ChitChat rich people who like to boast or not so rich but pretend to be one - Page 86
Page 86 of 86 FirstFirst ... 36 76 84 85 86
Results 1,276 to 1,288 of 1288
    Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: rich people who like to boast or not so rich but pretend to be one

Pagi2 iseng buka hp suami trs liat sosmed.. ada temen lamanya posting foto rumah barunya dengan caption : 'setiap naik uber pasti drivernya bilang rumahnya gedhe bgt, bagus banget dan selalu tanya aku kerja apa kok bisa punya rumah sebagus ini'

yakkss.. gw risih sendiri dan langsung gw unfoll ahahaha.. heran yaa ada orang kayak gitu. Biar apa sih dia posting dengan caption kayak gitu. Jujur aja gw jijik bacanya ahahah.
    badala main sosmed 😂

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content : Saya kagum dengan pendapat kalian, statement yang menampar mak-mak sirik (termasuk pembuka thread ini) yang menganggap orang lain sedang pamer. Menurutku, bebas sih seandainya ada yang memposting foto wisata/barang miliknya, karena toh itu account medsos miliknya. Bebas juga seandainya dia mau membelanjakan duitnya atau bergaya hidup ala sosialita, sekalipun dirinya secara ekonomi belum sampai ke titik itu, it's fine. Tidak apa-apa, sungguh, tidak berpengaruh apapun terhadap diriku. Then, why bother, keluar pemikiran cemburu, nyinyir dan judgement aneh "Oh dia punya gaya hidup begitu karena punya daddy, dia kan dulunya miskin". So what kalau punya daddy? It's her life.. come on. Jadi teringat, wejangan dari pembuka agama untuk menghindari medsos, hehehe..

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

makanya ini thread subjektif banget, kalo penasaran ama lifestyle org khan tinggal tanya or tutup aja lah sosmednya kalo gak kuat liat org lain seneng,d sosmed itu 90% isinya momen bahagia org lain.
    en hari gini khan asal kreatif org bs dpt duit halal dr mana aja yah,dr ol or jd ojek ol, di kantor lama g dulu ada ob dinyinyirin ama mba2 admin dibilang "eh ob kita keren lho dah kaya,mau jalan2 ke thailand" jd pd tau satu kantor even g yg vendor aja denger,pdhal ni ob ternyata rajin jualan ol,kok kesannya khan lu itu kerjanya cuman begitu harusnya gak usah gaya2 loe

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content omg kantor gue banget nih. OB kantor gue hpnya iphone 6 langsung heboh lantai gue. Padahal gue tau dia hampir tiap hari lembur ampe jam setengah 10. Mungkin aja uangnya dari situ. Kadang orang pada negatif thinking bikin ngeselin. Bisa aja itu hp dikasih/dia beli nyicil kan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada, my former friend pas kuliah dulu. Sekarang udah putus hubungan.

Thn pertama kuliah, bru kenal, jd masih percaya sama dia.

Thn kedua, mulai curiga kok kata2nya makin lama makin ga kosisten ya. Dia sering banget hari ini cerita A, besoknya cerita lagi cerita yg sama ending berbeda. pernah sampe 1 cerita ada 4 ending. trus juga ngaku kaya, tp kok sering minjem duit. Dan masih bnyk deh statement dia yg nggak sesuai.

Thn ketiga, ketahuan kalo dia tukang bohong.

Thn keempat semester 7, kita berantem gara2 masalah utang. dia minjem dari thn 2 (semester 3), pas gw tagih dia jadi rese. Sebel gw, bisa traveling dan shopping tp byr utang nggak mau. Untungnya balik. A few months later, gw block dia gara2 dia mau pinjem lagi. Lupa apa ya kelakuan dia terakhir kali gimana?

Semester 8 menjelang wisuda, dia tb2 hilang. banyak yg nyariin sampe didatengin ke kampus. Tnyt dia buka arisan online bodong trus bawa kabur duit orang. Setelah diselidiki, ternyata ini bukan pertama kalinya dia nilep, udah sering. Katanya mau dilaporin ke polisi. Dan tnyt temen2 bnyk yg dipinjemin juga ama dia, klo ditotalin ada lah 10 jt lebih. itupun yg kita tau dan kenal, blm sama korbannya di tpt lain. gw bersyukur udah nagih duluan, soalnya tmn2 duitnya udah dibawa kabur. Dia DO (tp nggak tau krn di-DO univ ato keluar sukarela krn malu dan takut ditagih).

Update: Gw diceritain katanya korban arisan bodong itu lapor ke bank, trus blokir rekening dan mediasi trus entah gimana prosesnya krg paham juga, yg pasti tuh duit dibalikin, nggak jadi lapor polisi.

Lucunya lg, stg thn habis kejadian itu, dia nongol lg dengan kebohongan yg lebih bizzare dan kocak, serta niat menipu yg sangat2 jelas. I had enough of her s**t, jd kita berantem lg dan gw bongkar a few of her lies. hbs itu dia nggak pernah contact gw lg. On the good side: this time dia balikin duit beberapa tmn2, walau ada jg yg belom dibalikin sampe sekarang.
    Last edited by Xeristh; Jan 13, 2019 at 08:45 PM. Reason: Update dan rapiin tulisan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, gila bgt. Bisa beli barang2 and traveling tpi temen sendiri g di bayar balik.. ckck

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga cuman temen sendiri, duit orang lain dibawa kabur. Duit sumbangan ditilep, nipu di olshop ignya, dan masih banyak lagi.

Nggak nyangka juga, soalnya pas dia ketahuan bohong, kirain cuman bohong nyari perhatian aja. Baru pas dia dicariin dan mau dilaporin, ketahuan kalo dia itu juga sering nilep.

Setengah tahun sebelum dia kabur, dia bahkan sempet gonta ganti hp sampe 3x, sempet mau nipu gw lagi. Dia nawarin jalan2 ke Bali cukup bayar 1jt ke dia, dia atur dah semuanya dari hotel sampe ke tiket pesawat. Untung ga tergiur.

Yang paling lucu pas kita terakhir kali ketemuan bareng temen2 yang lain. Dia bilang kalo dapet project apartement profit ratusan juta. Malemnya dia pm kita semua pengen minjem lagi. Lupa kali ya terakhir kali berantem gara2 utang itu.

Ga berapa lama baru deh gw block. Sebel gw udah gaya selangit, ngutang mulu, ditagih malah ngajak ribut, tukang adu domba lagi.

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat gue sih tergantung ya. Kalo dari sosmed emang ga bisa di-judge apalagi kalo ga kenal. Tapi ada orang2 yg genuinely emang sebetulnya ga bisa afford lifestyle yg glamour tapi maksa. Contohnya unfortunately salah satu temen baek gue. Dia sangat peduli sama pandangan orang ke dia jadi selalu besar pasak drpd tiang en cenderung pamer. Dah dinasehatin berkali2 ndak mempan, sampe akhirnya cerai sama istrinya. Sekarang lg konsen kerja demi bayar utang bejibun, semoga dah sadar dan hidup sesuai kemampuan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya kdang parahnya org kaya gitu ngutang emang. tp kadang sm aja sih org yg kaya juga kan sebenernya ngutang juga tapi cara ngutangnya aja yang lebih elite, via cc soalnya hehehe

Resident tulsi's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suaminya temenku, uang dari hasil kerjanya pas-pasan, cukup buat makan sehari2 aja dan simpen dikit2. Pelitnya minta ampun ke temenku, pulsa, baju, dll suruh temenku beli sendiri, kalau suaminya yg beliin nanti ditagih/ minta di ganti. Ke anak2nya juga pelit, uang susu dikasih pas2an sama harga susunya, suruh temenku atur supaya jangan boros2 anak anak minum susu (anaknya 3). Tapi masih sempet kredit mobil baru, pake nomor polisi cantik, difoto2 di share medsos.

Waktu temenku harus pindah ke kota, rumah ortunya, buat numpang lahirin (temenku tingal di kampung suami) dan ngeboyong anak2nya..eh… dia selingkuh sama abg di kampung sana..Suaminya ini ngaku banyak temen orang gede, banyak duit, beliin nih abg pulsa, dibeliin nomer cantik, hp baru, baju2, skin care dll. Si abg ini dikasih duit jajan terus sama suami temenku, diajak jalan2. Dia suka ngebantuin temen2nya si abg ini (ngasih pinjem duit).. hadeh..padahal buat rumah tangga aja pas-pasan.. Elus dada aku denger cerita dari temenku.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lol thread ini subjektif banget yakkk..batasan rich and not so rich itu apa? Trus maksudnya pretend to be rich? Tp gw iseng aja ya sharing pengalaman pribadi.

Story no 1, Anaknya dari keluarga biasa2, rumahnya jg sederhana. Semua posting instagramnya restoran elit, foto ma seleb, kawinan di hotel kelas Ritz Carlton dan mulia, atau foto liburan dia ke hotel elit. Nah pas sodaranya kawin, dia gak ngetag lokasi fotonya, my guess is krn tempatnya cukup sederhana. Ada foto sodaranya di satu hotel pake baju pengantin, tp gak married di situ. So seakan2 memberi persepsi nikah di sana, padahal bukan.

Story no 2, She has a picture perfect life. Wajah cuakep suami tajir melintir, wah deh pokoknya. Looking at her pics kayak its a dream come true banget hidupnya. Barang2 branded, liburan ke luar negeri, etc. One day she is attending a bday party lah buat anak temen suaminya. Di salah satu restoran elit jg. Di Instagram ada fotonya, herself wearing xxx di xxx. With no mention of siapa yg ulang tahun, happy bday kek, atau ucapan apa kek. Numpang promosi istilahnya. Mungkin gw yg aneh or is it the norm these days?

Story no 3, sama dengan no 2. Background keluarga old money. Perusahaannya hampir collapse krn coal price yg jatuh sejatuh2nya taun 2015 lalu. In pic her life is super perfect.

Nah pertanyaan untuk teman2 FD.
    Are they pretending to be rich? Or just like to boast?

Given the fact that

They are all social.media influencers.
    Gw gak kasih lebih detil dari ini, gampang ditebak soalnya.

Immigrant vale46's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rich people who like to boast? lah duit punya dia, biarin aja dia mo ngapa2in ama duitnya. org lain gak punya hak utk ngatur2kan? yg bikin thread ini seneng kali ya omongin org2 kaya yg menurut dia "like to boast"... really?? (*pake aksen british) apa urusannya yah...

not so rich but pretend to be one?... sekali lagi apa urusan kite sih sama hal2 yg beginian? org itu mau pretend to be rich terserah ajah... asalkan gak ngutang ke gua Hidden Content

orang2 sekarang agak sensitif septinya dgn cara org lain menjalani hidup.
    malah dibikin aticle dishare di sosmed yg isinya ttg penilaian "negative" si penulis article saat ngeliat kenalan2 dia yg sering share foto2 traveling, foto2 makanan di resto keren, foto brg2 yg dia beli....
    ah, makin mumet aja nih, kalo saya pribadi liat temen share foto2 berisi kebahagiaan atau pencapaian mereka, saya mah ikut seneng... happy for them...

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru deh baca cerita disini. Prinsip gw sih ikut happy liat orang happy. Klo caranya dengan boast or pretending selama gw ga kesenggol sih terserah aja. Kayaknya kemampuan nyinyir gw kurang.
    Kebetulan smp gw tahun ini reuni akbar jd diinvite di wa group. Keinget jaman dl pas smp sejemputan (awal2 kebagian kelas siang) sama cewe kerjanya ngeremehin gw, mulai dari tampang, barang2 sampe kemampuan otak. Berdua sama sepupunya (sebut aja a & b) hobinyw ngebully gw, gw sih ga mikirin emang ketemu cuma pas dimobil doang. Suatu hari pas lagi jajan dikantin gw disamperin sama genk gaul angkatan, ditanya2 soal A & b beneran tajir bgt, rumahnya gede, mobilnya europe semua, ortunya dirut (sumpah gw ga tau cerita dia boast gt, taunya pas ditanya2). Berhubung gw masih lempeng ya blg apa adanya, setau gw rumahnya biasa 1 lantai rame2 sekeluarga besar (tinggal bareng a & b), mobil ga pernah liat, kakaknya A tmn abang gw jd gw tau bapaknya pegawai biasa ibunya irt. Gw blg tanya aja sendiri sm orangnya bukannya genk kalian ya.
    Ga lama tau2 gw dilabrak sm a & b (udah ga ikut jemputan jadi ga pernah ketemu, angkatan gw paling banyak sepanjang sejarah smp) plus bbrp tmnnya. Dia blg kok gw cerita sebenernya, lah mana gw tau dia boast. Gw sih lempeng aja asal dia ga nyentuh gw, begitu pada teriak2 gw lepas tas sm sepatu pasang kuda2 gw blg sini lo maju satu2 kita fight aja sekalian males gw berisik. Kebetulan gw waktu itu emg perwakilan sekolah buat lomba2 taekwondo jd kayaknya cewe2 pada keder duluan. Langsung balik badan rame sambil tetep nyolot ga jelas.
    Doh jadi panjang deh, keinget gara2 pada cela2an jaman smp. Sempet ketemu bbrp kali sih random, nyapa duluan tp liatin atas bawah gt. Shock kli doi gw dl tomboi dekil sekarang mendingan hahahaha.

Page 86 of 86 FirstFirst ... 36 76 84 85 86