How did you tell your loved ones about your pregnancy?
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 117
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default How did you tell your loved ones about your pregnancy?

Sooo.. how did you tell your loved ones that you were pregnant?

Gue bangun pagiii banget buat HPT, pas keluar positive, bangunin suami gue suruh ambil kacamatanya, lampu kamar mandi masih nyala, dia pikir I did something bad in the washroom hahhaha..
    Trus gue kasih liat stick HPT nya, dia senyum-senyum.

Gue belom ngasih tau keluarga, jadi yang punya cara kreatif, nyontek yahhh Hidden Content

Pengennya ngirim sesuatu gitu buat keluarga gue, invitation for my baby's birth maybe, hehe.. tapi mungkin gak ya, soalnya gue pengen liat muka mereka hearing the good news Hidden Content Karena juga keluarga gue jauh, di sini cuma ada ibu mertua.

Congratulations to all!!

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones?

Hihiii.. Seru juga kalo ada yang punya cara kreatif ngasih tau orang2/keluarga soal kehamilan ya? Soalnya aku kemaren ngasih taunya cuma lewat telfon aja sii. Tapi semua senang.

Kalo ngasih tau suami pas positif hamil..
    Kebetulan kita tesnya bareng2 sii. Kita beli testpacknya ampe dua kali. Yang pertama garis keduanya samar2. Hampir ga jelas malahan. Nah, yang kedua kita beli yang agak mahalan. Garis keduanya agak jelas walopun ga jelas2 amat. Jadi waktu itu kita berdua masih belum yakin positif ato ngga. Sorenya/besoknya (lupa) ke dokter kandungan. Pas dikasih tau positif, suami seneng banget. Secara dia memang pengen banget punya anak. Jadi yang ngasih tau kabar bahagianya malah dokternya ke kita berdua Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas honeymoon iseng beli test pack.. Kebangun subuh pipis sekalian test pack pas liat positif gw tinggal diatas toilet hasilnya dan tidur lg.. pagi2 hubby bgn n ga lama kemudian dia keluar dr wc happy bgttt dan kiss gw, sampe difotoin pula hasil test packnya.. lucu inget ekspresi hubby wkt tau gw hamil kaya anak kecil baru dibeliin mainan kesukaannya hihi..

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu suami dari kantor jemput gw di rumah, rencananya kita mau pergi makan.. karena dia udah telat dikirain gw bakal ngamuk2, jadinya begitu gw masuk mobil dia langsung nyerocos kasih alesan kenapa terlambat. gw buka tas, ambil testpack trus kasih ke suami. dia bengong sejenak trus abis itu dengan ekspresi senang tapi rada nggak percaya nanya, "really? really??" abis itu dia peluk dan cium gw Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

staragilite, sama persis cara ngasih tau ke suaminya. Gw kan emang berangkat kerja pagi2 buta, jd gw sengaja bangun pagian dikit buat test pack tanpa bilang2 suami. Pas hasilnya positif gw bangunin suami gw, dia langsung happy banget meluk dan cium gw. Terus dia ga bisa tidur lg deh =) padahal gw bangun jam 5 pagi, biasa suami bangun jam 1/2 8 soalnya kantornya deket banget dr rumah

defore, lo baru married kan say? Congrats yah? Jd langsung tanpa ada jeda haid dulu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl ak malahan mama yg semangat soalny penantian pny cucu ud ada x dr 10th yg lalu x_x

Jd hari itu mama sengaja nginep d apt ak n bawa2 test pack (dy yg beli jdiny haha) jd pas besok paginya pas ak sama hubby bangun lgs dsuru pipis n bgtu garisny 2 lgs kesenengan, keliatan jelas banget dr mukany.. Hubby ak juga seneng banget n lgs nyium ak.. Hehe

Skrg my baby ud 11hari tp pengalaman itu ga bs dlupain Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iiih, pada manis-manis ya pengalamannya baca test pack.
    Aku sih nggak ada manis-manisnya Hidden Content

pertama tes itu karena aku bilang ke suami "kalau dua hari lagi nggak mens berarti udah telat ini" trus dia semangat "ya udah beli test pack kita!"
    trus malem2 tes lah, pas keluar dari kamar mandi ditanya "gimana?" aku jawab sambil sewot "nggak ngerti!" karena garisnya sih 2, tapi yg satu samar.
    dia juga bingung gitu, sama-sama oon nggak ngerti itu positif apa ndak. akhirnya tunggu sampe jadwal mens, tes lagi, hasilnya tetep sama. samaar banget.
    trus suami langsung nanya aja ke ibuku, trus dibilangin "kalau garisnya 2 berarti positif lah" sambil liat hasilnya langsung bilang "ini sih positif banget!"
    langsung dia sumringah, ketawa-ketawa nggak jelas gitu. sementara akunya manyun. lha janjiannya nggak hamil dulu sih! hahaha.

kalau pengumuman ke keluarga sih ya biasa aja, kalau ke keluargaku karena tanya cara baca test pack ya jadi ngerti deh semua. Kalau ke in laws cuma lewat telepon aja karena di luar kota. abis itu langsung dikasih wejangan macem2; nggak boleh ini, musti begitu dll dsb. sampe dibilang kalau tiap malem didoain semoga bayinya cewek (karena FIL udah ada cucu cowok). akhirannya di usg katanya cowok, kecewa lah FIL. Hehehe.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ahh.... Hidden Content

Anniversary pernikahan tahun yang ke tiga, tahun ke tiga juga perjuangan TTC. Udah telat seminggu lebih tapi masih males beli test pack karna gara2 PCOS, memang haid selalu terlambat lamaaaaaa banget, tapi selalu aje negative..

Tanggal 6 Nov 2012 (sehari sebelum hari anniversary)
    Galau gak jelas, gak tau kenapa. malam2 menyendiri di kamar sebelah, just talk to God, told Him i'm so ready for a child, dan berdoa untuk pernikahan kita yang sudah 3 thn. Dapet ayat dari alkitab, Psalm 118:21 "I will praise You Lord for You have answered my prayer and have given me my salvation." malemnya tidur tenang.

Tanggal 7 Nov 2013 - abis pulang kursus, ke mall untuk ngurus kerjaan, mampir ke century beli test pack - pipis di WC Mall... dua garis Hidden Content mewek di kamar mandi cewek sendirian Hidden Content
    dijemput suami jam 5 sore, dia bete dan kecapekan. Sampe dirumah jam 6 sore say Happy Anniversary, "Sorry ya sayang aku ga beli kado yang mahal-mahal" - hand him a small present box, with big I LOVE YOU written on it, di dalemnya dua buah test pack masing masing dengan dua garis Hidden Content

Selanjutnya, ya gitu dehh... mata kita berdua rada2 glassy, we hugged, kissed, and thanked God Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

christalia, bener2 kado anniv banget ya. Terharu bacanya.. Ide kadonya romantis deh..

staragilite, kebetulan pas mau deket valentine ya. Kasih kartu ucapan valentine aja buat keluarga. Di bawahnya tulis: from staragilite, husband and our upcoming baby. Hihi kayanya lucu juga

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaiiiiihhhhh unyu2 pisaaaaannnn!!!! Congrats to you all mommy2 yg unyu2 ?(????)-c<´?`) pgn banget punya baby deh semoga aja Tuhan ngasih babynya cepet yah kl abis nikah langsung jos! Aamiin yaRab. Duh tapi kayanya masih lama org br umur 19tahun, nikah jg belom-__--- maap yak spamming cuma pgn meng-ekspresikan kehepian saya baca cerita2 diatas Hidden Content

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas hamil yg kedua....aku kasih testpack nya pas ulang tahun nya si mas. Tapi dasare bukan jenis suami yg romantis or something like that...ya datar2 aja reaksi nya. Malahan nyeplos....oh..oh, I am in trouble again Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah aku terharu banget baca pengalaman Christalia.. Kalo dulu sih pas hamil pertama, aku udh telat 3 harian gt suami blg test pack aja. Sbtlnya pas telat 1 hari n 2 hari udh TP tapi negatif. Jd pas yg ke3x juga aku ud liat 1 garis, trs mau "boongin" suami,suruh nebak hasilnya.dia kayaknya liat mataku gt agak sendu,hasilnya negatif ya. Tp saya bilang,"gak kok..positif" trs liat TPnya lah kok ada garis samar.. Hehehee krn ga percaya, suami malah minta tes pack lagi untuk ngetes urin dia punya. Untuk membandingkan yang negatif yang satu garis spt apa. Seneng banget dan kayak orang apa aja,masa urine cowok di test pack.. Tapi kebahagiaan kita cuma 2 bln aja sih, blighted ovum pregnancy aku kmrn, tapi skrg usaha lagi. Dan ga mau "isengin" suami lagi ah..kuapoookkk.. Smoga ya bulan depan sudah bisa mengabarkan kabar bahagia lagi ke suami tercintahh... Aminn..

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkcryptonite,

Semoga cepet dapet lagi ya beib Hidden Content

Idenya felice luxu jg tuh buat bikin heboh keluarga besar Hidden Content
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu pas honeymoon aku sengaja milih pas hari2 subur.
    Balik dr honeymon,aku lanjutin kuliah dluar kota...awalnya bingung,tiap abis minum kok pengen pipis saat itu juga....beneran.jd tiap abis dr resto/rmh makan pasti inceran berikutnya adl toilet.
    Akhirnya bbrp minggu kmudian balik ke rumah kan..krn aku pengen pipis sm mual2..sm nyokap dsuruh tes kandungan..tp hasilnya 2 garis dan samar..nyokap seneng banget. Trus malamnya aku bilang sm suami..pas lagi ngobrol berdua d bedroom, "Sayang,,,aku hamil"
    Trus raut wajahnya senaaaang banget!!! Langsung dipeluknya dan dicium cium pipiku. Wow..alhamdulillah rasanya menakjubkan!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngasih tau pas positif itu minggu lalu.
    2 hari sebelumnya udah curiga kalo ada flek2 gitu trus minta hubby beliin testpack kalo pulang kantor. karna kita udah 1taun nikah, jadi testpack tuh udah rutin banget. secara kita berdua workaholic berat jadi kalo tau dari awal jadi alesan buat ngurangin kerjaan :P

trus subuh jam 5 pipis,ternyata 2 strip. gue waktu itu flatface dan ga percaya soalnya ga ada gejala apa2,no morning sickness ato apa,cuma ngantukan aja. testpack gue kasih ke suami,guenya masuk selimut lagi. muka suami surprise abis dan komentar "masa sih?" sambil mengingat kapan terakhir kali ehem2 LOL :P

sorenya ke dokter,dokter konfirm 5weeks. tapi kita berdua masih ga percaya sama dokternya wahahahah dan tetep testpack selama 3 hari berturut2. baru percaya pas gue pagi2 minta bubur ayam,krn ga nemu ga dibeliin. gue nangis2 minta bubur pokoknya. my husband laughed out loud while saying "YOU ARE SO PREGNANT!" hahahahaha busted!

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast