How did you tell your loved ones about your pregnancy? - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones?

seneng banget baca cerita kalian semua..
    aku sampe nangis..
    karna pagi ini aku mens..
    gagal lagi deh..
    semoga aku cepet dipercaya untuk hamil.. aamiin..
    *ngusap air mata*
    *ngelap ingus* Hidden Content

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahahahaaa seru nih threadnya!

Gw udah setaun lebih sih hamil.. Waktu itu ga nyangka jg kalo positip krn gw udah nikah almost 9mos dan bosen tespek kecele muluHidden Content

Jadi,rabu sore (9/11/11) gw ngeflek krn emang pas tanggalnya haid gw langsung kecewa dan sms hubby kalo bulan ini gagal lg... Tapi sampe malem ga lanjut haidnya&gw diem aja ga bilang hubby trus ngebatin sendiri kalo besok pagi belum ada darah jg gw mau tespek lg ah.

Besokannya ternyata bersih donk,gw tespek&positip! Yg ada malah bengong di kamar mandi jalan keluar kamar mandi pun masih ga percaya. Ga lama hubby pulang jogging,gw lari ke teras sambil nangis heboh&kasih tespeknya. Hubby gw malah bengong,diliat trus ga ngerti jg hahahahaa gw teriak, "aku hamil!" trus dia makin bingung loh kamu kan haid hahahaha....

It was the sweetest day in my life Hidden Content
    Walopun nunggunya 'cuma' 9bulan tapi senengnya banget-banget krn kita pengen cepet punya anak. And the testpack has turned into 7mos baby girl now Hidden Content
    Last edited by haru; Feb 18, 2013 at 08:51 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Queenchy,

Semangat ya nonik Hidden Content .. He knows the best time for our miracle. aku ya dulu masalahnya banyak, dari telur gag mau mateng, suami juga kondisi spermanya jelek, kena tokso, sampe dinding rahim geradakan dan kata dokter sekalipun telur mateng+kawin, embrio gag bisa nempel kalau bgini dinding rahimnya. Tp toh Tuhan kasih juga. His grace is bigger than all Hidden Content
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertama kali ketahuan hamil pas aku tugas jaga malam di rumah sakit, bingung dah telat haid 1 minggu , iseng2 TP, dan hasilnya positif, masih agak ngga percaya akhirnya aku konfirmasi dengan tes darah beta-hcg dan hasilnya memang hamil. Wah, rasanya senang banget dan setengah ngga percaya kalo aku memang hamil. Karena tahu begitu aku selesai tugas, suami dah berangkat kerja, aku buat foto editing yang isinya "congrat's we made it, gonna have a baby soon" dan due date baby lalu dikirim ke e-mail suami. Paginya aku telp suami untuk cek e-mail kalo dah senggang. Ngga lama kemudian, suami telpon dan bilang: "Yang bener, yang? kamu dah tes apa?"
    Hahahaha, dan aku yakinkan dia sambil ketawa-tawa dan terharu kalo kabar itu memang benar.
    Akhirnya aku pulang ke rumah, nunggu suami selesai kerja dan sampai di rumah baru kita berdua lihat hasil TP dan beta-hcg with hugs and kisses... Dan tidak lupa bersyukur ke Tuhan. Now my pregnancy is already 10 weeks and still happy about it. It is a miracle in my life.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaaan yah, anakku udah 3 taun sih tp pengen inget"masa lalu Hidden Content .
    3 bulan abis merit aku hamil tp keguguran karena gak tau hamil + kecapean tau" udah mens banyak banget padahal bukan tanggalnya.
    Setelah itu rajin beli Testpack minim 3 pcs dirumah, jd tiap telat lsg test. But always one strip :'(. Sampe bosen dan gak nyetok Tespack lagi karena hopeless 1 tahun kemudian tiba" bawaan ngantuk terus bangun cuma buat makan + buang air begitu curiga aku lsg hitung berapa lama aku telat haid dan ternyata udah 3 mg Hidden Content , pagi" aku titip suami beliin TP. Entah kenapa test kali ini dia penasaran dan ikut masuk di toilet(˘̶• ̯•˘̶ "), pas hasilnya positif kita berdua blank sampe" ngubek" sampah buat cari bungkus testpack trus baca lg apa arti kalo 2 garis muncul Hidden Content .
    Akhirnya..suami ngedance di toilet sambil nyanyi ~> aku jd daddy..aku jd daddy..hahaha karena ngantuk aku tinggal tidur lagi Hidden Content , bangun" hubby asik sama HP sms + nelp keluarga ngasih kabar kehamilan (┌','┐)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Christalia : makasih dear.. jadi adem nih hati..
    semangat 'usaha' lagi.. Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So I ended up telling my family earlier than I would like. Gara2nya gue dan suami rencana ke Jakarta Maret ini, terus keluarga gue ga bisa diem deh (kecuali bokap), terutama soal makanan, bikin gue yang hamil, ngidam dan hormonal ini kesel. Gue bilang "belom beli ticket", terus bilang "tau deh ga jadi pulang kali", "jangan berharap dulu deh".

Bokap gue sedih, terus nanya, "kenapa? ga dapet cuti ya?" terus gue ajak skype-an karena pengen liat muka semuanya.
    Suami: "we're not visiting".
    Kakak gue: "Kenapa?"
    Gue: "males ah, jauh, enek".
    Kakak gue: "tuh kan bener.."
    Nyokap: "Hah? Kenapa?"
    Kakak gue: "hamil".
    Nyokap: "hah, kamu lagi hamil?"
    Gue: ngangguk
    Nyokap teriak, kakak gue senyum-senyum, bokap angkat jempol. Abis itu nyokap bilang, "iya iya iya, gak usah pulang"

Kalo ke ibu mertua (bapak mertua di luar kota, belom tau kayaknya), suami gue ngasih tau (guenya lagi di kamar), terus ibu mertua bilang, "I had a dream I went downstairs and I saw a crib and three chairs" hehehe..

Hidden Content Originally Posted by defore Hidden Content
    Pas honeymoon iseng beli test pack.. Kebangun subuh pipis sekalian test pack pas liat positif gw tinggal diatas toilet hasilnya dan tidur lg.. pagi2 hubby bgn n ga lama kemudian dia keluar dr wc happy bgttt dan kiss gw, sampe difotoin pula hasil test packnya.. lucu inget ekspresi hubby wkt tau gw hamil kaya anak kecil baru dibeliin mainan kesukaannya hihi..
    hahaha tadinya gue mau begini.. tapi gagal cause I couldn't hold myself..

feLice kelamaan kalo pake kartu hehe.. jadi lewat skype aja.

queenchy semangat!! sending you tons of baby bumps

haru hihihi lucu ya, bingung liat implantation bleeding.

Immigrant coffee_honey's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fotoin test pack.. bungkus ama resultnya trus kirim lewat wasapp krn suami lg diluar kota Hidden Content
    pasti seneng bgt klo bisa ngomong langsung.. hiks..

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ih seru-seru dan kreatif ya Hidden Content Pengalaman saya dulu nggak seru. Habis pipis dan ngetes pake test pack, terus langsung liatin ke suami. "Ini bener nggak ya?" Karena masih sama-sama polos, bengong berdua dan akhirnya memutuskan ke dokter aja weekend, hahaha...

Tapi kebahagiaannya tentunya sama dengan yang pengalamannya seru-seru di sini Hidden Content

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaaa... ceritanya pada bikin irii..
    Aku cuma.. sebelum solat subuh.. tes kan.. hasilnya 2 garis.. aku kluar kamar mandi.. nyamperin suami yg masi bobo..
    Aku : mas mas.. inih.. (nyodorin tespek)
    Mas : apaan ini?
    Aku : testpack massss... buat cek kehamilan
    Mas : trus..
    Aku : iniii hasilnya.. bedasar garis... (mas liatin garis dengan mata ngantuk)
    Mas : jadi hasilnya apa?
    Aku : ahhhhhhh masnya mahhhhhh.. aku hamil tauuu... positip ituhhh
    Mas : ah masa? 》 tampang ga pecaya
    Aku : iya. Aku hamil. *duduk lemes
    Mas : oh.. yaudah yuk solat subuh
    Aku : iya.. *lemes.. berharap dipeluk kekk.. dicium kek... huhuhu

Setelah itu aku sempet kepikiran.. apa karena kami br nikah sebulanan trus dia belom siap apa gimana.. aku sedih gt kan.. dan tiap sedih.. perutku nyeri..

Tapi akirnya aku omongin.. dan mas bilang.. dia bukan ga bahagia.. justru dia bahagia banget dan ngerasa tokcer.. hahaha.. tapi dia syok.. karena ko cepet bgt..

Beda pas kasi tau ortu dan mil.. mereka yang bahagia banget.. peluk peluk dan cium2 aku Hidden Content

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelon kasi tau suami sebenarnya udah tes pake tp beberapa hari sebelumnya, tapi hasilnya ga jelas gitu.

kira2 dua hari kemudian, abis bangun pagi langsung pee dan nyoba pake test pack lagi. hasilnya jelas banget positif Hidden Content
    akhirnya panggil suami deh yang lagi nyapu di luar kamar. pas gw kasi test pack-nya, dia nanya: ini artinya apa?
    dengan dodolnya gw ga jawab, tapi kasi boks yang ada instruksi ttg test pack tersebut. baru setelah dia baca, senyum2 lebar trus joget2 sendiri Hidden Content

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiihhhhh suami nya pada punya ekspresi banget dah, laki gw mah ga berekspresi Hidden Content
    pas gw TP kan garis nya 2. langsung dah nyamperin laki gw yg lagi tiduran di kasur, terus gw langsung tiduran sambil sandaran di dadanya. abis itu gw cerita kalau gw hamil. dia cuman bilang "oohhhh" sambil ngusap ngusap pala gw Hidden Content
    udah gitu doank.
    rencana ny ntr kalau hamil lagi pengen ngasih tau pake cara berbeda Hidden Content cuman kira kira ngaruh ga ya? soalnya kan kehamilan kedua ga ada greget nya gitu Hidden Content

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas anak pertama sih suami excited banget...and jadi super protektif. Langsung suruh istirahat hr itu jg..nih pas hamil kedua skrg, ga terlalu over gitu lg...emang anak kedua ga ada greget nya ya. Tapi protektif nya ada jg, cuman ga yg seperti pas pertama, uda ibarat balon aja gw, takut pecah hihi

Immigrant terimedan's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isshh, emang slalu mengharukan ya masa-masa tespek bergaris dua.
    Waktu itu emang sampe gemeteran pas tau ada 2 garisnya, karena pas sama2 kerja akhirnya cuman dipotoin trus di bbm-in ke misua, dia ga percaya sampe akhirnya nyusul ke kantor dan nyuruh tespek ulang mpe 3x, hihihihi
    tp abis itu emang jadi lebih disayang2 sama misua yak,sama kaya kata jLoved, ibarat balon, takut pecah

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl saya ceh pertama yg pasti pake TP trus kasih tw suami,suami lgs *kiss ...kebetulan lagi diem di rumah mama saya,pas malem saya blg "mah,mau ngasih hadiah",trus kasih deh TP nya...kata mama saya "apaan?" Kata saya "itu mah positif"...kata mama "wahh baguss,skrg hrs bener2 dijaga,asikk jocelyne (kl nti anaknya cewe mw dinamain jocelyne)"... (Soalnya yg pertama keguguran)...setelah itu yaa dr mulut ke mulut akhirnya semua kel besar tw deh..hehehe...

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast