ChitChat rich people who like to boast or not so rich but pretend to be one
Page 1 of 86 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1288
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default rich people who like to boast or not so rich but pretend to be one

Menindak lanjuti obrolan orang kaya yang sederhana ataupun pura pura miskin.
    Saya beranikan diri untuk bahas mereka yang suka ngomongin materinya maupun ngomong gede doang.

I start with mine.

Saat aku kuliah sambil kerja, ada temen kerjaku yang brasa sok cantik banget. Kalo ngomong suka ga nyambung, dan kita lagi ngomong apa, dia jawab apa... Nah saat kami ada celebration di salah satu hotel bintang 5 kami denger dia telp pacaranya marah marah nyuruh pacarnya dateng segera. Pas kita lagi acara, kita liat nyh anak jalan sama pacarnya keliling hotel belagak jadi tamu hotel sambil bawa sekuntum mawar dan mawar itu aku yakin banget dicabut dari flower arrangemnet di banquet room.

Si cewe nyh suka omong dia suka makan di sini, beli ini itu dll. Pas kita ada jait seragam, duitnya dikumpulin ke dia, pas dikumpulin, kok tiba tiba anak ini ga nongol, dia bawa duit 1,2 saat itu dollar masi 2000 ya. Dan kita telpon ga bisa, dll....akhirnya kita kerumah ortunya.
    Rumah dia tuh ternyata di gang, yang cuma bisa dilewatin 2 orang, pake jalannyabmiring pula, becek dan kumuh, kita ditemuin bapaknya. Dan bapaknyabminta maaf karena tuh anak uda ga balik 3 hari, dan ini bukan kejadian pertama atau kedua dia nilap uang orang.

Ternyata eh ternyata nyh anak kaya nyesel dilahirin dri kluarga ga berada, dia merasa cantik jadi harusnya kalo lahir di kluarga yg lebi baik dia bisa lebih baik....iya dia emang cantik, tapi cuma kalo dibandingin sama kakak ama adiknya doang.

Yuk yang lain pasti punya cerita yg lebih heboh kan....Hidden Content me
    Life is a journey, not a destination

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: rich people who like to boast or not so rich but pretend to be one

punya kenalan sebut aja mimi, rumah nya rumah tua dari papan, ayah nya ga kerja, hobby nya ngumpul-ngumpul dengan teman-teman serta mancing setiap hari, terus ibu nya kabur dgn pria lain
    waktu itu karna satu dan lain hal rumah nya di kontrakan, dia+ayahnya tinggal di rumah om nya (abang ayahnya). mimi ini sok banget sukanya bertingkah seakan-akan anak orang kaya , minta hp paling canggih, mau baju baru terus dan minta ke ayah nya. jadi nya ayahnya minta-minta uang ke abang nya.
    waktu di ajak balik kerumah nya sendiri mimi ga mau. why? karna kondisi rumah sodara nya jauh lebih baik dari rumahnya. dia malu kalo di liat org tinggal di rumah tua, padahal orang-orang tau ayah nya cuma jadi parasit di rumah om nya

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelum krismon put, gw produk lama hahahha

Btw dia ke resto itu mbayar juga atau engga

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh di buka jg ni tread..ikutan share yakz Hidden Content

Ini kejadian nya dah lama..waktu jaman gw msh tinggal dan kul di LN..gw lg liburan di jkt, dan stay di rumah temen gw yg jg kul di LN..anaknya emg tajir, rumah gede di kemang, ortunya "old money"..tapi dia baik koq.

Pas gw disana, kan juga jd sering ngumpul2 ama temen2 dia..dan biasa lah kita sering hangout bareng ampir tiap hari, liburan ke bali etc..bayar masing2 ya.
    Terus terang bagi gw, klo bkn krn liburan, ga bakal kuat gw ngikutin cara hidup mrk (padahal gw kaga pake acara shopping2 loh)..gw mikir, klo gw hidup di jkt ky gini, ky mrk, kudu brp coba penghasilan gw? *garuk2 pala* Hidden Content
    Tapi status gw emg lg liburan kan, gw bawa euro dan sblmnya gw emg dah nabung tuk ini..bagi temen gw sih ga seberapa, pengeluaran segitu dah wajar dan emg kehidupan sehari2 buat dia klo di indo..tapi ya like I said she's rich and temen2 dia jg gw kira sama status ekonominya..soalnya di liat dr pengeluaran (shopping etc) dan dandan (baju, tas bermerk smua) mrk borju lah..gw kira lebih dr temen gw malah, soalnya temen gw ini emg secara penampilan sederhana..sama ky gw, pake sendal jepit kemana2, makanya gw jg asik dan akrab ama dia yg super nyantai.

Kebetulan tante gw lg liburan di jkt ama anaknya, mrk buka kamar di Hilton..trs gw di srh stay brp hari di hilton ama mrk..nah pas kita abis plng dr PS, malem sktr jam 10an..gw ktm ama salah satu temen nya temen gw, sebut aja Dita..kita sama2 nunggu lift, si dita gandengan ama om2 gitu..pas dia liat gw, dr yg cekikikan manja, langsung diem..gw mo say hi, tapi dia pura2 ga liat dan ga kenal..yawes gw diem aja.

Pas gw ktm ama temen gw lg, temen gw nanya, "Si dita blng kmrn ktm di hilton ya?" Gw bilang iya..trs temen gw bilang, ya jng ampe kelepasan, jng ampe pacar si dita denger..si dita teryata emg ce yg bisa di "booking"..tapi ga smua org tau, termasuk pacarnya si dita..gw kaget dengernya, ga nyangka..msh ga percaya, gw dgn naïve nya nanya: "Lahh tuk apa dia gituan, dia jg tajir kali, kmrn dia baru borong tas kan?" ..tapi kata temen gw banyak koq yg ky gitu, dah "public secret"..mrk ga setajir yg gw kira, tapi mrk juga bukan org susah ya, dr kel middleclass lahh..anak kuliahan biasa ato yg dah kerja kantoran pun ada..tapi png ngikutin lifestyle "hedon" nya jkt..jadilah cari duit lewat cara begitu.

Temen gw bilang klo dia jg ga ngejudge pilihan hidup mrk..terserah lahh, selama mrk baik, temen gw sih asik2 aja..prinsip gw jg sama, cmn mnrt gw sayang aja ya..ampe segitunya demi hal2 ky baju, tas, makan2, ngopi2 di mall etc..terus terang gw sih krng respect, klo dia emg susah banget dan ngelakuinnya tuk spy ga kelaperan, gw msh bisa ngerti lahh..tapi ini, dr kel yg mampu, berpendidikan, tampang jg punya..dan ortu mrk pst dah kerja keras tuk kuliahin dan ksh yg terbaik tuk mrk..miris bgt gw dengernya, koq segitu murahnya badan dan harga diri di jual demi "lifestyle".

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iluvia hahahaha, aku ada crita yang mirip say.

Masi inget temenku yang hobby flashpacking keluar negerikan, yang seluruh eropa uda dijelajahi. Nah dia ini emang anaknya sanagt sederhana, tas dia itu tas dri institusi gratisan.

Nah pas aku blum pindah jakarta, aku sempet brainstorm soal package di jekardah tercinta ini.
    Q itu aku dan e itu temenku, a itu ibunya si b, b temennya si e.
    Q: brarti dijakarta harus brani ya minta gaji va, soalnya biaya banyak.
    E:iya, tapi balik balik ke kamu juga, ada temenku si b, perawatannya aja buat ke salon ama spa abis 7 juta.
    Q: heh? Emang anaknya secantik apa.
    E: biasa aja syh qe, cuma emang rambutnya bagus. Kasian dia itu kebawa gaya hidup temen temennya, jadi gajinya dia pake belanja belanja sampe dia kebelit cc, dia nyari ceperan dari mlm, tapi mlm juga hasilnya brapa syh sampe nutup hutangnya yg uda puluhan juta. Skarang dia tinggal di apt, dibiayain sama oom"
    Q: :-O

Trus syh e, lgi backpacking ke jogja eh ketemuan sama temennya itu, diajaklah kerumahnya. Ketemuan ama ibunya.
    A:lo mba e ini temennya b apa, jadi perempuan harus ngerawat badan mba, ngerawat wajah, ngerawat diri biar kaya si b itu low mba, kan jadi cantik dibanding waktu dia masi di jogja. Suda berhasil dia mba.
    E senyam senyum sambil mbatin, "iya bu berhasil jadi peliharaan suami orang, saya syh ga mau bu, biar aja saya kucel ga apa"

sekiannnn
    Last edited by qeqe75; Feb 9, 2013 at 05:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qeqe75, Dia Minjem duit gw.

505050505050505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iluvia,Qeqe..

Kalo krn life style jd disimpen sangaat bnyk contoh jaman skrg,termasuk artis2,makanya kalo bnyk artis gak eksis tp bs jalan2 en beli tas ratusan juta itu kudu dipertanyakan,gak perempuan gak laki (publik figure laki contohnya suami siri melinda dee yg bs beli ferari,pdhl uang hsl "disimpen" sama korupsi)

Yg gw kenal,ada teman gw dulu waktu sama2 ambil kursus mandarin di beijing 1th,kita deket pas udh mulai di jkt (pas dr daftar),anaknya msh muda sekitar 20an,cakep,tp gak sombong,dia malah crita adiknya banyak dan bokapnya gak kerja,dia sendiri udh kerja,dia blng biaya kursus ama hidup di beijing di bayarin pacarnya..oh ok,gw pikir pacarnya baik bngt..

Pas kita disana,sering belanja2 winter jas krn mulai dingin,nih anak kok boros bngt,ngeluarin uangnya gampang banget,makan di resto jg gak sayangan (sering pula),cat rambut ajah kudu disalon yg mahal,padahal student2 yg lain suka cat sendiri,sampe saking beli baju mulu disana,gw suka diksh Hidden Content

Gw sendiri,bukan dr keluarga kaya raya,walo bokap gw mampu skolahin anak2nya ke LN,tp kudu kerja keras si bokap dng usaha wirawastanya,jd gw udh diwanti2 ama nyokap,jng boros2,dan ngeluarin uangnya kalo perlu ajah..makanya gw gak bs sama kayak dia gayanya hidupnya.
    Nah yg gw bingung,katanya bokapnya gak kerja,dia tulang punggung keluarga,tp gaya hdpnya kok "wah" juga..

Ternyata,akhirnya pas kita udh deket bngt,dia cerita ama gw,pacarnya itu adalah suami org yg "nyimpen" dia..
    Dia ada rumah sendiri di jkt,dicukupin ama tuh laki,plus bantu keluarganya kali ya..
    Gw agak terenyuh karena dia sendiri anaknya baik,gw saranin lepas ajah,tp kayaknya susah yah,kalo kebiasaan gaya hidup "enak",suka gak mikir lagi mau suami org,mau dosa,yg ptng bs nikmatin duniawi tanpa kerja keras.

Setelah kita balik,dia agak menghindar dr gw,krn kayaknya dia malu mau tetap sama suami org,dan dia tau gw suka,ya iyalah,pd saat itu,gw khan masih polos jg yah,yg pikir,kasihan istri tuh suami,jd gw utarain opini dan ketidak setujuan gw apa adanya,kalo skrg mah terserah org mau nentuin jalan hdp masing2,asal gak merugikan dan sengak sama gw.

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nyumbang aaaaah.. gw itu kalo kerja kan paling suka jins + kaos kerah + sepatu kets + backpack karena gw kerja as engineer telco consultant, jd gw pikir ngapain pulak pake baju rumbai2 sepatu pletak pletok tas bawa 2 (1 tas jinjing, 1 tas laptop), team lead ama PM gw aja malah lebih parah tiap kerja cuma pake jins sama kaos bob marley no woman no cry hahaha.. Nah trus kan cewek2 dikantor yang bukan engineer tapi semacam admin2 gitu, suka banget nyuruh2 gw beli tas merek ini, baju merek ini, sepatu merek anu, kalo ke kantor kudu rumbai2 bajunya yah kayak ngajarin gitu lah. Dan cewek2 ini kalo makan HARUS di mall, dan mereka menamakan gengnya adalah geng sosialita. Kantor gw adalah kantor telco konsultan, jadi pemain inti ya engineer2 telconya dan salary yang didapat itu paling gede emang engineer2nya. Dan geng cewek sosialita itu ya ampuuun kalo belanja dompet aja yg harganya 250rb, dan gw tau gaji cewek2 itu gak seberapa cuma gayanya setinggi langit dan hobiiiii banget ngajarin gw musti beli ini itu ini itu. Dan parahnya mereka suka ngomongin gw dibelakang gara2 penampilan gw yang gak ciamik. Kata2 mereka yg gw inget adalah "kayak kita dooooong... Gaji gak seberapa yang penting image kelas atas..".. Dalam hati gw bilang edan.
    Last edited by cicky_optic; Feb 9, 2013 at 09:51 PM.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicky_optic, muahahahahaha dagelan banget sih anak admin kantormu. Segitu penting imagenya di mata org lain? Dodol abis sih.

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, iluvia gw juga punya temen mirip gitu
    Sebut aja mika, dandanan ala org kaya, hp mesti yg paling canggih trs kalo ngomong tinggi banget soalnya ga mau kalah dgn sodara nya yg pada kaya, gw sering di tanya orang "mika itu ortu nya tajir ya sclare?" gw jawab biasa aja kok,
    Sbener nya rumah nya dah tua banget n kondisi memprihatin kan ortu nya juga ga kerja lagi. Temen2 pada curiga soalnya mika gada kerjaan tetap, kadang cuma spg gitu dari mana dia biayai gaya hidupnya?
    Suatu saat gw ke mall terus ga mika+bunga terus ga sengaja ketemu anggota d*w*n n dia panggil temen ku trs ngajak makan siang

Gw dah makan kan, trs blg "gw ga ikut ahh" trs mreka maksa gw ikut n pergi lah kami makan, ehh kurang ajar tuh org di tempat makan dia pegang2 paha bunga. Omg gw kaget, bener2 gw ga tau mreka begitu. Ga brapa lama kemudian temen kantor gw crita "sclare l temenan dgn mika kan, masa oom yg anggota d*w*n bilang kemarin mika minta duit buat byr kuliah ke dia, trs dia kasih sih tapi habis di ajak dl keliling kota gitu,kata nya sih ga sampe cek in"
    Gw tepok jidat, baru tau gw belang nya mika, trs denger lagi dari cowo lain, mika bakal mau diajak jalan kalo dibeliin makan+dijemput pake mobil. Mika punya pacar tapi suka selingkuh dgn cowo lain di blakang pacar nya, sampe survei harta cowo yg deketi dia kebeberapa daerah di pulau jawa. Udah gitu dia cerita ke gw hbs survei. Gw sering tegur n nasehati dia, kl yg dia lakukan tuh ga baik. Tapi dia tetep ga brubah, dan karna gw mrasa udah ga cocok berteman dgn dia hampir 2 thn ini gw ga contact dia lagi

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuaaaaahh dibikin jug threadnyaaa...

Tp aku blum ada cerita.... Monggo dilanjutkan aja ceritanya... Lucu lucu yaaa, dan semakin nguatin byk org lebih nilai penampilan...

Mending baju merk, accesories merk, tp duit di dompe cuman 20rn trus tagihan cc mbkeduk.... Hidden Content

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

libeth
    duh miris bgt n ngeruy baca ceritanya. jaman skrg makin banyak yg rela jd 'piaraan'.. so scary Hidden Content

cicky_optic
    beuhh..yg penting gaya ya mak, mau ngutang or else asal gaya juga dijabanin kali ya

agak heran sm orang2 yg rela belanja belanji brg bermerk tp pake nyicil..kl utk beli rumah n mobil oke la ya. or elektronik rasanya masih oke. tp klo buat tas baju asesoris? makin banyak branded store yg kasih cicilan skrg yak Hidden Content *tepok jidat guling2

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Put, wakakakak....terlalu!!! Bang rhoma modeon

Libeth, klo dia sekolah di china gitu, oomnya suka bezoek ga, maksudku, mlihara kalo ga dibezoek kan rugi ongkos pemeliharaan bukan ya.

Sclare pas kuliah ada tuh temenku yang imagenya bgitu, tapi nyh anak super baik sama semua orang, dan bukan model yg kalo ke kampus super gaya. Pas kuliah aku ga faham kalo dia bgitu, tapi krn dia emang baik ya sudahlah, ternyata mnurut bebrapa orang dia emang suka dijemput oom oom, nah dia merit stop dah kegiatannya, tapi kemudian suaminya bangkrut dia minta cerai. Usut punya usut dia ngaku sama temenku kalo dia simply ga bisa hidup miskin.

Chicky, gosh soal anak admin ditelecom ya...jadi gini akukan lgi janjian ama gm salah satu perushaan telecomunikasi, nah ada beberapa admin lagi ngakak ngakak. Trus krn da nunggu terlalu lama di ruang meeting, aku nanya baik baik. Dia ketus jawab sambil bilang tunggu aja, ga gitu lama aku liat salah satu dri mreka lagi ngupil....maaf ini bakal jorok banget, abis dapet dia liat, trus di transfer ke bawah meja dia....oot ga syh critanya hahahahah....

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milleradict n elthest,
    emberan maaak.. Dagelan abis.. Pernah suatu hari :
    a : lunch kesitu yuuuk.. Kita kan sosialitaaaaa... (ngomong ke arah geng)
    gw : disitu kan mahal banget, kenapa gak makan yg biasa2 aja sih?
    a : pliss deh jangan kayak orang susah. Emangnya eloooo...
    Gak lama abis hari itu, si a bilang ke gw :
    a : traktir doooong.. Lo kan gajinya gede, traktir kita dong yah..
    gw : *bingung dan mikir apa kuping gw mulai banyak congeknya ya makanya jd salah denger*

qeqe75,
    Wakakakakak lg gali emas yak mereka2 pada.. Dipeperinnya ke meja pulak tapi mereka sosialita loooowh wakaakakakak
    Last edited by cicky_optic; Feb 10, 2013 at 12:52 AM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren sempet ngobrol sama orang kaya beneran, cewe usahanya tambang, property dan media dia bilang....
    "kadang saya bingung mba dengan istilah socialite sendiri, krn kan mreka ini harusnya orang orang yg filthy rich dan biasanya orang yang filthy rich nyh sendiri ustru ga punya banyak waktu buat sekedar kumpul kumpul, seandainnya ada mreka lebi prefer manfatin waktunya untuk bekerja" nah loooo....

Tuh temen chicky socialite wanna be....

Page 1 of 86 1 2 3 11 51 ... LastLast