tersebut .. Kalo aku sih itu yg diliat waktu anakku masuk playgrup

Reynashevano, anakku waktu udah sekolah playgrup juga diikutin les cuma lesnya les fisik alias renang..hehehe

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tengkyu infonya MarisaAyu. lumajen juga yak biayanya Hidden Content
    anakku masih lama masuk TK sih, tapi dananya kan harus disiapin dari sekarang Hidden Content
    btw, les berenang dimana y yg oke? aku pengen les-in anakku jg nih biar bisa berenang ga kaya mamanya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meli_amelia bener banget mak, kudu itu mulai dipikirin anak mau sekolah dimana, budget sekolah sampe kuliah baiknya di sisihkan trus dipikirin mateng mateng, gue saking lebaynya udah punya bayangan nanti anak sma dimana kuliah dimana, padahal anaknya sendiri masik TK .. Haha

Kalo lo tau SD di jl. Suci uang pangkalnya 45juta pingsan gak mak dengernya ? Hihihi .. Kasih tau suami juga penting tuh biar melek sekolah jaman sekarang mahal mahaaal..

Les renang yah, dirimu rumah daerah mana ? Kalo yg gue tau ya .. Bisa les renang itu di : batununggal indah club - bikasoga (buah batu) - horison (buah batu) - sabuga (siliwangi) - cipaku (setiabudhi) - kolam renang UPI (Universitas pendidikan indonesia) - Budi sari (setiabudhi) - sampoerna (setiabudhi) Anak aku sendiri renang di UPI .. Eh, pertimbangin juga masalah air dingin / anget . yg udah jelas di sabuga sama kolam renang UPI airnya dingin mak, gak semua anak kuat air dingin

TK anakku sekarang perbulannya 825ribu.. glek! Hidden Content

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MarisaAyu, kirain aku doang yang lebay.. haha.. aku juga dah kepikiran mau nyekolahin anak dimana mana nyah.. haha.. toss kita..

hah?? Hidden Content SD bilingual pindahan dr ex LIA itukah? kurikulumnya ky apa sih. sori masih sotoy sm yang beginian.. haha

rumahku daerah BKR. jadi paling deket ke horison ato bikasoga. itungannya perkedatangan/perbulan ato perpaket gaya renang sampe bisa? maap nanya borongan. OOT dikit inih, tp gpp ya.. Hidden Content

ehemm.. 825? Hidden Content *belum sanggup ngurangin belanja ols demi nabung* Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau yang berbasis kristen.. ada namanya Bintang Mulia (mulai dari kelas Pre-Nursery alias 2 thn) uang pangkal 10 juta (early bird 8 jt) dan per bulannya 1,1 jt di daerah Kopo tapi ada bus sekolah dari Mekar Harum. Kurikulumnya bagus sih ada Inggris, Mandarin, berenang, drama, art, dsb trus makan juga dapet

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoih mak meli_amelia SD pindahan yang dari LIA dago itu.. Namanya PRIBADI. kalo gak salah yayasannya PSIAD - turki apa gitu.. Kalo kurikulumnya billingual islamic gitu kan yah .. Bagus sih sekolahnya cuma kalo uang pangkal SD 45juta 1 anak apa kabar nih anak ke 2 ke 3 dst..Hihihi..jadii judulnya aku belum sanggup bayar sekolah semahal itu Hidden Content kalo yg amat sangat berkecukupan boleh di pertimbangin masuk ke SD pribadi...

Soal les renang, tiap tempat beda sistemnya, cuma umumnya bayar perbulan 1 minggu sekali..jadi 1bulan 4X .. Kalo anak gue pake sistem perkedatangan bayarnya..1guru 1 murid..1 jam les renangnya, ada juga yang sistem paket gitu 12x pertemuan langsung bisa, itu kalo gak salah di bumi sangkuriang swimming pool ciumbuleuit mak ..
    Anak gue udah les 2taun dari umur 3 tahun baru bisa 2 gaya Hidden Content karna on off gitu mood nya, skrng aja lagi mogok .. Ntar pelan pelan mau dirayu lagi.. 'Bu mod maapin OOT' Hidden Content

Thanks infonya boomboom, diatas itu mak kimberly8 nanyain soal PG/TK kristiani
    Last edited by MarisaAyu; Jul 30, 2013 at 06:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, sekedar info aja....buat mommies di bandung yang berminat nyekolahin anaknya ke town 4 kids badndung, alamatnya di ahmad yani ruko lucky junction....mending urungkan aja niatnya daripada menyesal kemudian. Ini sekolah sangat tidak profesional. Pertama dia pindah lokasi tanpa persiapan matang, anak sekolah diminta bayar full school fee tanpa ada fasilitas yang dijanjikan. Udah mah uang sekolahnya ga pugah puguh naik 50% tapi fasilitas malah berkurang. Gurunya juga asal comot, tanpa pendidikan yang seharusnya. Jangsn kaget kalo tiba-tiba ada anak yang ditenteng setengah diseret sama guru, atau bekal lunch dari mommies tiba-tiba dikasihin ke anak lain sama guru di sekolah ini. Anak TK sekolah sampai jam 13.30, wajarnya guru merasa gak wajar dong kalau anak gak dibawakan bekal, dan semestinya kroscek ke parents....tapi tidak ada.

Lalu, jangan kaget juga kalau tiba2 ada guru mendatangi anda untuk pinjam mobil parents buat class trip...atau masih dimintain duit ratusan ribu untuk class trip tsb....padahal ya FYI, school fee nya 6juta rupiah per 3 bulan.
    Guru2 tidak digaji dengan layak sehingga mereks kerja asal-asalan. Dan hati-hati, uang apapun bentuknya yang masuk ke rekening sekolah, jangan harap bisa kembali lagi, walaupun kesalahan bukan dari pihak kita. Dia makan duit saya 6 juta rupiah, tanpa alasan yang kuat. Saya masih berusaha untuk mendapatkan uang itu kembali, dan sejauh ini, selalu dipersulit.

Ini sekolah adalah tipe perusahaan profit oriented, bukan lembaga pendidikan yang mengutamakan mutu dan kepentingan siswa. Semua ini saya alami sendiri, dan merupakan opini ketidakpuasan saya pribadi tanpa dipengaruhi pihak lain.
    Hati-hati moms, cari sekolah lain aja, di bandung masih banyak banget yang bisa menawarkan lebih daripada sekolah abal-abal ini.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, udah lama ga maen ke FD hehehe...

skrg lagi searching2 pre-school buat nathan yang bentar lagi 2y nih.. ga kerasa...

dreamworks, bas experience banget yak.. thanks for sharing, jadi tau mana yang black list...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hayhay.. lagi random post nii hehehe... minta rekomen preschool sama tk di daerah bandug barat donk.. wilayah cimareme pada khususnya..

Emerald MomBee's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo mo post hasil survey by phone ke 2 tk yang ada di bandung neehh siapa tau membantu.. walopun sebetulnya aku msh bingung anaku mo skul di bdg or jkt skr sihh masih domisili di jkt cuma anaknya minta skul di bandung.

1. TK Galenia Jl. Badak Singa tlp0222501288
    disini ada day care dan skul nya juga cuma kemaren aku cuma tanya biaya2 untuk TKA dan TKB saja.

Up : 2jt
    form : 200rb
    uang tahunan : 5jt jadi klo TKA-TKB itu total 10 jt di bayar pertahun bisa di cicil 3x
    SPP TKA : 700rb/bln
    Uang seragam : 5 pasang kurleb 500rb
    jam skul nya 8.am - 12.pm Sen - Jum
    1 kelasnya 15-16 org murid saja

2. TKK Yahya di jalan Riau no. 77 tlp 0224204353
    disini ada paket yang bisa dari TKA - SD nya,
    UP : klo paket s/d SD itu 6jt ; TK A- TK B 5,5 jt daftar s/d 14 Des 2013 disc 15%
    Uang sumbangan/sukarela : kelipatan 300rb (3-5x nya)
    SPP : 650rb/bln
    Uang Seragam : 250 -300rb tergantung besar kecilnya anak
    Uang kegiatan +buku : 800rb - 900rb /thn
    Jam skul nya : 7.30 - 11.00 sen- jum trs ada eksul dari jam 11.00 - 12.00 sen-kam.. tiap anak wajib ikut eksul ini

cuma kemaren lupa form buat pendaftarannya brp + up nya bisa dicicil or ga nya lom di tanya.

sementara segitu dulu bu ibu semoga membantu... maaf surver cuma 2 tempat soalnya milih yang deket2 ke rmh ortu di tmnsari.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepiii ya...

ada info mengenai sekolah pelita fajar yang di sudirman ga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen
    Pelita fajar tgl 14 des akan ada open house
    Anak saya sekola preschool di pelita fajar ga ada uang pangkal Hidden Content
    SPP nya 400rb/bln
    Semoga bermanfaat ya info nya

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shankies, iya dapet info soal open house nya juga sih... makanya tanya2 disini..

anak elo umur brp skrg? so far oke2 kah? ada komplain ga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen
    Anak g waktu masuk umur 2 taun.. So far miss nya baek, anak g jd ga pemalu semenjak sekola,berani tampil jg anak nya Hidden Content
    Blm ada komplain jg selama ini..

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast