Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll) - Page 17
Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast
Results 241 to 255 of 265
    Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

Hidden Content Originally Posted by chanyeolpark Hidden Content
    Halo.
    Mau tanya. Optik Gaya Baru yang di ITC Kuningan bisa periksa mata kah? Atau perlu ke Optik macem Optik Tunggal, Seis, etc?
    @Hidden Content di optic gaya baru itc kuningan bisa kok periksa mata disana soalnya smpt lihat dia ada alat buat periksa matanya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Show us your PRESCRIPTION GLASSES (kacamata minus, plus, silinder, dll)

Lagi pengen beli kacamata frame nih, kalau di optik seis / melawai gitu kisaran harga berapa ya?

Newcomer
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin baru aja pesan frame + lensa di optik melawai, lensa nya illustro kena 800rb (kanan minus 6.75 sililnder 0,5 dan kiri minus 5 silinder 2) udah termasuk biaya penipisan. sedangkan kacamata nya saya pilih yang murah yang 200rb-an haha. sekarang agak was-was takut hasil lensa nya masih tebal untuk selera saya.
    Saat ini lagi pakai kacamata di optik biasa 300rb udah termasuk frame dan lensa. suka banget ma kacamata ini karena lensa nya tipis sampe orang-orang kaget pas tau minus saya tinggi, selain itu awet banget, beli pas saya masih kuliah mungkin udah 3-4 tahun yang lalu. udah saya abuse banget nih kacamata, dari jatuh, ketindihan badan, dibawa tidur, dll.

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn beli kacamata+lensa di optik tunggal...lensanya mahal juga ya. katanya karna harus ke lab buat cutting, ukuran minus gw ga ada yg ready stock. 1,4 buat lensa..kl menurut temen2 itu kemahalan ga sih untuk standar optik tunggal? maklum baru pertama beli lensa disini. sebelumnya cmn beli framenya aja (karna frame yg lama keinjek padahal lensanya masih bagus)

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , 1.4 buat lensa merk apa? Bisa jadi mahal atau murah tergantung merknya. Dulu banget jaman SMA gw pernah beli di optik tunggal 1.1 jt sih sepaket frame+lensa tapi gw lupa bgt merknya apa

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl ga salah yg carl zeiss punya ya si optik tunggal...ini cuman kacanya doang, framenya sendiri 1,5 tp dapet diskon jd 1jetian....
    duh itu murce bangeeeet 1.1 jeti sepaket (tp daku reseh sih kl milih frame kacamata >.<)

- - - Updated - - -

@Hidden Content : aku juga ini beli fram melorot2 terus. sempet mikir apa karena hidungku maju kedalem ya Hidden Content .... trus br kemaren iseng dibawa ke optik tunggal buat disetel (aku bilangnya sih kelebaran ini mba..disempitin bisa ga? *untung mbaknya ngerti)..sekarang enak banget dipake engga melorot2..coba aja bawa ke melawai bilang kl suka melorot2

Immigrant papylon's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cabews Hidden Content
    Kalo beli kacamata online terus pasang lensa di optik gitu bisa kan ya? Any recommendation olshop yg jual frame murce tapi bagus?
    @Hidden Content Sama. Saya juga nyari yg bisa pasang lensa online juga.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Byawful Hidden Content
    @Hidden Content bisaa say, yg aku tau di @Hidden Content lollyshop
    Tapi aku belum pernah beli di sana sih tapi modelnya banyak hehe
    @Hidden Content Sis, bisa DM in nomor hp (wa) atw link optiknya? Thx b4.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pipiy Hidden Content
    @Hidden Content thanks infonya. Btw untuk kualitas lensanya sendiri sejauh ini bagus kah? Dr sisi kerapihan pemasangan gmn?

@Hidden Content bisa kok beli frame dr luar/online trus pasang lensa di optik. Aku sdh beberapa kali seperti itu.
    Kl untuk olshop frame bisa coba ke kacamatastore.com
    Kacamata ku skrg beli dr sana, tahan smp sekarang sdh setahun lebih dgn pemakaian tiap hari. Framenya rata2 di kisaran 250ribu.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    @Hidden Content Itu trusted,.kah, Sis? Dia ksh biaya jasa pasang lensanya juga, kan?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=cinta_alex;5187886]<br>hai....ada yg make lensa transisi gak ya? sharing dong pengalamannya, kira2 klo di tempat terik ngebantu banget gak sih bikin mata adem?<br>lebih enak bikin sunglasses dgn lensa minus ato lebih enak bikin kacamata biasa dgn lensa transisi ya?[/QUO

@Hidden Content --- Mataku min n plus juga ..pake lensa transisi gak perlu gonta ganti ..otomatis berubah gelap klo cuaca panas. Apalagi kmaren aq pergi haji kan puncak musim panas ngebantu banget

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih lebih suka sunglass diminusin Hidden Content kalau transisi setiap foto outdoor jadinya mataku gelap mulu hihihi

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah merasa salah ukuran lensa gak ya?
    jd ceritanya gw udah bertahun2 gak pake kacamata, pdhl mata minus ama silinder
    terakhir make kacamata cuma klo lg nyupir malem doang
    nah kmrn itu gw bikin kacamata lagi di optik melawai, pas udah jadi kok perasaan lensa sebelah kiri enggak nyaman banget di mata. Gw pikir krn udah lama gak pake kacamata jd butuh penyesuaian, tp udah dipake seharian tetep aja yg kiri enggak nyaman. Yang kiri perasaan klo liat lantai jadi miring2 gitu Hidden Content
    Padhal yg kanan pas banget liatnya.
    ini emang kudu nyesuain lagi ato emg ada yg salah di lensanya ya?

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu awal-awal pake framenya mbmj, sengaja sih nyari yg beda, warnanya juga ga pasaran (kan bete sama kacamata kw!). Kalau menurutku sih, untuk frame yg dari brand macem-macem tapi ga terlalu mahal, mendingan ke melawai deh. Kayanya pilihan di melawai lebih banyak aja gitu, dibanding sama seis (khusus jogja). Terus baru-baru ini kepincut sama rayban dan aku belinya di seis, kata bestiest sih lucu dan cocok di aku, padahal awalnya ga sreg dan ga pede. Eh, ternyata lagi ada free lensa dari luxotica (anti fog, uv, radiasi)Hidden Content , tapi sebelumnya bakal di cek lagi sama seis untuk mastiin berapa minusnya hehe. Kalau untuk cek mata gitu, lebih prefer ke seis deh, rasanya lebih akurat dan lebih profesional. Tapi kalau yg masih ragu, mending di coba semuanya aja Hidden Content
    Last edited by arumpurba; Dec 29, 2016 at 12:42 AM.

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini aku 3x periksa mata dan beli kacamata minus di JM optical.Kualitas kacamatanya oke banget.tapi yang terakhir ini aku kecewa banget.Aku beli kacamata merk etro made in italy dengan minus ka-ki 2,25.Kacamatanya 30menitclangsung jadi tapi hasilnya busyett.lensa kacamataku jadi kelihatan tebel bangettt karena pinggiran ka-ki nya di papras jadi kanan kirinya pinggirannya kelihatan putih2 gitu.apalagi frameku warnanya hitam.Aku taunya keesokan harinya.karena waktu itu aku belinya malem banget dan hasilnya ga aku teliti lagi.Harga frame 1,750 lensa 550 jadi totalnya 2,3jt dengan hasil lensa yang sangat tidak memuaskan.Lumayan menyesakkan.Mungkin ada yang mau frameku pm aku yak.Lanjut yak.Besoknya aku langsung dateng ke optik melawai.Pelayanannya ok banget suabar banget.Trus dapet promo kartu debet mandiri 40%.Cek hasil minus sama 2,25.Aku belinya frame merk Disney 650rb dengan harga lensa transisi 850rb total 1,5jt.Aku minta ke pelayannya ditipisin dan jangan sampe dipapras dan kelihatan putih putih di pinggiran kacamatanya sehingga menambah kesan tebal banget minusnya kayak botol.Hasilnya tunggu 4hari.Tar aku update lagi yak hasilnya.Oia di melawai juga ada ya kacamata plastik yang harganya dibawah 400an udah sama lensanya yang biasa.Sayang banget modelnya ga ada yang cocok sama mukaku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah beli di melawai harga 800rban tp berat dan akhirnya males"an pakenya. trs iseng beli kacamata online di Letacoo. oke jg kacamatanya ringan flexible, aku skalian bikin lensanya ma dy jg dan awet banget uda 3tahun lebih aku pake ga rusak" pdhl ma baby ku sering ditarik", digigit, jatuh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Queensi Hidden Content
    aku pernah beli di melawai harga 800rban tp berat dan akhirnya males"an pakenya. trs iseng beli kacamata online di Letacoo. oke jg kacamatanya ringan flexible, aku skalian bikin lensanya ma dy jg dan awet banget uda 3tahun lebih aku pake ga rusak" pdhl ma baby ku sering ditarik", digigit, jatuh.
    Aku pernah dengar juga tentang letacoo. Mau coba tp takut hasilnya gak cocok sama muka Hidden Content Akhirnya bulan lalu aku beli di bridges, pas lagi promo beli 1 dapat 1. Framenya model anak muda gitu, katanya sih masih segroup sama melawai

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau tanya pengalaman2 beli kacamata di optik mall (melawai, tunggal dan seis) vs optik non mall (mangdu dan pasarbaru, misalnya). Lebih cocok ke mana ? Optik mall atau non mall. Kmrn lagi jalan dan tanya2 di optik non mall, sales personnya friendly dan kasih saran lebar frame yang cocok. Tp kurang yakin, lensa yang dikasih itu lensa ori. Intinya, kurang yakin dengan ke-original-an barangnya. Thanks for the help

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast