Garden of Wisdom (GoW) - Page 148
Page 148 of 304 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... LastLast
Results 2,206 to 2,220 of 4546
    Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka
    Yg pake marityme roxanne...*colek roxanne*...biar di ripiu dimari..katanya sih enak..aku sendiri ada tp blm kucoba..satu2 dl pakenya..Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

Gw punya mandelic acid 5% dan 10%. Gak bakal kepake deh, mau gw lepas aja. Yg mau adopsi pm gw yak

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vq
    agak deg2an juga sih mak.... hehehe

freyja
    lhoh, kenapa ga dipakai say?

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Myhta,

Boleh deh ntar dicoba parutan kentangnya, ga bopeng sih, cuma yg merah2 gitu Hidden Content

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evan
    hai hai maapkan baru nongol skarang..iya ak smpe skarang masih sering maskeran pake manuka honey..ak pakenya setelah bersihin muka trus cuci muka pake air anget..setelah maskeran juga bilasnya pake air anget Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka, gw kebanyakan skincare. Plus udh sreg sama bha. Males gonta ganti lagi Hidden Content
    Bha gw aja masih banyak banget hihi....

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pesanan gue GoW oily dehydrated skin care kit dtg kemarin, langsung dicoba tadi malam & pagi ini. Link produknya : Hidden Content

Ada petunjuk urutan pakai :
    Pagi : cleanser, tonic, pineapple fruit hydrating mist. Saat muka msh lembab, diolesi campuran 1-2 tetes immortelle HA seum + 2-3 tetes kukui nut oil + 2-3 tetes camellia oil.
    Malam : cleanser, tonic, lactisen, ditunggu 5 menit lalu dibilas & disemprot ginger root/basil leaf blend hydrosol. Setelah kering, disemprot pineapple fruit hydrating mist. Ditunggu kering lalu disemprot ginger/basil hydrosol blend. Saat muka msh lembab, diolesi campuran 2-3 tetes oat enriched serum + 1-2 tetes immortelle HA serum + 2 tetes kukui nut oil + 1 tetes camellia oil. Setelah kering pakai vegie base cream.

Cleansernya dpt 2 : takrai lemongrass & jen's green tea. Yg takrai bau sereh & ada serabut2 batang serehnya jd IMO cocok utk mild scrub. Yg jen's licin strukturnya.
    Gue pakai takrai buat malam & jen's buat pagi tapi nanti mau gue coba sebaliknya krn setelah pakai lactisen di malam hari, paginya kulit wajah gue ngelupas2 tipis. Jadi malam ini mau pake jen's green tea, besok pagi pake takrai.

Yg pineapple fruit ada wangi nanas yg mild, nggak terlalu kentara.

Ginger/basil hydrosol blend baunya kemangi.

So far so good, nggak ada jerawat muncul, mungkin krn br pake 1 hr juga. Nanti review lagi kalo dah abis kit nya.

Problem gue kulit oily dehydrated, gampang tjd blackhead, & ada bekas jerawat di kedua rahang, dagu, dahi. Yg plg parah bekas jerawatnya di rahang.

Btw, ada yg pernah coba GoW Acid Sampler Pack? Review nya dong. TIA. Ini linknya : Hidden Content
    Last edited by aibi; Apr 29, 2013 at 05:50 PM.

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja mending lo jangan pernah make tu oil, daripada diusir Hidden Content

vq_therez hooh..sementara coba air minum yg ada dulu deh, males keluar beli lg Hidden Content

racunnya udahan doooonnggg *kekepin dompet*

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja
    sama sih, aku jg cinta BHA gow, item yg satu ini wajib repurchase ^^

kalo MA udah dateng coba nanti aku selingin ya, moga aja ajib, bikin merah2 bekas jerawat ilang... ^^

aibi
    banyak nian stepnya ya maakk.... moga2 cocok... ditunggu review lebih lanjut... ^^
    Last edited by sayaka; Apr 28, 2013 at 06:03 PM.

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olince
    kalo bekas merah" bagusnya pake virgin coconut oil, atau pake aloe+colloidal oatmeal, temen gw yg kena rosacea gw terapi pake itu jd lumayan mendingan mendingan skg

aibi
    hmmm kulit lo mirip sama vq_therez kondisi dan jenisnya,
    kalo kondisinya mirip kulit gw, gw jg dehydrated tp gw normal
    kalo gw liat isinya kebanyakan buat ngurangin minyaknya, padahal kasusnya kalo oily dehidrasi itu ya krn dehidrasinya sendiri, krn dehidrasi makanya untuk menjaga kelembaban kulit, maka diproduksi lah excess sebum

biar hasil regime nya sukses, dijaga aja terus asupan air k kulit dg rajin semprot mineral water atau infused O2 water. bukan bermaksud menggurui, cm mau berbagi resep sesama pemilik kulit dg kondisi dehidrasi

gudlak ya aibi ^^
    ripiu lebih lanjutnya ditunggu

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Freyja,
    Kebanyakan skin care bkin bngung juga ya mak.. aku justru blm pernah coba bha.. pengen coba klo ma abis, biar sesukses km melawan purgingnya..

Aibi,
    Aku br ngeh klo di gow ada skin care kit nya *kmana aja gw slama ini*, jd kan ordernya bs lbh terarah, hihihi... smoga sukses dgn regimenya ya say. Jgn lupa review d mari..

Hanumpe,
    Huaaa...ada resep baru lg mak..mantaff deh.. Tu vco nya d apain k muka?

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii smuanyaa

Mau ripiu azule with emu oil cream
    Kmrn malem aku make ini dan so far so good. Gak ada tanda2 brunti krna emu oilnya. Efeknya: muka cerah dipagi hari pas ngaca.
    Tp mgkn krna bru 1 malem make kali yeee hehehehe
    Tp teksturnya si azule cream ini padet kyk butter lohh, meski gak sepadet en sebantet buttter mwehehehehe.

Ripiu lite n brite serum
    Td aku pake buat mengganti tea tree serum ku. Belon abis siyy tea tree serum ku tp cm mau ku rotate dlu aja hehehe scara serum ku bnyak nian. #tepokjidat#
    Makin makjos si lite n brite ini diakhiri oleh marityme gel dan fountain of lycopene cream....wuidihh pastii ntuu muka lgsg bersinar macam lampu petromak Hidden Content
    Mgkn yg pnya bekas2 jrewi jg bakal cepet pudar imho.

Kalo hidrosol yg bs ku ripiu paling coco basil tonic
    Ini enak jg. Bkin muka less oily tp gak bkin kekeringan jg. Pas lahh di kulit ku.

Btw, ada yg mau adopsi roman chamo ku gak? Ukuran 1 oz new gak pnh dipake.
    Alasan mau dilepas krna ku endus2 dri luar aja baunya jamu bangett. Jamu yg pait gtuu.

Colek cottonseed
    Mgkn sblm km olesin neemseed oil ke muka kaka mu bs km smprot2 dlu jg wajahnya pake roman chamo ku hahahaaha.
    Kasiann kakak mu jd percobaan item2 yg baunya gk banget qiqiqiqiqiqqiqiqii Hidden Content

Skiannn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cottonseed,
    Iya, berkat kenekatan mu neem seed oil (nso) yg sempat tenggelam gegara bau nya yg super duper 'miracle' itu jadi populer lagi dimari. Experimen mu dan Naaprilianti bener2 cetarrr badai Hidden Content cuman tetep, aku saat ini belum pede make nso single use. Mesti di dilute dulu ama peo ato perilla. Pas baca ripiu experimen gokil cetar nya Naaprilianti, bikin aku takjub ama progres nya.

Cicitra,
    Owh rupanya dirimu kemaren2 itu nyilent toh mak. Gegara brunti jadi bingung mau ngomong apa ya. Brunti emang ngeselin. Bikin stres, mood nge-drop. Tp ada baik nya jgn terlalu dipikirin mak. Usahakan dibawa santai sajo (walaupun terasa berat). Maaf, bukan nya bermaksud menggurui... Peace Hidden Content

Iya mak. Alhamdulillah. Setidak nya beban di pundak ku jadi sedikit berkurang lah. Aku do'akeun mudah2an brunti dirimu cepet kelar ya mak, ato minimal progres nya membaik lah *kecup* sabar ya mak, Insya Allah brunti akan berlalu. Fighting *seperti biasa, ala2 han ji eun* Hidden Content

Coba deh pake bha nya di spot threatment sajo mak. Jgn semuka. Gerindil2 di pipi mu itu sepertinya purging mak. Olesin obat jerewi ato oil ato serum yg benefit nya buat fight acne di bagian gerindil2 nya itu. Gegara wabah purging melanda, aku jadi ngeh mesti stok obat jerewi. Jadi kalo ada brunti ato jerewi bertamu, langsung aku hajarrr Hidden Content

Gpp mak kalo dirimu belum bisa full pake yg natural. Jgn dipaksakan. Namanya juga skincare kan, sekalipun itu natural, pasti lah mesti trial n eror. Dan brunti yg melanda dirimu selama 3 bulan itu, asumsi ku sih proses penyesuaian di kulit mu. Nah, tinggal dirimu sanggup tidak nya ngadepin masa2 'sulit' itu (perang dgn brunti) Hidden Content ohya, ngomong2 soal bedak tabur kimia, samaaa... Aku juga masih pake itu. Tp berhubung bedak tabur tempt tryst sn aku dah nyampe, planning nya sih bakal aku tinggalin tuh bedak tabur kimia nya. Gudlak ya buat produk AHA sebelah nya. Tuh produk cakep2 ya. Tapiii... Buat kantong ku, harganya mehong amir mak... Hikzzz

Hanumpe,
    Ho-oh... Pedes rempah. Tekstur nya juga thick. Oke, akan aku konsumsi. Secara dia bentuk nya kapsul. Jadi lebih mudah buat diminum. Aku sengaja buka cangkang nya, pengen tau bau, tekstur serta warna nya. Tau gak, kalo diliat dari warna nya black seed habasyifa itu, jujur, horor banget ya. Wajar lah kamu jadi mikir2 tuh oil buat diolesin ke muka.

Mhyta,
    Nah, kalo soal minyak tawon aku gak ngeh say... Hehehe *Maaf gak ngebantu* waduh, kalo keluar rumah pake nso bakal heboh badai deh kayak nya. Takut nya ntar jadi bahan perbincangan orang2 sekitaran gegara bau nya yg naujubile itu... Hihihi

Ternyata kebiasaan sering nyampur2 oil di tangan ada berkah nya juga ya. Tangan mu jadi alusss... Sedappp Hidden Content

Say, peo di aku kok progres nya kurang ajib ya. Aku olesin ke brunti (diduet ama nso), belum ada perubahan. Mungkin karna baru 3 kali test drive kali ya. Jadi musti ditelatenin dulu nih kayak nya.

Melzky,
    Darlinggg... *peluk*. Akhirnya dirimu muncul juga dimari, setelah aku tunggu2 sekian hari... Hehehe. Senang nya dapet resep cara pake manuka honey dari dirimu. Planning nya aku juga gitu say, pengen aku telatenin maskeran pake manuka honey nya seperti dirimu itu. Skarang aku lega dah dapet pencerahan dari mu. Makasih berat ya... Muahhh Hidden Content

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novcan
    dioles aja ky biasa kita pake oil beb hehehee

roxanne
    jiahhhh dateng" bawa petromaks ente
    betewe koleksi brg gow ada brp macem sih loe, brasa ky diborong deh saban item yg ada di gow wkwkwk
    lycopenne cream tuh yg mana yak?

evan
    kan kan kan ntar yg ada malah jd kereng ni muka gegara si blackseed kan warnanya kereng bgt

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta
    enak dong alis tebelan kan nambah eksotik Hidden Content tapi komedo big no no ya.. apalagi aku milia-prone gini.. chardonnay dipake sbg eye-cream maksudnya? efeknya gemintang? (andien kali gemintang, haha)

yang lain gimana pake ao disekitaran mata? hanumpe mungkin yg kayanya jam terbang GoW-nya uda tinggi? Hidden Content

oh iya bikin hydrosol sendiri begimana caranya? mungkin kalo uda pernah dibahas bisa dishare-share linknya?

freyja
    wah mau mak mandelic acid. diriku emg lagi nyari exfoliator. Tapi blom gajian jadi gabisa pm dulu. hahaha. Sama mau denger ripiu evanyahya dulu nih apa kabar mandelic acidnya?

roxanne huaa lite n brite racuuun! haha, jadi pengeen bangeet. Ga tahan sama kabar yg bikin muka kinclong-kinclong. Coba mak pake lite n brite sendirian dia oke ga hasilnya, ato harus paketan makenya?

aih itu bukan aku maak yg tega, si naaprilianti hahaha. Aku mah kalo oles kakakku pas dia bangun dan nyium baunya bisa diputus hubungan sodara dehh, haha Hidden Content oh iya apa sih satu lagi yg baunya ga banget? blackcurrant ya?

Page 148 of 304 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... LastLast