Garden of Wisdom (GoW) - Page 151
Page 151 of 304 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... LastLast
Results 2,251 to 2,265 of 4546
    Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

Gw jd naksir sama si neem oil ini. Tp gw mau coba finished productnya aja deh si neem leaf healing gel sm neem (not) dream cream. Gw sensi bgt sama bau2an Hidden Content

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vq gw rencananya pake vit.e yg diminum itu gw tusuk Hidden Content

clioz vit.e yg buat diminum aja biar gampang, kl gw aloe vera jg masih belom tau cr di mana, kl fresh curiga cepet rusak sih

freyja sebenernya manfaatnya nsoitu oke bgt, tp baunya linger, walopun uda dicuci masih ada aja tu bau masih ada
    Last edited by mhyta; Apr 30, 2013 at 01:46 PM.

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mhyta
    wah, tengkyu2 ditambahin resepnya haha. tapi aku gapunya yg manapuuuun D: ada VCO tapi yg merek Filipo Berio, ga berani ah soalnya ga murni.. Pengen nyoba cara 3 deh, tapi apa beli dulu di elea ya castor oilnya? disini yg ada yg pake castor oil buat sehari-sehari? efeknya kinclong?

(eh ini oot tapi mau share kemaren iseng liat-liat ingre shinzui nyari si herba matsu oil yg dimaksud, eh cuma nemu hidrogenated castor oil dong. Apa castor oil juga punya efek whitening ya?)

Clioz
    aloe vera gel di GoW juga ada. Aku dari kemaren uda ngincer mau beli itu aloe vera gel sih, selain buat resep bulmat juga buat dipake sehari-sehari buat efek soothing kalo abis panas-panasan.
    Hidden Content

TAPI GEDAY banget dahh ini paketnya GoW. 4oz. kapan abisnye dipake sendiri. Kalo ada yg mau share-an baru deh aku beli heheh. sama rencana mau beli either actives/extract/eo nanti ke gelnya buat daily use krim pagi biar ga minyakan dimuka

oh iya ngomongin minyakan dimuka, muka aku itu tambang minyak bangeeet. Nah, 3hari ini karena lagi ribet/males/ada peroilan, jadinya aku skip tuh morning skincare regime dan cuma pake jojoba oil aja. eh bok, muka udah ga minyakan lagi bahkan pake face paper aja yg biasanya dua baru matte lagi ini satu juga cuma tengahnya doang yg jadi transparan. TERUS BERUNTUSAN ILANG!! senangnyaaaaa!! aku yg milia-prone gini ama bruntus ga pernah jauh-jauh deh. eh ini ilang Hidden Content asik udah nemu my HG oil!

hanumpe ga maksudku pake cara yg pertama, terus kan hidrosolnya yg udah jadi dipindahin, terus yg dibawah mangkok masih ada air-airnya kan ya bersama si bunnga kering, nah yg itu disaring dijadiin watermist? apa ga bisa ya aernya abis.. kamu nyoba bikin hidrosol pake bunga kering berapa gram dapet berapa mili mak?

roxanne mak, mahal juga ya lite n brite.. itu amped up version artinya apa ya? yg kamu coba yg pake seaweed ga? seaweed itu bukankah algae yg notabene comedogenic?

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evanyahya
    iya nih mak..lagi jarang beredar. oil2anku ga selengkap temen2 disini sih..cuman ada beberapa biji aja..jadi duduk manis deh Hidden Content ga bisa ikutan review ini itu..hihihi..

cottonseed
    itu jo dipakein buat pagi g minyakan gitukah?blom pernah nih oles2 oil dipagi hari..haha..trus oles sunblocknya gimana dong?

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed
    gw gapake cara dr link pertama, gw punya alat distilasi soalnya, tp kalo pake dr link yg pertama harusnya bisa jd facial mist jg

gw bikin dari melati kering segenggam tangan cm dpt sekitar 10ml

melzky
    sori nyamber yah, jo itu kan mirip sama sebum kita jadi harusnya malah bisa ngebantu produksi minyak berlebih, dan setau gw emg ini direkomendasi buat kulit berminyak
    gw jg pagi" pake oil, tp bkn jo
    gabakal minyakan klo pakenya gakebanyakan sekitar 2 tetes aja trus dioles biasa k muka, tunggu sampe meresap baru pake sunblock

oiya buat yg lg mau coba resep pake aloe gel, mending bikin sendiri aloe gel nya, soalnya aloe gel atau juice itu gampang rusak kira" 2minggu doang umurnya, kalo po kan sekitar 5minggu, keburu rusak d jln

cara bikinnya gmn coba googling aja

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed castor oil yg gw punya itu yg buat campuran ocm-an, sama aja kali ya, terus..perasaan gada bedanya pake castor oil/enggak, gw biasa buat rambut, campuran buat pre washed regime gitu and again..gw gatau bedanya
    kok gw jadi pengen jojoba oil yaaaa *lirik stok oil* Hidden Content

melzky makenya 1-2 tetes aja ditepuk2 di muka, kalo uda nyerap baru sunblok

hanumpe wow..lo punya alat distilasi sendiri??
    eh ternyata gampang ya bikin aloe vera gel, thanks for the idea yaa Hidden Content
    Last edited by mhyta; Apr 30, 2013 at 06:17 PM.

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya punya, dikirimin sama nenek gw kebetulan dl beliau suka bikin air melati (kita gatau klo namanya hydrosol) trus pas gw kasi liat potonya, nenek gw lgsg minta sama tukang bikin gamelan deh buat dibikinin satu alat distilasi

kan, setau gw jg gampang, makanya harganya murah
    selamat berkreasi dg ramuan penumbuh bulmat sama alis klo gt mhy Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mhyta
    Oke dehhh...btw klo vit e itu ku coblosin trs kumasukin ke wadah sendiri gt rusak ga ya?

---------- Post added at 08:37 PM ---------- Previous post was at 08:29 PM ----------

Cottonseed
    Samaaaaa....mukaku jg kyk kilang minyaaakkk....apalagi T-zone..ampe ponakan cow ku tny: tante itu yg di hidung ada apaan...*malu ga sih*...hadehhhh....jd tergoda jo nih..siap pesennnnn.....tq ripiuanya dear...*muah*...

---------- Post added at 08:41 PM ---------- Previous post was at 08:37 PM ----------

Mhyta
    Iyaa sama castor kupake buat rambut jg...n bikin ga rontok...kmrn kupake castor+almond+evoo+kemiri...

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cottonseed
    Waduhh pokoknya aku ambil lite n brite yg paling murahh ahahahahahaahaha

Imho buat manjangin bulmat bs pake castor oil dn mnyak2 lainnya asal telaten heeeeHidden Content
    Soalnya sjak kenal oil2an...bulmat ku jd panjang...pdhal dlunya pendek bnaget dan bulmat yg dibawah gak ada. Ehh skrg ada....snangg...
    Krna kalo pake maskara bs dipakein jg yg bagian bawahnya Hidden Content

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vq tusuknya pake jarum kan ya, jarumnya dibakar dulu biar steril kali ya, trus ramuannya dimasukin kulkas biar tahan lama

hanumpe tapi dikit ya hasilnya distilasi itu, mending bikin infusions aja kali ya

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dikit hasilnya, soalnya kan dia asalnya cm dari uap, lain cerita kalo dia berupa air rebusan yg notabene jadinya cem facial mist gt
    makanya harga hydrosol itungannya lumayan mahal dibanding sama mist, apalagi dibanding eo
    kalo infusions jatohnya sama ky facial mist

ngomong" facial mist gw jd inget kalo d kulkas gw punya raspberry hydrate mist dan blm dipake
    ntar wiken deh mau gw coba sekalian ripiu coconut paradise serum

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanumpe
    thanks say..barusan orderan jo sampe ni soalnya..jadi pengen cobain klo moist spf ku udah abis..btw klo boleh tau drimu pake sunblock apaan say?sebelomnya g pernah pake sunblock..suka males.jadi cari moist yang udah ada spf skalian..

mhyta
    makasih say advice nya..ntar dicobain klo udah dapet sunblocknya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fufufu.... paketan dr elea udah datang.... malam ini langsung test drive MA nya.... nanti dicoba single use dulu biar keliatan hasilnya.

btw, si MA dipake tiap hari atau cukup 2-3hr skali ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka,
    Aku biasanya pake ma tiap 2hr sekali. Tp klo km ngerasa kulit km kering, ma nya dipake tiap 3 hr sekali aja...

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novcan
    okay, thanks....... ^^
    50505050505050505050

Page 151 of 304 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... LastLast