Homebirth, Gentlebirth, and Lotusbirth - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 32
    Resident nakasan's Avatar
    Mentioned
    259 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homebirth, Gentlebirth, and Lotusbirth

Moms kalo kata dokterku di Bunda waterbirth udah ga disaranin lagi sama ikatan dokter dan rumah sakit... Malah beliau bilangnya di US juga ga pernah disarankan.. Cuma info aja ya...

Tergantung praktisinya juga mungkin ya, cermat, sabar dan telaten temani ato ngga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah baru tau kalo sekarang ga direkomen baca beberapa cerita soal homebirth dan warerbirth ini kayanya nyaman banget dan sempet pengen banget nyoba buat lahiran yang kedua. Tapi agak ga pede karena vbac walaupun jaraknya ud ampir 6 taun jg si.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, orang2 medis kok pd gak rekomendasi waterbirth n lotus ya? Kl gentlebirth sih malah disarankan, tp katanya tetep lahiran bukan di air dan tali pusar gak didiemin berhari-hari smpe kering. Bilangnya bs infeksi. Errr... benernya gmn ya?
    Aku pengen juga tuh lahiran ala-ala bidan robin lim atau bidan yessi, tp gak dpt lampu ijo dr keluarga. Mereka setuju gentlebirth tp tidak u/ water n lotus birth Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama kalo gentle birth pada bilang sok aja soalnya kan ngurangin rasa sakit aja kata mereka tp waterbirth sama homebirth suami gw aja ragu gitu apalagi kan kalo insyaAllah bener normal jadinya VBAC.. Risky katanya

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Homebirth, Waterbirth, Lotusbirth, ini ketiganya masih kontroversi di Indonesia dan beberapa negara dengan merujuk pada fakta dan teori yang ada. Kalo gentlebirth dia lebih ke prinsip2 melahirkan jadi tidak mengarah ke teknik tertentu (seperi normal atau SC). Kalo saya pribadi, menghindari hal yang bersifat kontroversi selama ada pilihan yang aman aman aja. Wkwk. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tertarik banget sama gentle birth dan waterbirth ala dee lestari tapi ragu ya ngejalaninnya gimana.. soalnya kayaknya budget harus lumayan banyak juga dan suami dee memang praktisi self healing hehe

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga kok mak sama sekali.. ga perlu budget banyak yg gimana2.. ikut aja grup laskar gentle birth.. atau ikut kelas gentle birth balance nya.. aku insya Allah mengusahakan untuk gentle birth.. emang blm maksimal sih karena kota yg berlainan sama bidan yessie yg bidankita klaten, tp uda bacaw bukunya, bacaw web bidan kita, praktekkin sndr dll..

Intinya GB itu prinsip nya..

Kaya kalo pas kita kontraksi jangan sebut sbg kontraksi, sebutlah gelombang cinta.

Pas gelombang cinta muncul terus afirmasi positif bibir atas senyum, maka bawah jg senyum alias cepet mbuka dll

Cari nakes yg pro GB, kita dikasih waktu kurleb 40 minggu sama Tuhan, musti diberdayakan dg sebaik mungkin

Inti GB juga adalah pemberdayaan diri

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju banget kl gentle birth itu harus diusahakan tdk semata2 asal punya niat langsung bisa melahirkan secara gentle birth. yg aku baca dr buku, instagram, & web @bidankita sejak dini harus mulai memberdayakan diri utk bisa melahirkan dg tenang, nyaman, bahagia, dan minim trauma..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku melahirkan tahun 2014 di RS dengan hypnobirth.. Sependek pengalaman aku, memang dengan hypnobirth ini jadi jauh lebih tenang.. kontraksi dan sakitnya tetap terasa (bukan nggak terasa atau nggak sakit sama sekali), tapi bearable. Sampai bukaan 9 masih bercanda-canda dan dansa-dansa nggak jelas sama suami, menuju bukaan lengkap mulai konsentrasi atur napas sambil reciting Qur'an. Alhamdulillah baby lahir normal lumayan cepet (sampe RS jam 10 lahir jam 17), nggak ada rasa trauma sama sekali walau masih merasa "gagal" gentlebirth karena masih di-episiotomi. Alhamdulillah juga bisa pulih dengan cepat dan nggak berlama-lama di RS.

Dari yang aku alami, persalinan apapun itu metodenya, yang paling penting adalah keyakinan dan support dari orang2 terdekat dan tenaga kesehatan. Thus, nggak ada tuh yang namanya trauma.. adanya cuma bahagia ^^

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempet pengen waterbirth nih. Makasih ya moms infonya. Memang perlu banyak cari info dan literatur yg akurat. Krn itu metode melahirkan yg gak biasa yaa..

Permanent Resident UmanyaAtha's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , akhirnya kesampean ga si Gentle Birth? Ak pengen banget sih si Gentle Birth, tapi ama dokterku ga di bolehin, katanya takut ada kenapa-kenapa, bidan ga bisa mantau, tetep aja ujung2nya harus lari ke RS, jadi sekarang galau

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kmrn homebrth by accident alias ga sempet lagi ke RS/klinik. Kontraksi cm 2 jam pas flek lgsg pecah ketuban lgsg lahir. Alhamdulillah lancar dan ga sakit. Akhirnya manggil bidan ke rumah buat potongin tali puser sama jahit krn udah jam 12 malem.

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, 7 April lalu alhamdulillah aku melahirkan dengan prinsip gentle birth di KMC. Aku share pengalamanku di IG @Hidden Content rismawan semoga menjadi manfaat Hidden Content
    Buat yg masih menunggu saat2 melahirkan, nikmatilah masa kehamilan kalian krn akan ngangenin bgt! Dan jgn lupa persiapksn jiwa dan raga utk persalinan. Its gonna be wonderful Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayuunoor Hidden Content
    Wah, kok thread ini sepi banget... padahal mau nyari-nyari infonya...
    Kayanya sekarang ini udah banyak banget yaa Buk Ibuk yang mempraktekkan waterbirth.. Di sekitar rumah ku di kawasan Bintaro aja udah ada klinik dan beberapa bidan yang paham gentle birth, hypno birth dan water birth... Kalo ga salah di Klinik Permata Bintaro bisa gentle birth biayanya kisaran 5-6 juta, ditangansi sama dr Riyana katanya sihhh menurut info dari pegawai yg aku telp.

Halo aku kebetulan tertarik sama gantle birth dan waterbirth dan kmrin kebetulan nanya ke spog ku sebetulnya aman hanya kmrin ada kasus jadi pada ketakutan dan gebarani jadi banyak yg nyuri2 pake bidan nah kebetulan spog ku dr riyana tapi aku baru tahu kalo dia praktek dipermata? Disana ada fasilitas waterbirth kah ?

Sent from my iPad using Tapatalk

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi guling guling Gentle Birth ini gimana sih sebenernya,, hehehehe,...taunya mah lahiran gitu aja,,,,Hidden Content

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast