Garden of Wisdom (GoW) - Page 286
Page 286 of 304 FirstFirst ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... LastLast
Results 4,276 to 4,290 of 4546
    Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

@Hidden Content
    Untung ga kalap nuang acid pas mixing soalnya aku pikir harus cekit2 pas pake acid hehehe

Saat pakai acid harus banget ya pakai hydrosol, apakah bisa di substitute yang lain? Aku curiga antara washcloth atau hydrosol bikin bruntusan, in case ternyata hydrosolnya padahal pengen bgt coba acid. TIA

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak harus kok... Hydrosol itu pasangan nya oil, gak musti hydrosol kok. Bisa avene water etc...
    Masih bruntusan ya? Emang biasanya pakai washcloth kalau bersihin muka.
    Gw sempet pakai washcloth tiap bersihin muka selama 2 minggu. Awal2 bagus tp lama2 hadeh muka jd kering... Skrg gak pakai lagi. Kalau udh kering lama juga deh waktu buat kulit back to normal.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nambah banyak frey bruntusannya, awalnya lumayan berkurang ditotol tamanu tp ga mempan lagi. Aku baru nyoba washcloth waktunya barengan dengan aha fruit+hydrosol. Sekarang lagi berentiin washcloth tp acid rencananya jalan terus, mau dicari biang keladinya. Ga punya avene adanya distilled water (Amidis), jadi bisakah dibikin adonan baru dgn aha fruit 10%?

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake gow yg buat ngilangin dark circle, buat mata kiri lumayan sih. Tp mata kanan aku engga ngaruh dong mata pandanya engga ilang. Huaaaa jadi beda warna mata panda aku. Yang kanan item yang kiri mulai mudar huhuhuhu. Apa aku pake di kanan aja apa berentiin aja yah :" binguuung

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makai acid gak usah sama hydrosol or air. Yg pakai hydrosol/air itu kan oil. Stepsnya biasa: cuci muka, tone or semprot hydrosol (5 menit), pakai acid (20 menit), serum (5menit), oil+hydrosol trus bobo.
    @Hidden Content dark circle nya baru atau udh lama? Trus udh berapa kama pakai eye creamnya gow. Yg namanya apa sih?
    Imho ngilangin dark circle itu susah bgt dan gak bisa cepet. Harus di bantu dr kebiasaan juga, tidur gak boleh kemaleman.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dikira pemakaian acid harus bareng hydrosol buat menetralisir atau apa gitu Hidden Content Thanks ya.

Ada yang udah pernah pakai pineapple/fig & raisin exfo serum? Boleh minta review? TIA

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake udh sekitar sebulanan yg go away dark circle itu. Yang bikin panik itu bikin samarnya sbelah mata aja haha. Kemaren malem jdnya aku pakenya cuman ke mata kanan aja mata kiri diberentiin dulu manatau jd imbang lg warnanya hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Áku dah 2x pake tumeric mask .. Pertama make tipis2 cumn 5menit langsung bilas .. Trus malemnya pake MA10% agak banyak .. Bangun2 muka cerah glowing gitu deh .. Trus kemarin pake tumeric mask untuk ke 2X makenya agak banyakan.. 10menit .. Eh setelah dibersihkan muka q kok memerah ya .. Susahnya punya kulit sensitif ... Trus semprot hydrosol rose sesering mungkin baru deh ayem .. Aku juga kurang cocok pake MF Cloth..menggelap muka q pake itu ..suami q tadi pagi q pakein fuller earth 10menit.. Rasanya enak mirip aztec narik2 gitu ..setelah aq bersihkan mukanya emang halus n bersih tapi memerah selama 2 jam hehehe .. Setelah itu cerah ..

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang gak semua orang cocok ya ternyata pakai mfcloth/washcloth etc @Hidden Content mungkin gak pas make turmeric mask yg kedua itu jadi agak sensi muka karna sehari sebelumnya habis pakai ma 10%?
    turmeric mask ada fungsi exfoliasi juga soalnya.
    aku kalau pakai clay masuk juga agak2 merah mukanya kalau kelamaan... si fuller earth ini termasuk kuat nariknya. clay yg paling mild itu pink clay dan chinese clay yg putih. Aku kalau lagi kering maka eithe rpink or white chinese clay. Si pink clay ini tapi nempel deh ke washcloth. Susah ngebersihinnya.
    Aku clay rotate antara rhassoul, green, pink dan white Hidden Content
    Btw creamy cleanser matcha gimana so far? suka gak?
    aku kepengen order itu buat selang seling sama antibacterial.
    Awal Dec mau ke winter country, muka pasti berontak kekeringan...skrg aja kayaknya udah pakai heavy duty oil kalau malam. Lagi mikir nambah rich oil apa nanti tanpa bikin breakout. Derita acne prone tapi kulit gampang kering

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    @Hidden Content , aku pakai di scarring area doang. 3 minggu kayaknya. Menurutku scarring susah ilangnya, apalagi kalau udh lama.
    @Hidden Content iya gw juga baru tahu bisa buat acne toh. Wanginya enak bgt ya jasmin...gw ampe bela2in beli eo nya EFB kan gara2 suka bgt wanginya.
    Halo semua. Maju-mundur utk nyobain GoW, akhirnya jd tertarik nih mau buat first purchase. Masalah kulitku: ada scar yg kentara bgt di deket dagu, udah lama sekitar tahun 2005. Aku mau coba produknya GoW deh yg dipakai freyja.

Utk dark circles-nya juga menggiurkan duh yg mana masalah kedua di kulit wajahku.

Masalah ketiga: flek alias sunspot! Astaga aku males klo harus balik ke chempeel. Too harsh! Any recommendation?
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya kayaknya ... makanya memerah muka q .... enak kok creamy cleanser matcha... dicoba aja say, kalo anti bacterial enak nggak ? tadinya aku tuh pesen green clay tapi OOS jadinya benernya pengen pink clay tapi kata elea itu buat kulit kering padahal kulit q kan oily... jadi disarankan fuller earth... oh ada chinese clay juga yaa... bingung namanya clay banyak banget .... aku punya aztec aja belum abis2 makenya cuman 1/4 sendok teh ... ketambahan fuller earth juga makenya 1/2 sendok teh.... hehehe

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wahhh baru tau ada chinnese clay juga
    oiah mau tanya kl MA yg 10% mau ku ganti jd 15% gmn ya?? Mksdku kl uda kebal bisa ditambah ya persennya??

@Hidden Content : aku suka banget ama fuller earth setekah itu pke BHA jerawat batu itu bisa smpe keluar matanya, pke komedo jg keluar senduri sehabis di lap pake microfibercloth. Mn makenya irit pula.. yeeeeey

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bundanyaabim, mak dirimu make tumeric mask tiap berapa hari? Tumeric maskku juga baru nyampe n udah nyoba 1x. Perasaan sih blm ada perubahan yaa. Kemarin nyobain skalian pineaple+wine exfo. Bisa gak selang-seling ama pink clay? Punya pink clay jd sayang kl gak kepake

ladieees ada yg pernah nyoba cellular complex eye gak? Baunya emang gak enak gitu yaa!? Kok berasa bau sper**? Maafkan bahasanya x_x trus...trus...produk gow sebaiknya simpan dikulkas or gpp dimeja rias doang? Oh iyaa ada yg pernah dpt marucell gak? Ini termasuk moisturizer or apaan yaa? Tenkyuuu
    Check My IG: @li2twin_collection for kids fashion ready stock and PO
    PO Malay Weekly
    www.liadjabir.com

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , 2x seminggu aja maskeran. Rotate antara turmeric mask sama pink clay or whatever clay. Pink clay ok kok buat kulit kering... Tetap dpt benefitnya clay yg narik impurity tp gak terlalu kenceng kayak rhassoul or french clay.
    Au baru pernah coba beautiful eye serum doang... Beli sample melulu. Suka bgt sama texturenya, cepet nyerep. Gw gak suka eye cream yg lama nyerepnya. Marucell itu new sample ya? Gow kan suka kirim sample gratisan buat dicobain trus kasih feedback
    @Hidden Content sunspot paling susah ngilangin nya emang. Skrg pakai exfoliasi apa? Kalau blm pakai coba pakai aha or mandelic acid 3-4x seminggu trus tiap hari totol light and bright serum ke sunspotnya.
    @Hidden Content chinese clay itu white clay.
    @Hidden Content iya nih nih habis pesen matcha cleanser nitip sama temen. Beli 4oz dulu. Antibacterial dr dulu faveku, udh setahun lebih kayaknya makai. Gak ada keluhan sih...pengencoba aja.
    Last edited by freyja; Oct 28, 2014 at 06:47 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fuller earth q kan baru datang minggu kemarin... sementara masih misua q yang pake sekali say... kl fuller vearth kayaknya sebulan sekali aja ya... kalo tumeric bisa seminggu sekali ... kemarin aq baru 2hr dah make tumeric .... makanya memerah, soale kulit ku sensitif juga sih.... sunblock q pake punyanyan Nu Skin udah ada kandungan MA nya tp kecil... jadi aman.... sedangkan make MA kadang seminggu sekali kadang seminggu 2x liat2 kulit.... karena aku seminggu sekali pake galvanic spa...itu juga dipakein polishing peel scrub halus dari buah waluh..jadi emang nggak terlalu sering exfoliate aq.... apalagi kondisi kulit sensitif

Page 286 of 304 FirstFirst ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... LastLast