Inisiasi Menyusui Dini (IMD) - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 76
    Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inisiasi Menyusui Dini (IMD)

@Hidden Content
    Hi there! Aku juga kemaren baby number two ga pake IMD, sama deh cuma dicium sedetik trus harus langsung diobserve & baru bisa nen setelah 8jam kemudian, puji Tuhan langsun pinter nen-nya.

Kalo aku juga sama, karena selama nunggu bukaan hasil ctg kurang oke, proses yg terlalu lama plus vakum juga, dan lahir pun ga langsung nangis.

Agak shock sih, karena kirain bisa IMD langsung kaya kakaknya, tp gpp deh mungkin memang harus begini, yg penting sekarang si ade tetep pinter nenen langsung yeaayy!

@Hidden Content
    Hello mom to be! Waktu anak pertama aku IMD, posisi ibu tiduran (sambil obgyn nge"beres"in di bawah sana), baby ditaro di dada, agak lebih bawah sedikit dari PD. Awalnya emang si baby cenderung bingung ya, tp diarah2in dikit, akhirnya bisa juga nyop nyop..

Gausah dipikirin gimana2nya nanti stress sendiri hehe. Enjoy aja, let if flow, dan positif thinking bisa IMD & bisa nyusuin.. Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lahiran 3 minggu lalu. kaga pake ImD krn baby kedinginan langsung masuk ruangan buat di observasi n dikasi oksigen. lahir 37weeks.
    demen nya tiduuuur aja. rooming in sehari doang krn baby selalu kedinginan, ditambah baby kuning harus 6 hari di sinar. kejar tayang eping n sama suster dikasi botol. jadilah bingung puting. baru 5 hari ini udah gak bingput lagi. n puji tuhan udah demen nenen langsung n lahap pula minumnya.

efek gak imd jadi baby nya ga kenal puting ibu n ngamuk2 dulu pas belajar nenen.

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga IMD.. padahal dulu udah kebayang begitu baby lahir langsung ditaro di dada..
    Kenyatannya : begitu baby lahir dia ga nafas dan ga nangis. Begitu nangis langsung dibawa ke NICU.
    Aku nenenin langsung dia di hari ke 21. Sebelumnya cuma pump dan kasih asi via sonde dan cup feeder. Puji Tuhan pertama nenen langsung pinter. Dan sampe sekarang udah setahun lebih masih nenen dan full asi...

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa mak memang IMD ga sesuai bayanga. Kita, tapi Puji Tuhan ya anak kita sehat. Amiinn..

@Hidden Content
    hugzz maakk ga nangis ama ga napas.. Hadeuuh waktu anak gue diem aja dan ga nangis aja gue kuatir bangeett huhuhu puji Tuhan anakmu pinter ya nenennya. Sehat selalu ya maak

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya dia keburu pup di dalem terus pup sama ketubannya masuk ke paru".. untung semua sudah berlalu dan udah sehat sekarang.. makasih ya mak...

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga gak pake IMD...
    Padahal pas hamil udah bayang2in bakal IMD....
    Gara2nya SC dadakan dan pakai dibius total karena pas bius sebagian, masih kerasa kaya perih disayat gitu perutnya... *emang disayat sih ya

Tapi untungnya tanpa IMD pun ASI udah keluar di hari ke 2 dan sampai sekarang baby (4.5 months) masih ASI.. Semoga masih bisa lanjut terus ASInya... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, lebih ngefek mana? sayur katuk apa air rebusan daun katuk?
    *keknya cuma beda di garam gula bawang aja yak* Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tocy Hidden Content
    Bu ibu kayanya blm ada yg buka thread..bisa tolong sharing gimana ngatasin asi yg blm keluar abis lahiran?..ak br sc, tp hari ke 3 asi nya baru rembes dikit banget, tapi kolostrum nya sih keluar pas imd, ditunggu sharingnya ya..tq
    ikutan sharing juga ya mommy @Hidden Content
    saya sri utami, anak pertama SC juga dan ASI baru keluar pas hari ke-4, udah frustasi banget waktu itu, rasanya udah ketakutan duluan klo gak bisa ksh asi ekslusif utk anak saya, karena mikirnya klo melahirkan sc lebih lama pulihnya dibandingkan lahir normal jadi kayak stress duluan mom dan mikir yang engak2. Lalu ikutin saran dari suster dgn cara terus susuin bayinya karena bisa merangsang keluarnya asi, pas nyusuin lebih rileks, dan jangan pernah menyerah, setelah terapin itu semua alhamdulillah asi keluar. Skrg saya hamil anak kedua udah 16W, bbrapa hari ini kurang nafsu makan nih tapi dibantu susu hamil sama minum blackmores pregnancy and breastfeeding gold krn dapet saran dari beberapa temen saya.

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lahiran udh 2 tahun lebih yll, anakku juga ga IMD mak, sebenarnya normal2 aja sih pas lahir, trus kan baby diangkat buat dibersihin sebagian dan ditaro di dada aku, tidur aja tuh babynya, aku sambil dijait tuh, eh tnyata pas lagi proses dijait tu aku bleeding (karena ada pembuluh darah putus/pecah, ga jelas) karena total rupture (robek serobek2nya ampe *maap* anus) akhirnya musti cepet2 dibawa ke Operating Theater buat dijait lebih teliti disana jadi baby langsung diangkat, cuman di dada beberapa menit aja. tapi Puji Tuhan, sukses kasi ASIX 6 bulan, dan keterusan ampe sekarang anaknya udah 29 bulan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu baru, pasti happy bgt ya punya mainan baru hehe.. saya ibu dari 1 anak perempuan, proses lahir normal dgn Brat 3.2kg baru bisa beri ASI setelah 2hari pasca melahirkan, sempat frustasi Krn asi ngga langsung keluar cuman dikit2 aja dan cuman Colostrum yg keluar, waktu itu mau ga mau anak diberi sufor merk $## , setelah keluar asi sy beri full walau dengan lecet perih dan melek malem - subuh demi buah hati trcinta, dan itu full asi smpe 4bln dikarenakan sy ada acara kantor keluar kota, walaupun sudah sangu pompa dan cooler bag plus botol Asip banyak, minum asi anakku yg dirumah kehabisan, maklum emang ASI-nya kejar setoran, dan memang sy gapunya kulkas 2 pintu makanya sy sengaja kejar setoran Krn freezer ga muat,. Yg bikin sedih anaku gbsa sembarang minum sufor Krn alergi susu sapi, akhirnya aku pake sufor n####### soya, sempet coba pke $## yg waktu itu dipake pas Newborn tp kok bibirnya merah2 krn alergi, ya sampe umur 2 tahun asi+sufor ttp dijalanin dan masih mompa di kantor, Alhamdulillah lah walau kecampuran masih bisa bertahan sampe 2 tahun mengasihi, sekian buibu semoga bisa bermanfaat dan bikin semangat ibu2 yg baca, dan yakinlah ini bisa beri yg terbaik buat Buah hati tercintanya.. salam sayang 😘

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sempat frustasi banget kagak keluar ASInya pas selesai melahirkan. Sempat takut juga. Untung susternya terus menerus nguatin. "Pasti bisa." dan si kecil juga ditaruh di dekat dada. eh, lama-lama bisa juga... Senang banget. Hidden Content Hidden Content yang benar juga perlu diperhatikan. Aku posisinya yang rebahan di satu sisi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sc mom jd babynya cm bentar bgt ditaro di dada aku.. katanya takut kedinginan krn ac di kamar operasi... untungnya hr ke 2 udah keluar asinya.. kuncinya kata dokternya ga boleh stress dan ga boleh diet.. hahhaha

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gak IMD krn SC tapi alhamdulillah bisa lulus asi eksklusif. Hari pertama post SC gak keluar ASInya, panik dong.. Belajar hari kedua breastfeeding sama suster eh tetiba tamu berdatangan, rasanya hihhh.. Pada liatin pulak dan pake drama komen gini gini.. Jubaidah lelaaahh. Alhamdulillah semua sudah berlalu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkkk ya ampun ngakak gw baca bagian jubaidah lelah.. hahahaha.. itu lagi belajar breastfeeding kok tamunya bs pada masuk? kaga dikunci apa begimane dah mak hahahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang gak dikunci mak, kita gak minta “tak menerima kunjungan“ soalnya. Pasti diceramahin ortu aku klo bilang gak mau terima tamu pas di RS hahahaa sedangkan sodara pd tau aku lahiran jadi lah pd boyongan datengnya. Hahaaa. Jahitan sengkring, nen masi belajar dan paniq yekan. Tambah diliatin puluhan mata buibu
    Dan belajar dr pengalaman kemarin, anak selanjutnya keknya gak usah koar² dulu soalnya capek bettt di RS ada tamu. Di rumah pun marathon *masi ngarep bs punya anak banyak, berasa lupa rasanya SC kmrn

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast