Bayi Asma - Page 2

Thread: Bayi Asma

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 20 of 20
    Resident mommyrashaa's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Asma

sebelumnya, maaf bgt klo udh ada pertanyaan ini.

sebenernya kapan ya anak ketauan punya asma or gak? suamiku 3 bersaudara semuanya punya asma, kebalik ama aku yg ga ada riwayat asma sama sekali. aku takut aja klo anakku kena asma huhuhu.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Bintang85 : setuju banget sama kamu, sy jg ngidap asma turunan dr bokap, jd pas ketahuan asma umur 2thn. Udah bolak balik masuk ugd sampe diambil pup *maaf* buat dicek dan bener aja asma. Akhirnya sampe gede gini suka kambuh krn jarang banget renang. Dokter spesialis asma yg di tanah abang bilang usahain olahraga sampe 30 menit seminggu 3x. Aku jg disuruh cek alergi, pas di cek yg paling dominan debu sama bulu anjing. Intinya, ruangam terutama kamar kudu bersih, Hehee.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii... klo obat batuk yang mujarab buat anak yg asma apa yaa... krn asma kan pencetusnya dari batuk itu, share pengalaman ya bun, anakku 4,5 th terkena asma juga... trims sebelumnya

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rasha,anakku ketahuan asmanya aktif umur 4thn ya,curiga aja klo sering bgt batuk berulang klo dibwah usia 3thn
    @Hidden Content a,klo obat batuk tergantung batuknya ya berdahak atau ngga tp klo udh positif asma bisa ventolin syrup atau meptin syrup
    Klo ada riwayat asma anak2 dilatih minum air hangat paling bagus trus sahabatan dgn vaccum cleaner

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just share anak kedua sy baru ketahuan asma ketika umur 1tahun, ternyata kalo kekenyangan or kena bulu kucing dia bisa sesak n jadinya batuk(kering), sempat di uap di rumahsakit sampai2 dibelikan nebulizer sendiri, awal2nya begitu batuk kering langsung sy kasih ambroxol agar batuknya jadi berdahak, dan minum obat alergi, kalo masih belum reda jalan terakhir di nebu..
    akhirnya cara amannya menjauhi pemicunya, makin kesini saya disarankan tante saya agar sebelum tidur anak saya dipijat punggungnya dan telapak kaki menggunakan minyak2 seperti V*r*as or Av*lo*a, alhamdulillah sudah tidak pernah kumat lagi asmanya, karena tiap malam telaten di pijat tulang belakang dan kakinya, tapi kalaupun dia sampe batuk2 terutama batuk kering langsung sy kasih minum air hangat dan dipijat punggungnya alhamdulillah batuknya berhenti dan gak jadi kumat asmanya

HTH ya bunda2 semua....
    i love my baby IGI

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2