Garden of Wisdom (GoW) - Page 143
Page 143 of 304 FirstFirst ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... LastLast
Results 2,131 to 2,145 of 4546
    Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

halloooooo
    asik nih lagi rame

orderan gw baru nyampe hr ini nih dan banyak bgt hahaha
    hydrosol : corn flower, carrot seed
    hydrating mist : raspberry
    oil : hazelnut, blackseed, pumpkin seed, carrot seed
    serum : bha, coconut paradise (yg coconut hibahan dari freyja)

mau ripiu?
    bertahap yaa hehehee

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanumpe
    Ahh loe pnya carrotseed buru diicip kalo gak cucok lempar ke gue. Ato mau barter sm roman chamo ku? Hidden Content

Mhyta
    Amiinn ya allahhh. *aminn sekenceng2nya biar dijabah hehehe..jdnya witch hazel ku gak perlu mngalami pengembaraan lagi hehehehee*

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mytha
    Aku jg pake witch hazel..baru cb kmrn..pas pertama coba gatellll bnrr...ampe pgn garuk2...tp pas bsk paginya udh ga gatel sm skali...smg aja cocok jg...Hidden Content

Roxanne
    Dirimu kemana aja maakk...wa mu knp?btw..aku lg coba oatmeal hydrating serum dr produk sebelah...tkt oot nih...Hidden Content , soal ma aku jg ada, tp blm kupake..bha msh byk..kmrn mlh udh psn gow pineapple/wine exfo..*ga kuat iman*..tp blm kucoba sih..tar klo udh ku ripiu2 dimari...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cottonseed,
    Iyaaa, aku aja ngakak pas baca komen nya mhyta dan naaprilianti tentang bau nya neem seed oil. Bau nya memang super duper parahhh gak banget ber-lapis2. Aku salut say kalo dirimu tetep berniat mau makein tuh neem.

Selamat ya dirimu juga punya chardonnay. Lebih baik niat mu tuk nge-dilute ama neem seed mesti di pikir2 lagi deh. Aku kurang yakin kalo bau nya bisa lebih asyik. Tp kalo dari segi benefit nya, kayak nya bagus tuh. Asal dirimu kuat saja say ama bau nya.

Iya, perilla + chardonnay nya aku campur. Trus tepok2 ke muka. Chardonnay dipake single use juga gak masalah say. Gak mesti harus dicampur ama perilla kok. Chardonnay bagus antioxidant nya. Melindungi kulit dari serangan radikal bebas. Sangat cocok dipake buat musim panas dan bagus buat kulit oily. Mudah nyerep pula.

Roxanne,
    Aminnn Hidden Content iya mak. Syukur Alhamdulillah duet maut perilla + chardonnay pemberian mu bener2 memberikan progres yg positif di aku. Bener2 sebuah berkah buat ku... Hehehe *peyuk n kecup balik* dirimu bener2 besar andil nya mak Hidden Content trims berat ya Hidden Content

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

roxanne
    hahaha sabaarrr, gw lg seneng semprot" muka pake super O2 jadi hydrosolnya ntar dl lagian masih trauma sama bruntusan, uda semingguan gaketemu pacar gara" bruntusan wkwkwk
    eh emg ada ape sama carrot seed sampe segitu semangatnya minta barter?

oiya tadi gw kan sempet buka shea butter gw, emg teksturnya padet gt ya dan di gw kok aga susah melting yaa padahal suhu tubuh gw 38 (ini suhu normal) yg notabene lebi panas dr suhu manusia pada umumnya

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanumpe
    Emang begitu teksturnya mak,padet....apalagi kalo ga sengaja ditaro di ruangan yg acnya dingin,makin keras deh *pengalaman* biasanya aku ambil trus digosok2 pake kedua tangan baru deh dipake..

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roxanne
    Roman chamomile kan baunya paitttt...... Kalo german chamomile ni kyk bau bunga, lbh enak kayaknya baunya. Tp belom dipake, ngabisin roman chamomile dulu. Maap, aku tdk minat repurchase si roman, kurang lembab, mesti semprot2 air mineral terus. Lbh lembab geranium, carrot seed n rose. Hehehe.......

Novcan,
    German cham nya belum di test, masih diendus2 sajo. Ntar ya, nunggu si roman abis, hehehehe........

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

night
    padet bgt ini mah, dioles k badan gw yg suhu normalnya adalah suhu org sakit (38-39) seret gt karna saking padetnya, kudu di campur oil dl baru gampang di blend

mantes aja kalo pd ngerasa greasy klo dipake buat moiturizer muka

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanumpe,
    toosss.. aku juga semprot2 mukanya pake super 02, brharap 02nya bikin bakteri jrawatnya gk betah di muka. btw, ini super o2 gk ada basinya kan ya?

birutua,
    aku baru coba pake german cham hyd nya, baunya spt bau teh kyaknya, cmn gak lebih light.. hihihi..

evan,
    iya nih gatalnya bikin gemess, dulu awal2 pake ma jg bikin kulit aku gk gatal tp terkelupas gitu bsknya.. nah skrg pake ma bikin gatal, tp gak bikin terkelupas juga. aneh ya..

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novcan
    *toss gw pake ini cm buat menghidrasi doang sih, gatau deh basi ato engga tapi bagusnya yaa seminggu sekali atau krg dari seminggu uda ganti. gw biasanya masukin k botol spray kecil trus sisanya gw minum
    lumayan sering buat semprot muka sama badan jadinya cepet abis

chamomile gw adanya emg yg dry herb gt, biasa gw buat nge teh kalo misal lg gaenak perut, begah tp nyeri, nyesek gakaruan
    baunya sih enak. trus jd penasaran pengen gw bikin hydrosol hahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

super 02nya buat semprot badan jg ya?wah..dpt ilmu br lagi.. ntar dicoba ah biar cepet abis, ini yg di botol spray aja udah seminggu lebih gk abis2.. tengkyuu mak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Novcan,
    Iya, aneh nih si MA. Wah wah wah, jgn2 di aku juga pake acara gatel2 juga nih mak kayak nya. Trims ya dah ripiu, jadi umpamanya kejadian di aku, aku dah tau gegara apa. Imho, kulit kita lagi proses adaptasi ama MA tuh. Jadi mesti ngelupas2 dulu, mesti gatel2 baru kemudian kulit wajah mulus kinclong. Aminnn. Beneran berharap aku mak nih MA bisa sedikit banyak bikin rapet pet pet pori2 ku.
    Last edited by evanyahya; Apr 26, 2013 at 08:14 AM.

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mhyta wah berarti zonk banget ini milih neem seed over perilla. Tadinya bingung diantara itu dua, tapi si neem seed kaya anti apaan aja ada. antifungal, bakteri, cem macem. Jadilah biar kulit mulus pake itu. Huaa nyesel. Perilla juga buat jerawat kan yak? eh kamu berarti digabung ama treti ya oil-oilan ini? bantu bikin calm iritasi? heheh, kebetulan banget ketemu di dua tret xD

evanyahya, roxane udah coba hidrosol apa saja kah? aku juga kemaren tertarik tuh beli hidrosol, tapi karena kayanya dia shelf-umurnya ga tahan lama kan ya kalo ga salah, jadi maju mundur deh. Sama ekonomi jugak haha. Mahal ya itungannya GoW per 1oz ongkirnya hiks. si hidrosol dipake kaya pake avene gitu? ato gimana?

ini siapa tadi yang pake mandelic acid, evanyahya ya? itu ngelupasnya perih ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cottonseed,
    So far, aku baru cobain hydro witch basil (pemberian Roxanne), roman chamo dan spearmint. Belum banyak sih mak. Masih kalah jauh ama Birutua dan Roxanne yg notabene koleksi hydro nya dah segambreng... Hehehe

Iya bener. Hydro self life nya terbilang cepet. Kurleb 6 bulan lah di kulkas. Tuk harga nya emang relatif mahal sih mak di ongkir nya secara 1oz gitu. Kemasan nya botol plastik yg ada spray nya gitu mak. Kalo aku sih cara pake nya tinggal di semprat semprot gitu aja mak ke muka, trus biarin ampe meresap sendiri. Kadang di tap2 pake tangan supaya lebih merata.

Iya mak, aku pake MA yg 10%. Gak perih kok. Cuman ngelupas2 kasar gitu.

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed kebetulan gw jg beli perilla, dateng bareng si neem, keracunan si evan itu perilla-nya, kl neem keracunan gara2 baca keterangan di gow yg katanya anti macem2, pas bgt kan lg jerawatan banyak..jadi berharap neem jg bisa ngilangin jerawat, bikin mulussss tp nyatanya gw yg gak tahan sama baunya

Iya aku gabung sama treti, maksudnya biar bisa tuntas sekalian masalah jerawatnya, 2 hr sekali make treti, sisanya full oil2an sama sunblock doang, iritasinya kebantu bgt, kan di tret sebelah disuruhnya pake moist yg gel dsb, tp perasaan kulit kaleman pake oil

Hydro merk sebelah lebih murah say, soalnya dia itungannya 3oz, trus ada yg bisa buat masak pula tp pilihan gak sebanyak gow

Page 143 of 304 FirstFirst ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 ... LastLast