How did you tell your loved ones about your pregnancy? - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 117
    Immigrant irist's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones?

Pas saya tau bahwa hasil TP saya positif, yang ada saya malah bengong......
    akhirnya hubby yang gak sabaran nunggu hasil teriak2 di kamar
    "GImana sayang???"
    "........."
    Akhirnya dengan ngantuk2 hubby datengin saya yang lagi bengong di closet.
    "Positif"
    "Yessss ! Aku jadi daddy kamu jadi mommy"Kata hubby super seneng sambil meluk dan nyiummm...
    dan berepelukann lah kita ala telenovela.
    Hehehee..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ceritanya mak mak pada bikin iri.

Kapan yach aku bisa ngagetin suami dengan berita bahagia pake TP ?.
    Udah nikah 5 tahun tapi masih belum ada sedikitpun tanda-tanda kehamilan.

Tadinya udah rencana seperti ini :
    Hasil TP dibungkus di kado terus dikirim ke kantornya (nyuruh OB kantor).
    Didalamnya udah ada kartu dengan tulisan
    "Hi Daddy wanna be, mommy and me miss u already,
    with love, your adorable futur baby"

Kebayang kaya apa reaksinya itu. Paling sekarang tinggal nunggu dan berdoa semoga dikasih kesempatan jadi mommy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tadi pagi iseng test pack. Setelah 4 tahun bosan sama test pack negative, tadi pagi iseng test karena dah telat 2 mnggu. Tadinya mau test sendiri ajah, males kalo ketauan suami nanti kalo negative dia kecewa lg.
    Namun apadaya, uda kebelet pipis, jadilah suami yg lg di dlm kamar mandi aku suruh keluar cepetan soalnya mau test pack.
    Dgn santai abis pipis aku duduk di meja dan buka itu test. Suami juga iseng banget. Tumben banget dia nungguin ikut duduk. Biasanya ga pernah gini. Begitu test ternyata positive.
    Aku masi bengong, suami juga. Eehh malah aku yg duluan nyium suami.
    Ini suami malah diem aja.
    Hahahahaa..
    Puji Tuhan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya dan suami bukan tipe yang romantis, jadinya semua to the point saja. pas telat mens sampai 3 hari minta suami buat beliin test pack. setelah tes di pagi hari ketahuan 2 garis langsung kasih tahu suami. reaksinya cuman "OK, selamat ya sayang...." trus balik tidur lagi hummm....

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku hamil setelah ttc 4th. Dulu ngayal2 mau kasih surprise andaikan dikasih kesempatan hamil. Udah berbagai macam ide di kepala. Giliran beneran 2 garis di TP malah antara percaya ga percaya. Takut. Soalnya tau hamil pas lg mudik, harus jalan darat 15 jam ke kota tinggal. Yg ada dikepala cuma kuatir kecapean balik ke kota tinggal. Lgsg buru2 bangunin suami, "nih liat 2 garis!" Suami malah jawab "ah masa sih? Coba nanti kita cek dokter ya kl udah sampai rumah" trs tidur lg -___-
    Sesampai dirumah cek dokter udah 5w, suruh balik 2mgg lg.
    Pas 7w usg dan kedenger detak jantungnya. Baru deh suami percaya kl aku beneran hamil LOL
    Mewek terharu dia pas denger detak jantung anaknya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo semua ,,, salam kenal yah
    Aku newbi nieh , numpang nyimak yah

Aku terharu banget bacanya , hiks hiks , bis pengalaman kalian manis bangeeet,,,,
    Secara ak dah lama merit , tiap telat dikit iseng2 pake testpack, tapi ya gitulah hasilnya
    Congrat yah yg dah positif ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

How did I tell my loved one???

Laki gw malah udah tau duluan sebelum gw test. dia malah yang duluan ngotot kl gw hamil. *maluuuuu*

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awal tau kl aku hamil itu sbnrnya krn suami yg nyuruh2 terus aku buat TP, ga tau knapa dia ngotot mulu nyuruh2 aku TP. Krn wktu itu blm telat mens aku sih males2an gt mau TP. Nah pas telat 2 hari baru deh aku iseng TP pagi2. Dan ga disangka ternyata muncul 2 garis yg jelas. Berhubung suami di luar kota, aku mms'in deh itu hasil TP nya.
    Awalnya msh blm yakin, jd sore2 sepulang kantor aku ke lab prodia buat tes kehamilan, aku dikasih wadah buat nampung urine. Bsk paginya ke prodia lagi buat nyerahin urine pagi hari buat dites, aku tunggu sekalian hasilnya. Ternyata emang positif beneran. Speechless...happy... Di kantor smp ga konsen kerja..hahhaa *lebay*. Pas hasil lab aku kasih tau ke suami, happy jg dia. Ternyata pas ngotot nyuruh aku TP mulu itu dia emang udh ada feeling duluan kl aku hamil. Dia bilang dia mimpi gendong bayi cowo lucu gendut gt. Ternyata itu pertanda kl aku beneran hamil Hidden Content .

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca-baca cerita disini bikin terharu..walopun ekspresi suami beda2 ; ada yg girang dan ada yg lempeng.Tapi sukses bikin gw ngehayal jaauuuhh banget kalo seandainya gw ngasih hasil TP ke hubby.Udah kebayang bahagianya

Resident NaDhia's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu 2 kali hamil, ngasi tau suami klo gw telat bbrp hari, secara emg gw sll on time mnstruasinya, trs TP bareng deh Hidden Content

Littledot
    Kok "jauhhhh" sih mak..yakin "deket" aja. Maaf sblmnya, lg ttc kah mak? Sukses ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haid terakhir gw tgl 12 juli 2013 so haid selanjutnya bakal sekitaran tgl 12 agustus
    sekitar seminggu sebelum tgl 12 agustus...dah mimpi di ranjang bayi yg dulu gw pake, ada bayi. Tapi mimpi itu ga terlalu dianggap jg ama gw.

Tgl 11 agustus gw ama suami terbang ke korea buat holiday semingguan.
    Haid masi lum dtg...pdhl biasanya gw maju. Tp gw ga peduli..malah mikirnya baguslah haid telat...kalo pergi jauh sambil haid repot

Selama di korea, si haid masi tetep lum dtg...sementara gw disana ngerasain ngantuk yg berlebihan...tapi fisik gw masi kuat buat turun naik gunung dan jalan jauh di tengah gelombang panas. Lum ada ada acara hard landing waktu mendarat -__-
    lari2 di bandara hongkong dari gate 33 ke gate 3 ngejer pesawat

sampe pulang ke indo 2 hari...si haid lum dtg jg...masi mikir ah mungkin karena abis pegi jauh jd haid ngaco
    tapi suami iseng nyeletuk coba ditestpek aje...abisin stok TP yg satu lg di rumah...besok sambil keluar kita beli lagi TP baru...mumpung gw masi libur...gitu katanya

dia pun ngomong giru ga serius2 amat...tapi ya gw iseng deh TP...sementara dia cuci piring di dapur karena pembokat masi lebaran
    begitu celup...lsg muncul dua garis tebel...
    gw teriak2 dari lantai 2 ke lantai 1 sekencengnya manggil dia
    dan dia malah nyaut..."kenapa? kenapa ? ada *******?"

sampe akhirnya gw yg turun ke bawah bawa2 TP....udah liat TP dia malah nyengir doank...

dodol

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Married udah 8tahun, mau ttc tp ternyata aku ada tyroid jd pengobatan itu dulu slm 3th,stlh dinyatakan boleh ttc baru deh mulai & jalaninnya selama krg lebih 3 bulanan akhirnya inseminasi. Ga lama setelah itu jalan2 ke spore sama suami & temen, masih ga mikir utk yg istirahat atau biar ga capek2. Jalan pagi br pulang malam. Beberapa hari setelah pulang, tgl 7 juli TP krn emang udh disuruh dokter TP tgl sgitu. Paginya TP udah H2C, aku gamo liat hasilnya krn udah kecewa terus selama 8th ini. Pas liat muka suami yg kyk lemes gt liat hasilnya, aku langsung ke kamar nangis. Tp suami masih ngeliatin aja tuh TP, dia blg 'tp klo diliat2 lagi kok yg 1 garisnya agak ungu ya, kyknya 2 nih' tapi aku masih ga yakin krn ngerasa mgkn krn udah lewat masa waktunya.
    Besoknya suami beli test pack 5 biji saking penasarannya, dan pas dicek paginya ternyata ada 1 TP yg nyata banget 2 garisnya. Suami sama aku langsung liat2an..trus aku senyum & kita langsung pelukan saking bahagianya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetmaria:
    Sama nih mak, gw juga pas bangunin hubby kasih liat TP 2 garis, reaksinya cuma blg: iyaa aku udah tau kok kamu hamil kan aku udah bilang dr kmrn2 *trus ditinggal tidur lagi zzzzzzz

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rehana maaf ya mak,gw numpang ngakak pas baca reaksi suamimu, abisnya malah ditinggal tidur lagi..wkwkwk
    ikut seneengg banget baca cerita2 kalian

Resident Kalilla's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw after married jd banci tespek,, hahahahaha.. sekalinya nyetok min 6-7, n tes nya tiep 2-3 hari sekali.. pdhl qta masih newly wed bgt, tp gw penasaran aj a,, gw beneran bs hamil ga,, takutnya ga subur.. ehh,, di awal2 2-3 hr sekali tp,, kecele mulu.. tapi tetep ga kapok buat nyetok tp. Next mont,, blm jadwal bulanan kq gw filing nya kayanya hamil,, mumpung sisa stock tp sisa 1..
    Pas tp muncul 2 garis, lgsg shock, kaget.. kasi tau hubby yg masi tidur,, respon dy cm melongo aja, senyum nakal bentar trs balik tidur lg,, sumpah ga ada sweet2 nyaa.. apa mgkn cara gw ya yg ga romantis ngasi taunya Hidden Content

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast