Sariawan - Page 2

Thread: Sariawan

Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 553
    Citizen imnotaplasticbag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Sariawan

Hidden Content Originally Posted by blu'berry
    kalo gw sariawan, biasanya dikasi obat chinese gitu, bentuknya bubuk hijau n ditaburin ke sariawannya. setelah beberapa kali sih sembuh. yang lagi ada di rak obat gw skrg merk nya sanjin watermelon frost, botolnya kecil seukuran 2 jari gt. klo yang biasa dipake di rumah sih botolnya lebih kecil lagi n tulisannya mandarin semua. ada yang pernah coba juga? manjur sih buat gw meski gw jarang banget sariawan, yang ada bibir pecah2 heheh.
    samaa gw jg pake bubuk chinese itu.. hauhuaa manjur bgt sehh

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa dibeli di mana, blu'berry? imnotaplasticbag?

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    ragil banyak2 minum vitamin C dong untuk avoid sariawan...
    Ngga menjamin juga Sles, suamiku itu langganan sariawan padahal rajin makan buah dan mengkonsumsi vitamin C tambahan. Kasian banget kalo dah sariawan. Tapi sekali waktu ada teman yang bilang, kalo sariawan suruh kumur-kumur pake Fanta merah, n it works buat dia. Jadi sekarang kalo sariawan andalan dia adalah si fanta merah sekalian diminum. Well.. believe it or not.

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belinya ditoko obat tradisional gitu. di indomaret ato minimarket ga tau d ada apa nga. klo gw biasa nyebutnya "aw huang sua". coba deh cari di toko obat cina.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanti gue coba fanta merahnya juga deh..

toko obat cina ya.. gue cari juga..

uhuhu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sariawan

Gw termasuk gampang sariawan
    Pokoknya kegigit dikit sariawan, kena panas dikit sariawan
    Biasanya gw kumur listerine original (rasanya perihhh bgt, secara ga sariawan aj kalo kumur pake listerine original rada perih kan..) udah gt pake kenalog
    Ngefek bgt de..

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sedikit pencerahan yah,...sariawan itu sendiri sebenernya penyebabnya masih acak kadut ga tau darimana dehhh...(ini yg stomatitis aftosa=sariawan) nah, kalo yg kaya kesogrok sikat,kegigit,dsb dsb..) ini ulkus traumatikus,...nahhh....orang2 pada bilangnya sariawan--diduga,hormonal,kaya mau M,trus lo setres--bisaa lohhh...trus kebanyakan makan coklat (jangan tanya gw coklat mengandung apa knapa bs sariawan,kagak ngarti dah gw)--diliat kasat mata ampir sama merah22 sakit perih2,...
    nahhhh kalo yg karena benda,jadi kaya misalkan kawat ortho tuh yah,..kan ada yg nempel di pipi tuh,..itu bs ngecap lohhh--itu namanya ulkus dekubitalis,penyebabnya diilangin dia ilang sendiri, ga sakit lagi. (semua sama yah kalo penyebab diialngin dia ilang kok)
    nahhh kalo gw sih penganutnya kenalog in ora base,..ga sakit ditaronya juga,kalo albothyl kayanya penyiksaan yahhh..(lagian waktu masih semedi dikampus juga,dosen gw ga bole kita suru pasien make itu,..kecuali kalo kita yg pakein,lesinya itu itu bs membesar dan itu kan kaya di nyossss gt,perih bgt kan)
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga biasanya pake kenalog, malem diolesin ke sariawannya besoknya ud gak sakit lagi... bener2 manjur lho...

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sariawan emang nyebelin yaaah. Dulu gw klo sariawan,pake kenalog,tp gw ga suka,krn suka nempel2 di gigi dan rasanya jd kyk aneh gt. Trs beralih ke albothyl,tp GA KUAT,perih bgt,termasuk albothyl yg bAru,yg dblg ga perih itu...(perih jg ah!)
    trs skrg ini gw pk obat sariawan,mirip albothyl TP GA PERIH,haha.. Tp gw lupa namanya,hehe,bhubung obatnya ad drmh dan gw lg ga drmh...
    Jadi nanti aj gw post lg kLo ud drmh. Trs,dbarengin jg pake COOLING5,ini ampuh bgt uTk kurangin rasa skt...
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm.. obat gw kalo sariawan pake Albothyl...cukup taro obatnya dibagian sariawan, emank siyh aga perih cuman it works kok. Langsung enak githu Dimulut.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wedew...kebetulan bangetz niy ada thread ini...aku lagi syariawan....sakit mpe nyut2an ke kepala....

Sama kek blu'berry gua suka pake obat chinese yang bubuk ijo itu....soale pake albothyl gak nahan perihnya.....

Niy juga lagi pake obat chinese itu agak lumajan berkurang sakitnya....

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ella_ajah Hidden Content
    trs skrg ini gw pk obat sariawan,mirip albothyl TP GA PERIH,haha..
    naaah,,,obat ini namanya efisol...
    ngga perih tapi buat gw ini cukup ampuh... Hidden Content
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku sariawan, pas udah ada tanda2 dia tumbuh langsung diobatin pake abothyl
    sakit sih brp detik doank tp langsung smbuh

kalo udah jadi sariawan, biasanya aku kumur2 dan rendem dulu sariawannya pake air yg dicampur garam (1 sendok makan) selama 10 menit terus diobatin albothyl
    nah kalo pas tahap ini, butuh 2 hari sembuhnya... 2 hari itu mesti kumur2 pake air garam dan obatin...
    tp ga bole sampe 3x....
    selama pengobatan jg disarankan minum You C1000mg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pake abothyl itu rasanya kaya disiksa pelan-pelan...gue kapok pake itu kalo lagi sariawan..mendingan pake obat cina yg ijo bubuk itu loh, namanya lupa..susah nulisnya hehe...

gue punya tips dari tante gue nih buat prevention tapinya...lo sikat gigi pake odol apa? coba ganti pake Enzim, emang lebih mahal dari merk2 kyk pepsodent dan close up, tapi smenjak gue pake enzim...gue yg tadinya sering dihinggapi sariawan jd jarang sekali, ampir ga pernah malah...paling cuma sekali dua kali dalam jangka waktu 2 bulan...itupun krn gue pake kawat gigi, otomatis dinding mulut gue sering bergesekan sama kawatnya...tingkat sariawan pemakai kawat gigi kan tinggi, nah pake enzim ini gue malah ga sariawan...

bukan iklan yee..cuma membagikan pengalaman aja Hidden Content

Resident evelydia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Si bubuk ijo itu gua menyebut nya ho fung san Hidden Content . Ini ampuh juga buat jerawat lho teman-teman Hidden Content ... Oops OOT..*push up*
    Before me, even as behind, God is, and all is well...

Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast