Garden of Wisdom (GoW) - Page 149
Page 149 of 304 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... LastLast
Results 2,221 to 2,235 of 4546
    Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanumpe

Hihii, okk deh boleh dicoba, btw aloe+oatmeal produk gow jg ya?

Pengen jg nih serum lite n brite kyknya menggoda review nya roxanne, kt elea jg klo utk bekas jrwat boleh coba serum ini Hidden Content

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

cottonseed
    yalaaahh gw maa masi ingusan ttg gow, si roxanne tuh yg uda ky ambass nya gow hihihiii
    gw ga pake ao, soalnya ao itu bikin gw panen komedo setiap saat bahkan sesaat sesudah dibersihin
    ati" yg milia prone, setau gw di tret nya sono byk yg milianya makin subur sejak pake ao

ini gw copas link buat bikin homemade hydrosol
    yg ini pake peralatan seadanya di rumah Hidden Content
    nah yg ini khusus pake alat distilasi Hidden Content

monggo dicoba, gw uda nyobain tp krn bunga yg gw pake cm dikit jadi yaa hasilnya jg dikit bgt

olince
    bukan bukan, itu bikin sendiri
    kalo yg dari gow emm bisa cari moiturizer atau hydrosol (terutama hydrosol sih) yg punya efek soothing, calming tp cari yg non astringent
    contohnya ini:

verbena hastata
    st john's wort
    starfruit
    spearmint
    rose
    rose geranium
    wild plum
    honeysuckle
    fennel seed
    cucumber
    cornflower
    german chamomile

gw rekomen rose, german chamomile, fennel seed blm pernah pake sih, tapi imo itu bagus buat ngurangin redness
    Last edited by hanumpe; Apr 28, 2013 at 10:52 PM.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah gw telaah lagi tyt tea tree cleanser gw ada neem oilnya. Tapi udh gak ada bau2 neem yg kayak muntahan. Kalau kenceng sama baunya TTO kali ya.
    Tp berarti emang sakti si neem oil. Di pake di segala macam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanumpe,
    Ga kebayang apa jadi nya wajah kalo diolesin tuh blackseed ya. Apakah menggelap segelap warna oil nya? Hmmm... Ngebayangin nya saja dah berasa horor ya... Hihihi

Cottonsead,
    Say, aku pake chardonnay buat wajah. Dicampur ama perilla. Alhamdulillah bikin wajah terang benderang Hidden Content ngomong2 soal gemintang nya Andien, lagu paporit aku tuh... Hihihi

Soal Mandelic Acid (ma), aku baru pake sekitar kurleb 2 kali. Kedua2 nya sukses bikin efek ngelupas2 wajah ku. Hingga skarang MA nya belum aku coba lagi. Maklumlah, aku skarang kalo pake exfoliant gitu dah jarang. Seperlunya sajo. Hanya pas dirasa ketika wajah ada gejala2 kusam, baru exfoliant. Kata mak el, jgn terlalu sering pake exfoliant. Wajah jadi sensitif dan tipis. Kecuali exfoliant nya jenis yg natural. Kayak willow bark gitu, boleh lah dipake tiap hari, imho ya. Opini aku ini jgn dipukul rata. Tiap individu tentunya punya keunikan kulit masing2. Dan tentunya juga progres yg didapat beda2 Hidden Content

Iya bener. Bau oil yg satu nya lagi yg gak banget adalah blackcurrant. Aku ama Hanumpe dan vq_therez biasa nyebutinnya si blacky. Tp kayak nya Roxanne anteng2 aja tuh ama bau nya si blacky... Hihihi

Say, hati2 kalo baca ripiu nya Roxanne. Siap2 teracuni... Hehehe. Secara ripiu nya Roxanne always cetarrr badai Hidden Content

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanumpe
    wah uda dua org yg bilang bikin komedo, udah pasti dicoret deh dari list. gamau ambil resiko Hidden Content ato mungkin gapapa ya beli ao dimasukin ke bekas maskara tube terus dipake kayak maskaraan sebelum tidur? perasaan pernah baca dibelakang pake minyak apaa gitu di bulmat bikin perih sih..

huoooohhh, makasi maaaak linknya kecee! yg pake alat distilasi ini aku ga ngerti apa-apaan cuma liatin mawarnya aja cakep-cakep haha. Yg link pertama bantu banget ih, kayanya gampang buatnya. Bunga seger juga bisa gitu ya? Eh di kafe aku suka mampir jual bunga-bunga keringan per gram gitu banyaaaak banget macemnya, maksudnya sih buat diseduh sama teh tapi kalo di hidrosol asik dong jadi lebih murah. Ntar aku catetin deh ada apaan aja trus di cek ke gow manfaatnya apa. wah ilmu ilmu. Suka deh sama FD makanyaa Hidden Content makasi yaa

evanyahya
    iya maak aku tau dikau ngecombo chardonnay dgn perilla. haha. Aku soalnya punya chardonnay nih, tp gapunya perilla, kalo chardonnay bisa buat eye cream kan asik jadi lengkap kepake semua oilku hehe. gara-gara nyari oil buat manjangin bulmat jadi ke GoW eh malah kepincut ama GoAway Circles! ada yg udah nyoba? mahal banget $14 buat 0.25oz

ohh, mungkin karena kamu langsung yg 10% kali ya ma-nya say? ekstrim juga ya efeknya. Aku sebenernya rutin seminggu sekali pake microdermabration product. Enak banget sih setiap abis make, muyuuuuus bgt kulit. Tapi efek maintain kinclong ga kusamnya itu sebentar. Makanya cek-cek exfoliator deh, kalo diminggu yg sama pake ma + microderm 3hari-3hari terlalu berat buat kulitku kali ya? Hidden Content

iya nih gajian aja blom udah kembang kempis aja idung ga tahan pengen beli dan beli dan beli makin lama menclok dimari haha xD

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lite n brite serum ini sah sah sajo kokk di pake tanpa marityme gel. Dan emang si lite n brite serum ini dipake jg tuk memudarkan bekas2 jrawat yg item2. Caranya ditotol2 di bekas jrwatnys stlah muka dibersihin pake toner ato hidrosol.
    Cara memakai lite n brite serum ini sama sperti memakai bha serum tp imho, spertinya ini udh jd standar pemakaian serum2 gow yg musti en kudu didiamkan skitar 5-10 menit kalo mau dilayer sm cream ato hidrogel ato oil buat melembabkan kulit kita spanjang hari.
    Aku bilang spanjang hari kalo ada yg mau make lite n brite di pagi hari. Si lite n brite ini trmasuk serum yg bs dipake am ato pm. Suka2 kita. Tp kalo mau pakenya di pagi hari: imho siy dipakenya di totol aja di jrwatnya...biar bekas jrawat kita less pigmented. Nahh baru kalo di malam hari, boleh lah dihajar make semuka.
    Lgian sayang juga ye booo...pasti kan kalo kita pakenya am tohh kita bakal kena panas2an lagi...sayang kann. Jd yaa common sense aku sih mngatakan dipake pas di bekas2 jrawatnya biar gak trlalu mnghitam aja *teori sotoy gue* hehehe

Oya mngenai lycopene cream
    Banyak yg ngerave soal si cream indang meski rata2 user pemakai ini dihinggapi rasa was2 takut mukanya brubah jd oranye hehehhhe. Tp kalo diliat dri kandungan bahannya...dan stlh dipelajari bahan2nya jg. Kyknya niy cream worth to try buat yg memilki flek2 hitam di wajah mau itu bekas jrawt ato flek2 hitam krna matahari.
    Nahh lycopen cream ini bagusnya dipake pas malem hari...krna ada kandungan aha-nya yaitu lactic acid, plus jg ada kandungan apple stem cell buat meregenerasi kulit dan proses regenerasi kulit paling baik adalah pas kita tdur panjang di malam hari Hidden Content

Skian info dri aku Hidden Content

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed
    di trit nya sono byk jg kok yg bilang ao ini biang komedo. mebe ao terlalu rich dan emg bagusnya cm buat kulit yg uda mature ato sagging gt soalnya di mama ku bagus" aja si ao, mamaku kulitnya jd lembab, dewy look, pinkish sehat gt deh

minyak apapun kalo sampe masuk mata pasti bakal perih, kan minyak termasuk benda asing buat mata, kalo emg cm khususon buat mata mending aplikasinya pake cotton bud dioles di akar bulmatnya
    kalo gw maa sekalian pas ngoles minyak k muka as moisturizer ya pasti kena bulmat sama alis jd gaperlu pengkhususan area
    dan sebenernya gaperlu minyak khusus soalnya kan pada dasarnya hampir semua minyak sifatnya melembabkan kecuali yg astringent, dan faktor utama untuk menumbuhkan dan memperkuat bulmat dan alis ya dg menjaga kelembaban dan menutrisi dg baik

kalo link yg pertama harus pake bunga/herb kering, kalo link yg kedua baru bisa pake yg kering maupun yg masih fresh
    weh cafe mana tuh yg jual bunga kering? kalo dicampur d teh gt harusnya ada chamomile, rose, rosella, vanilla, jasmine soalnya gw jg suka infused teh pake bunga kering

emm biar gimana jg sebenernya kalo diitung" hydrosol mau beli atau bikin sama mahalnya sih soalnya untuk dpt 5ml rose hydr aja butuh byk bgt kelopak kering/basah
    kalo mau murah jadinya dibikin facialmist aja, jadi herb/bunga keringnya direbus pake distilled water, trus kalo uda mateng dibiarin sampe dingin tinggal disaring
    facial mist ky gini jg gakalah keren sama hydr tp dalam versi lebih mild lg, jd semacam turunan keduanya eo dalam fase air

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed iya, itu ao bener2 bikin alis tebel bagus, tapi komedoannya yg bikin males. kalo mau apply sekitar mata, jangan kebanyakan, setetes taro tangan trus di tepuk2 ke sekitaran mata, kl kebanyakan suka masuk2 mata perih *uda pernah*
    yg aku pake buat ganti eyecream itu rosehip, kalo chardonnay belom disentuh krn masih ngetes perilla
    cara bikin hydrosol di link-nya hanumpe, maju mundur tapi mau bikinnya
    evan itu ngolesnya malem apa siang?biasanya kalo malem lebih cepet nyerap, hasilnya lebih cepet keliatan tapi kalo brunti emang lamaaaa harus ekstra sabar ngurusnya, belom tentu oilnya yg kurang manjur emang dasar bruntinya bebal *sentimen sama brunti*

emang ye baca review si roxanne bikin pengen macem2, jadi kebanyakan ide Hidden Content

white clay bisa buat cuci muka tiap hari gak?

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta
    coba bantu jawab yaa, white clay aka kaolin bisa kok dipake buat cumuk, bahkan banyak produk otc yg pake clay ini buat campuran di cleanser atau wash off-mask
    kalo ga salah ana.cips jg pake buat cleanser dan bisa banget buat ngangkat minyak di muka, bahkan kalo baca profilnya di gow clay ini bagus buat yg oily acne prone, yg punya blemish, redness, jerawat meradang dan buat ngeluarin impurities tanpa harus meninggalkan sensasi kering yg berlebihan

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanumpe oh yg make clay buat cleanser itu ana.cips ya, gw gugling2 jg katanya ini clay paling aman buat kulit sensi tp acne prone tapi sayangnya gak ada yg ngasi saran sebaiknya dipake berapa kali dalam seminggu
    tapi dr penjelasanmu, i assumed aman lah ya dipake tiap hari Hidden Content

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mhyta gw juga pake clay buat cleanser . Dicampur salt , madu , oil ama hydrosol .
    So far lbh bersih dari cleansing oil doang .
    Cuma mesti rajin2x ngadon claynya ..
    Gw campur clayny sih macem2x ya .. White kaolin , tumeric powder , jackfruit leaf powder , guava leaf powder , ama rhassoul clay ..

Ya .. Cuma rajin2xnan..
    Kadang2x gw masukin oat , madu ama cuka anggur buat scrubbing

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youngry hah?banyak bener campurannya Hidden Content
    itu bubuknya lo campur di botol kecil gitu ya trus taro kamar mandi?kalo campurannya itu tergantung kreativitas ya, paling enak campuran yg mana?
    gw baru sekali make sih, campur air doang, tp seharian berasa gak minyakan dan tetep lembab

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memakai azule cream versi emu oil ditambah 2 tetes camelia sinensis oil mantapp beutt inii. Muka lembab spanjang harii. Sblmnya ku smprot dlu muka Hidden Content
    Jdi adonan pagi kali ini adalah lite n brite serum, marityme gel, plus azule cream versi emu oil dngan 2 tetes camelia oil. Tea tree cleanser aku skip dlu...soalnya muka mang udh kaleman. No brunti, no jrawat jndol jendol Hidden Content
    Jd skrg aku lg tahap maintain dan ilangin bekas2 sisa kmrn. Tahap memudarnya bekas2 jrawat krna purging kmrn adalah 6 di skala 10.
    Mgkn kalo aku pake krim geje yg mngandung hidroquinon banyak bs lgsg clingg niyy kulit ku heheheehe
    Tapi sabarr sajooo. Telatenin pake lite n brite...aku percaya dalam 3 bulan kurleb kalo telaten smua bekas dan noda2 jrwat ku bakal musnah Hidden Content amiiiinn ya allahhh. Hidden Content

Resident naaprilianti's Avatar
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ripiuuuu,gilak neem seed bener2 top banget nih membasmi jerewi,kemaren ada bakal jerewi dirahang bawah 1 biji dan kayaknya bakal jd gede,eh pas hari minggu kmrn seharian gw oles2in terus pake nso,daaaaan skrg hilang tanpa jejak!!! YES!!

Dan tambahan,ternyata kaka gw ga terganggu sama sekali loh sama baunya si neem ini,malah katanya biasa aja,gw cuma bisa geleng" kepala.hahaha.skrg jd tuh nso seneng bgt dipake terus sm kaka gw sebagai penangkal jerewi Hidden Content hihi

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahhh,,, neemseed bener2 top yaa.. mungkin bakteri proponi nya udah kabur duluan bgtu nyium bau nso Hidden Content

Page 149 of 304 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... LastLast