Garden of Wisdom (GoW) - Page 154
Page 154 of 304 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... LastLast
Results 2,296 to 2,310 of 4546
    Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

Roxanne, tyt gw itu dr dulu emang sula delusional nganggap kulit gwoily skin, padahal kulit gw tzone slightly oily dan muka normal. Mungkin cenderung agak kering karna mulai menua (Gah). Tapi gw acne prone. Dan pori2 gw kecil di pipi, jd kalau gw pakai apa2 too rich lsg break out cystic acne. Gw jarang bruntusan. Gw bruntusan kalau gak exfoliate.

Eh say waktu pakai tea tree cleanser, kerasa anget2 panas gak di muka?

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evan hmm peo itu didilute sama oil yg lain kan?kalo gak salah perilla/neem ya?
    nah yg bikin bruntus ngacir itu sebenernya si peo apa oil lain, masih penasaran soal ini, udah lama nih bruntusan..lumayan banyak walopun uda berkurang

sayaka niatnya emang dr awal sampe akhir pake gow ya, tp apa daya godaan selingkuh emang besar ya

kalo baca semua keterangan produknya, keliatan ya mereka niat bgt, semua dipikirin, makanya produknya bejibun

freyja oh mereka nerima ya tanya2 soal produknya dan minta advice juga, very thoughtful *terharu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mhyta,
    Betul, peo idealnya mesti di dilute ama carrier oil. Iya, aku nge-dilute nya ama perilla dan nso (selang-seling), supaya kulit gak jenuh. Aku merasa sinergi ke-dua2 nya mhyt. Peo dan carrier oil. Paduan kedua jenis oil itu sukses bikin ngacir bruntus di pelipis aku yg rada betah nangkring itu. Aku masih inget pas Roxanne ripiu duet maut nya to + tto. Itu kan peo dan carrier oil dimix. Dan ternyata progres nya nendang Hidden Content kasus di aku ternyata sama dgn yg dialami Roxanne (nerapin regime perpaduan peo + carrier oil).

Sekedar saran, coba deh dirimu nerapin regime yg sama kayak aku dan Roxanne itu. Kali aja sukses usir brunti mu Mhyt Hidden Content dan tentu saja mesti ditelatenin ya. Semangattt *peluk*

Oh iya, misalkan kamu pake skincare ato oil, dan numbuhin brunti. Ada baik nya di stop dulu. Nah, kalo dah rada kaleman, baru beberapa hari kemudian dicoba lagi. Cara ini efektif juga di aku ketika make bha toner merek sebelah. Seminggu kemudian aku coba pake lagi, alhamdulillah cocok (gak numbuhin brunti ketika pas pertama kali pake). Kulit cerah, halus, komedo pun ngacir. Bekas brunti yg aku pencet2 pun ngelupas dgn mudah nya Hidden Content

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan, nso nya di pakai lagi? Ketitup ya baunya di campur sama si peo?
    Gw pakai neem healing gel buat spot treatment. Ganti2an sama majik anti pop up. Kayaknya lebih ampuh si neem healing gel ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Freyja,
    Iya nih, tetep dipakai. Dah terlanjur tresno sama benefit nya... Hehehe. Mudah2an juga next bisa jatuh cintrong lah ya ama bau nya nso yg 'selangit' itu Hidden Content *ngayal akut*

Bener, bau nya nso ketiup pas dimix ama si peo. Dlm hal ini peo yg aku punya kan peppermint yg notabene bau nya segerrr. Waduh say, sampe skarang aku belum pede pake nso single use di wajah. Palagi deket area hidung. Gak kuat. Beneran. Syukur lah dirimu beli nso yg finished product nya. Jadi gak perlu hidung mu menangkap bau nso yg cetar menggelegar badai itu... Hihihi

Wah, ajib bener nih ripiu mu soal neem healing gel. Memang ya, nso itu super cetarrr. Palagi bau nya, cetarrr level universe (ini berlaku buat nso yg raw ingre).

Aku setuju ama komen mu tempo hari. Lebih tertarik order nso dlm bentuk finished product Hidden Content next, aku gak akan order nso yg raw ingre lagi. Aku belum sekuat Naaprilianti yg make nso raw ingre single use. Saluttt buat Naaprilianti *two thumbs up* Hidden Content

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini peppermint gk boleh terlalu sering pake loh .. Takutny iritated .. Dan kering mukanya .. Dan agak ngelupas gmn gt
    Lbh bagus diselang seling ama spearmint ama cornmint . Karena mereka gk sepotent peppermint .
    Oil kyk perilla itu antisepticny tinggi jadi pakeny juga jgn sering2x .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

YoungRy,
    Waduh, ternyata bahaya ya peppermint dipake terlalu sering. Perilla juga ya. Oke noted. Untung kamu ingetin. Padahal wajah ku baru saja pulih dari kekeringan busikan gitu. Gak nyangka duet maut andalan aku perilla + peppermint bisa bikin iritasi, kering dan ngelupas2 kalo dipake nya terlalu sering. Nah, kalo spearmint aku baru punya hydrosol nya aja nih. Cornmint malah belum tau sama sekali aku. Ketahuan banget ya pengetahuan aku akan peo masih minim. Trims ya atas inpo berharga nya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evanyahya
    Congratsss once againnn sayy...*peyuk en cupika cupiki*
    Wahhh udah nemu regime ampuh niyy. Peo dan perilla Hidden Content
    Tapi say kalo emang bruntinya udh ngacir en udh agak mndingan lbh baik regime pepermint oilnya disela8ng bberapa hri aja. Krna peppermint sm kyk tto en lavander...itu potent bgt bs bkin kering kulit sperti yg youngry bilng. Tpi perilla nya dilanjutkan gpp krna dia carrier oil pan yg jenisnya light pula plus dia bukan eo. Jd diteruskan tak apo2 sayyy
    Nahh tuk peo yg didilute sm perila lbh baik di totol di area yg msh trserang brunti aja sayy jdnya wajahmu scara ksluruhan gak bakal mngalami kekeringan akibat peo yg potent Hidden Content

Freyja
    Iyaa dongg makk...ada sensasi anget2 gmana gtuu....kan itu dri si tea tree oilnya Hidden Content makanya angett hehehehehee
    Syukaaa lahh pokoknyaa.
    So far blun mau beralih ke cleanser yg lain heheehe

Mak evan
    Wahj dirimu pnya nso gow yg ukuran brapa? Mau dong mak share....pnasaran sm baunya hahahaha
    Scara blackcurrant aja baunya aku suka wkwkwkwkkwwkwkwk

---------- Post added at 01:36 AM ---------- Previous post was at 01:33 AM ----------

Youngry
    Imho mngenai perila...kyknya tuk perila-nya gow enggak dehh. Gak bakal bkin kering maksudnya. Krna dri teksturnya ini oil karakteristiknya sama kyk camelia sinensis oil dn kbtulan aku jg pnya.
    Tekstur perila dan camelia oil bening light gtu dan lgsg nyeresepp ke kulit.

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja
    eh brati tipe kulit loe sama ama gw dong, normal-dehydrated(dry) seasonaly
    gw jg kalo telat ga eksfoliate jadinya bruntus, kalo pake yg rich dikit jd cyst acne soalnya pori nya kecil, gw biasanya jerawatan gini nya d rahang atau d deket kuping, pokoknya sekitaran dagu lah
    nah tp klo gw kering gegara lingkungan dan emg suhu badan gw d atas normal makanya badan gw panas terus ky org demam jadinya kulit gw kering

mau ripiu ahhh
    bha 2% serum ternyata enak yaa pake ini kekeke
    gw pikir bakal kering nih muka tyt malah supple lembab dan jd tight, makin keliatan v shape muka gw
    d pipi kiri yg biasanya bersih kemaren kan tiba" ada grenjul" smcm bruntusan trus smalem gw pakein ini uda jd rata lg, satu doang yg masih bertahan bahkan meradang (kayanya sih gegara sebelumnya sempet gw pencet)
    kesimpulannya kayanya krn kulit gw uda akrab sama cuka makanya jd ga nganggep itu step exfoliate makanya jd minta dipakein acid yg lain

sekian
    Last edited by hanumpe; May 4, 2013 at 06:22 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Roxanne,
    Makasih say *peyuk en cupika cupiki balik* Hidden Content kesuksesan ku ini berkat mu dan youngRy dan tentunya atas ijin dari Allah SWT. Perilla nya pemberian mu, sedangkan aku mulai kepincut ama peppermint gegara ripiu nya youngRy.

Iya, ternyata aku juga punya regime ampuh ya sama kayak dirimu (nerapin regime peo + carrier oil). Tosss dulu kita Hidden Content oke. Regime peppermint nya diselang seling beberapa hari aja ya. Dan cukup ditotol di spot threatment sajo ya. Siappp laksanakeun Hidden Content

Wah syukurlah kalo perilla nya boleh dipake sering2. Legaaa. Alhamdulillah. Karna perilla di aku bener2 cocok say. Jodoh. Sebener nya mau banget nge-dilute perilla ama nso. Tp gegara bau nso nya masih bertengger, alhasil aku stop deh. Jadi nanti nso nya tetep aku dilute ama peppermint, dan berhubung peo itu potent dan cenderung ngeringin, jadi akan aku pake di spot threatment sajah. Trims banyak ya say atas pencerahannya *peluk* Diriku sangat terbantu. Maklumlah, secara diriku ini masih baru lah ya terjun ke dunia per-oil-an... Hehehe

Soal nso itu, aku kemaren beli yg paket sampel itu say, aku liat di botol nya tertulis .5oz. Itu kayak nya sekitar 15mili, cmiiw ya. Nah, itulah kehebatan mu, bau blackcurrant aja dirimu suka. Jadi feeling aku (kuat banget), kamu juga pasti akan menyukai bau nya nso... Hahaha. Okeee say, pasti akan aku share ke kamu. Dgn senang hati. Apa sih yg gak buat mu... Hihihi *kedip2* tlg pm-in alamat mu ya. Insya Allah kalo gak ada aral melintang, senin aku kirim. Ohya, hemp moist nya juga nanti aku kasih ya, tp gpp ya kalo cuman sedikit, secara stok nya juga cuman sampel 5mili itu. Camelia moist nya sn juga akan sekalian aku kirimin. Tuh sampel belum pernah aku colek sedikitpun, masih perawan... Hehehe. Kalo passion fruit oil dirimu mau tak?

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haumpe, ooh iya mirip tipe kulit kita. Cystic acne gw kalau nongol di pipi deket kuping sama di deket rahang.

Enak ya GoW BHA. Gw dulu pakai Paula Choice gak enak. Gw skrg pakai yg natural, sblmnya pakai yg chemi. Sama aja sih menurut gw efeknya di gw.
    Eh Hanumpe, loe gak pakai shea essentia + ya? Gw curiga too rich tu crem buat gw. Tiap gw pakai nongol jerawat 1. Pas gw gak pakai gak ada jerawat baru. Muka gw lagi aneh sih gara2 habis mens kmrn dan skrg lepas pil kb pula. Kalau muka udh beres gw coba lagi deh. Gak rela gak cocok sama shea +, bau melatinya enak dan nunggu EFBnya amit2 lama.

Roxanne, iya padahal gw suka sensasi tea tree cleanser. Anget2 di muka. Tp lama2 jd kering muka gw hiks.

Evan, iya mantap si neem. Gw mau order lagi si neem healing gel buat spot treat. Warna gelnya kuning tp pas di olesin ke kulit warnanya nge blend. Oil aslinya warna nya apa? Msh ada baunya si gel ini tp bearable.
    Kayaknya perilla oke tiap hari, cuma pakai 1x sehari kan? Bagusnya emang selang seling sama yg lain sih biar gak jenuh. Si single oil ini kalau dipakai tiap hari kyknya suka bikin jenuh deh. Gak kyk finished product. Mungkin karna finished product isinya banyak. *teori sotoyku Hidden Content * gw termasuk yg jenuh sama Tamanu oil soalnya.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja
    kan sama, gw jg deket kuping sama rahang *toss
    iya ini gw uda pake 2x so far enak sih d muka, bahkan single use aja enak d gw, lembab gt rasanya, mgkn karna si fermented corn syrup nya kali yah

kaga, gw gapake shea+ abisan waktu itu keduluan org, gw pake cirre tiap pagi sm malem, gw kombi pake ro tp berhubung ro abis gw pake avo dan terulang kejadian jerawat d rahang jd gw single use aja
    si cirre jg bau melati lhoooo, rencananya ntar mau nyetok lg k teh sasa, mudah"an cukup sampe ada stok baru wkwkwkwk

bahannya terlalu rich ga sih, mebe juglans nya yg bikin breakout?

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya gw curiga si shea+ terlalu rich
    Nih ingrenya:
    Sheabutter
    Armeniaca: Apricot
    Juglans regia: persian walnut
    Persea gratissima: Avocado
    Vitis vinifera: grapeseed
    D-alpha tocopherol
    Citrus auranti: bitter orange
    Bergamia: bergamot
    Citrus sinensis: sweet orange
    Lavandula spike
    Absolute jasmine sambac
    Vetiveria Zizanioides

Avo yg bikin keluar jerawat di eloe? Di shea+ ada Avo nya. Jgn2 itu culpritnya..ato emang gw gak bisa pakai shea butter ya...

Btw avocado oil GoW enak bgt di tangan gw. Tangan gw yg kering nerontang lsg lembab. Emang kagak pernah gw pakai di muka sih. Enak ya bau nya bau alpukat bener Hidden Content

Eh jd cirre cocok di eloe ya? Apa bahannya Cirre? Siapa ya yg msh punya cirre ....

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja
    shea butter+juglans+avo kayanya rich bgt deh, too much EFA (essential fatty acid)

shea butter kalo single use gw ngrasa ganyaman kalo dtaro d muka, brasa berat gt
    nah si avo gw pake seminggu dan 2 hari terakhir di gw nongol jerawat d rahang dan lgsg item gt
    makanya skg cm pake cirre single use doang

duh oot deh gw dimare

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahah mari kita pindah ke EFB. Iya sepertinya gabungan 3 itu too much. Mungkin gw coba lagi kalau udh 40 umur gw wkwkwkkw...
    Gw shea butter sama emu oil GoW gw olesin ganti2an di leher dan di muka suami gw tiap mlm biar abis Hidden Content

Page 154 of 304 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... LastLast